Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2017, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Поиск работы через соцсети - помоги определиться с профилем

Очередной виток поисков работы, на этот раз хочу попробовать через соцсети. Вот только проблема - не знаю, что писать в профиле. Вернее, какое из двух возможных направлений деятельности указывать.
Поясню - у меня два образования в совершенно разных, несвязанных областях. На данный момент мне важнее найти работу в любой из этих двух сфер. Не знаю, как это подать в профиле - типа образование лингвист и инженер, готова работать в IT-управлении проектами или в пищевой промышленности? Не будет ли это выглядеть несерьезно с точки зрения рекрутеров? Что за кандидат, который сам не знает, чего хочет...

И совсем не понимаю, как указывать желаемые позиции - их же десятки в каждой из областей. Я примерно знаю, чем могу заниматься, но разброс слишком велик... типа и швец, и жнец, и на дуде...
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2017, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
_Anna_, когда я работала в анимации, я сделала свой сайт. И я сделала 2 сайта, чтобы не смешивать работу фокусницы и мима, т к людям кажется, что если ты делаешь и то, и другое, то ты это делаешь некачественно (даже если это неправда). В итоге - 2 сайта на 2 рода деятельности. Если создать 2 профиля?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Очередной виток поисков работы, на этот раз хочу попробовать через соцсети. Вот только проблема - не знаю, что писать в профиле. Вернее, какое из двух возможных направлений деятельности указывать.
Поясню - у меня два образования в совершенно разных, несвязанных областях. На данный момент мне важнее найти работу в любой из этих двух сфер. Не знаю, как это подать в профиле - типа образование лингвист и инженер, готова работать в IT-управлении проектами или в пищевой промышленности? Не будет ли это выглядеть несерьезно с точки зрения рекрутеров? Что за кандидат, который сам не знает, чего хочет...

И совсем не понимаю, как указывать желаемые позиции - их же десятки в каждой из областей. Я примерно знаю, чем могу заниматься, но разброс слишком велик... типа и швец, и жнец, и на дуде...
Абсолютно согласна с Koshechka - Вам надо под каждую специализацию создавать отдельный аккаунт и профиль и в нем прицельно себя позиционировать как специалиста только в данной области.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2017, 11:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Очередной виток поисков работы, на этот раз хочу попробовать через соцсети. Вот только проблема - не знаю, что писать в профиле. Вернее, какое из двух возможных направлений деятельности указывать.
Поясню - у меня два образования в совершенно разных, несвязанных областях. На данный момент мне важнее найти работу в любой из этих двух сфер. Не знаю, как это подать в профиле - типа образование лингвист и инженер, готова работать в ИТ-управлении проектами или в пищевой промышленности? Не будет ли это выглядеть несерьезно с точки зрения рекрутеров? Что за кандидат, который сам не знает, чего хочет...

И совсем не понимаю, как указывать желаемые позиции - их же десятки в каждой из областей. Я примерно знаю, чем могу заниматься, но разброс слишком велик... типа и швец, и жнец, и на дуде...
Если вы инженер, то <à priori, multitâche>, надо просто определиться в какой области вы бы хотели работать.. я не знаю людей которым все равно какая область.. далее когда вы рассылаете резумé, вы затачиваете ваши мотивационные письма уже под определенный пост.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2017, 14:56     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 14.12.2017 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Если создавать разные профили или аккаунты, то получается и фото соискателя тоже нужно наверное разное вставлять? Или там фото не обязательно?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2017, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Фото необязательно, но очень рекомендуется
Если заметут с 2мя профилями на каком Линкед или прочих- сразу в <blacklist> попадете.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы через кадровое агентство Romikkk Работа во Франции 19 13.06.2009 15:00
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы Shamil Биржа труда 2 12.09.2004 03:28
Поиск работы через Интернет Dardanell Работа во Франции 8 08.09.2003 18:55
Поиск работы и ПМЖ Denis Работа во Франции 0 25.08.2002 23:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX