Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.01.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да это ерунда, когда товара на 80 евро
да, согласна
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.01.2015, 16:00     Последний раз редактировалось alfi; 12.01.2015 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ага, особенно на всяких заландо
это вы погорячились ...
именно на 2 -х сайтах zalando .fr и zalando-prive.fr - работают отменно , с отправкой обратно - бесплатная этикетка ,
если вы купили , для примера , 2 артикля и один отправляете по причине , что артикль - не имеет дефекта , я так часто беру артикли в 2-х размерах , у них имеется опция возврата с вопросом " вы брали для примерки ? "
то возвращают стоимость артикля , если по дефекту , то и стоимость отправки этого сайта к вам , это по сайту zalando-prive.fr, а если 2 артикля отправляете , то полностью возвращают ВСЁ ,
по сайту zalando .fr , так вообще к вам и обратно - бесплатно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.01.2015, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, имелось в виду, что цены на "всяких там заландо" достаточно высоки, чтобы покрывать расходы на бесплатный возврат, курьеров и чай с булочками :-.
Там в торговую накрутку уже всё это заложено.
А ухо потребителя ласкает "бесплатный возврат". Спросите у маркетологов, они там психологию покупателя изучали .
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.01.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
имелось в виду, что цены на "всяких там заландо" достаточно высоки
ничего подобного , надо попасть в нужный день и нужный час
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2015, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Может у кого то есть опыт возврата покупок? Купили сегодня в магазине кофеварку-эспресо Krups.Радость от покупки улетучилась быстро-вода в чашку поступает по каплям,очень шумная.Хочу вернуть ее,но не знаю как во Франции,имею ли я право вернуть или обменять не понравившийся товар.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.04.2015, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
[QUOTE=Irina59;1060831102]Может у кого то есть опыт возврата покупок? Купили сегодня в магазине кофеварку-эспресо Krups.Радость от покупки улетучилась быстро-вода в чашку поступает по каплям,очень шумная.Хочу вернуть ее,но не знаю как во Франции,имею ли я право вернуть или обменять не понравившийся товар.[/QUO


Вопрос больше не актуален.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.04.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irina59, Вам удалось ее вернуть?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.04.2015, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Irina59, Вам удалось ее вернуть?
Деньги вернуть не получилось.Сначала и менять на другую кофемашину отказались.Сказали,что только могут отправить ее в послепродажный сервис.Мы отказались,и нам дали другую этой же марки. Она тоже оказалась с изьяном. Одна чашка наполнялась наполовину,другая полностью.Опять поехали менять.Предложение то же самое-отправят послепродажный сервис, и где то через недельку нам ее вернут.Не буду описывать подробности переговоров.В результате обменяли на кофемашину другой марки.Слава богу, новая кофемашина работает хорошо,мы довольны.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.04.2015, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irina59, хорошо хоть так
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.04.2015, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Irina59, хорошо хоть так
Это точно,хорошо что так! Можно сказать отделались легким испугом
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.04.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Это точно,хорошо что так! Можно сказать отделались легким испугом
Имейте ввиду, здесь вообще сложно с возвратом, не любят они принимать обратно, могут ваучер на эту сумму предложить.
С интерентными покупками лучше, там легко вернуть то что не подошло.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.04.2015, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Имейте ввиду, здесь вообще сложно с возвратом, не любят они принимать обратно, могут ваучер на эту сумму предложить.
С интерентными покупками лучше, там легко вернуть то что не подошло.
Спасибо,большое!Буду иметь ввиду,стрессов больше не хочется))))
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.06.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Купили напольный вентилятор "TOMSON" в прошлую пятницу, распечатанного на витрине не было, когда принесли домой поняли, что за такие цены это просто барахло, в понедельник я понесла его обратно в магазин, чтобы вернуть деньги. Деньги возвращать отказались, дали просто чек на следующую покупку (и только в этом магазине, в других филиалах не действует), но дело в том что мне в этом магазине на такую сумму больше нет чего покупать. Спросила можно ли чек разбить на несколько раз, ответили, что нет. Т.е. чтобы воспользоваться таким чеком нужно купить на указанную сумму один раз иначе деньги пропадут. Действует он 3 месяца и потом всё.
Подскажите есть ли какой-то закон во Франции по которому например в течение недели, если товар не подошел, но он в рабочем состоянии и без изъянов, его можно вернуть и получить деньги обратно (именно деньги, а не чек на следующую покупку)?
Спасибо.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.06.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Helavisa, смотрите
Цитата:
Vous changez d’avis, vous avez commis une erreur, le cadeau
ne plaît pas tant que cela : vous ne pouvez rien exiger du vendeur,
sauf si ce dernier s’est engagé auprès de vous. En effet, de
nombreuses enseignes proposent commercialement un
échange, un avoir ou plus rarement un remboursement de vos
achats. Les modalités sont librement fixées par le vendeur,
mais doivent être portées à votre connaissance : vérifiez
l’affichage dans le magasin ou sur votre ticket de caisse.
http://www.ufc-aix.org/images/textes...27un_achat.pdf
Они вас должны были предупредить, что при возврате товара они вам не вернут деньги, а дадут эту бумажку "авуар".
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.06.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Wink

Я столкнулась с похожей ситуацией в магазине Leclerc, перед покупкой спросила, смогу ли вернуть, ответили, что без проблем, но не уточнили , что вернут в форме "бумажки - avoir". При возврате я устроила скандал и мне вернули наличными "в виде исключения"
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.06.2015, 11:55     Последний раз редактировалось Helavisa; 10.06.2015 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Они вас должны были предупредить, что при возврате товара они вам не вернут деньги, а дадут эту бумажку "авуар".
Спасибо за ссылку. Дело в том, что вентилятор был куплен в SuperU, ни кто нас естественно не предупреждал, а когда я пришла возвращать вентилятор, и сказала, что мы не удовлетворены покупкой у девушки на ресепшене сразу испортилось настроение, она позвала второго человека из персонала и они стали недовольно смотреть на меня (как будто из своего кармана мне деньги будут возвращать) и спрашивать, что именно не подошло. На что я им ответила, что качество не соответствует его цене. Перед тем как выставлять товар на продажу, хотя бы открывали упаковки. Это последний раз я что-то из техники покупаю в таких магазинах. Лучше заказывать в интернет, там хоть если что-то не подошло спокойно возвращаешь и ни кто тебе ни каких претензий не предъявляет, ты покупатель и это твоё право.

Lantik, а у нас в Leclerc в Bourg-en-Bresse возвращают наличные, если в тот же день принёс, а если в течении недели, то деньги на карточку переводят (что тоже хорошо, ни кто тебя не обязывает на 200 евро покупать товар одним чеком). Видимо в разных регионах свои правила.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.06.2015, 12:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
акёй
Будьте здоровы.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.06.2015, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Спасибо за ссылку. Дело в том, что вентилятор был куплен в SuperU
Ну накупите у них продуктов на эту сумму. Если сумма большая, купите какую-нибудь одежку и потом так же ее принесите и сдайте и вам снова дадут эту бумажку "авуар", таким образом вы "разобъете" эту бумажку "авуар" на несколько чеков... Купите школьные принадлежности, если у вас есть дети... Неприятно, конечно, но нервы дороже...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.06.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Груша, мерси за подсказку, сама бы не догадалась, что можно так сделать вещей накупить, а потом вернуть. Я увидела в каталоге, что сейчас продаются подарочные карты, думала может несколько карт таких купить, чтобы чек разбить хоть на три раза. Я просто в SuperU не люблю покупать продукты, у них всё дорого и выбора мало, может быть в других филиалах лучше, но чек надо использовать именно в этом.


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Будьте здоровы.
Спасибо. Уже исправила
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.06.2016, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
подскажите пожалуйста
на распродажах была куплена одежда
я могу вернуть назад товар
кто с этим сталкивался?
бутик Манго.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.06.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
подскажите пожалуйста
на распродажах была куплена одежда
я могу вернуть назад товар
кто с этим сталкивался?
бутик Манго.
На кассовом чеке, полученном Вами при покупке, в самом низу должно быть написано в течение какого времени Вы можете обменять (так как вряд-ли можно получить назад деньги, хотя, можно и попробовать - зависит от многих обстоятельств: города, магазина, продавца) купленную одежду. Срок для обмена/возврата небольшой, кстати: 5-8 дней в большинстве магазинов.
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.06.2016, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
спасибо Вам большое,чё то не подумала взглянуть на чек.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.06.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
ma-ri, именно в Манго не возвращала, но в других магазинах было. Но не возврат а обмен. Именно возврат думаю сложно будет сделать. И обычно на какие-то определенные товары пишут что возврат и обмен не возможен (в магазинах техники например)
Можно попробовать прийти в час когда меньше всего народу ,чтобы у продавца было время с вами возиться и расчитывать на его благосклонность .
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.06.2016, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
подскажите пожалуйста
на распродажах была куплена одежда
я могу вернуть назад товар
кто с этим сталкивался?
бутик Манго.
Если вас не предупреждали, что возврат не возможен или что вместо денег вам дадут "авуар", то требуйте деньги. Помнится, что в книжном магазине я вернула клей. Сказала, что мне этот клей не нужен, а нужен другой, который я хочу купить в другом магазине. И не собираюсь у них ничего покупать, а хочу забрать свои 10 евро и пойти купить клей в другом магазине. Отдали деньги , правда были очень недовольны. Несли какую-то ахинею про кассу и т.д.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.06.2016, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если вас не предупреждали, что возврат не возможен или что вместо денег вам дадут "авуар", то требуйте деньги. Помнится, что в книжном магазине я вернула клей. Сказала, что мне этот клей не нужен, а нужен другой, который я хочу купить в другом магазине. И не собираюсь у них ничего покупать, а хочу забрать свои 10 евро и пойти купить клей в другом магазине. Отдали деньги , правда были очень недовольны. Несли какую-то ахинею про кассу и т.д.
не факт, что вернут деньги
Есть магазины, которые выдают avoir. в правилах у них об этом написано, даже висят таблички. Так что во время покупки всегда надо выяснять насчет возврата.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.06.2016, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
не факт, что вернут деньги
Есть магазины, которые выдают avoir. в правилах у них об этом написано, даже висят таблички. Так что во время покупки всегда надо выяснять насчет возврата.
А если табличка не висит? Или человек не умеет читать на этом языке? (вопрос теоретический). Например, приехал турист, делает покупку, потом понимает, что вещь не подходит, решает вернуть, а ему какую-то бумажку в нос суют вместо его денег? Хотя ведь тот же кассир может взять вещь, оформить "авуар" и при расчете следующего покупателя использовать этот авуар в качестве оплаты, а туристу вернуть деньги. Именно это я и объяснила продавцу, который не хотел мне отдавать несчастные 10 евро. Но отдал все же, решил, что скандалить со мной ему обойдется дороже.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.06.2016, 01:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А если табличка не висит? Или человек не умеет читать на этом языке? (вопрос теоретический). Например, приехал турист, делает покупку, потом понимает, что вещь не подходит, решает вернуть, а ему какую-то бумажку в нос суют вместо его денег? Хотя ведь тот же кассир может взять вещь, оформить "авуар" и при расчете следующего покупателя использовать этот авуар в качестве оплаты, а туристу вернуть деньги. Именно это я и объяснила продавцу, который не хотел мне отдавать несчастные 10 евро. Но отдал все же, решил, что скандалить со мной ему обойдется дороже.
обычно туристы не возвращают, так как проездом, или делать обмен сразу же..
я же говорю, вопрос возврата надо выяснять во время покупки. Речь идет о бутиках одежды, обуви. В гипермаркетах, наверное, иначе, проще с возвратами.
В основном, в бутиках практикуются avoirs.
Хотя, в больших сетевых, типа камайе, манго, может, и вернут деньги.шансы есть.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.06.2016, 05:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если вас не предупреждали, что возврат не возможен или что вместо денег вам дадут "авуар", то требуйте деньги. Помнится, что в книжном магазине я вернула клей. Сказала, что мне этот клей не нужен, а нужен другой, который я хочу купить в другом магазине. И не собираюсь у них ничего покупать, а хочу забрать свои 10 евро и пойти купить клей в другом магазине. Отдали деньги , правда были очень недовольны. Несли какую-то ахинею про кассу и т.д.
Какая-то дичь, ближневосточный базар. Как в шахматах - взял(ся)-ходи? Неужели сейчас это повсеместное явление? Последний раз сдавал вещи во Франции лет 15 назад, никаких особых проблем не было. Как вообще можно покупать вещи если их нельзя сдать если что-то не понравилось?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.06.2016, 06:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Как вообще можно покупать вещи если их нельзя сдать если что-то не понравилось?
увы, сплошь и рядом.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.06.2016, 08:22     Последний раз редактировалось Aygul; 26.06.2016 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
У меня была проблема с возвратом обуви детской погорячилась купила дорогую пару которая не подошла в итоге и решила вернуть на следующий день. И мне стоило очень больших нервов вернуть свои деньги. Предлагали bon d'avoir в этом магазине в котором мне ничего не нравилось и что мне с ним потом делать? И слышать не хотели о возврате. .это был просто кошмар. Но в итоге после получасовых дебатов деньги вернули. Сказали что делают так в последний раз - ха-ха !в этом они на меня могли расчитывать.Больше я туда ни ногой.!
Но и с возвратами теперь осторожна. Выясняю при покупке условия или договариваюсь если есть сомнения. Здесь не как в России где можно многое в течении 14 дней вернуть
Во время распродаж во многих магазинах пишут что уцененные товары не принимают к возврату. Но многие так же принимают. Обмен товара и обмен на авуар -легко. Возарат денег -как повезет.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Кто сталкивался с въездом в Казахстан? manzou Административные и юридические вопросы 37 21.12.2013 03:50
Агенство недвижимости - кто-нибудь с ним сталкивался? Supermario Жилье во Франции 10 15.06.2010 19:17
Поиск товара звёздочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.08.2009 22:06
DIF-кто сталкивался? boomslang Учеба во Франции 2 27.10.2008 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX