Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.12.2003, 09:11
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Ну вот, теперь - РИМ! [Собираемся на Новый год - кто был?]

Доброго всем утра!
Нам понравилось сбегать из дома на НГ. Хотели снова в Париж, но любимая Инна-тур предложила прошлогодний вариант в 1,5 раза дороже. Неделя обсуждений, ночного шарения по интернету, и вот решение - едем в Рим! Получилось еще дороже, но все-таки за неизведанное, не так обидно.
Оказалось, что по сравнению с итальянцами французы в смысле документов на визу - иже херувимы. Собрали досье, сдали туроператору, ждем-с, а пока инфу собираем - вдруг визу дадут-таки!
И - о горе! Отзывов о зимне-новогодних поездках в Рим в сети нет! То ли народ не возвращается после них, то ли дает обет молчания.
По прошлогоднему опыту поняла - путь мой на форум russianitaly. Ну зарегистрировалась, создала тему - и что? Вяло-вяло отвечают, можно сказать, сквозь зубы... Советуют в основном забронировать все через агентство.
Инфранс форева!
Форумчане! Братья! Может, кто был в Риме на НГ? Расскажите, как оно было - где отметить, куда ходить, куда не ходить и т.д.!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.12.2003, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
Лучше в Венецию.
Необыкновенный шарм города именно зимой.
Все эстеты и снобы ( в хорошем смысле слова)
на новый год ездят туда.
А Рим зимой вялый какой-то.
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.12.2003, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Leon пишет:
снобы ( в хорошем смысле слова)
а это как?

Leon пишет:
А Рим зимой вялый какой-то.
А, по-моему, он и летом вялый. Мне совсем не нравится - слишком много "памятников" + слишком мало жизни... Но, пардон, это не совсем по теме.
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.12.2003, 04:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Зимой хорошо в Москве.. снег.. лучше туда.
Еще можно, коли долларов на покупку евро хватает (с возросшим евро и связана дороговизна европейских туров, которые вам оценивают в Москве в долларах) то можно провести Новый год в финской тиши. Снять домик у фермера... Очень нам понравилось. Там и французы во множестве бывают.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Други, все уже решено и оплачено!
Так что вопрос - где лучше - на повестке дня не стоит. В Рим!
Я ведь о другом спрашивала.

ЗЫ . 2 Solid. В Москве может и лучше, если живешь в Бресте, а если в ней, родной, то не особо.
Да и по цене, если не дома перед телевизором водочку употреблять, а в полях и лесах, 3дн./2 н. в месте, претендующем на приличность, стоят не меньше 400-800 баксов ( с чел., ЕССНО). Сервис - сами понимаете, у советстких собственная гордость, развлечения - питие водки под елкой и пляски в компании случайных людей. Ужас!
За эти деньги я туда 4 раза на выходные смотаюсь, вне праздников, благо близко. И публика будет не водку жрать (пардон) приехавшая, а спокойно-спортивная, как и мы. И снег никуда не денется.
Кстати, прошлый НГ в Париже (8/7) стоил нам по 500 с лица.
А в Финляндию многие мои знакомые ездили, не в восторге, да и под прошлый НГ там морозы зверские были, из номера/коттеджа минут на 10 выйдешь - и назад, делать и смотреть абсолютно нечего.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.12.2003, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
TIMOHA, да кто же возражает? Рим так Рим. Не по жаре посмотрите классическую архитектуру. И вялость итальянцев зимой можно скрасить собственной активностью. К тому же итальянцы при виде симпатичных девушек из Москвы явно свой тонус повышают. Если в Венеции не были, то стоит присоединить к Риму. Одного дня хватит (проблема дни зимой короткие, но зато будет еще Рождественская иллюминация).
Что же до выбора, то естественно все от личности зависит. Кто-то хочет от рабочей суеты в тиши отдохнуть, а кому-то хочется еще добавить..
Ну не был я в Риме. Съездите - расскажете. В следующий раз предлагаю вам рождественские замки Луары и вообще французскую провинцию. Только нужно брать машину, чтобы поспевать в 3-4 точки в день. Зимой без архитектура гораздо лучше видна и так приятно скоротать вечер в уютном кафе при свечке намотавшись за день.

Счастливых каникул в Риме. Ждем фото и восторженного рассказа, только это может убедить в правильности вывода. Брест зимой уж точно не рекомендую.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.12.2003, 14:11
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Если визу дадут и все сложится (тьфу, тьфу, тьфу...), конечно напишу отчетец. А то как-то пусто в сети на эту тему.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.12.2003, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
TIMOHA, а если визу не дадут (тьфу, тьфу..) то выпьем бордо и станцуем вокруг подмосковной елки? :о)) Можно на вашу долю захватить..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.12.2003, 19:48
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
А пуркуа бы, собственно, не па?
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.12.2003, 20:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
TIMOHA, solid,
Я тоже нахожусь в ожидании визы. Не дай бог, откажут - возьмете меня тоже на танцы вокруг подмосковной елки?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2003, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
TIMOHA, езжайте! Рим он и есть РИМ. Я была летом, мне очень понравилось, но сожалела, что многовато народу и жарковато. И еще - итальянцы - очень веселые люди, у них все праздники проходят более ярко, весело, дружелюбно. Я думаю, что у вас в программе что-то намечено? Если нет, то поищите в нете и распределите свое время так, что бы попасть в Сикстинскую шапель, мы, к сожалению, пришли поздно и простояли целый день и попали ненадолго. Ватикан, разумеется. Не забудьте с Ватиканской почты отправить открытки. Рим меня очаровал соей атмосферой. Главное - что бы не было дождей, иначе сам город меняется и так как он - сам по себе история, то советую побольше ходить пешком. Мы ни разу не пользовались общественным транспортом. И даже советую зайти в римский МакДональд - не для того, что бы поесть, а посмотреть на внутренне убранство первого европейского МакДо.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2003, 22:09
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Катя, экскурсий у нас по программе минимум - одна обзорная и две пешеходные по центру Рима, остальное - по желанию (Неаполь + Помпеи, Флоренция, ночной Рим и т.д.) Не думаю, что поедем - любим ездить и особенно ходить везде сами, если везде топать "организованной толпой", города не почувствуешь. Если и поедем во Флоренцию, то сами, на "Евростаре". Еще хотим до моря доехать, вроде всего 20 км, хоть купаться не сезон, но хоть по берегу побродить.
Купили путеводители, разговорники - осваиваем.
Жаль, нет карты Рима, в путеводителях она "клочками". Карту Парижа мне год назад коллега презентовала, спасибо ей, мы на карте все маршруты предварительно прошли.
Главное - чтобы визу дали.
Кто знает, что посольству не понравится.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.12.2003, 00:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Я тут публиковала мой рассказ про поездку в Рим - поищите по ключевому слову Рим - там много интересного для планирования. От себя скажу - там есть что посмотреть и мы за четыре дня все обошли, очень интересно, просто замечательная поездка. А время года значения не имеет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.12.2003, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Мне очень Рим понравился, даже уезжать не хотелось.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.12.2003, 00:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нашла для вас ссылку на мои "Римские каникулы".

Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.12.2003, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
желаю вам удачи и хорошего отдыха в Италии. Обожаю эту страну,хоть частенько и создает она мне много проблем, особенно с документами, это у них уже стало национальным спортом - какая префектура дольше с документами протянет... (кстати, надеюсь, что у вас все будет нормально с визой, тьфу-тьфу)
И забронируйте ресторан за пару недель, а то потом может быть поздно. Кстати, во многих новогоднее меню заранее определено, одно для всех, с блюдами на выбор. В обязательном порядке вам подадут чечевицу (lenticche), нужно ее обязательно съесть, это приносит удачу. И виноград на десерт.
На завтрак советую обязательно выпить итальянского капуччино с местной выпечкой в каком-нибудь уютном баре - это святое!
До Неаполя (Napoli) на евростаре часа 4 езды, по моему, да и стоить это будет от около 30-50 евро, да и делать там нечего зимой. Флоренция (которая Firenze) - другое дело, она и ближе.
А в Риме - в Ватикан и Колизей посмотреть. Вообще это очень романтичный город, так что желаю вам соответствующего настроения!
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.12.2003, 09:38
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Nel и Emely, спасибо!
А насчет ресто за 2 нед. - оно правильно, но реализуемых советов по выбору пока не получила - либо цена запредельная, либо названный адрес виртуальная карта Рима не выдает - видимо, пригороды.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.12.2003, 23:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
tyupa, возьмем, пишите на мыло ..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2003, 00:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
solid, Спасибо!!! Сегодня визу получила во Францию. Так что елочка в Подмосковье отменяется.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.12.2003, 08:17
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Поздравляю!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.12.2003, 09:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
TIMOHA, И Вам тоже желаю получить визу и хорошо провести новогодние каникулы в Риме!
Удачи Вам!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.12.2003, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Передавайте Риму привет Я была там вот только этим летом. В начале июня... Жара была неимоверная, а в остальном - впечатления очень даже хорошие остались. Думаю, что поездка под Рождество в Рим более благоразумна: в отношении природы там мало что будет отличаться от летней, а вот осматривать достопримечательности при нормальной погоде гораздо приятнее, чем в сорокоградусную жару Хорошо вам провести время!
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.12.2003, 11:48
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Повеселиться! увидеть как много больше! И заплатить как можно меньше!

И еще! Ждем фото!
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.12.2003, 11:58
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Спасибо!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.01.2004, 09:06
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Ну вот мы и вернулись. Отчитываюсь.
Прошу прощения, что позволила себе давать советы потенциальным туристам. Они, конечно, не для тех, кто и так живет в Европе. Но может быть, кому-то они и пригодятся.

Итак, программа «Мифы и легенды вечного города», 9дн./8н., 30.12.2003-07.01.2004.
Турагентство «Дилайт», туроператор «Роза ветров», принимающая сторона «Green Line»

Начало и конец путешествия - авиаперелет на Боинге-747 а/к JAL (Japan Air Lines). Что тут говорить – почувствовали себя белыми людьми, японское качество – оно везде японское качество. Японцы и их сервис просто чума.
Прилетели в Рим в сумерках, до отеля добрались уже к вечеру.
Отель выбирали вслепую, поскольку популярные малобюджетные отели разлетелись как горячие пирожки, нашли о нем в Интернете несколько строчек на инглише и невразумительное фото. Но повезло, отель «VERONA» 3* оказался маленьким, с семейной атмосферой, очаровательным внутренним двориком, приветливым персоналом и очень удачным расположением – на тихой улочке между базиликой Санта Мария Маджоре и метро «Кавур». Не очень далеко от вокзала «Термини», если вечером захочется в супермаркет сгонять, это запросто, но и не очень близко, так что соседство с вокзалом не чувствовалось. В номере – ванная (присутствовало даже, пардон, биде), мини-бар, телевизор, фен, сейф с кодовым замком (бесплатно). Очень чисто и очень уютно, полотенца меняли каждый день, постельное белье вроде через день. Мыло, шапочки, гель для душа – в наличии. Пол – керамическая плитка теплого бежевого цвета (что радовало - ковролин чистым не бывает, он может быть лишь более или менее грязным).
С погодой повезло. Вообще совет – собираясь на НГ в Европу, одевайтесь многофункционально и многослойно. Идеальный вариант – куртка с подстежкой или куртка «на глубокую осень» + свитер для утепления в случае необходимости + зонт. Обувь – осенние ботинки + осенние туфли на плоской подошве. Да, еще шлепанцы для перелета в самолете, чтобы чувствовать себя как дома, все же 4 часа лететь, и для перемещения в номере.
В нашем случае погода менялась от +11 с дождичком до +5-7 с ярким солнцем.
Дождливый день нам выдался всего один (31 декабря), в остальные дни светило яркое солнце, что в сочетании с пальмами, кипарисами и пиниями на улицах, цветущими цикламенами в вазонах, работающими фонтанами и изумрудной травой было весьма приятно. Второй дождливый римский день мы обманули – в 7.30 уехали во Флоренцию до начала дождя, а вернулись поздно вечером, когда дождь кончился. А во Флоренции было пасмурно, холоднее, чем в Риме, но сухо. Кстати, наш гид говорила, что в прошлом году под НГ в Риме было +20.
Ресторан на НГ хотели заказать сами, но принимающая сторона предложила такое количество вариантов, что мы дрогнули. Четко сформулировали гиду, чего мы ждем от новогоднего вечера, что для нас существенно, а что нет. Гид нашей группы Елена на минуту задумалась, а потом посоветовала ресторан «Da Meo Patacca» в Транстевере (110 Евро с человека). Мы последовали ее совету и остались очень довольны.
Ресторан оказался весьма колоритным, небольшие зальчики – на 1-м этаже и в подвале, публика – пары, семьи с детьми и без, большие компании итальянцев и не большие иностранцев, человек от 2-ух до 15-20, возраст – от 20 до 70, удивительно сочетались между собой благодаря итальянскому гостеприимству.
Сначала был ужин (4 горячих – это просто ужас…), потом мороженое в ананасе, по залу от стола к столу переходили музыканты, они играли итальянские песни, пели и они, и гости. Об одном пожалели – слов не знаем! Только и смогли, что подпевать «Кантаре! О-о-о-о!» Перед Новым годом всем гостям раздали соломенные шляпы, дуделки, погремушки, серпантин и шампанское. Когда наступил Новый год, что тут началось! Все гремели, кричали, дудели, целовались! А потом подали кофе, включили музыку и начались танцы – прямо у столов, во всех залах. Итальянские компании мало того, что сами веселились от души, так еще и вовлекали в это веселье всех вокруг. Некоторые из итальянских компаний вышли из ресторана на улицу, чтобы посмотреть на импровизированный салют и самим принять в нём деятельное участие. Ушли мы часа в 3, по новогоднему Риму до отеля пешком добрались минут за 40.
Удивительно, но языковой барьер не чувствовался вообще. Прошлый НГ мы встречали в Париже, причем французский муж учил со школы, а я год ходила на курсы – так там проблем было больше. Может быть, дело в том, что итальянская кухня стала нам почти родной, в отличие от французской? Или дело в доброжелательности итальянцев и их умении жестами объяснить все, что нужно?
О Риме можно писать много, это удивительный город, с достопримечательностями и святынями на любой вкус. Как справедливо написано в «Афише», великие архитекторы всех времен строили здесь кто что хотел, при этом распихивая друг друга локтями. Даже неделя на осмотр основных достопримечательностей предполагает весьма плотный график. А уж если вы гуляете сами – быстро не получится вовсе.
Помимо экскурсий по программе, дополнительно мы оплачивали экскурсию в музей виллы Боргезе (вела Ирина – потрясающий гид и обаятельный человек); поездку в Тиволи и на виллу императора Адриана (гид Оресто, автобус, погода – все было замечательно).
А вот экскурсию в музеи Ватикана брать, как оказалось, не стоило – сначала нас час собирали по отелям, потом на автобусе привезли к хвосту очереди на вход, где мы и простояли около 2-х часов, потом резвым галопом промчались по музеям за гидом. Если бы мы пошли туда сами, то были бы в очереди не в 10, а в 8.30, соответственно простояли бы меньше и посмотрели бы больше. Кроме того, сэкономили бы около 60 Евро.
Так что совет – не стесняйтесь уточнить, что вы получаете, оплатив экскурсию!
А больше всего нам запомнились «самостийные» экскурсии.
1 января с утра мы поехали в парк виллы Боргезе, взяли напрокат электромобильчик и замечательно покатались. Зеленые пальмы, - а под ними каток, а над ним – воздушный шар! И все это – 1 января. Фантастика! Потом на Пьяцца дель Пополо слушали удивительную музыку, созданную всего двумя видами инструментов - колоколами, подвешенными на треногах, и большим и малыми барабанами.
А вечером по итальянскому телеведению мы увидели традиционные прыжки 1 января с моста в Тибр, жалко что не увидели это собственными глазами.
Во Флоренцию мы поехали сами на «Евростаре» – спасибо Интернету! Накануне вечером зашли на вокзал Термини, купили билеты (платили с кредитной карты). Выехали туда в 7.30, обратно в 18.53. Всю дорогу дрыхли, поставили на мобильном будильник, чтобы не проспать и не уехать в Милан (туда) или в Неаполь (обратно) – оказалось очень правильной мерой!
В 9 утра были уже во Флоренции, потратили на дорогу вдвое меньше времени, чем на автобусе, которым добирались наши соотечественники туристы, решившие посетить этот город организованно с гидом от принимающей стороны - компании «Green Line».
Поэтому провели больше времени во Флоренции, попали в галерею Уфицци (кстати, в программу экскурсии она не входила), никуда не торопились, ели где хотели и когда хотели. Обошлась поездка в 117 Евро (билеты на двоих туда и обратно) + 17 Евро (входные билеты в галерею Уфицци) + 40 Евро (обед на двоих с вином). А экскурсия от компании «Green Line» стоила 120 Евро с человека.
В последний день сели у базилики Сан Джованни ин Лотерано на 218-й автобус и отправились на Аппиеву дорогу. А потом решили – а доедем-ка до конца маршрута! И уехали в поля, к монастырю Мадонна Дивино Аморе, в красивейшее место, где неожиданно для себя попали на праздничную службу (было 6 января - день всех святых) и итальянскую свадьбу - даже не свадьбу, а венчание.
На обратном пути вышли на Аппиевой дороге, протопали по ней километров пять, по очереди читая путеводители. Вот здесь апостолу Петру явился Христос, а здесь в катакомбах хоронили первых христиан, а вот могила Сенеки… А вдоль дороги римляне катаются на велосипедах, скачут на лошадях, бегают трусцой, устраивают пикники. Пообедали в замечательном ресторанчике «Чечилия Метелла» (спасибо гиду Оресто за рекомендацию!), и это был наш лучший обед в Риме.
В общем, римские каникулы удались. Сколько мы увидели за эту неделю, но сколько мы не увидели! Мы не съездили в новый район EUR, не добрались до моря (а до него всего 30 мин. на пригородной электричке), а сколько музеев, соборов мы не посетили!
И как обычно не осталось времени на шоппинг…

TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.01.2004, 10:05
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Шопинг в жизни не главное, у Вас осталась энергия , можно многое увидеть, узнать... Соприкосновение с другой культурой, укладом жизни само по себе делает наше бытие ярким и насыщенным. Я рада за Вас.
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.01.2004, 11:52
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
А я и не расстраиваюсь - сами время планировали!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.01.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
TIMOHA пишет:
Прошу прощения, что позволила себе давать советы потенциальным туристам. Они, конечно, не для тех, кто и так живет в Европе. Но может быть, кому-то они и пригодятся.
TIMOHA, большое спасибо за рассказ!
И для тех кто живёт в Европе он очень познавателен.

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX