Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.11.2003, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
claire5 а тебе я фотографии не отправил, потому что у тебя не мейла!

Все получили фоты?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #122
Старое 03.11.2003, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Samurai Спасибо за фотографии! Буду ждать доступа на Завалинку. Кстати о теме, я не помню, кто её предложил, но , по-моему, это может быть очень интересно и познавательно. Каждый может выбрать себе регион и поделиться найденной информацией с коллегами.

И спасибо всем за тёплые слова в мой адрес. Мне правда очень приятно. Я надеюсь, что наши встречи действительно помогут всем в изучение прекрасного языка, уникальной культуры и необычного менталитета.
До скорых встреч!

Удачи
shtrax вне форумов  
  #123
Старое 03.11.2003, 00:15
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Всем привет!!
Встреча, на мой взгляд, была очень удачной. Arty - снимаю перед Вами шляпу! Прием был королевкий!
Shtrax, рада была познакомиться и послушать замечтельную французскую речь...Есть на кого равняться)
Samurai, я опять не получила фоты( Очень жду!
Тема для беседы, действительно, не простая, но я на этой неделе еду за книгами и словарями - буду лечить "французскую немоту".
Кстати, есть уже мысли о том, где будет следующая встреча?
P/S- пироги (оба) - манифик!!! А можно рецепт грушевого - на русском? )
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #124
Старое 03.11.2003, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Ternovnik!
Ну, вроде бы мы договорились о Creperie de Paris, блинной на Маяковке. Но, насколько я понимаю, это пока не точно.
Тема не простая, но с простором для фантазии! Ведь можно рассказать о регионе с любой точки зрения (архитектура, литература, ландшафт). Главное не бояться - Вы же нам обещали заговорить в скором будущем
Удачи!
shtrax вне форумов  
  #125
Старое 03.11.2003, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
Ternovnik, высылаю на твой мейл рецепт грушевого пирога на русском. На французском у меня конкретно этого рецепта нет, но есть другие, которые немного отличаются. Я думаю, что на русском рецепт был был попроще

shtrax , тема про регионы интересная. Главное - понять, что другие будут говорить. А самим, наверно, можно будет воспользоваться шпаргалкой?
И еще, можно поподробнее объяснить, где Creperie de Paris на Маяковской, или дать адрес.

Valerie вне форумов  
  #126
Старое 03.11.2003, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Я не уверена, что мы будем встречаться именно в Creperie de Paris, нужно согласие всех участников.
Но тем не менее. На площади Маяковского напротив памятника стоит здание с рестораном "Патио-пицца". Если смотреть на это здание, то требуемая нам блинная окажется слева, первый небольшой домик (там раньше жил Пастернак). При входе - вывеска, так что ошибиться сложно.
Если всем удобно это место, я попозже скину точный адрес и схему проезда.
shtrax вне форумов  
  #127
Старое 03.11.2003, 00:51
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Shtrax), с Вашей помощью, конечно, заговорю)
Очень не хочется, чтобы оправдалась поговрка о том, что обещанного три года ждут)
спасибо за информацию о встрече. Мне идея встретиться в Creperie de paris очень по душе, будем надеяться, что и остальные тоже не будут против.
Valerie, спасибо за рецепт и отдельное - за сам ПИРОГ!) Я до сих пор под впчеатлением.
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #128
Старое 03.11.2003, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Господа участники и желающие ими стать!
Подтверждайте участие в следующей встрече ( 8 ноября, суббота). Высказывайте свои пожелание о месте и времени! Потом, по совету Nel, мы вывесим эту информацию в отдельную тему, чтобы было понаглядней.
Спасибо.
Удачи!
shtrax вне форумов  
  #129
Старое 03.11.2003, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Думаешь уже пора в отдельную тему? Так жалко бросать эту...
Милые и уважаемые мои французские друзья, я очень-очень хочу присутствовать на следующей встрече, а еще больше хочу участвовать!!! Но... но меня пригласили в субботу на день рождения и, боюсь, что я туда пойду...

Но! Пятница 7 ноября - выходной день! И может быть мы могли бы перенести встречу на пятницу??? Ну пожжжжжалуйста...

А то у меня еще 12 ноя мой день рождения и, скорее всего, следующие выходные я буду не в состоянии, пардон, парлекать...

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #130
Старое 03.11.2003, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Valerie, а кто обещал выложить рецепт для общего обозрения, а не рассылать его по отдельным ящичкам???

Ternovnik, не пойму, как же так, буду пробовать еще и еще...

shtrax, поддержи меня, а ???
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #131
Старое 03.11.2003, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
Samurai - я не выложила рецепт, потому что он, вроде, здесь не в тему, т. к. есть отдельный форум по французской кухне. Всем, кто хотел бы получить рецепт грушевого пирога, я могу выслать его на e-mail (только на русском, если хотите на французском, то это к Lovely). Никто не против? Напишите мне, кому нужен рецепт, мой адрес есть в профиле.

Можно обсудить вопрос о переносе следующей встречи на пятницу, всем ли это удобно. Я тоже могу быть занята в субботу, но буду знать об этом позже.

Valerie вне форумов  
  #132
Старое 03.11.2003, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Bonjour!!!
Наконец-то и я добралась до форума, дабы выразить свою признательность всем, кто до меня добрался!!!
Меня Creperie вполне устраивает, да и против 7 ноября ничего не имею. Может, поддержим единственного пока мужчину с его предложением???
Вообще, я однажды уже устраивала день французской кухни в День независимости России, да и сейчас не вижу причин отказываться...
Valerie, я тоже очень хочу рецепт пирога (намек). Может, его во "французской кухне" разместите??? Или на мой e-mail???
Свой луковый, кстати, я делаю по инфрансовскому рецепту, вычитанному на форуме, из множества вариаций выбрала как оптимальный по соотношению - легко и вкусно!
Alexandrova, ты забыла у меня часть фотографий, принесу на следующую встречу...
В общем, благодарна всем за душевный подъем и всплеск энтузиазма в изучении языка, и с нетерпением жду встречи.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #133
Старое 03.11.2003, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Arty большое человеческое спасибо!!! И за прекрасный вечер и за поддержку!!! Луковый пирог был очень вкусным, но я люблю больше сладкое!!! Тем не менее, пойду во "французскую кухню" и перепишу себе его рецепт, чтобы как-нибудь порадовать жену!!!

Valerie это наша тема и мы можем писать здесь что хотим, в рамках приличия. Может его и там и тут написать? Там для всех, а тут для своих??? Если уж совсем нет, то пришли, пожалуйста, его мне!!!

Все получили фотографии???

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #134
Старое 03.11.2003, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Lovely с помощью ICQ
Насчет Creperie de Paris - место меня устраивает, могла бы встретиться и в субботу и в пятницу (если еще есть желающие поддержать Samurai
Про обещанный рецепт - я вот думаю, может, правда, разместить его во "французской кухне", а то тут займет слишком много места, да и там как-то уместнее будет смотреться Valerie, ты не против его туда "закинуть"? Так что пусть будет доступен там всем желающим.

Жду новой встречи со всеми!
Lovely вне форумов  
  #135
Старое 03.11.2003, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Samurai Поддерживаю предложение о превращении 7 ноября в национальный французский праздник!!
На самом деле, мне тоже не очень удобно в субботу. Давайте в пятницу, только пораньше, а?? (тоже приглашена на день рождения - все решили родиться в одно и то же время)
Только будет необходим точный список участников, так как в пятницу в заведении придётся заказывать столик заранее.
Подводя итоги, я предлагаю 7 ноября, пятницу, 15-16:00, Маяковка. Кто "за" - поднимите руки! )

PS: Я тоже хочу на Завалинку. Написала Nel письмо, с нетерпением жду ответа. А то смотрю, как Samurai там что-то пишет, и слюнки текут...)
shtrax вне форумов  
  #136
Старое 03.11.2003, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
shtrax собери скупую слюну! Она течет зря! Ничего там нет в той Частной завалинке! Это как в "Золотом Теленке" - нет никакого Рио-де-Жанейро , это миф о загробной жизни! Так и там - есть только я, да Нел и тишина...

Ну раз все очень хотят в пятницу... то я с удовольствием ко всем присоединюсь и попробую хоть что-нить рассказать! Хотя просто сидеть и слушать (все поняли кого) тоже классно!!!

Мне удобнее 16.00! Кому как?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #137
Старое 03.11.2003, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Samurai, фотки пока, видимо, не получила только я :-((
Пятница, 16.00 - нормально!!! (желающие сходить на демонстрацию успеют вернуться.. :-)
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #138
Старое 03.11.2003, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Чьёрт побьери!
Arty, отправляю еще раз! Может у меня на сервере что не так...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #139
Старое 03.11.2003, 18:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
shtrax собери скупую слюну! Она течет зря! Ничего там нет в той Частной завалинке! Это как в "Золотом Теленке" - нет никакого Рио-де-Жанейро , это миф о загробной жизни! Так и там - есть только я, да Нел и тишина...
:-)))) Классно сказано. А доступ для Shtrax,
darianka, claire5, Valerie, Lovely уже выставлен заходите. Фотографии же до меня не дошли по какой-то причине... Так что Арти не одинока.

И народ, высылая что-то не забывайте, что у меня часто в поездках не бывает доступа в сеть. Сейчас он случайно скорее есть, да и то по ночам :-))) Когда я уже с ног валюсь.
nel вне форумов  
  #140
Старое 03.11.2003, 19:09
Дебютант
 
Аватара для Jika
 
Дата рег-ции: 23.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Привет всем!
Arty, большое спасибо за гостеприимство и отличный луковый пирог (в отличие от Samurai я как раз не большой любитель сладкого

Идею встретиться в пятницу в 16:00 в Creperie поддерживаю.
shtrax, смело вносите меня в список
Jika вне форумов  
  #141
Старое 03.11.2003, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
Отправила рецепт грушевого торта в тему
Французская кухня - > сладкие пироги
для нашего Клуба и для всех, кто заглядавает на форум.

shtrax и меня тоже в список на 16:00 пожалуйста

ну, пойду поищу луковый пирог...
Valerie вне форумов  
  #142
Старое 03.11.2003, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
P.S. nel, спасибо за доступ на Завалинку! посмотрела фотографии, очень понравились.
честно говоря, первый раз вижу форум с таким интересным общением
Valerie вне форумов  
  #143
Старое 03.11.2003, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 40
Ой-ой, как жаль, что не смогу включить себя в список. Как раз 7-го я не могу, хотя очень хочется...
Еще раз, спасибо Arty, только мужественный человек мог отважиться на такой шаг. С нетерпением буду ждать следующей встречи, а в пятницу в знак солидарности буду мысленно что-нибудь говорить по-французски. Удачи всем. Расскажите потом, как все прошло.
darianka вне форумов  
  #144
Старое 03.11.2003, 23:54
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
а у меня день рождения 5 ноября, и по этой причине я 7-го занята((( Обидно до слез...
Теоретически, можно попробовать перенести дела на 8 ноября, но это не только от меня зависит...
С другой стороны, раз большинству удобно 7-го, значит, быть посему ( демократический централизм))
А может, 9-го? В порядке обсуждения...
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
  #145
Старое 04.11.2003, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
9???
Фотографии все получили???

nel я надеюсь та моя фраза не прозвучала обидно??? Сейчас отправлю Вам еще раз фотографии, наверно, без коментариев.

Ternovnik завтра будем поздравлять! Я тоже скорпион!

Art.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #146
Старое 04.11.2003, 14:55
Бывалый
 
Аватара для claire5
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Россия.Москва.
Сообщения: 171
Bonjour a tous! Прошедшая встреча была просто замечательная(спасибо Arty!)С удовольствием приду в пятницу в 16.00 в ''блинную''
Всех именинников с Днем Рожденья!Здоровья,счастья,любви!
Bonne chance!
claire5 вне форумов  
  #147
Старое 04.11.2003, 15:07
Бывалый
 
Аватара для claire5
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Россия.Москва.
Сообщения: 171
Samurai,будь добр-отправь мне фотографии!
Нел,поставьте,пожалуйста, мою фотографию в сопровождение имени!Спасибо.
claire5 вне форумов  
  #148
Старое 04.11.2003, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Клер, с удовольствием сделал бы если бы у меня был твой адрес!!! Жду!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
  #149
Старое 04.11.2003, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 40
Samurai, а я еще не получила фотографии, отправь, stp.
__________________
Dari
darianka вне форумов  
  #150
Старое 05.11.2003, 07:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Ternovnik
С днём рождения!!! Примите поздравления от всех нас с самыми тёплыми пожеланиями! Пусть сбудутся все Ваши мечты. Под знаком Скорпиона рождаются сильные люди, способные на многое, чего и Вам желаю) (в том числе, и в вопросе изучения языка)

Удачи,
Анна
shtrax вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей французского языка в Москве shtrax Встречи-тусовки во Франции и России 6 11.07.2014 16:33
Московский клуб любителей французского языка Zina Встречи-тусовки во Франции и России 1060 06.10.2004 13:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX