Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2004, 18:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Smile Кафе "Бульбяная" - Белорусы форума, соединяйтесь :-)

Украинцы у нас так многочисленны и активны, что просто завидки берут. Белорусы по рождению или месту проживания - откликнитесь в эту тему, будем общаться!
nel вне форумов  
  #2
Старое 29.06.2004, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Irichka
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Откуда: Таганрог, Россия
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Irichka с помощью ICQ
А белорусам по духу можно? Я прожила 9 лет в Белоруссии...........родила дочь...окончила БГУ.....и оставила там свое сердце....Вполне могу претендовать на звание белоруски. Люблю Белоруссию и все что связано с ней...
Irichka вне форумов  
  #3
Старое 12.07.2004, 20:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
С удовольствием.
А где тема для общения?
Мне кажется, что по рождению, по духу, по месту проживания - будет ограничивать круг общения.
Может быть, кого-нибудь тема Беларуси интересует в принципе и в частностях? Так вот пусть и эти граждане присоединяются (предлагаю, беру на себя смелость пригласить).
Понятие "белорус по духу" для меня тайна. Не знаю, что это такое. Обижаться или радоваться?
Мы все различны. Раньше, а многие и теперь, говоря о Беларуси (народном творчестве, например), рисовали деревенские хаты, лапти, пляски и т. д.
Но у нас всегда были различные слои и быта, и искусства и т. п.
Где-то на нашем форуме есть тема славянской культуры. Там гражданин пишет о культуре Беларуси. Мне его мысли приятны. А если бы он еще нашел ОФИЦИАЛЬНУЮ литературу по истории Беларуси (о которой предпочитают молчать и раньше, и теперь), даже Большую советскую энциклопедию, да прочитал ее, все сопоставляя, то узнал бы еще много-много интересных вещей.
Если "по духу" обозначает хотя бы интерес (а лучше любовь) к нашей земле, имеющей многовековую интереснейшую и богатейшую культуру, давшей миру плеяду известнейших людей, то это мне подходит.
Живу в Беларуси.
если мои подходы понятны и адекватны подходам других, готов общаться. Можно и спорить. Хотя я не сторонник споров: трата времени, а все остаются на своих позициях, как правило.
per вне форумов  
  #4
Старое 12.07.2004, 20:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
"Украинцы у нас так многочисленны и активны, что просто завидки берут. Белорусы по рождению или месту проживания - откликнитесь в эту тему, будем общаться!"


Уважаемая, nel!
Еще 14 июня с. г. я пытался предложить подобную тему ("Любители сайта в Минсе, откликнитесь" или нечто подобное).
К сожалению, активность была нулевая.
Ваша тема, конечно, шире, поэтому будем надеяться, что исход предложенной темы будет не летальным, а прогноз - обнадеживающим.
per вне форумов  
  #5
Старое 12.07.2004, 21:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
per пишет:
Ваша тема, конечно, шире, поэтому будем надеяться, что исход предложенной темы будет не летальным, а прогноз - обнадеживающим.
Я тоже очень на это надеюсь.
Тем более что мне очень не хватает связи с родиной - езжу я туда пару раз в год всего.

per пишет:
Понятие "белорус по духу" для меня тайна. Не знаю, что это такое. Обижаться или радоваться?
Предлагаю ввести звание "почетного белоруса" :-)) Вообще меня очень радует, что кому-то еще моя родина близка как и мне.

per пишет:
Может быть, кого-нибудь тема Беларуси интересует в принципе и в частностях? Так вот пусть и эти граждане присоединяются (предлагаю, беру на себя смелость пригласить).
Только присоединяюсь.

per пишет:
Где-то на нашем форуме есть тема славянской культуры. Там гражданин пишет о культуре Беларуси. Мне его мысли приятны. А если бы он еще нашел ОФИЦИАЛЬНУЮ литературу по истории Беларуси (о которой предпочитают молчать и раньше, и теперь), даже Большую советскую энциклопедию, да прочитал ее, все сопоставляя, то узнал бы еще много-много интересных вещей.
Если "по духу" обозначает хотя бы интерес (а лучше любовь) к нашей земле, имеющей многовековую интереснейшую и богатейшую культуру, давшей миру плеяду известнейших людей, то это мне подходит.
Начинайте тему о культуре и истории Беларуси, я вас всегда поддержу. Тем более что мне есть что сказать, и источниками заставлена полка :-) Так что возьмите инициативу в мужские руки, а желающие присоединятся. Тему можно открыть в Обо всем, а тут оставить место для знакомства и формирования нашей виртуальной общины.

Irichka пишет:
окончила БГУ.....
Добро пожаловать :-) Кстати, моя мама заканчивала филологический, именно в БГу :-)

nel вне форумов  
  #6
Старое 17.07.2004, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
К сожалению, совершенно очевидно, что на форуме белорусов по рождению, по духу, по месту проживания, а равно и почетных белорусов всего трое: основательница темы и два ответчика (ответивших).
per вне форумов  
  #7
Старое 22.07.2004, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Я тоже белоруска по рождению. Родилась и выросла в Беларуси. Но потом по воле судьбы уехала во Францию, где уже живу 2 года. Всегда рада встрече своих земляков.
У меня вопрос: что значит быть белорусом по духу?
Давайте вместе определим это понятие.
Gulya вне форумов  
  #8
Старое 27.07.2004, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Одним белорусом (белоруской) стало больше.
Мы уже обсуждали понятие "белорус по духу" и решили от него отойти.
Я, например, не знаю, что это такое.
Может быть, следует говорить о металитете, национальных чертах, культуре и т. п.?
Такой подход, представляется (мне) правильным и имеющим право на жизнь.
Предлагайте свои подходы.
Но уже очевидно, что Белорусская клумба на форуме не популярна, скажем так.
Искренне говорю: "К моему большому сожалению".
все это и есть одна из составляющих менталитета.
per вне форумов  
  #9
Старое 01.08.2004, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2004
Откуда: france
Сообщения: 24
Думаю рано ещё делать такие выводы и обобщать всех. Нам белоруссам нелегко, нас не так много как русских и украинцев. Но мы ведь есть.
sweeta вне форумов  
  #10
Старое 01.08.2004, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Irichka
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Откуда: Таганрог, Россия
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Irichka с помощью ICQ
Написав , что я белоруска по духу , я не имела ввиду никаких глубоких философских размыщлений...Это просто выражение эмоций...Я выросла на юге России И , попав в Белоруссию , была поражена бескорыстностью и добротой живущих там людей. На всю жизнь у нас с мужем осталось самое теплое чувство к Белоруссии и белорусам....Да , я понимаю что нельзя обобщать ...Есть люди плохие и и среди белорусов ,конечно , тоже. Но нам они не попались. Кстати , жили мы на Витебщине......в Поставах.Может есть кто-нибудь из тех краев?
Irichka вне форумов  
  #11
Старое 02.08.2004, 22:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
sweeta --- 15:30 - 1 Авг., 2004 пишет:
Думаю рано ещё делать такие выводы и обобщать всех. Нам белоруссам нелегко, нас не так много как русских и украинцев. Но мы ведь есть.
Чего это нас мало? Совсем не так. Не комплексуйте, что белорусам нелегко. Нелегко войти в интернет?
Мне кажется, что у нас характер другой. Мы более сдержанные люди (влияние балтской составляющей в национальном характере).
Тема "К.Б." будет развиваться. Уже очевидно.
per вне форумов  
  #12
Старое 02.08.2004, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Действительно нас мало. Я имею ввиду на этом сайте, да и во Франции среди своих знакомых русских почти не встречала белорусов. Многие (большинство) французов не знают о нашей стране ничего: ни где расположена, ни какие там люди живут и пр. Может быть с расширением Евросоюза все больше и больше европейцев узнает о нашей стране и наших людях. И мы белорусы, живущие вне своей родины рассказываем и просвещаем о нашей стране. Я например это делаю с удовольствием, только иногда уж очень много вопросов мне задают, а я не всегда знаю ответ. Хочу сказать что интересуются нашей страной и многие мои друзья -французы спрашивают меня когда же Беларусь вступит в Евросоюз. Вот тут то я и незнаю, что ответить. На мой взгляд многие мои знакомые в Беларуси хотели бы этого. А как на самом деле там сейчас, на родине, я не знаю.
А вот что значит быть белорусом по духу, я так и не знаю. Попробую высказать свою точку зрения. Мне кажется, что мы белорусы несколько неуверенные в себе и своих силах. Очень терпеливая нация, от чего и страдаем. Трудимся усердно и этот труд не оценивается по достоинству.. А мы терпим и верим в светлое будущее, которое не существует.
Gulya вне форумов  
  #13
Старое 06.08.2004, 00:16
Новосёл
 
Аватара для Cracker
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Привет, всем!
Я тоже Беларус. Живу во Франции не так давно. Из своих земляков здесь встретил двух человек и то по случайности. Нас не так уж и много.
Украинцев здесь действительно много. Есть своя община, церковь и тд., а вот у беларусов этого нет. И не стоит удивляться, что беларусов не так много за рубежом. Это слишком терпеливый народ и их трудно согнать с " насиженых мест". Трудно сказать - это хорошая черта или УЖЕ нет....

В общем готов поддерживать дискуссии на любые темы
Cracker вне форумов  
  #14
Старое 07.08.2004, 06:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Cracker,

Если Вас не очень затруднит, то помогите отыскать приятеля в Париже.
его координаты:
Georges Roux
17, Rue Philibert Delorme
75017 Paris
tel.: 48880959
40613036
40609298
наверное, эти данные могли измениться. Ему следует сказать, что его пытается отыскать Олег из Минска.
Мы с ним были хорошо знакомы, но контакты прервались в силу ряда причин.

Большое Вам спасибо.
per вне форумов  
  #15
Старое 07.08.2004, 07:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Белорусы форума!
Интересует ли Вас Ваша родословная?
Я имею в виду не родословную народа, страны, Родины, а именно вашу родную личную.
per вне форумов  
  #16
Старое 12.08.2004, 00:51
Новосёл
 
Аватара для Cracker
 
Дата рег-ции: 07.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 7
per, ты наверное не писал 01(если это телефон домашний) или 06 (если это телефон мобильный) в телефонах (он ведь живёт в Париже?)
и если ты знаешь телефоныто почему не звонишь сам?
Из Минска набирай 8-1033-1...(на домашний) или 8-1033-6... (если мобила) а потом твои номера...
Cracker вне форумов  
  #17
Старое 12.08.2004, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Cracker --- 23:51 - 11 Авг., 2004 пишет:
per, ты наверное не писал 01(если это телефон домашний) или 06 (если это телефон мобильный) в телефонах (он ведь живёт в Париже?)
и если ты знаешь телефоныто почему не звонишь сам?
Из Минска набирай 8-1033-1...(на домашний) или 8-1033-6... (если мобила) а потом твои номера...
Спасибо, что откликнулся.
это домашние телефоны, и я звонил. Но у нас в Минске робот(телефонный) отвечает, что набранный номер не существует.
В связи с этим я и прошу оказать помощь. Живет в Париже.
per вне форумов  
  #18
Старое 12.08.2004, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
per --- 6:28 - 7 Авг., 2004 пишет:
Белорусы форума!
Интересует ли Вас Ваша родословная?
Я имею в виду не родословную народа, страны, Родины, а именно вашу родную личную.
И все-таки, интересует ли Вас Ваша родословная?
Вот в этом, мне кажется, причины многого.
per вне форумов  
  #19
Старое 15.08.2004, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
знаете ли вы, что Гийом Аполинер, уроженец Беларуси и его имя Вильгельм Аполинарьевич Кастровицкий?
Предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны.
А именно: я восхищаюсь уровнем постановки образования в те времена. Это же как нужно было изучить иностранный язык (французский), чтобы в стране этого языка стать великим поэтом.
per вне форумов  
  #20
Старое 20.08.2004, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
захирела наша тема?
per вне форумов  
  #21
Старое 22.08.2004, 09:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Ой неактивные мы! Один остался.
per вне форумов  
  #22
Старое 23.08.2004, 23:03
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ну вот, я тоже из Беларуси. Всем привет!
Во Франции 3 года,встретила 2 белорусок за это время.
Кто из Беларуси, поделитесь, как живется, а то маловато информации (официальная не в счет),как там дышится?
Сама я из Брестской области. Училась в Минском политехе .
По-моему, быть белорусом - значит быть очень терпеливым и не роптать( я полная противоположность).
POLKAN вне форумов  
  #23
Старое 23.08.2004, 23:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
per пишет:
Сама я из Брестской области. Училась в Минском политехе .
Похожие биографии, но живу в Минске.

POLKAN пишет:
По-моему, быть белорусом - значит быть очень терпеливым и не роптать( я полная противоположность).
С этим не согласен. Вы такая? это уже опровергает ваш догмат.

POLKAN, почему такой ник, если Вы не мужчина, судя по письму?

что вам писать о Беларуси?
per вне форумов  
  #24
Старое 25.08.2004, 09:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
per пишет:
С этим не согласен. Вы такая? это уже опровергает ваш догмат.
Судя по уровню терпеливости среднего белоруса - скорее подтвержу что это так. А мы с вами скорее исключения из правила :-)))

per пишет:
А именно: я восхищаюсь уровнем постановки образования в те времена. Это же как нужно было изучить иностранный язык (французский), чтобы в стране этого языка стать великим поэтом.
Я тоже. Кстати, знаменитых белорусов не так мало как кажется :-) И у нас есть всегда шанс пополнить их ряды.

POLKAN пишет:
Кто из Беларуси, поделитесь, как живется, а то маловато информации (официальная не в счет),как там дышится?
Недавно ездила. Впечатления противоречивые. С одной стороны, стабильность и уравновешенность есть. Полное ощущение нахождения в России лет эдак пять назад. Средние зарплаты очень маленькие, даже по российским масштабам. Считают каждую копейку, НО по сравнению с совсем недавней парой лет уже ездят куда-то отдыхать летом. Как говорят, в основном в Болагрию и Чехию, но это уже замечательный признак. В бизнесе полный кошмар - законы меняются задним числом, бюджет пополняется в основном за счет штрафов, которые собирают разного рода контрольные организации.
nel вне форумов  
  #25
Старое 26.08.2004, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
nel пишет:
Кстати, знаменитых белорусов не так мало как кажется :-)
Много. По всему миру.
сейчас спешу, но чуть позже представлю списком. Все их знают.
per вне форумов  
  #26
Старое 27.08.2004, 01:14
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Per,интересно, может мы знакомых общих имеем?
А ник у меня такой, потому что животных люблю, особенно с грустными глазами. Стих в то время на меня такой нашел, вот и выбрала.
Nel,как я поняла вы в Минске были? В провинции,я думаю, дело не так розово, как в столице.
А вот рекомендую сайт, где можно найти гравюры с изображением памятников архитектуры Белоруссии, как это выглядело, когда это было обитаемо и в хорошем состоянии:http://pinakoteka.zascianek.pl/orda/index.htm

http://www.geocities.com/albaruthenia/IA/belborn2.html - А это сайт на тему, кто из знаменитых людей был рожден в Беларуси. Удивлению моему нет предела!
POLKAN вне форумов  
  #27
Старое 27.08.2004, 02:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN, животных я тоже люблю. У меня кот и собака.
насчет знаменитых людей сайт не смотрел, но я и так знаю, что их много.
Выходцев из Беларуси (или имеющих белорусские корни) - знаменитых людей очень много. Г. Аполинера я назвал. Еще: Иван Федоров, его коллега Петр Мстиславец, Симеон Полоцкий (воспитатель Петра Первого), Глинка, Достоевский, Шостакович, Мусоргский,Булгарин, Грибоедов, Пржевальский, Семенович, Дамейко, Павел Сухой, Ковалевская, Терешкова, Шагал, Пилсудский, Чеслав Немен, Борис Кит, Судзиловский, Илья Пригожин, Татищев, Писарев, Твардовский, Исаковский, Смеляков, Олеша, Евтушенко, Грин, Чохов, Полубес и многие другие.
per вне форумов  
  #28
Старое 27.08.2004, 21:18
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ну просто энциклопедия! Кстати, эту информацию мало кто знает, к сожалению.

А кто был не так давно в кафе "Бульбяная"? Мы туда заходили после удачно сданной сессии поужинать, лет 20 назад,стоило все 3 рубля, брали картошку в горшочках называлась "пражанина", очень вкусно! Была я там лет 5 назад - как-то пустынно было и кухня нета, хотя блуда остались прежними. Сейчас народ все больше ,наверное, заморские блюда пробует (вроде пиццы и т.д).
POLKAN вне форумов  
  #29
Старое 27.08.2004, 21:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
POLKAN пишет:
Ну просто энциклопедия! Кстати, эту информацию мало кто знает, к сожалению.
Спасибо за оценку. Это все есть в обычных энциклопедиях, стравочниках, специальной литературе........ У меня много всяких энциклопедий, люблю я это дело.
В принципе, список можно продолжить. Например, упомянуть Нобел. лауреата Жореса Алферова. Или российские дворянские роды, или только княжеские.........

В "Бульбяной" не был несколько лет. Как-то раньше заглянул. Там все изменилось. Мы туда студентами часто ходили обедать.
Может быть, когда-нибуть удастся пересечься в этом кафе? все может быть.

А где Вы во Франции, если не секрет?
Я стажировался в Гренобле и в Кане, каждые выходные куда-нибудь ездил (были интернациональные группы). До сих пор помню.

per вне форумов  
  #30
Старое 27.08.2004, 22:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
POLKAN пишет:
Nel,как я поняла вы в Минске были? В провинции,я думаю, дело не так розово, как в столице.
Нет, я была еще в Логойском районе у бабули, в Солигорске у мамы, в Бобруйске у сестры. Ничего плохого сказать не могу - только зарплаты очень маленькие, то, что для россиян норма - для многих белорусов роскошь.

POLKAN пишет:
Была я там лет 5 назад - как-то пустынно было и кухня нета, хотя блуда остались прежними. Сейчас народ все больше ,наверное, заморские блюда пробует (вроде пиццы и т.д).
У меня было тоже такое ощущение. Ну у них сейчас тот период, который я сама когла-то переживала - все чужое хочется попробовать, свое-то хорошо знаешь..

А в кафе Бульбяная была пару месяцев назад в Солигорске - как раз пражанину и ела :-)))

POLKAN пишет:
А вот рекомендую сайт, где можно найти гравюры с изображением памятников архитектуры Белоруссии, как это выглядело, когда это было обитаемо и в хорошем состоянии:http://pinakoteka.zascianek.pl/orda/index.htm
Спасибо, я туда часто захожу. От себя пара ссылочек, куда я заглядываю когда время есть:

http://txt.knihi.com/bk/bahdanovic/bahdanovic1.html

http://www.brama.cjb.net/

http://www.knihi.com/ (особенно рекомендую, литературу на белорусском трудно купить)

О белорусском: http://www.links-guide.ru/sprachen/s...lorusskij.html

http://globus.tut.by/

НА ЧУЖЫНЕ
Вакол мяне кветкі прыгожа красуюць.
Маркотна між іх я хаджу адзінок,
Аж бачу - мне сіняй галоўкай ківае
Наш родны, забыты ў цяні васілёк.
«Здароў будзь, зямляча!» Чуць бачны ў даліне,
Панура, нявесела шэпча ён мне:
«Ўспамянем, мой дружа, ў багатай чужыне
Аб беднай, далёкай сваёй старане».

1908

nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники "Музыка парижских кафе" - где? Eliyata Цены, покупки, банки, налоги 7 31.08.2008 20:29
Ваше отношение к Франции (выделено из: "Негласные правила форума") POLKAN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 53 16.03.2008 11:07
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами? Vanille-e Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2008 00:22
Цены в кафе "2 мельницы" Gouts Цены, покупки, банки, налоги 0 01.12.2006 06:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX