Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.01.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
DTP нужно делать повтор каждые 10 лет.
Нет, уже несколько лет правила поменялись :

http://www.doctissimo.fr/sante/news/rappel-dtp-adultes

Rappel du vaccin DTP des adultes : une vaccination à âge fixe depuis 2013

Auparavant recommandé tous les 10 ans, le rappel de vaccination dTP chez les adultes se fait depuis 4 ans à âge fixe. Ces rendez-vous vaccinaux ont désormais lieu à l’âge de 25 ans, 45 ans, 65 ans, et ensuite tous les 10 ans, pour tenir compte de la baisse de l’efficacité du système immunitaire due à l’âge. A noter, pour les personnes de 25 ans, le rappel doit comporter la protection contre la coqueluche (vaccin dTcaP), ce que précise le courrier de l’Assurance Maladie destiné aux assurés de 25 ans.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.01.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Те, кто отказываются от прививок в Украине, в большинстве своём, не проанализировали риск и пользу от прививок, а просто последовали стадному рефлексу.
на Украине просто тупо нет вакцин.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.01.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Lastochka, спасибо за информацию.
В любом случае, Small Birdie попадает под ревакцинацию DTP, так как она 20 лет назад делала последнюю прививку.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.01.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
MariaM, да, попадает, так как документов по сделанным 20 лет назад прививкам нет на руках.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.01.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Даже если бы и были, по новым правилам как раз и получается ревакцинация каждые 20 лет. Если кто-то в 25 лет не сделал прививку, он же не будет 45-лет ждать, ему сделают как только он к врачу обратиться/ему она понадобиться.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.01.2018, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Даже если бы и были, по новым правилам как раз и получается ревакцинация каждые 20 лет. Если кто-то в 25 лет не сделал прививку, он же не будет 45-лет ждать, ему сделают как только он к врачу обратиться/ему она понадобиться.
Я в прошлом году сделала прививку. Мне 28. Врач карандашиком написала в сертификате, что следующая ревакцинация в 45 лет, т.е. не через 20 лет, а раньше, просто подбивают под общий график. Мне кажется, все эти сроки очень условные.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.01.2018, 21:46     Последний раз редактировалось эсфирь; 18.01.2018 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Да что вы говрите , какой детский лепет про корь.
Никак не советую вам так относиться к инфекционным болезням.
Я болела корью в детстве ,еле спасли , была от температуры при смерти , корь очень тяжела , потом долгое время была тугоухость .
а моя сестра болела корью в 30 лет , был инфекционно -токсический шок ,потеря сознания , прямая смерть .
Благо спасли ее по скорой .

люди не несите безумный бред по опасности прививок и о том что такие плевые болезни.
У нас батюшка православный здесь во Франции заболел в 40 лет ветрянкой , месяц был в тяжеленном состоянии ,еле выкоробкался.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.01.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вам уже несколько раз написали
Да я молчу давно, не волнуйтесь.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Остальные прививки не обязательны, так и не делайте их.
Легко сказать, когда именно трудовой врач просит прививку от гепатита, и именно его подпись мне нужна, а не простого терапевта.
Я НЕ отказывалась от необходимого минимума, я отказывалась делать ВСЕ возможные прививки за один раз. Особенно от гепатита.
Муж сказал, ни за что.

Сейчас вы ещё раз напишете, что мне уже всё расписали .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.01.2018, 22:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
В любом случае, Small Birdie попадает под ревакцинацию DTP, так как она 20 лет назад делала последнюю прививку.
Я не отказывалась от DTP!
Я поблагодарила Ласточку за информацию, вы не заметили?
Мне нужно как-то дипломатично переговорить с двумя терапевтами, сделать необходимый минимум.

Я не тёмный невежественный человек.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.01.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да я молчу давно, не волнуйтесь.

Легко сказать, когда именно трудовой врач просит прививку от гепатита, и именно его подпись мне нужна, а не простого терапевта.
Я НЕ отказывалась от необходимого минимума, я отказывалась делать ВСЕ возможные прививки за один раз. Особенно от гепатита.
Муж сказал, ни за что.

Сейчас вы ещё раз напишете, что мне уже всё расписали .
Ну, тупаяяяяя.
Ну слава богу хоть муж у вас в семье адекватный попался. Слушайте мужа и делайте как он говорит. Он видимо совсем не дурак и прекрасно поримает что ему гораздо дешевле будет потерпеть пока вы другую беспрививочную работу найдете чем потом за вами всю оставшуюся жизнь горшки носить. Жизнь одна. И вы у себя одна. Думайте прежде всего о себе и своем здоровье
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.01.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
в тему
http://russianvienna.com/sootechestv...rotivopokazano
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.01.2018, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Тема свелась к прививкам. Это что, специфика подхода французских врачей?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.01.2018, 22:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.01.2018 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, весело, а главное, всё в точку.

К дантисту адаптироваться не пришлось. Пока он удовлетворяет самым лучшим моим пожеланиям, в отношении подхода и лечения (ттт, на всякий случай, а то вдруг :-)).
Так что бывают неплохие врачи, не зануды, но профессионалы.
Найден методом тыка пальцем в экран на сайте amelie.
Надеюсь не сглазить.

А так - почти всё, как в статейке выше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.01.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну слава богу хоть муж у вас в семье адекватный попался. Слушайте мужа и делайте как он говорит. Он видимо совсем не дурак и прекрасно поримает что ему гораздо дешевле будет потерпеть пока вы другую беспрививочную работу найдете чем потом за вами всю оставшуюся жизнь горшки носить. Жизнь одна. И вы у себя одна. Думайте прежде всего о себе и своем здоровье
Интересно, а как вообще люди, работающие в медсекторе, выживают? Кстати, ссылку на научные статьи про взаимосвязь рассеянного склероза и вакцины против гепатита Б Вы так Вы и не привели. А по сути никакого особого роста заболеваний после массовой вакцинации не было. И все научные исследования опровергли данную взаимосвязь. Как будто соцстраху выгоднее было бы на себя брать дорогостоящее лечение, нежели отказаться от вакцинации.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.01.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К дантисту адаптироваться не пришлось. Пока он удовлетворяет самым лучшим моим пожеланиям, в отношении подхода и лечения (ттт, на всякий случай, а то вдруг :-)).
Так что бывают неплохие врачи, не зануды, но профессионалы.
У нас тоже есть один местный очень хороший врач, дантист-хирург, профессионал. Одно жаль, он узкий специалист, просто зубы он не лечит, а другого такого нет. Узнали о нем от родственников и знакомых, уже оперировавшихся у него и очень довольны.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.01.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Larisa_D, этот тоже хирург, не просто дантист (может они получше - те, что хирурги?). До оплаты пока не дошло, но, надеюсь, ничего экстраординарного меня не ждёт, он ставит обычные пломбы пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.01.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кстати, ссылку на научные статьи про взаимосвязь рассеянного склероза и вакцины против гепатита Б Вы так Вы и не привели.
А я вам должна была какую то ссылку? Вы меня ни с кем не перепутали? Или вы думаете что если вдруг написали мол "а можно ли ознакомиться со статьями?" то я должна тут же метнуться вам ссылки рыть? Так вот, ознакомиться наверное можно (и даже нужно если это вас действительно интересует) но своими силами
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.01.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Раз про дантистов зашла речь, скажите кто-нибудь сталкивался во Франции с дантистом-пародонтологом? А то такое ощущение, что таких врачей нет как класса, ну и лечения соответственно нет, проблемы видимо тоже не бывает.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.01.2018, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А по сути никакого особого роста заболеваний после массовой вакцинации не было. И все научные исследования опровергли данную взаимосвязь. Как будто соцстраху выгоднее было бы на себя брать дорогостоящее лечение, нежели отказаться от вакцинации.
Если "по сути никакого особого роста" не было, то почему же меня от этой прививки в один голос несколько врачей отговаривало (именно по причине повышенного риска склероза)?
Сонисс, я лично вас ни в чем убеждать не собираюсь. Если вам хочется то нет проблем - колите! И будет вам счастье (ну, или несчастье, в зависимости от последствий). Я написала даже не вам, а Смалбирди и исключительно для того чтобы поставить человека в известность что риск есть (даже если отдельные персонажи на форуме с этим не согласны). А дальше решать ей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.01.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А по сути никакого особого роста заболеваний после массовой вакцинации не было.
А вот здесь пишут, что было на 60%.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4266455/

Вот тут график, белым количество проданных вакцин против гепатита Б, черным количество зарегистрированных случаев демиелинизирующих заболеваний, в том числе и рассеянного склероза во Франции.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...5/figure/Fig2/
Конечно есть и другие исследования, которые эту связь отрицают, надо бы только знать кто их финансирует.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.01.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Larisa_D, этот тоже хирург, не просто дантист (может они получше - те, что хирурги?). До оплаты пока не дошло, но, надеюсь, ничего экстраординарного меня не ждёт, он ставит обычные пломбы пока.
Наш хирург к сожалению, пломбы не ставит, не лечит, а удаляет, но делает это хорошо. У меня была операция по удалению кисты, она была под коронкой, притом что коронка была одна на два зуба. Пришлось идти к простому дантисту сначала, который отрезал половину коронки, а потом уже хирург прямо через то место, где была коронка, вырезал кисту, т.е. не через десну. Я ничего сверх не платила вроде, страховка все возместила.

Муж у этого хирурга удалял осенью несколько зубов, сколько точно не помню, может два, а может больше, заплатил 250 евро, вроде страховка возместила не всё, но зато было не больно и все зажило хорошо после назначенного лечения, а обычно после других врачей у него бывали проблемы. Так, что здесь есть хорошие врачи, но найти их не всегда легко
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.01.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Раз про дантистов зашла речь, скажите кто-нибудь сталкивался во Франции с дантистом-пародонтологом? А то такое ощущение, что таких врачей нет как класса, ну и лечения соответственно нет, проблемы видимо тоже не бывает.
Я видела несколько раз табличку с фамилией такого врача, но сама не посещала.
У меня наоборот впечатление что такая проблема тут у многих (когда в очереди кто-нибудь сзади дышит с открытым ртом или разговаривает), но они ее не лечат
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.01.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
(когда в очереди кто-нибудь сзади дышит с открытым ртом или разговаривает), но они ее не лечат
В смысле без зубов?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.01.2018, 00:12     Последний раз редактировалось Larisa_D; 19.01.2018 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А вот здесь пишут, что было на 60%.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4266455/

Вот тут график, белым количество проданных вакцин против гепатита Б, черным количество зарегистрированных случаев демиелинизирующих заболеваний, в том числе и рассеянного склероза во Франции.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...5/figure/Fig2/
Конечно есть и другие исследования, которые эту связь отрицают, надо бы только знать кто их финансирует.
Мне в ноябре начальница на работе рассказывала, что в её семье два случая подобного заболевания после вакцинации против гепатита Б, из-за этого новорожденному в этой семье эту прививку делать не стали, слишком большой риск.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.01.2018, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я видела несколько раз табличку с фамилией такого врача, но сама не посещала.
У меня наоборот впечатление что такая проблема тут у многих (когда в очереди кто-нибудь сзади дышит с открытым ртом или разговаривает), но они ее не лечат
Силки, когда ктото дышит с открытым ртом это значит только одно: полон нос соплей. Их и надо лечить. А парадантологи лечат десны.
Я кстати тоже видела много раз в справочниках таких врачей. И тоже думаю что такие проблемы здесь у многих (парадонтитные зубные пасты здесь вторые по количеству после кариесных).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.01.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К дантисту адаптироваться не пришлось. Пока он удовлетворяет самым лучшим моим пожеланиям, в отношении подхода и лечения
Я тоже здесь нашла отличного дантиста, со второго раза. Она и лечит и протезирует, пока очень довольна ттт. И семейный врач у нас очень хорошая, устраивает на 100 процентов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.01.2018, 00:16     Последний раз редактировалось Silky; 19.01.2018 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irisse, blanca94, нет, у них дурно пахнет из рта, гнилыми зубами.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.01.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
нет, к них дурно пахнет из рта, гнилыми зубами.
Не совсем то. Чаще пахнет их желудка.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.01.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Просто проблемы десен лечат лазером. Вот и хотелось найти такое чудо во Франции...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.01.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, спасибо. Я читала Houezac, но его статистические данные сильно раскритикованы научным сообществом. В абсолютном большинстве работ, которые доводилось читать мне, статистические изменения были незначительными и сейчас они стабильны во времени. Меня просто сильно удивили заявления blanca94 о существовании научных доказательств между вакцинацией против гепатита Б и рассеянным склерозом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX