Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.11.2004, 14:36
Бывалый
 
Аватара для claire5
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Россия.Москва.
Сообщения: 171
SAlut! Ну и " зажигаете" Вы здесь!!!

В эту субботу я наверно не смогу прийти- у меня практика в школе начинается: буду деток французскому языку учить!!!
По этому случаю мы с подружками гуляем!

Счастливого всем wеек-енда!

Всех целую!
claire5 вне форумов  
  #182
Старое 18.11.2004, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
а как вы проводите холодные уик-endы? греетесь чаем и пирогами?
Jeka вне форумов  
  #183
Старое 18.11.2004, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
кстати, все франкофилы знают уже, наверное, ну вот, кто любит подпевать своему winampy, когда там подметаешь или котов со стола гоняешь, сволочи, варенье опрокинули последнее, а слова какие-то не все на слух у оригинала четкие, да и ужасно сложные к тому же, то вот сайт прекрасный, выручающий найден www.paroles.net и, соответственно, www.paroles.net/artis
Jeka вне форумов  
  #184
Старое 18.11.2004, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
claire5 пишет:
Ну и " зажигаете" Вы здесь
но, но, потише, а то пожарные приедут!

Jeka, а что у вас за шифровальное письмо? В прошлый раз на раннее утро списали, а сейчас что скажите?

Samurai вне форумов  
  #185
Старое 18.11.2004, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
Samurai,
Samurai пишет:
шифровальное письмо
как же это? что же это? где же шифр? все только про музыку и вербальную составляющую!!!
Я петь просто люблю! Дома! Громко и с душой!
Jeka вне форумов  
  #186
Старое 19.11.2004, 10:20     Последний раз редактировалось Zina; 19.11.2004 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Коллеги, боюсь, что не смогу в субботу принять наш клуб у себя и даже не уверена, что смогу вообще завтра присоединиться к нашему уважаемому и обожаемому мной обществу - завтра вынуждена выйти на работу...

Посему предлагаю уже сейчас подумать над конкретными планами на завтра.
Устраиваем "мозговой штурм": валим в кучу все идеи, а потом выбираем что-то одно.
Кто первый?

Zina вне форумов  
  #187
Старое 19.11.2004, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Jeka, ни кто не спорит и не корит вас за то что вы любите петь! но вот мысли свои ывражаете не много не обычто (как минимум)
Jeka пишет:
кстати, все франкофилы знают уже, наверное, ну вот, кто любит подпевать своему winampy, когда там подметаешь или котов со стола гоняешь, сволочи, варенье опрокинули последнее, а слова какие-то не все на слух у оригинала четкие, да и ужасно сложные к тому же, то вот сайт прекрасный, выручающий найден http://www.paroles.net и, соответственно, http://www.paroles.net/artis
это действительно как шифровальное письмо. оригинальный стиль изложения!
вы вообще по жизни наверное оригинальны???
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #188
Старое 19.11.2004, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Jeka пишет:
как же это? что же это? где же шифр?
а вы не шпиён? спойте, а мы послушаем и проверим!!!
Zina пишет:
завтра вынуждена выйти на работу...
а я каждую субботу работаю...

Samurai вне форумов  
  #189
Старое 19.11.2004, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Samurai пишет:
а я каждую субботу работаю...
а что ж за работа такая, шестидневная рабочая неделя???
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #190
Старое 19.11.2004, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
MultHero,
MultHero пишет:
вы вообще по жизни наверное оригинальны???
да нет, конечно. ОБычный, застенчивый человек, а что до писем, то так руки мои говорят с монитором, и пусть их...
Все вокруг такое итригующее и такое тревожное... порой
Jeka вне форумов  
  #191
Старое 19.11.2004, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
Samurai,
Си-и тю тапель меланколи-и-и
онэфэ пур люблие ансамблё-о-о

Ужас какой так петь

Jeka вне форумов  
  #192
Старое 19.11.2004, 17:44     Последний раз редактировалось Leonid; 19.11.2004 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
MultHero --- 13:20 - 19 Ноября, 2004 пишет:
Samurai пишет:
а я каждую субботу работаю...
а что ж за работа такая, шестидневная рабочая неделя???
MultHero, он все-равно не сознается  Судя по тому, что простые смертные его видят 1-2 раза за год (и то, по праздникам), у Самурая 10-ти дневная рабочая неделя

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #193
Старое 19.11.2004, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Samurai, MultHero, что вы докопались до девушки Жени? Она интересуется нашим клубом, а вы ей тут допрос устроили
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #194
Старое 19.11.2004, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
Leonid, да уж, да уж, ну это обычно с новичками-то, наверное, все-таки кот в мешке, в каком-то смысле...
Остаются, конечно, надежды на визуальные контакты, да вот еще на работе сегодня предлагали разжиться прибором, который моментально чакры у человека раскрывает навсегда... м-да.
Хочется тебе, Леонид, в ответ картинку тоже приятную наклеить, да вот не умею.

Jeka вне форумов  
  #195
Старое 19.11.2004, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Jeka пишет:
, да вот еще на работе сегодня предлагали разжиться прибором, который моментально чакры у человека раскрывает навсегда... м-да.
Вот это да! Какой интересный приборчик! Только интересно, для чего открывать чакры? Потом так и придется всю жизнь ходить с открытыми, закрыть ведь не получится, если что...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #196
Старое 19.11.2004, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MultHero, не угадал! Семидневная!
Leonid пишет:
у Самурая 10-ти дневная рабочая неделя
хи-хи-хи, и работаю 25 часов в сутки, потому что на час раньше встаю и на час позже ложусь!

Jeka пишет:
да вот еще на работе сегодня предлагали разжиться прибором, который моментально чакры у человека раскрывает навсегда... м-да.
Ой, мне такой срочно надо - у меня же магазин эзотерический в Белгороде!

Jeka пишет:
Хочется тебе, Леонид, в ответ картинку тоже приятную наклеить, да вот не умею.
Это не сложно - находишь нужную картинку, висящую в интернет просторах, щелкаешь по ней правой кнопочкой мышки, в появившейся менюшке, щелкаешь свойства и копируешь адрес из появившегося меню свойств. На форуме пишешь сообщение, щелкаешь КАРТИНКА (надпись такая красненькая) и вставляешь адрес картинки, всё! Удачи!
Samurai вне форумов  
  #197
Старое 19.11.2004, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Сообщения: 1
Дорогие друзья, здравствуйте!

Я уже давно читаю про Клуб, восхищаюсь, но не могу решиться придти на встречу. Хотя, насколько я понимаю, все хорошо относятся к новичкам.
Скажите, а когда можно будет с вами познакомиться?
Когда и где следующая встреча?

О себе: живу в Москве, учусь, очень люблю Францию и французский, очень хочу попасть в Клуб!!

Спасибо заранее за любую информацию!

bibi le chat вне форумов  
  #198
Старое 19.11.2004, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
bibi le chat пишет:
Скажите, а когда можно будет с вами познакомиться?
Когда и где следующая встреча?
Всегда bienvenue! Где и когда встречаемся, обычно обсуждаем здесь заранее. Так что читайте, обсуждайте и присоединяйтесь.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #199
Старое 19.11.2004, 22:39     Последний раз редактировалось bluesman; 19.11.2004 в 22:52..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Samurai пишет:
Jeka, а что у вас за шифровальное письмо?
MultHero пишет:
это действительно как шифровальное письмо. оригинальный стиль изложения!
Как ни странно, но ничего удивительного здесь нет. Дело в том, что женский мозг, в отличие от мужского, ориентирован на многозадачность - то есть он способен выполнять несколько дел одновременно. Женщина может одновременно разговаривать по телефону, смотреть телевизор и читать при этом журнал. Мужчинам этого не понять, так как наш мозг может одновременно делать только одно дело или решать только одну задачу. (ах как мы злимся, когда смотрим телевизор или читаем газету, а нас отвлекают, но мы просто часто даже не слышим вопроса нам адресованного, в этот момент мужчина просто "глух и нем" )
На общение это также проецируется - женщина может вести разговор на несколько совершенно не связанных друг с другом тем, перескакивая с одной на другую, жонглируя ими. При этом две женщины прекрасно друг друга поймут. Мужчина же совершенно теряется, так как способен "вести" только одну нить повествования.
Это физиология. В мозгу средней женщины имеется 14-16 областей, отвечающих за общение (эти области активизируются во время общения, позволяя слушать, думать, и делать выводы о собеседнике одновременно). В мозгу среднего мужчины - 4-7. Так что мужчина может или говорить, или думать. (сорри конечно, я и сам не в восторге, но это факт! хотя мозг  мужчины имеет свои, не менее важные преимущества - но об этом как-нибудь в другой раз). Ощутимая разница, правда? Поэтому женщины более общительны, чем мужчины. Кстати, женщине за день необходимо выговорить порядка 20000 слов, мужчине же только 7000. Женщина решает проблемы просто рассказывая о них подруге, и чем больше она рассказывает о проблеме, тем легче ей становится. Мужчина решает свои проблемы про себя, и в эти моменты его лучше не дергать. Кстати, когда мужчина упрекает женщину за болтливость, то женщина просто не понимает, в чем ее собственно обвиняют. Для нее так же естественно общаться, как для мужчины молчать

PS. Просто хотелось прояснить некое возникшее недоумение по поводу текста уважаемой Жеки (которой, как и всем другим новичкам у нас всегда bienvenue!!! )
Так что, прекрасная половина нашей Клумбы, думаю, без проблем поняла, о чем говорила Жека

bluesman вне форумов  
  #200
Старое 19.11.2004, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexandrova
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 209
bluesman пишет:
Так что, прекрасная половина нашей Клумбы, думаю, без проблем поняла, о чем говорила Жека
Неа, не поняла
Друзья! Я осамуравливаюсь
В субботу не могу быть - попросили поработать. ВОТ така она жисть...
Alexandrova вне форумов  
  #201
Старое 19.11.2004, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 67
bluesman пишет:
Мужчинам этого не понять, так как наш мозг может одновременно делать только одно дело или решать только одну задачу
Абсолютно согласна, действительно, мужчина обычно более сконцентрирован на задаче или проблеме, чем женщина. Это связано не только с физиологией, но и с психологией. Женщины обычно более эмоциональны, чем мужчины и воспринимают информацию быстрее в образах, а не в осмысленных деталях. Поэтому и могут одновременно говорить, думать о нескольких вещах.

Но все-таки это достаточно индивидуально. Есть женщины, которые концентрируются на проблемме очень серьезно и вдумчиво, анализируя ситуацию. Точно также есть и очень эмоциональные мужчины, не всегда склонные к анализу. Из моего жизненного опыта эти исключение относятся к людям, занимающимся наукой или искусством.

Egeni вне форумов  
  #202
Старое 19.11.2004, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Leonid пишет:
Всегда bienvenue! Где и когда встречаемся, обычно обсуждаем здесь заранее. Так что читайте, обсуждайте и присоединяйтесь.
ну конечно - как новая дама, так он всегда первый, а мне рот пластырем заклеивает и молотком по башке лупит...
bluesman, лекцию мы почитали и сторонников твоих тоже! Но вот Ольга то не мужеского полу будет, но тоже не поняла, а даже выразила мне всяческую моральную и практически материальную поддержку, начав "осамуравливаться" !!!
Samurai вне форумов  
  #203
Старое 19.11.2004, 23:50
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Egeni, да уж, психологии там хоть отбавляй
Тема ох какая интересная!

Вообще, женщина более тонко чувствует (это, думаю, всем известно). Этим объясняется женская интуиция. Так как женщина по восприимчивости может вполне конкурировать с радаром, то ни одна мелочь не ускользает он нее. Даже то, что она не замечает напрямую (т.е. не фиксирует сознательно какую-то информацию, не думает о ней, например: "какой-то он неприятный", или "какой пиджак мятый"), ее подсознание замечает каждую мелочь, и моментально сообщает об этом сознанию в виде чувства тревоги, или беспокойства, или наоборот в виде положительных эмоций, на первый взгляд совершенно необъяснимых. Подсознание - мощнейший компьютер, который всегда бодрствует, который перерабатывает невероятное количество информации, и который срабатывает часто как защитный ограничитель, сообщая сознанию информацию в виде необъяснимых чувств. Ведь как часто мы чувствуем необъяснимую тревогу! Ну не знаем мы, почему, и все тут! Или необъяснимую радость... Но ничего загадочного здесь нет. Это и есть та самая интуиция - переработанная информация в виде вербальных или невербальных сигналов, образов, действий, которые происходят вокруг нас и ускользают он нашего сознания (то есть мы это не фиксируем, и эта информация прямиком отправляется в подсознание). Но это уже свойство подсознания вообще, и мужского и женского. Женщина же от природы просто намного более чувствительна и восприимчива. Это и есть феномен знаменитой женской интуиции. Она принимает и обрабатывает всю окружающую информацию, и на основе ее делает выводы. Женщине это дано от природы!
К чему это я? А к тому, что иногда нам, мужикам, надо бы наступить на горло собственной самоуверенности, и прислушаться к Даме, которая рядом с нами.


Эк нас "завернуло"! Тема про Московский клуб, а мы тут... Впрочем, это я начал! Так что все шишки в меня!
bluesman вне форумов  
  #204
Старое 19.11.2004, 23:54     Последний раз редактировалось bluesman; 19.11.2004 в 23:56..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Samurai, Так радуйся, процесс пошел. Процесс осамуравливания! Значит дело самураев живет и побеждает! Нэс па?

bluesman вне форумов  
  #205
Старое 20.11.2004, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
bluesman, может, отчасти еще и потому, что по природе мужчина - революционер и исследователь, а женщина - обустраиватель и закрепитель, ей нужно лучше ориентироваться в окружающем для хорошей адаптации и продолжения. Мужчину же влекут далекие цели, поэтому перспектива стирает мелкие детали, и детали таковые им, мужиной то есть, соответственно, не замечаются. Ну и ладно, все равно одно без другого никак.
Jeka вне форумов  
  #206
Старое 20.11.2004, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Сообщения: 49
Да, и все куда-то завтра не придут...
Jeka вне форумов  
  #207
Старое 20.11.2004, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
bluesman пишет:
Так что все шишки в меня!
...и тут полетели шишки, палки, ёлки и, быть может, даже Лёня кинул свою дубину, которой мочил меня!
bluesman пишет:
Значит дело самураев живет и побеждает! Нэс па?
А як же!!!
Jeka пишет:
а женщина - обустраиватель и закрепитель
может и так... токо вот не пойму кто ж тада фиксаж и растворитель?
Samurai вне форумов  
  #208
Старое 20.11.2004, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
С каким наслаждением я слушала эту музыку !!!!!!!!!!!!!

http://www.rita.ru/music/La_Samba_de...ur_Qui_Bat.wma

Но вот теперь что-то не открывается..............
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #209
Старое 20.11.2004, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
bluesman пишет:
Как ни странно, но ничего удивительного здесь нет. Дело в том, что женский мозг, в отличие от мужского, ориентирован на многозадачность - то есть он способен выполнять несколько дел одновременно. Женщина может одновременно разговаривать по телефону, смотреть телевизор и читать при этом журнал.
bluesman, изложенная тобой выше теория в принципе понятна и даже достаточно убедительна. Неужели все настолько запущено? Просто я не люблю обобщать, так и эта тема может быть справедлива в общем случае, но не распространяется абсолютно на всех.
Даже Ольга не поняла твоего развернутого анализа проблемы. Не будем же мы теперь говорить, что она неправильная женщина или не женщина вовсе...
Единственное, что могу подтвердить из многозадачности женщин, то что болтовню они могут совмещать абсолютно с любым делом, делаемым параллельно А чтобы делать 10 дел одновременно, это врядли, если не Юлий Цезарь, конечно
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #210
Старое 20.11.2004, 22:26
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Leonid, Лёнь, естественно, это усреднено, то есть справедливо для большинства женщин и мужчин, но не для всех А каждый отдельный человек - это всегда особый случай

Насколько я помню, то Олину женственность под сомнение никогда не ставил

И вообще, все вопросы не ко мне, а к науке и многочисленным исследованиям особенностей мужского и женского мозга Потому что устроены они совершенно по-разному, нравится нам это или не нравится Природа, понимаешь... С этим просто нужно считаться - тогда жить проще и бесполезной ругани меньше
bluesman вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московский клуб - 2 MARGOO Встречи-тусовки во Франции и России 607 14.08.2023 18:52
Московский Ботанический сад НАП Рассказы и фотографии путешественников 27 27.09.2008 19:47
Московский Кремль Ondine Рассказы и фотографии путешественников 10 07.09.2007 18:44
Московский клуб любителей французского языка Zina Встречи-тусовки во Франции и России 1060 06.10.2004 13:03


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX