Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.06.2007, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Canuck пишет:
А почему только третьей части?
Куда две остальные части пойдут?
Двум сыновьям, думается.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.06.2007, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Question

Простите, что перебиваю, но вот уже два дня меня терзает этот же вопрос. Ситуация такова - мы с мужем работаем вместе в Украине, . Он - экспатриат и большой босс, я - автохтонный житель и скромная труженица. В конце года его временно возвращают на родину, ну и я как верная жена последую за ним в "ссылку". Проблема в том что вчера он меня спросил, нужно ли ему просить об рабочем месте для меня. Честно говоря эта перспектива меня больше пугает чем радует - я совершенно не говорю по французски, а мой конек именно общение во всех возможных формах. Так что туда где бы я хотела работать меня не возьмут, а влюбом другом отделе - я буду позором семьи .А с другой стороны - это ведь опыт. Как говорит моя подруга "это же строчка в СV!" Советовалась с мамой и сестрой - моего нежелания работать они не понимают. Говорят, что глупо отказываться от зароботка, люди едут нелегально и вкалывают, а я такая "звезда" боюсь стрессов. Муж занял нейтральную позицию, говорит, это только твое решение. Это действительно глупо отказываться от рабочего места?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.06.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Многие люди ищут работу и....не находят!
А вам предлагают-вы еще раздумываете...
парадокс!!!
Конечно, работать!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.06.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Enuma Elish пишет:
я совершенно не говорю по французски
Язык-не проблема!Можно сначала и на английском работать,а живя во Франции французский быстро выучите.
Попробуйте сначала поработать,не пойдет-остаться дома всегда успеете.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.06.2007, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Enuma Elish, Вам решать, конечно, но я считаю не стоит отказываться! Такой шанс себя реализовать в другой стране выпадает далеко не всем. А насчет языка и самой работы -даже переживать не стоит, главное начать, а там втянетесь и все наладится. Я тоже пошла работать, правда на родине, в область о которой я не имела вообще никакого понятия, на собеседовании ни одного слова не поняла...Однако меня взяли, первое время я конечно была как инопланетянин, но через пару месяцев все было уже ок. Тем более, Вы там не одна, а с мужем...Так что не бойтесь ничего, главное сделать первый шаг!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.06.2007, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
avrora, как-то я не очень оптимистично настроена на счет поработать на английском. С незнанием языка роботодатель может мириться если челевок -ценный специалист, а если этот человек всего-лишь прицепной вагончик, то ...
mal knox, с мужем я там не буду . Компания большая, так что он сказал что сделает все возможное что наши сферы деятельности никоим образом не соприкасались. Мы уже здесь друг-другу надоели .
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.06.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Енума Елиш,

но это ведь в конце года - вам осталось месяцев шесть, за это время выучите язык, особенно имея носителя языка рядом.
Работать и только работать! Но ваш муж прав - сферы деятельности разделить и отделить по максимуму и лучше, чтобы большинство и не знало о ваших семейных связях, имхо (вам легче будет - не будут вас сравнивать или наоборот обобщать).

Вы на каком языке в семье общаетесь? ну хоть некоторые базы фр-кого знаете? как только начнете учить фр-кий, сразу же отменяйте другие языки рядом с мужем, даже если ибудет трудно.
для учебы языка - скромной труженницей лучше быть на период учебы, времени больше будет.

Udachi!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.06.2007, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Enuma Elish пишет:
mal knox, с мужем я там не буду . Компания большая, так что он сказал что сделает все возможное что наши сферы деятельности никоим образом не соприкасались. Мы уже здесь друг-другу надоели
С другой стороны, это тоже верно...а то и жить и работать вместе - это не для всех

А насчет того, что Вы еще не специалист, это тоже может быть плюсом для компании, так как они из Вас смогут "вырастить" чисто своего сотрудника. Тем более, как я понимаю, должность у Вас будет не самая ответственная...Для топ-менеджеров -да, опыт и профессионализм обязателен. И опять же, "прицепным вагончиком" Вы будете только первые месяцы, а потом втянетесь. Работать на английском языке в Европе-нормально (хотя за Францию не ручаюсь, не работалатам, а на бытовом уровне мне мало встречалось англоговорящих французов)

И в конце концов, будет не в моготу-всегда можно будет забрать докумнты и уйти!!!!!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.06.2007, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Лучше попытаться, чем потом сидеть думать-вот..был у меня такой шанс, а я упустила...ну это ИМХО
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.06.2007, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
mal knox, у меня такое впечатление сложилось обо всех этих западных компаниях, что там не растят, а наоборот съедают неспециалистов. Боюсь я их, одним словом.
Fiesta, ваша правда - время у меня еще есть. И цель реальная стоит.
Большое всем спасибо за убидительные аргументы. Как говорится, желание это тысяча возможностей, а нежелание - тысячи причин. Будем брать!
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.06.2007, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Stroka пишет:
Vivien, я не знаю насколько у вас доверительные отношения в семье и какое взаимопонимание, но я бы на вашем месте откровенно с мужем поговорила обо всем, что вас волнует, и что вы здесь написали. Если он человек трезво мыслящий и тем более, которому вы дороги, он должен вас понять. А то пока он как-то очень безответственно к вашему будущему подходит, либо лукавит и вас просто "использует" как ему выгодно и живет одним днем.
Так и скажите ему, что любите и хотели бы всю жизнь с ним прожить, но в этой жизни все возможно, не дай бог с ним что случится (или вы расстаться решите), у а вас никакого статуса рабочего не будет, ни права на нормальную пенсию, ни права на раздел имущества хоть какого-то. Плюс скажите, что вы человек независимый и привыкли работать и зарабатывать, чтобы чувствовать себя полноценно в семье в плане трат. Я бы его просто перед фактом выбора поставила: либо вы работаете вместе с ним как совладелец фирмы или наемный работник его же фирмы, либо ищите другую работу, если он не хочет за вас налоги платить.
Французских мужей очень устраивает жена, которая дом ведет, в кровати ублажает, работать помогает и, при этом ничего не просит в замен. Никогда и ни на кого не работайте бесплатно. Ваш муж может вам не платить зарплату, но за вашу работу открыть счёт в банке /assurance vie, к примеру/ и ежемесячно переводить туда деньги. Или же создать SARL и, таким образом принять вас в дело, А французское гражданство вам необходимо принять, если вы решили для себя остаться во Франции .
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.06.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Enuma Elish, важно попасть во французскую компанию, язык и правда в среде быстро осваивается (я тоже начинала работать без французского, письменный у меня и сейчас далеко не идеальный – но я работаю на английском и русском), к тому же компания может вам и курсы французского оплатить без проблем.

как Вы правильно заметили строчка в резюме не помешает,
в больших компаниях интерес так же в мобилите интерн, т.е. перехода с одного поста на другой, смены специальности и т.п. внутри компании. Если освоились, но работа не очень нравится, то можно попробовать сменить.

а если уж совсем не в моготу будет, то уйти всегда можно будет.

в общем-то боятся и нечего, если Вы человек трудолюбивый, то и проблем не будет. А волков боятся, в лес не ходить
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.08.2007, 02:13     Последний раз редактировалось Albosha; 31.08.2007 в 09:00..
Дебютант
 
Аватара для tytyty78
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 23
Предлагаю вам альтернативу. Начните свой бизнес. Я работаю сама. Открыла свою фирму занимаюсь рекламой в Москве. На мой взгляд хорошее женское занятие и профессия творческая. /Удалена ссылка на коммерческий сайт/
tytyty78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 02.09.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
вроде, говорили, что работа сделала из обезъяны человека...

не работать - уподобиться глупой мартышке.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.09.2007, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIRUSA
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Откуда: юг Франции
Сообщения: 280
Работа -это задекларированный способ самовыражения и самоутверждения,но можно никому ничего не доказывать, а просто сидеть дома и работать над собой, чтоб не стать мартышкой.
__________________
не плачь Фирюза, пойдём, я покажу тебе звёзды...
FIRUSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.09.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
xelos, обезьяну превратил в человека труд, а не заработная плата
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.09.2007, 11:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Fellici пишет:
xelos, обезьяну превратил в человека труд, а не заработная плата

А если перестанем трудиться, опять будем жить на деревьях?

PS. Это не оффтоп!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.09.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Fellici пишет:
xelos, обезьяну превратил в человека труд, а не заработная плата
Обезьяну превратил в человека не труд, а лень. Ей лень было лезть на дерево за бананом и она взяла палку.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.09.2007, 11:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
По теме: по-моему, вопрос - работать или не работать жене француза - не стоит. Конечно, работать!

Главный аргумент: кто знает, как дальше все сложится? А ведь работа - это не только средства к существованию, но еще и пенсия. Без трудового стажа останетесь на бобах.

Надо вдаль смотреть.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.09.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Enuma Elish, идите, не бойтесь, ничего не теряете. А так - упущенная возможность. Упущенная в том смысле, что с незнанием языка Вам сложно будет найти что-либо. А тут, Вы сможете использовать эту взможность пусть не в профессиональном (для начала) плане, но в освоении языка и знакомстве с трудовым народом страны Вы только приобретете. Не пугайтесь! Удачи!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.09.2007, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
tytyty78 пишет:
Предлагаю вам альтернативу. Начните свой бизнес. Я работаю сама. Открыла свою фирму занимаюсь рекламой в Москве. На мой взгляд хорошее женское занятие и профессия творческая. /Удалена ссылка на коммерческий сайт/
Вы уж не обижайтесь, но белый шрифт на чёрном фоне с прыгающими яркожёлтыми банерами на главной странице Вашего сайта это... хм... есть в этом что-то психоделическое...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.09.2010, 08:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
По теме: по-моему, вопрос - работать или не работать жене француза - не стоит. Конечно, работать!

Главный аргумент: кто знает, как дальше все сложится? А ведь работа - это не только средства к существованию, но еще и пенсия. Без трудового стажа останетесь на бобах.

Надо вдаль смотреть.
Золотые слова. Полностью согласна.
Но интересно, будут ли получать пенсию и какую те, кто не работал во Франции? Или им положены пособия? Т.е. всю жизнь просидел на пособиях не работая, и в старости тоже на них же протянул?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.09.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Да, однозначно. Работать. Вам так везет!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.09.2010, 14:21     Последний раз редактировалось Димыч; 12.09.2010 в 14:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
..errorrrrrrrrrrr
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.09.2010, 14:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Вам так везет!
Кому?
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
А есть еще те, кто корячится где-нибудь на стройках или других тяжелых работах
Но ведь люди работают на сегодняшний день. А продолжительность жизни тут высокая.
Насчет кредита: тут надо хорошо все расчитать - есть ли выгода покупать жилье, или выгоднее его снимать.
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Лучший вариант - найти какого-нибудь франка и получить все готовенькое
Ну да, можно. Тоже вариант. Но сначала надо что-то дать, чтобы его найти-заполучить-и иметь. Вон, в соседней теме никто не хочень меняться и прогибаться под партнера, а Вы говорите...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.09.2010, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Какая сложная тема. Ну как можно просто ответить на вопрос "работать или нет" ?
Если для кого-то работа - это его второе "Я", творчество, необходимость состояться как личности, реализовать свой талант! - это одно... В данном случае и вопросов-то нет - работаешь просто потому что так получается, да ещё и деньги платят .. А "работать чтобы просто было на что поесть, вернуться домой и забыть как кошмарный сон".. - это совсем другое! Особенно если есть альтернатива "не работать".....
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.09.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Зарабатывать самой себе на жизнь - большое счастье!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.09.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Счастье - это заниматься любимым делом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.09.2010, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Счастье - это заниматься любимым делом.
К сожалению, это получается у очень немногих. Большинство работает именно за кусок хлеба...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.09.2010, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
К сожалению, это получается у очень немногих. Большинство работает именно за кусок хлеба...
... хорошо, что он бывает и с маслом, и даже с икрой. Вот интересно, из того большинства, которое работает и получает кусок хлеба с икрой, сколько постанывают : Ой, какая у меня работа нелюбимая...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX