Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 08.12.2016, 18:08
Новосёл
 
Аватара для IrmaIrmachka
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 3
Добрый день! Заранее извиняюсь, если выбрала не ту ветку. У меня такая ситуация. Мой будущий супруг- гражданин Туниса, живет и работает в Париже, имеет 10-летнюю карту. Я работаю (удаленно) и учусь в России. Встречаемся 2,5 года (катаемся туда-сюда Россия-Франция по тур визе). Решили оформить отношения, в том числе и для того, чтобы решить визовый вопрос. НО. Ближайшие 1,5 года я не смогу постоянно находиться на территории Франции, т.к. учусь и университет бросать не хочется. В связи с этим хочу спросить: чем чревато мое периодическое, а не постоянное нахождение на территории Франции после регистрации брака, т.е. смогу ли я в дальнейшем претендовать на 10-летнюю карту в такой ситуации? Какие мои дальнейшие шаги после регистрации (с учетом того, что каждый раз не могу задерживаться в Париже дольше, чем на месяц по причине учебы). Заранее спасибо за помощь. Пыс пыс. Сижу второй месяц на форуме, но таки не могу найти подобную ситуацию-( Может, кто-то поделится опытом))
IrmaIrmachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 10.12.2016, 09:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2016
Сообщения: 1
Воссоединение семьи не с гражданином Франции

Всем доброго дня. Вот хотела поделится своей историей. И конечно как и все ищу ответы и советы. Так вот. мы с мужем решили воссоединится. Он живет во Франции в Мазере. OFII находится в Тулузе, а префектура в Foix. И так 25 апреля он отправил все документы в OFII. Через 2 недели нам сообщили что нужен апостиль на один документ. через неделю мы отправили им все доки. еще раз. И уже 26 июня был присвоен номер нашему досье. В начале августа мне позвонили с консульства и пригласили сдать документы на визу. 23 августа я подала документы, 17 августа к мужу пришел инспектор проверит квартиру. Квартира у нас была по всем параметрам. Позвонив очередной раз в OFII мужу сказали что документы отправили в префектуру 25 августа. И вот мы ждали долгожданный ответ. Муж 2 ноября поехал в префектуру, ему там сказали что все хорошо что документы все в порядке и что осталось совсем немного. И 29 ноября пришло долгожданное письмо с префектуры. Теперь вот я жду визу. И даже не знаю как долго ждать. Хотелось бы новый год встретить уже вместе. Я звонила в консульство чтоб узнать дошло ли до них письмо, но они и слушать не хотят сразу говорят либо номер визового центра либо электронный адрес консульства. Ну и я решила написать им. Ответили правда в этот же день. но не по существу." Что документы находятся на рассмотрении" И отвечает визовый центр. Как пробиться к ним не знаю. Понимаю что время прошло мало после получения письма. Но я хотела бы узнать у них получили ли они письмо от префекта. И конечно же уже терпение на исходе. Если кто нибудь хоть что нибудь знает как можно узнать про письмо, куда им позвонить Очень прошу помочь. И еще хотелось бы знать кто сколько ждал визу и кто знает : они звонят или пишут или просто отправляют доки и все? То же прошу ответить кто знает. А кто только собирается воссоединятся удачи и много терпение вам. Всем кто в ожидании быстрого ответа и долгожданной встречи со своими любимыми.
Lerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 15.12.2016, 09:20
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Сначала сделайте КДС, а потом начинайте воссоединяться. ОФИИ Парижа (или какого-либо пригорода) увидит что адрес, по которому вы собираетесь жить с супругой и адрес в КДС разные и пришлют письмо с тем, что необходимо сменить КДС, и дадут Вам на это 1 месяц, что вряд ли возможно.
Так мы "протупили" и потеряли 4 месяца. Мы 4 месяца ждали новую КДС для мужа. Но там был форс-мажор, надеюсь у Вас всё по-шустрому будет.
Удачи.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 15.12.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Irma-Irmachka, Пока ваш муж во Фр по 10тилетней карте, вам необходимо проходить процесс воссоединения, долгий и трудный (хотя, в маленьких префектурах все проще, выше история всего 3 месяца заняла). Начинайте эту процедуру после свадьбы, как раз, вы доучивайтесь, от вас там мало что зависит на 1ых этапах, все административные вопросы решает супруг.
Правда, потом, насколько я знаю, нужно будет ждать назначения визита в офис по делам иностранцев, это может занять и месяц и 2 и нельзя выезжать из Франции.
10тилетняя карта вам не положена в ближайшие 3-4 года, только карты на 1-2 года и потом менять (сейчас стали выдавать на 2-3 сразу, кажется). И для 10тилетней карты есть финансовые условия (особенно при наличии большого количества штампов о пересечении границы в русском загране): нужно доказать, что центр финансовых интересов-Франция (работа, бизнес...)
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 15.12.2016, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Добрый день. Хотел спросить может кто знает. У меня невеста живёт в Тунисе и является гражданином этой страны. я во Франции по кдс годичной. Но как прочитал на сайте сервис публик даже люди с годовой кдс имеют право на воссоединение семьи. Я бы хотел что бы она сюда приехала по визе невесты но её семья против. сначала свадьба в Тунисе а потом воссоединение семьи. Может у кого то был опыт делать эту процедуру с однолеткой?
Так вы сколько времени во Франции живете? и какой тип карты годовой? Воссоединение можно делать только тем, кто живет не менее 18 месяцев.
А так процедура ничем не отличается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 25.12.2016, 15:04
Новосёл
 
Аватара для IrmaIrmachka
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Irma-Irmachka, Пока ваш муж во Фр по 10тилетней карте, вам необходимо проходить процесс воссоединения, долгий и трудный (хотя, в маленьких префектурах все проще, выше история всего 3 месяца заняла). Начинайте эту процедуру после свадьбы, как раз, вы доучивайтесь, от вас там мало что зависит на 1ых этапах, все административные вопросы решает супруг.
Правда, потом, насколько я знаю, нужно будет ждать назначения визита в офис по делам иностранцев, это может занять и месяц и 2 и нельзя выезжать из Франции.
10тилетняя карта вам не положена в ближайшие 3-4 года, только карты на 1-2 года и потом менять (сейчас стали выдавать на 2-3 сразу, кажется). И для 10тилетней карты есть финансовые условия (особенно при наличии большого количества штампов о пересечении границы в русском загране): нужно доказать, что центр финансовых интересов-Франция (работа, бизнес...)

Спасибо большое за ответ. Кое-что начинает проясняться)
IrmaIrmachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 25.12.2016, 16:56
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
3 года живу, это третья кдс однолетнее. Как раз и процедура может отличаться, когда у тебя гражданство совсем по другому на тебя в префектуре смотрят, даже с десятилетней кдс по другому (она же ценнее чем одногодка) Посмотрим, может есть смысл после росписи в Тунисе не переделывать ей её паспорт на статус за мужем. И запросить визу невесты что бы здесь расписаться во Франции. Я бы сразу предпочёл здесь расписаться и все но её семья. Кстати может кто знает может ли человек дать в вызов в посольство для визы невесты не имеючи гражданства Франции? Я уже задавал подобный вопрос в визовый центр в Киеве, сказали да. Но мне что то мало верится. Воссоединение семьи по титру это одно. А вот вызвать сюда для свадьбы, не знаю реально, может кто знает????
westham2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 13.01.2017, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Опять нас имеют как хотят! извините за выражение...
Как реагировать - не знаю.
Делаем воссоединение семьи с 28 декабря 2015. В начале августа 2016 года документы отправлены в префектуру. Сегодня (прошло почти 6 месяцев) муж наконец дозвонился в префектуру (Мелён), там ему сказали что документы не занесены в базу на компьютере. Позвонил в ОФИИ, сказали доки отправлены сто процентов, что скорее всего сама папка с доками где-то лежит и они ее еще не открывали. Тётка на телефоне с префектуры в панике сказала что будет делать всё чтобы найти документы, но я такие порывы "помощи" уже слышала сто раз. Но как так-то? Люди, доки которых были отправлены позже наших уже получили ответы! Может ли быть так что они их потеряли?? Что делать? Адвокат? Суд? Или подождать немного чтобы они поискали и если не найдут, то начинать всё заново всю процедуру?
Нервы на пределе...
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 18.01.2017, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Наши документы нашли
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 25.01.2017, 09:40
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Question

Добрый день!

Кто знает, что дальше делать?
Расписались во Франции 2 недели назад. У меня на полгода туристическая виза от Италии.
Я не знаю, какие дальнейшие шаги переезда во Францию.
Меня записали в префектуру на встречу аж на июнь 2017. Это очень долго.
Мне ждать этой встречи или ехать в Украину домой и делать визу Д для жены? Но моему супругу до гражданства ещё полгода-год.

Прошу Вашего совета и заранее благодарю.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 25.01.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Виза жены - это только для супругов граждан Франции.
В принципе можете оставаться во Франции, пока ваша турвиза действительна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 25.01.2017, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Smile

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Виза жены - это только для супругов граждан Франции.
В принципе можете оставаться во Франции, пока ваша турвиза действительна.

спасибо думала об этом, но дальше после окончания визы не понятно
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 25.01.2017, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Question

Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Добрый день!

Кто знает, что дальше делать?
Расписались во Франции 2 недели назад. У меня на полгода туристическая виза от Италии.
Я не знаю, какие дальнейшие шаги переезда во Францию.
Меня записали в префектуру на встречу аж на июнь 2017. Это очень долго.
Мне ждать этой встречи или ехать в Украину домой и делать визу Д для жены? Но моему супругу до гражданства ещё полгода-год.

Прошу Вашего совета и заранее благодарю.
Посольство Франции в Украине ответили мне, что
Единственный путь - оформлять в Украине визу для члена семьи граждан ЕС. А просто запросить вид на жительство в Префектуре округа без возвращения в Украину нельзя.

Я их правильно поняла?
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 25.01.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Так разве ваш муж - гражданин ЕС?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 25.01.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Посольство Франции в Украине ответили мне, что
Единственный путь - оформлять в Украине визу для члена семьи граждан ЕС. А просто запросить вид на жительство в Префектуре округа без возвращения в Украину нельзя.

Я их правильно поняла?
Если ваш муж - гражданин ЕС, то никаких виз вам не нужно. Идите в префектуру с тур визой и подавайте на внж. Вам обязаны дать карту на тот же срок, какой и у вашего мужа (повод, почему он во Фанции). Если у него бессрочный контракт, то вам должны дать на 5 лет сразу. Если, например, он студент или у него срочный договор (CDD), то вам дадут на срок его карты студента или контракта. Карта бесплатная! Прочитайте на vos droits про membres de famille ressortissants EU. Там все написано. Если префектура будет противиться, требуйте respobsable и показывайте закон, все получится. Сразу дадут récépissé с правом на работу
Мне, кстати, в консульстве тоже доказывали, что нужна виза члена семьи гражданина сраны ЕС, но в законе четко написано: вы должны легальнонахолиться в стране, но обязаны подать на внж в течение ПЕРВЫХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ с момента пересечения границы. Так что не ждите никакого июня, а то будете платить штраф 300 с чем-то евро за регуляризацию!!!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 25.01.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
3 года живу, это третья кдс однолетнее. Как раз и процедура может отличаться, когда у тебя гражданство совсем по другому на тебя в префектуре смотрят, даже с десятилетней кдс по другому (она же ценнее чем одногодка)
Ну смотреть они могут как хотят, а процедура не отличается.

Цитата:
Посмотрим, может есть смысл после росписи в Тунисе не переделывать ей её паспорт на статус за мужем. И запросить визу невесты что бы здесь расписаться во Франции. Я бы сразу предпочёл здесь расписаться и все но её семья. Кстати может кто знает может ли человек дать в вызов в посольство для визы невесты не имеючи гражданства Франции?
Нет, не может. Визы невесты и жены - только для граждан Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 25.01.2017, 14:21
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Если ваш муж - гражданин ЕС, то никаких виз вам не нужно. Идите в префектуру с тур визой и подавайте на внж. Вам обязаны дать карту на тот же срок, какой и у вашего мужа (повод, почему он во Фанции). Если у него бессрочный контракт, то вам должны дать на 5 лет сразу. Если, например, он студент или у него срочный договор (CDD), то вам дадут на срок его карты студента или контракта. Карта бесплатная! Прочитайте на vos droits про membres de famille ressortissants EU. Там все написано. Если префектура будет противиться, требуйте respobsable и показывайте закон, все получится. Сразу дадут récépissé с правом на работу
Мне, кстати, в консульстве тоже доказывали, что нужна виза члена семьи гражданина сраны ЕС, но в законе четко написано: вы должны легальнонахолиться в стране, но обязаны подать на внж в течение ПЕРВЫХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ с момента пересечения границы. Так что не ждите никакого июня, а то будете платить штраф 300 с чем-то евро за регуляризацию!!!!
Благодарю Вас, что немного прояснили ситуацию!!! уже месяц прошел, осталось 2 мес по моей турвизе. Будем решать
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 25.01.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Благодарю Вас, что немного прояснили ситуацию!!! уже месяц прошел, осталось 2 мес по моей турвизе. Будем решать
Не тяните, идите в префектуру без рандеву и объясняйте ситуацию. К вам всего 2 требования: легально въехать во Францию и подать на внж в течение 3х месяцев после пересечения границы (т.е. соблюдя требоыания вашей турвизы, по которой вы не имеете права оставаться более 3х месяцев подряд). Никаких ОФИИ и прочих структур вам проходить не нужно, только префектура. При нарушении 3х месячного срока-штраф
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 25.01.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Благодарю Вас, что немного прояснили ситуацию!!! уже месяц прошел, осталось 2 мес по моей турвизе. Будем решать
Так муж-то гражданин ЕС или нет? А то вы пишете, что "ему осталось до гражданства полгода-год". Если не гражданин, так к нему не применимо то, о чем выше написано!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 25.01.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так муж-то гражданин ЕС или нет? А то вы пишете, что "ему осталось до гражданства несколько месяцев". Если не гражданин, так к нему не применимо то, о чем выше написано!
Поддерживаю! Если гражданин ЕС, то все, как я описала, а если нет, то ваш вариант - воссоединение семьи, из дома. Но ведь он может иметь паспорт ЕС и делать гражданство Франции, это не запрещено)) но я не додумываю!!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 25.01.2017, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так муж-то гражданин ЕС или нет? А то вы пишете, что "ему осталось до гражданства полгода-год". Если не гражданин, так к нему не применимо то, о чем выше написано!
Он Румын, уже давно во Франции с ПМЖ (я так понимаю), но только месяц назад сдал экзамен по языку, чтобы получить гражданство. Раньше не заморачивался, тк была жена-румынка.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 25.01.2017, 15:13
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Он Румын, уже давно во Франции с ПМЖ (я так понимаю), но только месяц назад сдал экзамен по языку, чтобы получить гражданство. Раньше не заморачивался, тк была жена-румынка.
Еще он не мог просить гражданства Франции, тк не было своей квартиры.
А теперь, встретив меня, решил заняться этим. Сколько ждать, не известно. Но он живет больше 10 лет.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 25.01.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Наличие или отсутствие квартиры никак не влияет на просьбу о гражданстве. Сейчас у него какое гражданство? Румынское? Тогда он гражданин ЕС, и нужно действовать как выше написано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 25.01.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
А теперь, встретив меня, решил заняться этим. Сколько ждать, не известно. Но он живет больше 10 лет.
Кстати, передайте ему, что если он станет французом ПОСЛЕ вашей свадьбы, то для вас это ничего не изменит. Вы НЕ будете считаться "женой француза", и не сможете подать на натурализацию по браку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 25.01.2017, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наличие или отсутствие квартиры никак не влияет на просьбу о гражданстве. Сейчас у него какое гражданство? Румынское? Тогда он гражданин ЕС, и нужно действовать как выше написано.
да, румын
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 27.01.2017, 12:25
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Добрый день! Сегодня пытались в префектуре Торси получить сразу же карту, как сказали мне на ресепшн, но работник по проверке и выдаче талонов сказал, что нам надо ждать встречи в июне, тк у меня турвиза на 6 мес заканчивается в июне.
Я хотела Вас попросить дать мне ссылку, где Вы прочитали о штрафе 300€.
Я хочу быть уверена, что это мой случай или нет. Потому как этот специалист, который нас отправил домой после длинной очереди, стоит на своем☹️
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 27.01.2017, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Always_smile, Добрый день! Сегодня пытались в префектуре Торси получить сразу же карту, как сказали мне на ресепшн, но работник по проверке и выдаче талонов сказал, что нам надо ждать встречи в июне, тк у меня турвиза на 6 мес заканчивается в июне.
Я хотела Вас попросить дать мне ссылку, где Вы прочитали о штрафе 300€.
Я хочу быть уверена, что это мой случай или нет. Потому как этот специалист, который нас отправил домой после длинной очереди, стоит на своем☹️
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 27.01.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Always_smile, Добрый день! Сегодня пытались в префектуре Торси получить сразу же карту, как сказали мне на ресепшн, но работник по проверке и выдаче талонов сказал, что нам надо ждать встречи в июне, тк у меня турвиза на 6 мес заканчивается в июне.
Виза-то может и заканчивается в июне, но вы же по ней не можете пребывать более 90 дней в полугодии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 27.01.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Always_smile, Добрый день! Сегодня пытались в префектуре Торси получить сразу же карту, как сказали мне на ресепшн, но работник по проверке и выдаче талонов сказал, что нам надо ждать встречи в июне, тк у меня турвиза на 6 мес заканчивается в июне.
Я хотела Вас попросить дать мне ссылку, где Вы прочитали о штрафе 300€.
Я хочу быть уверена, что это мой случай или нет. Потому как этот специалист, который нас отправил домой после длинной очереди, стоит на своем☹️
Турвизы на 6 месяцев не бывает, у вас там написано: ограничение 90 дней в течение 6 месяцев.
Я вам поэтому и посоветовала распечатать закон, потому что никто никогда ничего не знает)))
Я вам уже писала, где найти. Случай это ваш, другого пути у вас нет, если, конечно, не хотите ехать домой и ждать там, пока муж не получит гражданство Фр.
https://www.google.fr/url?sa=t&sourc...gPt3UB0Une9cFQ
Там есть все ссылки
Карту вам сразу никто не даст, дадут récépissé (обязаны дать, если будут отказывать, показывайте тест директивы, где четко написано, что должны сразу дать récépissé)
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 27.01.2017, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Турвизы на 6 месяцев не бывает, у вас там написано: ограничение 90 дней в течение 6 месяцев.
Я вам поэтому и посоветовала распечатать закон, потому что никто никогда ничего не знает)))

Спасибо) читала раньше эту ссылку, но подумала, что это не обо мне, тк я въехала по визе и не собиралась превышать ее сроков.
понятно, что это период 6 мес для визы на 90 дней, мы об этом говорили в префектуре, но этот "дядька" свое доказывает
Я попробую написать письмо, чтобы пересмотрели и дали правильный ответ.
И еще я поняла, что с картой этой я могу находиться во Франции легально, но для выезда за пределы страны мне нужна виза.
Вот и придется мне просить визу для супруги гражданина ЕС, с которой я дождусь июня, если так оно и выйдет.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX