Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2005, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Верховая езда: кто еще увлекается?

Может, мне во встречи/тусовки лучше, но попробую тут для начала
Наблюдаются ли в около-парижских краях практикующие любители конного спорта?
Я занимаюсь в Сюрене, в замечательном клубе (любому порекомендую, правда, у них уже очередь на запись немаленькая, все хотят ), но мы слишком редко выходим на природу. И из близкого окружения лошадников - никого Так что, если кто хочет скооперироваться и прогулочку себе по близлежащим лесам заказать, то я за! Правда, это, скорее, по весне, но пока все раскачаются...
Я наездница пока начинающая, ни одного Galop в кармане, знаний, наверное, на второй... а практики на 1,5
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2005, 00:28     Последний раз редактировалось Boris; 11.12.2005 в 00:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Верховая езда: кто еще увлекается?

Народ, есть кто-нибудь, кто лошадьми занимается?
Буду рада познакомиться.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2005, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Я не понимаю как я не увидела этой темы и зачем-то сделала новую.
Ну вот! Я тоже занимаюсь ВЕ.
Ураааа нашелся еще один человек.
Я живу в Париже. Здесь не занимаюсь, но а вообще есть 7летний опыт. Пошла я как-то на конюшню и она мне не очень понравилась. Она находится в Clinique Veterinaire de Maison Alfort. Ето на юго-востоке.
А ты как зантмаешься? Просто в лес прогулки или занятия с тренером?
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Boulogne, Oiseau12, я объединил две ваши темы чтобы вам было проще общаться Успехов!
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2005, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Спасибо!
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Привет, конники! Я тоже бывший спортсмен, потом коневладелец и вообще большой любитель лошадей. Живу только далеко от вас
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2005, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Roshemback пишет:
Boulogne, Oiseau12, я объединил две ваши темы чтобы вам было проще общаться Успехов!
Спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Надеюсь, мой термин "лошадники" никого из професионалов конного спорта не покоробил Это я любя

Oiseau12 пишет:
Пошла я как-то на конюшню и она мне не очень понравилась. Она находится в Clinique Veterinaire de Maison Alfort. Ето на юго-востоке. А ты как зантмаешься? Просто в лес прогулки или занятия с тренером?
Я в клубе, в группе, с тренером, на западе Парижа.
У меня клубный опыт небольшой , но, насколько я поняла, действительно хорошую конюшню здесь найти не так легко. И похоже, мне в этом плане крупно повезло Правда, зря я Вас дразню, потому что прийти туда в одноразовом режиме нельзя, к сожалению. Только на год или больше записаться...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
pronashko пишет:
Живу только далеко от вас
Ну, если коневладелец, то расстояние - не помеха (Это я так неловко напрашиваюсь)
А если серньёзно, то просто интересно! Расскажите, если будет время, о себе и о своих лошадках!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2005, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Расскажи пожалуйста поподробней про конюшню. Где находится, как туда добраться, что из себя представляет, есть ли там крытый манеж, как лошади, тренер нормальный? И еще если подписываться, то на год это минимум? И скока стоит. И как часто занятия.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2005, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Oiseau12 пишет:
Расскажи пожалуйста поподробней про конюшню. Где находится, как туда добраться, что из себя представляет, есть ли там крытый манеж, как лошади, тренер нормальный? И еще если подписываться, то на год это минимум? И скока стоит. И как часто занятия.
Пишу в личку. В данный момент
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Как вы все далеко. А вот у меня сейчас на лошадей времени не осталось. разве что их рисовать.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.12.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Boulogne, а мне? Я тоже лошадница, тоже в поисках клуба. Пока что катаюсь только в Бретани, у родителей моего МЧ 3 лошади, но мы бываем у них 2-3 раза в год от силы... В обшем, давайте что ли все сюда и о клубах и кому где понравилось. А уровень у меня тоже начинающий, но это наверстается. В профессионалы я не мечу (я против конного спорта), для меня верховая езда = приятной прогулке для меня и для лошади.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.12.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Ортанс, вы не в школе олимпийского резерва катаетесь? Я там училась, но далеко и без машины тяжело до них добираться, пришлось бросить...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2005, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Campanule пишет:
Boulogne, а мне?
Легко Клуб называется просто - Poney Club de Suresnes, находится, соответственно в Сюрене, на Mont Valérien, с видом на Париж и на Эйфелеву башню из манежа
Я там второй год, и всё больше понимаю, что мне, наверное, очень повезло, что сразу туда пошла. Люди приходят из других клубов и "остаются у нас жить". Очень хорошая атмосфера, удачные лошади... Не знаю, что именно Вам сказать. Можете посмотреть во всяких classements по итогам соревнований - по пони этот клуб всегда в первой десятке по Франции (сама удивилась, когда увидела), по лошадям - тоже мелькает Т.е. при желании можно приобрести очень хороший уровень, а при отсутствии этого желания - просто получать массу удовольствия и узнавать интересные вещи, чем, например, я там и занимаюсь. Никто не на кого не давит, делаешь всё в своём ритме.
Клуб небольшой, лошадок, наверное, 25-30, из installations - один полу-крытый манеж, разделённый на 2 части (маленькая - для пони, в основном), сама конюшня ну и, конечно, club house, где до и после все активно общаются.
Главная их проблема на данный момент в том, что слишком много желающих Народ проходит все уровни, кому надо - сдают галопы, но из клуба не уходят! Т.е. места для новичков не так много... А лошадей они любят и перегружать не станут. Легче попасть в группу не с нуля. Я, например, хоть и имела опыт в 5 прогулок на природе , пошла сразу в группу Galop 3/4, и ничего
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2005, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Campanule пишет:
Пока что катаюсь только в Бретани, у родителей моего МЧ 3 лошади
Ну почему у меня никого нет в Бретани со своими лошальми?! ПУЧУМУ?!

Ладно, так уж и быть, согласна на Нормандию...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2005, 22:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Boulogne, напишите мне в личку. Мы где-то у вас поблизости тоже должны обосноваться и я буду искать конюшню для дочки.. Может и сам стариной тряхну, если получится вспомнить былые годы на Московском Ипподроме и первого тренера еще с Первой Конной Буденого.

А лошади тут, нет. Сдохнет она у меня от недокорма.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Ой, Булонь, спасибо! Будете в Бретани, посоветую конюшню Вы говорите, что легче попасть в ненулевые группы? И вас так взяли? Без тестов? Я не спешу, могу и подождать пока места не освободятся... У меня пока в любом случае завал по учебе и стаж еще с января... В общем, как место будет, обязательно погуляем вместе

У нас тут есть ооочень хорошие конюшни, но одна с откровенной направленностью на конкурсы, дисциплина жесткая и без положенных -цать часов манежа в лес не пускают. У меня ко всему прочему прав нет, нужна конюшня "легко доступная".
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
http://creif.progipro.com
Вот сайт с клубами по ИДФ, может, кому будет интересно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2005, 01:19     Последний раз редактировалось Boulogne; 10.12.2005 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Campanule пишет:
И вас так взяли? Без тестов?
Да! И это хороший пример царящей там атмосферы "ненапряга"! Мне было сказано примерно следующее: "vous allez voir, si vous arrivez à suivre..."
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Campanule пишет:
Ортанс, вы не в школе олимпийского резерва катаетесь? Я там училась, но далеко и без машины тяжело до них добираться, пришлось бросить...
Ну что вы! Я же впервые в седло села в 29 лет. Но занималась я в Высоково (Нижний Новгород). Там действительно замечательный спортивный комплекс и школа есть. А мы были ненормальными любителями, потому что не хотели, чтобы у нас был обычный прокат. В результате мы договорились с тренером и кроме обычных занятий собирались и на лекции по теории, и на практику (при чем все это дополнительное было бесплатным). В результате нам сказали, что мы имеем право сдавать езду на разряд, но когда я посчитала, во сколько это обойдется, то поняла, что могу обойтись и без разряда.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2005, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Campanule, Я могу вас попросить перекинуть solid в личку моё подробное описание конюшни? А то у меня черновика не сохранилось, а руки написать всё не доходят...
СПАСИБО!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.12.2005, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Campanule, перекиньте, пожалуйста. Это будет актуально уже с января. Заранее спасибо. Можно кинуть прямо на solid110@mail.ru или brest@nightmail.ru
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.01.2006, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Isabelle
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Isabelle с помощью ICQ
Ой, как приятно быть с вами)))
я занимаюсь ВЕ достаточно давно,8 лет ,почти профессионально, знаю немного выездку, какое-то время у меня был пони, но отобрали, теперь езжу редко, т к нет возможности, но мечтаю однажды промчаться галопом по заснеженному лесу на вороной кобыле...
__________________
Je t,aime, melancolie...
Isabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.01.2006, 19:37
Дебютант
 
Аватара для Isabelle
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Isabelle с помощью ICQ
и очень хотелось бы хоть краем глаза увидеть знаменитый Сомюр, Cadre Noire
__________________
Je t,aime, melancolie...
Isabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.02.2006, 00:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
Здравствуйте девочки: )

Оч. приятно познакомится: ))) Булонь, в Сюрен я пыталась записаться, но было поздно: ((( он недалеко от моего дома... Сейчас я занимаюс в Meudon la Foret и очень довольна: ) Нас до недавнего времени было всего 3 в групе и очень интересные занятия...

А ни у кого не возникает желания устроить прогулку в скором будующем? Например весной? Мы в прошлом годy ездили в Нормандию на весь день и платили что-то около 40 евро за день... Лошади очень понравились, плус все без железа...

Если есть желающие давайте как-то это обдумаем: )))
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.02.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
...Лошади очень понравились, плус все без железа...
А как вы ездили? На хакаморе? На недоуздке? На кордео? Или на уздечке Кука?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.02.2006, 00:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
pronashko пишет:
А как вы ездили? На хакаморе? На недоуздке? На кордео? Или на уздечке Кука?


Упс: ( я в названиях не профи.. Попытаюсь описать! : ))) Готовьтесь!

Одевается на лошадь как уздечка, толко без железа во рту, и на прикреплена железная пластина, такая же с внутренней части.. При натягивании поводей ети две железочки давят на кость... они очень чувствительные становятся и кататся можно совсем с опушенными поводями! ...я понимаю что им полюбому больно--но мне этот вариант нравится больше чем железо во рту...

Пронашко, я вам еще в другой теме писала...вы не нашли книгу "Лошадиная Энциклопедия"?: ) очень хочется ее купить...но за 100 евро как-то коробит...
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.02.2006, 00:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wallaby
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 139
...забыла главное слово! на musserolle!
Wallaby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.02.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Wallaby пишет:
Одевается на лошадь как уздечка, толко без железа во рту, и на прикреплена железная пластина, такая же с внутренней части.. При натягивании поводей ети две железочки давят на кость... они очень чувствительные становятся и кататся можно совсем с опушенными поводями!
Ого! Как быстро вы ответили!
Итак, если железочки давят на кость, это скорее всего хакамора. Повод с рычагами? По французки рычаги называют "branches"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX