Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.02.2004, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
claire5, ее принесет Артем в субботу! Я не забыла!!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.02.2004, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
claire5 пишет:
Еллена,принеси, пожалуйста, пробные тесты на ДАЛФ в эту субботу!
КлЭр сЭнк, я все что найду принесу - но это не пробные тесты...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.02.2004, 14:21     Последний раз редактировалось shtrax; 18.02.2004 в 14:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Zina, я могу принести камеру. Только вот кассеты к моей чудной камере стоят рублей этак 500
Ни у кого нет кассет формата mini DV для записи нашего мероприятия?

Я тут не имела возможности принимать участия в обсуждении. Чего делать-то нужно? Текст учить? Целиком (суфлёром могу быть)?

shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.02.2004, 14:59
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Мне не совсем понятно, почему здесь такой ажиотаж и обязаловка по поводу детей... По моему глубокому убеждению, дела помощи людям и благотворительности - сугубо личное дело, в том смысле, что это только тогда имеет цену, когда делается не напоказ. А с последующим освещением в прессе - это уже PR, но там это понятно кем и для чего делается.
Кто-то дает милостыню, кто-то жертвует деньги на храм, кто-то в детский дом, кто-то помогает брошенным пенсионерам-инвалидам... у каждого по-своему. Я думаю, что у каждого из нас есть в жизни святые вещи, на которые мы жертвуем (деньги, вещи, просто любовь и внимание), но это глубоко в душе и не для того, чтобы покрасоваться.
Это только тогда приносит пользу не только объекту помощи, но и собственной душе, когда делается без лишнего афиширования - а иначе все это превращается в черепки - в тщеславие - "посмотрите все какой я хороший". С христианской точки зрения это именно так.

Это всего лишь мое мнение (возможно ошибочное), ни к чему не обязывющее, которое, надеюсь, и будет воспринято именно так. Но, безусловно, идея с детьми хорошая, я ее полностью поддерживаю.
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.02.2004, 15:06     Последний раз редактировалось bluesman; 18.02.2004 в 15:09..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
claire5, "Tu m'as promis..." - а дальше по тексту песни ИнГрид, да? Кассета сейчас у меня, я не вытерпел рассказов Светы... Вчера как ненормальный во втором часу ночи сидел на диване и хохотал держась за живот

Так, друзья, я так понимаю, что моего тезки в ближайшую субботу не будет... то есть мне предлагается с трех раз угадать, кто будет волком? Да?  Ващщщееее...  
Ну, Cамурай, погоди!

bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.02.2004, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
bluesman, я не понял намёка?

Что касается меня, то я не могу это взять и сделать сам и не вижу ничего плохого в предложении сделать это вместе с друзьями! А если кому то не нравится какой то ажиотаж, то он мог бы не читать и не афишировать свою точку зрения!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.02.2004, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
bluesman,

ну я была права? Шикарный фильм?? К моему великому сожалению, до зонтиков я еще не добралась вчера, сегодня буду смотреть

В субботу поделишься впечатлениями, я лично уже весь фильм наизусть выучила (в меру возможности)

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.02.2004, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
bluesman, согласна на 100 %. Не отрицая при этом своего участия в данной акции.
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.02.2004, 16:02
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Samurai, я прекрасно понимаю твои благие и правильные устремления. Детям в конце концов все равно, кто дал деньги и почему... Но наш форум - не крупная фирма, которая сделав раз доброе дело потом годами пускает это в новостях на сайте и в пресс релизах... Я уверен на 100 процентов, что каждый из нас находит возможность помогать тем, кто в этом нуждается. И никто из нас не делает это под дулом автомата, а только по зову сердца. На форуме есть специальный топик на эту тему, кто-то делает доброе дело с помощью того топика, кто-то делает его по-другому. Просто не хотелось бы, чтобы на каждого показывался палец из того плаката "А ты записался добровольцем?", и чтобы не показаться черствосердечным в глазах других, каждый бы здесь "отмечался" кто что сделал и сколько кому помог... Это не тот случай. У кого есть сердце, тот и так помогает, а у кого нету - любые призывы бесполезны...

Тём, я вижу что мое мнение тобой воспринято с обидой. Поверь, я никого не имел в виду, и ни на что не намекал. Но наш форум - свободна территория, и каждый имеет право высказаться. Просто сама тенденция "взяли ложки - опустили ложки" никогда к хорошему не приводила. А тенденция обычно возникает сама собой в обществе, как мода на что-то...
Ты же наоборот - молодец, что лишний раз привлек внимание к этой тяжелой и больной для России проблеме! И заставил народ подумать еще раз: а все ли я делаю, или могу сделать еще больше?
Протягиваю свою и жму твою руку!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.02.2004, 16:07
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Azzarga, хи-хи, а я вчера пытался учить... начал ночью даже смотреть во второй раз, но почувствовав что засыпаю (дело было уже под утро) - на половине фильма выключил Фильм гениальный! Спасибо!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.02.2004, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
bluesman, shtrax, поддерживаю всячески, особенно про момент: А ты записался добровольцем? Я просто считаю, что не нужно компрометировать людей поступать так или иначе. Они такие и все тут. И даже если кто-то не в состоянии помочь - у него есть на это свои причины и соображения. И хочу поддержать Zinu , что как раз для этого есть другие топики в форуме. У нас цель все-таки несколько иная - parler francais (Самурай, это я на тебя сейчас намекаю).
Кто-то может подумать, что я монстр - а я не буду оправдываться...
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.02.2004, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
bluesman, представь себе, кассета не моя, а я уже не представляю жизни без нее Своему шефу буду отдавать, как от сердца отрывать....

Обязательно куплю!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.02.2004, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
bluesman, Azzarga, вы про какой фильм говорите???
очень "заманчивая" беседа у вас получилась
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.02.2004, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Ellena, это мы все про тот самый "Ужин с придурком" Я полагаю, мы с Артемом теперь станем поклонниками этой комедии
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.02.2004, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Alexandrova, может на французский перейдем...
Зина права, конечно...

Samurai, только не отказывайся от своей идеи. Действитеьно перенесем "договоры" в более подходящее место.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.02.2004, 16:23     Последний раз редактировалось Azzarga; 18.02.2004 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Ellena пишет:
Alexandrova, может на французский перейдем...
Прямо здесь?? А что? Давайте....только ошибки просьба править, кто может

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.02.2004, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
Итак, по поводу спектакля:
вопросы:
1) это костюмированное  представление или читка (как это в театре называется)? А может быть легкие вариации на тему Красной Шапочки, импровизация?
2) распределение ролей: Волк - Самурай или Блюзмен?
Безмолвная березка - Клэр5
Ружье - Дина
Ленуська - Цветочек
Красная Шапочка -??????
Бабуля - ??????
Автор - ??????
Голос за кадром - ???
3) Оператор - Зина или Штракс?

Предлагаю, ради интереса, роль Красной Шапочки передать Блюзмену или Самураю))
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.02.2004, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Azzarga, рада видет тебя в "эфире"
может объединим два видика - да перепишем, чтоб не отдавать злому начальнику??? тогда уж мы все его со временем посмотрим...
название мне не понравилось, но после ваших переговором, я просто в нетерпении досмотреть любезно одолженные БУМЫ (которые я знаюю наизусть, но по французски ловлю особый кайф) и посмотреть придурков...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.02.2004, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Ellena, давай, вот только у меня не пишуший....если у тебя пишущий, то просто замечательно!!!!

Ellena пишет:
название мне не понравилось
Так я ведь тоже купилась на это неприятное название еще в университете....у меня была возможность купить кассету на французском, с французскими субтитрами....так я подумала, подумала и не купила....((( теперь жалею
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.02.2004, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
предлагаю устроить подготовленную импровизацию...
каждый приносит какие-то элементы костюмов. чтобы отличить Волка от Безмолвного цветка... выберем на месте "ведущего" animateur который постарается "собрать" все. Перед началом проговорим роли - слов то там немного.
Я разошлю всем текст со ссылки Арти, что бы у всех был.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.02.2004, 16:50     Последний раз редактировалось bluesman; 18.02.2004 в 16:52..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Quelle bon idee! En effet, si on n`a pas rien contre, tout le monde parle francais ici depuis maintenant... D`accord?

bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.02.2004, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
D'accord bluesman, mais parfois il faut parler russe tout de meme, parce que pas tout le monde connais le francais bien, et pour le nouveaux gens c'est plus comfortable, n'est-ce pas?
__________________
AOLGA
Alexandrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.02.2004, 17:02     Последний раз редактировалось Ellena; 18.02.2004 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
bluesman, ça serait super...
Moi, personellement je suis POUR. Mais cela ne veut pas dire que les personnes qui ne croient pas autant dans ses forces pour parler français ne peuvent pas ecrire en russe, mais si on nous permettra... j'aime bien pratiquer la langue de cette façon aussi...

a propos du text du Chaperon Rouge pour samdi soir, est-ce que tout le monde l'a lu???

__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.02.2004, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Отлично... (это ничего, что я все-таки по-русски, как то не сильно уверена в своей грамотности пока :-( )
Предлагаю Shtrax на роль Красной шапочки (это если мы о классическом прочтении) :-) Реквизит - да, надо поискать. Роль от автора можно разбить на 2-3 части.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.02.2004, 17:44     Последний раз редактировалось Samurai; 18.02.2004 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Je rappelle que je ne viens pas - samedi, j`ai la fête familiale!

Bien, ont fermé les conversations sur les enfants. Simplement, un petit soutien m'était nécessaire - selon le mien je ne l'ai pas reçu. C`est pas grave...

__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.02.2004, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Arty, j'ai parcouru le site (puis-je en français???)...
вообщем я хотела сказать, что сайт (где лежала сказка) - очень классный! там еще есть коллекция старых почтовых открыток - прогулка по Лиону в прошлом. Даже сразу в Лион захотелось...

__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.02.2004, 23:07     Последний раз редактировалось bluesman; 18.02.2004 в 23:29..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Quel cauchemar! Moi - le loup...
Moi, qui etais tout ma vie un chat... Maintenant - le loup! C`est notre "классовый враг" - le loup, pour les chats! Cauchemar!
Moi, je serai le loup qui dirai: "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..." Oh-la-la!

Alors, moi, je dois prendre deux roles: le loup et la grand mere...

Je me sens, que ce sera le soir (samedi) tres amusant!

Shtrax, je vais manger toi...
J`ai faim...

bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.02.2004, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Caroline
 
Дата рег-ции: 11.01.2004
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 23
bluesman, j'aurai le courage de vous dire qu'interpreter un role d'un loup (Dieu merci, ce ne sera pas un loup-garou!... bien que...) pourrait devenir pour vous une epreuve amusante - creer une image de loup avec des nuances fines des manieres de chat...Ne le trouvez-vous pas assez seduisant?!
Caroline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.02.2004, 10:15     Последний раз редактировалось Samurai; 19.02.2004 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
bluesman, mais pourquoi tu dois prendre deux roles, je n'ai pas compris? Tu es le monstre maintenant - le loup!!! Oublie les chats!!!

__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.02.2004, 11:04     Последний раз редактировалось Zina; 19.02.2004 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
bluesman пишет:
Shtrax, je vais manger toi...  
J`ai faim...
Shtrax, c'est d'un mauvais augure! )

Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей французского языка в Москве shtrax Встречи-тусовки во Франции и России 6 11.07.2014 16:33
Мы создали клуб любителей французского в Киеве sole25 Встречи-тусовки во Франции и России 44 07.10.2003 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX