Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.01.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ох, как мне надоели эти таблетки. Уже третьи попробовала-и опять бросила. От Марвелон-болела сильно грудь, Минидриль-красные глаза, невозможно носить контактные линзы, и последние Серазетт- месячные задержались на 3 недели, потом шли месяц.
Буду настаивать на спирали, хотя мой генеколог против.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.01.2006, 02:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Сейчас пью эстрадиол в лечебных целях, вообще голова кружится страшно, и есть ничего не могу...Тошнит. Так что это реакция на гормоны.
Есть пластыри и гели с эстрадиолом, гормоны попадают в кровоток минуя желудочно-кишечный тракт, а соответственно диспептические явления - тошнота, боли в животе, вздутие. Но препарат ведь только врач назначает, а не подружки.
Le Queshoy пишет:
Я пыталась принимать противозачаточное лекарство "Цыцлеане 20" -
Вы уже грудью не кормите?
Использовать презервативы, как главный метод контрацепции в семье - все-таки дороговато будет, да и не все это полюбляют. Есть влагалищные кольца, самостоятельно вставляются женщиной, содержат небольшие дозы гестагенов.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.01.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Cime пишет:
Минидриль-красные глаза, невозможно носить контактные линзы
Так вот почему у меня глаза красные А то думала, что спать больше надо и меньше за компом сидеть.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.01.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
rennaise, в инструкции по приёму Минидриль:

Effets secondaires La prise de MINIDRIL peut provoquer : nausées, prise de poids, céphalées, tension des seins, taches brunes sur le visage, jambes lourdes, apparition de taches brunes sur la peau, troubles des règles, mycose vaginale, tendance à l'irritabilité ou à la dépression, modification des sécrétions lacrymales entraînant une irritation des yeux lors du port de lentilles de contact.

http://www.doctissimo.fr/medicament-MINIDRIL.htm
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.01.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Девочки, у меня тогда возникает вопрос: Логест и Ярина это же одно и то же, тут сказали, что Ярина +Jasmin, но ведь это другое, или я неправильно поняла? кстати, а почему Логеста нет во Франции ( я не встречала по крайней мере даже на сайтах упоминания!), ведь производитель shering... может, кто-нибудь прояснит ситуацию?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.01.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
amourenka пишет:
кстати, а почему Логеста нет во Франции ( я не встречала по крайней мере даже на сайтах упоминания!), ведь производитель shering... может, кто-нибудь прояснит ситуацию?
А Шеринг - это Германия...Может, потому, что тут женерикам французского производства отдаётся предпочтение?
Как понять, одно и то же или нет - смотрите по составу и количеству одного или другого гормона (там, вроде, в мг пишут), как правило, в контрацептивных пилюлях гормонов 2, в мини-пилли 1, смотрите сколько каждого. Названия могут отличаться, ведь каждая фирма патентует своё название, но смысл тот же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.01.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, спасибо ра зазъяснение! но мне, например, странно было, что Жанин, Диане-35 есть, а Логест, который принимает большинство моих знакомых и который универсален (как мне врач сказала) во Франции не Логест
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.01.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Cime пишет:
Буду настаивать на спирали, хотя мой генеколог против.
А почему против?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.01.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
bartnek пишет:
А почему против?
Я, кстати, тоже против...Слишком много у неё противопоказаний, да и ежемесячные кровотечения становятся более обильными, а я и так от этого страдаю, да и у кого болит живот сильно, боли становятся ещё сильнее. Ещё, если есть хоть чуть эндометриоза - нельзя её ставить, да и беременеют с ними тоже чаще, чем с теми же таблетками...
Предпочитаю барьерный метод, сопровождающийся ежедневным контролем гормонов с помощью аппарата, про который писала в теме "Бесплодие", купленным, кстати, во Франции. Называется Persona monitor. Тестовые палочки каждый месяц, тест проводится утром, не каждый день, а, когда скажет аппарат, зелёный день - безопасный, красный - опасный. В опасный день изделие номер 2.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.01.2006, 09:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy пишет:
Слишком много у неё противопоказаний
Совсем неправда!
Единственное противопоказание- не подходит женщинам нерожавшим.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.01.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
bartnek пишет:
А почему против?
После того как я поставила здесь спираль(после рождения второго сына) , у меня почти сразу начались боли. Врач мне её убрал и теперь говорит, что якобы, мой организм её не принимает.
В общем, я поменяла врача, была на днях на рандеву, она мне написала направление на кучу анализов, а также УЗИ. После результатов поставит спираль. Ура!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.01.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Поставила я как-то спираль. Дело закончилось махровым воспалением придатков. Я говорила врачу, что у меня все болит после того, как поставли, а она мне говорила - потерпи, это организм такой у тебя. Приживается, мол.

Ну, я и дотерпела. Меня на "скорой" увезли в больницу, и там без разбора полетов - на стол. Живот болит - мол, аппендицит. Так и вскрыли. А его там нет.... И не вырезали, оставили аппендикс. Хожу теперь со шрамом, хотя аппендикс тоже есть.

Такая вот история. Давно это, правда, было, и еще в России. Но теперь у меня единственное упоминание спирали вызывает рефлекс - как бы это выразиться... чтоб не матом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.01.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А я, наоборот, только спирали и использовала в России. Благодать, не надо таблетки глотать, каждая из которых какую-то свою пакость даёт, как я писала в этой теме.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.01.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Девочки, скажите а как во Франции тблетки подбирают? отправляют на анализы или как в России, если ничего не болит и нет хронических заболеваний, то назначают то, что всем?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.01.2006, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Ren пишет:
Но теперь у меня единственное упоминание спирали вызывает рефлекс - как бы это выразиться... чтоб не матом.
Ren, в Вашем случае речь больше о качестве медицинского обслуживания, чем о спирали как таковой...
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.01.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
MarinaR пишет:
Совсем неправда!
Единственное противопоказание- не подходит женщинам нерожавшим.
Это надо у Pusha спросить, она знает это лучше меня, ведь она гинеколог. Про нерожавших - это раз, потом, у кого аномалии строения матки - два, миомы и узлы - три, обильные ежемесячные кровотечения - четыре, эндометриоз - пять, спайки в малом тазу - шесть, воспалительные заболевания малого таза - семь...Если что забыла, специалист добавит. И бывает просто, когда, при отсуствии вышеназванных противопоказаний спираль начинает вызывать боли, кровотечения, которых раньше и не было...Тогда её вынимают. По поводу гормонов, есть модели с гормонами в самой спирали, это тоже pusha знает, она, скорее всего, их ставила своим пациенткам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.01.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
amourenka пишет:
Девочки, скажите а как во Франции тблетки подбирают? отправляют на анализы или как в России, если ничего не болит и нет хронических заболеваний, то назначают то, что всем?
Тут анализы на гормоны надо выбивать, это меня жутко возмущает, потому что, например, моей невестке после родов врач вшил норплант, хоть там гормонов и мало, но ведь проверить бы хорошо её, вдруг ей не показаны гормоны...Нет, ничего подобного. Я же просто сказала, что, мол, доктор, у меня были проблемы с такими-то гормонами, хотелось бы их проверить, да и Вы, я думаю, как грамотный специалист, меня бы направили их проверять в первую очередь. "Грамотному специалисту" ничего не оставалось, как выписать мне направление на анализы. А так - не скажи я ничего, фиг бы предложил...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.01.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ren пишет:
спирали вызывает рефлекс
А я вам раскажу анекдот....
Много лет назад я поставила спираль в СССР еще...потом приехала во Францию и через какое-то время пошла ее менять и ставить новую....врач вытащил ее и чуть не упал....говорит, это надо сохранить для моей коллекции, я такого "динозавра" никогда в жизни не видел!!!!!!
А в СССР я ее купила в аптеке, вот, думаю, повезло! Ведь ничего же не было в аптеках в то время......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.01.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, как вы здорово сделали! надо тоже так попробовать, если доведется во Франции сходить. мне в Москве врач сказал, что анализ нужно делать только на тестостерон, так как основную роль играет он... а сколько стоит визит ко врачу и можно ли, например сходить к нему, если я приехала по тур визе со страховкой и заплатить готова?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.01.2006, 21:56
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Визит к врачу стоит 60-80 евро, ваша туристическая страховка работает толко в cas d'urgence. А на визит вы в любом случае имеете право, просто оплачиваете полную стоимость. Правда обычно приходится долго ждат rdv...
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.01.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
tatnat, спасибо!
насчет долгого ожидания я уже наслышана....
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.01.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Amourenka, тут тоже отправят на эстрадиол и прогестерон сдавать, всё. А вообще, в России можно самой придти в лабораторию и сказать - хочу сдать кровь на все половые гормоны. Заплатите дешевле 60 евро, это факт. А тут так не придёшь, только через врача. Я бы сделала дома, и быстрее, и дешевле, и врач не нужен для этого. А потом уже с анализами к Вашему врачу, во всеоружии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.01.2006, 00:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
amourenka пишет:
а почему Логеста нет во Франции
Потому что есть много оральных контрацептивов, которые выпускаются Во Франции, зачем поставлять немецкие. В США рынок вообще наглухо закрыт для иностранных препаратов. А то что нам больше известны импортные контрацептивы, так это понятно, западные фирмы производители начали искать новые рынки сбыта в странах Восточно Европы, ведь у нас там собственного производства контрацептивных препаратов, я уже не говорю о разработке, нет.
Cime пишет:
Буду настаивать на спирали, хотя мой генеколог против.
Странная позиция доктора, нужно не своими предпочтениями руководствоваться, а каждой конкретной ситуацией у конкретной пациентки.
Ren пишет:
Поставила я как-то спираль
Рен, можно я возьму эту Вашу ситуацию, чтобы прояснить одно маленькое недоразумение - почему Вам нерожавшей, человеку сознательному в своих действиях поставили спираль? Неужели альтернативы не было - оральные контрацептивы, презервативы, влагалищные кольца ( последние кстати, могут вводиться самой поциенткой раз в месяц - удобно) и т.д. Конечно, "не рожавшая" это не абсолютное противопоказание к спирали - их ставят в некоторых случаях женщинам, которые не совсем нормальные, те которые не отдают себе отчет в своих действиях, а мама за ними присмотреть не успеет ( а часто у таких больных женщин темперамент сексуальный на высоте). Что ей посоветовать - презерватив, да она не будет утруждаться с этим, таблетки, забудет, не захочет, перепутает дни приема. Вот в таких случаях спираль можно и не рожавшей ввести.
amourenka пишет:
отправляют на анализы или как в России, если ничего не болит и нет хронических заболеваний, то назначают то, что всем?
Не всегда нужно отправлять пациентку на сдачу недешевых анализов - с осмотра и со сбора данных часто вполне ясно какой тип контрацептива ей подойдет, а потом наблюдаем. Вообще-то назначают обычно на первый прием препараты с минимальным содержанием гормонов, к примеру, "Логест", а дальнейшее наблюдение показывает, стоит ли его продолжать принимать или стоит поменять на препарат с более высоким содержанием того или иного компонента.
Droopy пишет:
миомы и узлы - три, обильные ежемесячные кровотечения - четыре, эндометриоз - пять, спайки в малом тазу - шесть, воспалительные заболевания малого таза - семь...Если что забыла, специалист добавит.
Я бы воспалительные заболевания поставила на первое место, наличие спирали в полости матки в несколько раз повышает риск появления или обострения уже имеющихся проблем.При небольши миомах без узлов спираль можно, особенно с небольшим содержанием гестагенов ( производных прогестерона) - они в этом случае сдерживаю дальнейшее прогрессирование процесса и не дают развития гиперпластическим процессам эндометрия(слизистой (внутренней оболочки) матки) - так что в некоторых случаях спираль "лечит". Про спаечный процесс - не верно, если он не нарушает нормального расположения матки, то почему бы и нет? Напомню еще, не показана спираль при заболеваниях крови, сопровождающихся пониженой свертываемостью крови - существует риск, что на фоне ВМС( спирали) месячные будут по типу маточных коровотечений с последующей анемией, кому это надо. Вообще-то выбор контрацептива, дело очень конкретное в каждой конкретной ситуации и на определенном этапе в жизни женщины.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.01.2006, 00:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
А вообще, в России можно самой придти в лабораторию и сказать - хочу сдать кровь на все половые гормоны
честно? Я против такой самодеятельности, потому что денег пациентки жалко. Обычно у нас там такие анализы в платных лабораториях проводят, а они за деньги сделают все, о чем попросите. А ведь гормоны сдаются в определенные дни, что бы иметь диагностическую ценность.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.01.2006, 01:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
amourenka пишет:
визит ко врачу и можно ли, например сходить к нему, если я приехала по тур визе со страховкой и заплатить готова?
Как по мне, так лучше одить на обычный осмотр с цитологией ( скрининг на предопухолевые и опухолевые процессы шейки матки) и с кольпоскопией ( осмотр повершности шейки матки с помощью специального аппарата ( с той же целью - выявление предопухолевый(опух.) процессов). В народе это называют "профосмотр".
Мазок тут уж не припишет несуществующие хламидии или уреаплазмы, такие "модные" проблемы там, часто на деле отсутствующие.А о контрацептиве замолвите слово по ходу осмотра.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.01.2006, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Я тут вычитала про появление целлюлита от таблеток. Неужели правда??? А я не могла понять откуда взялся. И еще не понимаю, почему во Франции мне врач выписал трехфазный препарат, всегда читала, что монофазные предпочтительней
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.01.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Посмотрите начало темы - мы там обсуждали эту проблему.
По своему опытк и опыту знакомых - могу сказать, что это правда. Но , как Вы видите, у некоторых никакого побочного эффекта нет.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.01.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
tatnat пишет:
Визит к врачу стоит 60-80 евро, ваша туристическая страховка работает толко в cas d'urgence. А на визит вы в любом случае имеете право, просто оплачиваете полную стоимость. Правда обычно приходится долго ждат rdv...
Я плачу 30 евро. Кабинет частного врача (не госпиталь). Но rdv действительно нужно ждать.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.01.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Tann пишет:
Я плачу 30 евро. Кабинет частного врача (не госпиталь). Но rdv действительно нужно ждать.
Мой стоит 27. Тоже в кабинете.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.01.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pusha пишет:
честно? Я против такой самодеятельности, потому что денег пациентки жалко. Обычно у нас там такие анализы в платных лабораториях проводят, а они за деньги сделают все, о чем попросите. А ведь гормоны сдаются в определенные дни, что бы иметь диагностическую ценность.
Я делала всегда в государственной лаборатории, но платила, потому что попасть в НИИ Эндокринологии на бесплатные анализы, можно вечность прождать, а в других структурах реактивы платные. Меня всегда инструктировали по телефону, в какой день сдавать гормоны, . Тут же врач сказал, что ему всё равно, в какой день я сдам...Меня это удивило. Кстати, если в Росии сдавать на все гормоны, получится дешевле, чем платить тут из своего кармана однозначно. Тут самый простой анализ уже дороже будет стоить, чем в России. А лаборатории и тут есть недобросовестные, я свою не сразу нашла, методом проб и ошибок выбирала. Потому что не все врачи рекомендуют лабораторию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX