Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.02.2012, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
я это делаю в Украине, тк не была уверенна, что во Франции это делают все.

плазмаферез- мне делают так, чтоб немного объяснить. вначале мне капают 800 мл растора Рингера или физ-р-ра (за одну процедуру капают всего 1600 мл) и параллельно консервант крови глюгицир, перед этим в вену вводят в катетер гепарин. затем без аппарата набирают кровь в контейнер- руку просто пережимают жгутом и работаешь как кровь набирают- накачиваешь кулаком- в кулак дают резиновую грушку- это просто чтоб ускорить процесс , можно и так просто подожадть пока кровь наберется в контейнер с консервантом крови- за 1 раз берут 500 мл крови. затем этот контейнер подымают на очень высокий штатив - и она под давление стекает по специальным магистралям- по-русски- система такая с большим количеством трубочек и зажимов в специальный мембранный фильтр где и происходит разделение крови и плазмы (в фильтре стоят такие маленькие ситечки- как мне медсестра объяснила, и поэтому тромбоциты не проскакивают и все нужно возвращается назад).
плазма стекает вниз в специальный герметичный контейнер. забор крови делают 4 раза по 500 мл, после каждого забора капают раствор Рингера, за 4 забора крови набирается 1 литр плазмы- е выбрасывают потом. в плазме находятся все антитела и токсины. это все выводится. делается это 2 раза в неделю мне в понедельник и четверг.
5 дней подряд делают УФО крови - система магистралей отключают, а в катетер подключают систему с кюветой - эту кювету вкладывают в УФ лампу и кровь медленно набирается во флакон с физ.раствором и гепарином, проходя через УФ лампу, на систему накладывают зажим, чтобы кровь не быстро бежала и медленно проходила через УФ лучи, а затем флакон снова ставят на штатив и под давлением кровь стекает в меня обратно - проходя снова через УФ лучи.
это делают для того - тк после плазмафереза иммунитет падает, а с УФ поднимается.

2 . гормоны
17февраля 2012
Т3 св = 8,47 (норма 4,0-6,8)
Т4 св = 26,40 (норма 12,0-22,0)
ТТГ = 0,023 (0,270-4,2)
Антитела к тиреоглобулину = 570,5 (0-115)
антитела к тиреопероксидазе = 10,13 (0-63)

а было:
антитела к тиреоглобулину = 333,4 (норма до 115) (27 деабря 2011)
19 декабря 2011
Т3 св = 6,72 (4,0-6,8)
Т3 общ = 2,2 (норма 1,2-2,7)
Т4 св = 14,95 (норма12,0-22,0)
Т4 общ = 111,1 (норма 66-181)
ТТГ = 5,53 (норма 0,270-4,2)
тиреоглобулин = 58,51 (норма 1,40-78)
антитела к тиреопероксидазе = 7,22 (норма 0-63)

вот я и думаю- как гормон Л-тироксин 25 смог так повлиять- откуда это все взялось.
а проявляться стало так- сильно сердцебиение, пульс 95 , давление подниматься стало, ненормальная одышка - не только если вгорку идти, а просто по ровной местности- сердце просто вылетало и дышала очень учащенно- воздуха не хватало и сильно потеть начала - прям в жар бросало, аж голова мокрая была
пошла на консультацию к врачам- и эндокринолог сказала что гормон может такое давать, и на основании ухудшения УЗИ предложила до 50 увеличить гормон и пересдать анализы- вот оно и обнаружилось .. гормон отменили совсем.
уже сделали 3 процедуры плазмафереза и 4 УФО крови.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.02.2012, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
можно еще вопрос - а что этот анализ на йод в моче дает? это для чего он нужен?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.02.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442, >

Я поняла процедуру. только не поняла цели. Ведь автоимунная болезнь происходит из-за сбоя в имунной системе. Ну убрали из крови антитела, и что? Они снова образуются. Неясно мне, зачем это все.
Кроме того, велик риск подхватить нозокомиальную инфекцию.
Это так, размышления...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.02.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
можно еще вопрос - а что этот анализ на йод в моче дает? это для чего он нужен?
Для функционирования щитовидки нужен иод. Если его не хватает, щитовидка "перенапрягается" и увеличивается в размере. В современном питании иода не хватает. Это схематично.
Анализ <iodurie du matin> дает представление об уровне иода в организме. Если он ниже нормы, то надо принимать таблетки, циклами.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.02.2012, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
это для облегчения моего состояния делают. врач сказал что можно сделать несколько курсов и щитовидка успокоится - сказал через полгода пересдать все анализы.
щитовидка потянула за собой холестерин, возникли проблемы с инсулинорезистентностью- раньше такого не было- весь обмен веществ нарушился. и впервые возник реактивный артрит (все ревмопробы отрицательные, повышен только антистрептолизин, миндалина каждые полгода санирую ) врач сказал, что щитовидка тоже может давать боли в суставах.
и аутоиммунные заболевания могут идти рядом..мои ревмопробы немного повысились было 7 , а стало 10,44 - норма до 14.
поэтому я надеюсь что после этой процедуры организму легче будет бороться и выздораваливать.
а через 2 недели перед отъездом сдать для того, чтобы определится с лечением.
за инфекции не волнуюсь- тк в этом отделении все ну очень стерильно. и все эти фильтры и магистрали я покупаю в аптеке- все это одноразовое. это делают мне в отделении гравитационной хирургии . врач реаниматолог-анестезиолог. все бесплатно- только в аптеке покупаю системы и расходные материалы (за счет этого и дорого- тк все из России, в Украине этого нет)
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.02.2012, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Sandy, а мне врач сказала вообще не пить йод- я пила йодомарин, пила водоросли разные- спирулину и еще что-то. врач сказала что Л-тироскин это и есть йод.
тогда и йод сдам после этих процедур - хотя это будет необъективно, нужно, как Вы заметили правильно, через 1 месяц после этих процедур.
но тк отъезд через 2 недели то хочется успеть.


забыла добавить: на проблему со щитовидкой меня вывело посещение гинеколога - направили на проф. осмотр- УЗИ, и там показало дисфункцию яичников не было фолликулов и желтого тела, сдала кровь на гормоны и обнаружили высокий пролактин (надавили и было несколько капель из груди) , а после этого направили на рентген турецкого седла и гормоны щитовидки - вот так я и нашла проблему со щитовидкой. (до этого гормоны были в норме - я в августе сдавала для контроля)
для пролактина и восстановления функции пью Циклодинон и каждый месяц делаю УЗИ - динамика появилась.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.02.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Olivia442, >

По вашим анализам от декабря на мой взгляд не надо было принимать левотироксин. Потому что у вас и Т3, и Т4 свободный были в норме. Небольшое увеличение ТТГ, при отсутствии симптомов гипотиреоза, не означает, что надо принимать гормон.

Я вообще не понимаю, зачем они вам дозируют все время антитела. В принципе, их дозируют для диагностики, чтобы понять, какая причина нарушений щитовидки. Если они повышены, то да, значит Хашимото, автоимунная болезнь. Глобально означает, что имунная система сбилась (почему, никто не знает: может, прививки, может, воспаленеие, может, наследственность) и атакует щитовидку.
Главный вывод: имунная система атакует щитовидку. При этом щитовидка не может производить нужное количество гормонов, уплотняется, увеличиватеся в размере (зоб), могут появляться узлы, а с ними риск рака щитовидки. Смысл приема гормонов - заменить гормоны, производимые щитовской, на искусственные. При этом щитовидка как бы "усыхает" и болсьхе не работает. Тем самым, нет образования зоба и нет узлов и рака.
Поэтому мне неясно, в чем смысл ваших процедур.

Конечно, все ваши симптомы и плюс показатели - это гипертироидия. Правильно вы больше ничего не принимаете. Я бы подождала недели 4, не меньше, а то и 6, чтобы действие левотироксина прекратилось, и сделала анализы основные: <TSH, T3 libre, T4 libre>.
Все остальное просто ни к чему. Вместо дозировки антител и общих Т3 и Т4 лучше б сделать ультразвук щитовидки. Ну и перестать мучить свой организм переливаниями крови.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.02.2012, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
врач сказала что Л-тироскин это и есть йод.
О, как мило.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.02.2012, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
я вот уже не знаю что и думать. я же не врач- мне назначили, я верю и делаю.. и вот такое получилось...
УЗИ щтовидки сделаю обязательно перед отъездом тоже.
а что этот гормон так долго выводится?
мне еще назначили пить сорбент Атоксил на 1 неделю. и хелевские капли я пью Галиум.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.02.2012, 20:15     Последний раз редактировалось elfine; 23.02.2012 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
О, как мило.
Да уж. Но на первых двух страницах этой темы был спор, где участвовали форумские врачи и с большим напором утверждали, что левотироксин СОДЕРЖИТ йод. Теме этой уже 6 лет, а левотирокс я принимаю ещё дольше, но вот до сих пор это утверждение кажется сомнительным. Это правда?

Пардон, там речи шла в целом о гормонах, корректирующих работу щитовидки, а не именно только об этом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.02.2012, 20:16     Последний раз редактировалось Olivia442; 23.02.2012 в 20:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
а что нужно делать, чтобы щитовидная железа уменьшилась?
УЗИ от 9 февраля 2012
структура: выражено неоднородная за счет: гидрофильных включений в обеих долях и узла в левой доле
было : умеренно неоднородная за счет: неоднородных гипоэхогенных включений в обеих долях
Эхогенность паренхимы: умеренно снижена. Контуры четкие, бугристые.
Было: средняя, сохранена. Контуры четкие, бугристые.
Перешеек: 7 мм
Было 5,4 мм от 12 декабря 2011

Правая доля : 49*23*21 мм. Объем1 = 12,38 см 3
было 41*19*21 мм Объем 1 = 8,56 см3


Левая доля: 46*20*18 мм. Объем 2 = 8,66 см3
было 44*16*19 объем 2 = 7 см3
Объем общий = 21,04 см3. увеличена на 27% - 1 ст. (по возрастным параметрам норма 8,28-16,5)
было 15,56 см3
Дополнительные образования гипоэхогенные включения в обеих долях, гипоэхогенный узел в левой доле Д = 6 мм. ,Выражена гидрофильность паренхимы и фиброзная тяжистость.
было: гипоэхогенные включения в обеих долях, гипоэхогенный узел в левой доле Д= 7 мм

Регионарные лимфатические узлы: не лоцируются.
было также
Подчелюстные лимфатические узлы: не увеличены, структура сохранена. сосуды шеи Б/О
было также

Заключение: УЗ-признаки ХР. тиреоидита (смешанная форма)
было Заключение: УЗ-признаки смешанного зоба. патологических очагов на шее не выявлено.


как я понимаю это Л-тироксин так повлиял? и что теперь вместо него могут выписать?
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.02.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
я вот уже не знаю что и думать. я же не врач- мне назначили, я верю и делаю.. и вот такое получилось...
УЗИ щтовидки сделаю обязательно перед отъездом тоже.
а что этот гормон так долго выводится?
мне еще назначили пить сорбент Атоксил на 1 неделю. и хелевские капли я пью Галиум.

Вы не расстраивайтесь. Человек не может всего знать. Доверяешь врахцам поэтому. К сожалению, мне на своей шкуре пришлось понять, что кроме меня самой, никто мне не поможет. Поэтому я этим вопросом конкретно занимаюсь вплотную, в контакте с врачами, умеющими слушать пациента, а не зов своего кошелька.

Через сколько времени лекарство выводится из организма зависит от его <demi-vie>. У левотироксина он длительный. Поэтому при смене дозировки не рекомендуется делать анализы раньше, чем через 4 минимум, а лучше через 6 недель после смены дозировки.
2 последние лекарства - я не знаю, что это такое.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.02.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да уж. :роллеыес: Но на первых двух страницах этой темы был спор, где участвовали форумские врачи и с большим напором утверждали, что левотироксин СОДЕРЖИТ йод. Теме этой уже 6 лет, а левотирокс я принимаю ещё дольше, но вот до сих пор это утверждение кажется сомнительным. Это правда?

Пардон, там речи шла в целом о гормонах, корректирующих работу щитовидки, а не именно только об этом.
Ну да, если посмотреть на молекулу, то есть. Вот тут на схемке видно 4 отросточка - 4 <I> http://fr.wikipedia.org/wiki/L%C3%A9vothyroxine

Но они связаны в этой молекуле. это неактивный гормон. Он болтается себе и действия не производит. И вот он должен потерять один их отросточков, один <I>, чтобы превратиться в активный гормон - Т3. Этот процесс происходит глобально в печени и для этого нужен свободный иод. Который мы получаем извне.

Все это очень схематично, я не химик.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.02.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
как я понимаю это Л-тироксин так повлиял? и что теперь вместо него могут выписать?
Я так думаю, что надо подождать и понаблюдать. Не кидаться из стороны в сторону.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.02.2012, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Атоксил- это сорбент, а хелевские препараты я люблю- это гомеопатия. вначале пила Лимфомиазот капли, а теперь Галиум капли- для иммунитета.
вычитала что в Лимофомиазот входит в Levothyroxinum
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/lymphomyosot/
и галиум - тоже для иммунитета
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1889/
я нашла в еропе сайты , где тоже можно заказать по интернету их продукцию в каплях и таблетках.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.05.2012, 23:50     Последний раз редактировалось Olivia442; 08.05.2012 в 23:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
вовращаюсь к наболевшей теме
по приезду во фанцию у меня после приема левотирокса в дозе 25, был гипертиреоз и в февале в конце мне его отменили
во франции в марте сдала анализы и показало гипертиреоз и узи щитовидки показло, что она увеличина
эндокринолог сказал, что месяц подождем и пересдадим анализы
сдала кровь 3 мая, а там 20 ТТГ, но Т3 и Т4 пришли в норму
это как так? волнуюсь ужасно

до этого я еще пила глюкофаж 500 мг 1 раз вечером, для инсулинорезистентности (больше пить не могла - вылетает сердце). сейчас уже месяц не пью, тк эндокринолог сказал,чтобы пересдать анализ на толерантнсть к углеводам нужно месяц не пить глюкофаж. пойду сдавать глюкозу и инсулин с интервалом 30 минут; 0 натощак-30 -60 - 90 - 120 минут

прокомментируйте, пожалуйста
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.05.2012, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
попросила у терапевта направление на повторное узи, и анализ крови на холестерин
что еще нужно сделать? где искать и что?

и мой вес... он не убавляется, а прибавляется..
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.09.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Здравствуйте, мне назначили на конец октября операцию по удалению щитовидки (узел большой, хотя гормоны в норме). Ложусь во вторник, в среду операция, выписывают в пятницу. Дело в том, что на след неделе после выписки у меня сессия и 5 экзаменов за 4 дня. Как вы думаете, я буду в состоянии их написать хорошо?
Спасибо =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.09.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Tu4ka, >

А нельзя перенести операцию на после сессии? Все-таки кто его знает, как вы себя будете чувствовать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.09.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Sandy, нет, это невозможно, мне кажется, это же в больнице. и так между назначением и операцией - 7,5 месяца пришлось ждать =) я думала, что везде такие очереди?

Мда, а еще такой семестр важный, повезло так повезло. Ну надеюсь, что нормально будет.

Если тут кто-то делал такую операцию, расскажите про свое самочувствие после операции, пожалуйста!
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.09.2012, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
принимал ли кто-нибудь гомеопатические - TSH, тиреоидин ? Если - ДА, то напишите пожалуйста отзывы
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.09.2012, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tu4ka, поговорили бы вы с врачом, может быть, перенесут на попозже. Мне переносили, правда, на день всего, из-за забастовки в госпитале.
Моей маме удаляли половину щитовидки на родине. Нужен покой после операции, а она была из другого отделения (оперировали в микрохирургии). В общем, полежала немного, а потом отправилась пешком в соседний корпус по лестницам и прочее без сопровождения. Дошла...
Санитарка встретила её, промыла рану и уложила. Хирург потом извинялся, но это была не его вина. Я к чему. После операции наблюдение тоже нужно. У одной женщины открылось кровотечение неожиданно (не знаю точно, на какой день). Врач подоспел вовремя, оказал помощь.
И наркоз. После наркоза сдавать что-то в напряжённом ритме... Мне кажется, это уважительная причина отложить операцию на неделю.
Геройство - это хорошо, но нужно и о себе подумать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.09.2012, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Здравствуйте, мне назначили на конец октября операцию по удалению щитовидки (узел большой, хотя гормоны в норме). Ложусь во вторник, в среду операция, выписывают в пятницу. Дело в том, что на след неделе после выписки у меня сессия и 5 экзаменов за 4 дня. Как вы думаете, я буду в состоянии их написать хорошо? Спасибо =)
Думаю, что нет (пишу как человек, перенесший подобную операцию).
Вам нужно срочно поменять дату операции. Раз уж 7,5 месяца ждали, можно и еще немного подождать. Сессию ведь сложнее перенести на более поздний срок?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.09.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
пишу как человек, перенесший подобную операцию).
zapounne, Вы могли бы поподробнее описать подготовку к операции и состояние после нее.Проводился ли после операции курс терапии радиоктавным йодом?(можно в ЛЯ)
Мне тоже скоро предстоит подобная операция и мой эндо сказала,что после операции нужно будет еще и йод.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.09.2012, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
zapounne, Вы могли бы поподробнее описать подготовку к операции и состояние после нее.Проводился ли после операции курс терапии радиоктавным йодом?...
В моем случае после операции никакого курса терапии не было. Но - в процессе подготовке к операции проводилась сцинтиграфия - с помощью радиоактивных изотопов йода.
Конечно, УЗИ, анализы крови - результаты на трех листах, визит к ЛОРу, какие-то таблетки, чтобы "остановить" щитовидку.
А после операции, если вкратце, то совсем пропадает голос на несколько недель.
Про мое состояние - пишу в личку
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.09.2012, 00:02     Последний раз редактировалось Lastotchka; 23.09.2012 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Хотелось бы посоветоваться с форумчанами, которым вырезали (или предлагали вырезать) щитовидку.

У меня много узлов (goitre multinodulaire), узлы следующих диаметров : 8, 9, 9, 9, 10, 15, 19мм, и "amas nodulaire" размером 20х18х34мм.

Некоторые узлы немного увеличиваются в размерах по сравнению с прошлым годом.
Дважды делали пункцию самых крупных узлов, узлы не злокачественные.
При этом щитовидка работает нормально, мой эндокринолог говорит, что гормоны в норме.

Но по результатам последнего УЗИ (который показал некоторое увеличение узлов), он стал мне предлагать вырезать щитовидку. К тому же, я была у ЛОРа, тот на обследовании фиброскопией заявил, что у меня блокирована (не двигается) левая госоловая связка, скорее всего, из-за увеличенной в размере щитовидки. Он тут же сказал, что на моем месте побыстрее вырезал бы щитовидку. Потом я пошла для проверки к другому ЛОРу, который сказал, что голосовая связка не блокирована, но движется меньше, чем правая.

При этом, я никаких симптомов не наблюдаю у себя, глотаю, говорю и дышу без затруднений. Мне совсем не хотелось бы идти на хирургическое вмешательство, тем более, что моя щитовидка пока еще хорошо работает, несмотря на узлы, и гормоны у меня в норме.

Заранее спасибо за Ваше мнение У меня следующее RV с моим эндокринологом в октябре, хочу пойти подготовленной.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.09.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
zapounne, спасибо за ответ
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.09.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
что голосовая связка не блокирована, но движется меньше, чем правая.
у меня такое было,но голос изменился и "срывался",пропадал.Глотать тоже было больно и спать неудобно.У Лора была на обследовании,сказал,что все эти проблемы из-за узла.Еще, если долго разговариваю,то потом в ухе боль.
Но у меня в отличие от Вас гормоны не в норме.
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Мне совсем не хотелось бы идти на хирургическое вмешательство,
Это врач должен решать,нам ,как пациентам многое не хочется,но увы...
Проконсультируйтесь с несколькими специалистами,также советую анализы на гормоны сдать в разных лабораториях.
У меня с УЗИ ,сделанным на разных аппаратах ,в разных кабинетах,размер узла отличался в диаметре на 6 мм!Повторное УЗИ делали буквально через пару дней,а если б через время,так можно было подумать,что узел молниеносно увеличился
Удачи!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.09.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
zapounne, а можно и мне в личку про состояние после операции ? Сколько времени после операции пациенты остаются в больнице ? И каковы риски этой операции ? Спасибо
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.09.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
yavesna, спасибо за советы.

Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Это врач должен решать,нам ,как пациентам многое не хочется,но увы...
Конечно, это так. Но всё же у пациента тоже есть право выбора. Поэтому я и попрошу врача в следующий раз мне объяснить все "за" и "против" о операции, в чём её необходимость при моих нормальных гормонах и отсутствии физиологических симптомов.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX