Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 21.01.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пояса из Анголы на поясницу переодически зимой бывают в ЛИДЛ. Около 10 евро. И потом , как правило уценяються до 5. Я уже всем, кому надо даже в Россию купила в подарки. Они белые, стираються прекрасно, не особо « кусачие». Думаю сейчас опять должны быть. Они появляются в продаже, когда и всякая одежка для лыжников.
А зачем их в Россию то? Там как раз этого добра больше чем достаточно. На всех рынках всю жизнь продавали и продают пояса от радикулита из собачей шерсти (самые лучшие кстати, ангорки всякие им в подметки не годятся).
blanca94 вне форумов  
  #1412
Старое 21.01.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
alfi, спасибо, исправила

blanca94, ну кому я вожу, уже особо по магазинам не ходят. Мама моя вообще не выходит, например. А мне приезжать в Россию бегать искать- времени нет,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1413
Старое 21.01.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Azzaz, я такое упражнение не знаю, никогда не делала, наверное что-то действително у вас не туда "потянуло".
.
Это японское упражнение сейчас везде в Интернете рекламируется как "средство для похудания". По-моему, это просто растяжка, да еще и довольно небезопасная, судя по опыту Azzaz.
Рыжая вне форумов  
  #1414
Старое 21.01.2018, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это японское упражнение сейчас везде в Интернете рекламируется как "средство для похудания". По-моему, это просто растяжка, да еще и довольно небезопасная, судя по опыту Azzaz.
И что, ктото уже похудал?

Я вот кстати что подумала (про пример Аззаз). А не может например быть такого что вот это онемение конечностей есть как промежуточный (необязательный но встречающийся) этап к исцелению? Ну вот мы же знаем что когда человек начинает чтото там делать, ему не свойственное, то у него изначально наблюдается реакция организма (часто очень болевая). А потом по мере пиивыкания все проходит и налаживается. Например если вы никогда не занимались спортом а пттом вдруг решили накачать мускул, то мускул будет зверски болеть. Но потом все проходит, он увеличивается в размере и больше не болит. А вы цветете. Может и здесь так положено что в аакой то момент отнимаются руки а потом зато все проходит и вы как новая. Я не знаю, просто предполагаю аак вариант. Кстати вот эта дама с видео это же не просто дама а какой то специалист (не помню точно как называется) и ведет аакие то тренинги. Может есть смысл ей написать с вопросом мол так и так пытались освоить вашу методу но столкнулись с подозрительным нюансом - не могли бы вы разьяснить нормально ли это?
blanca94 вне форумов  
  #1415
Старое 21.01.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И что, ктото уже похудал?

Я вот кстати что подумала (про пример Аззаз). А не может например быть такого что вот это онемение конечностей есть как промежуточный (необязательный но встречающийся) этап к исцелению? Ну вот мы же знаем что когда человек начинает чтото там делать, ему не свойственное, то у него изначально наблюдается реакция организма (часто очень болевая). А потом по мере пиивыкания все проходит и налаживается. Например если вы никогда не занимались спортом а пттом вдруг решили накачать мускул, то мускул будет зверски болеть. Но потом все проходит, он увеличивается в размере и больше не болит. А вы цветете. Может и здесь так положено что в аакой то момент отнимаются руки а потом зато все проходит и вы как новая. Я не знаю, просто предполагаю аак вариант. Кстати вот эта дама с видео это же не просто дама а какой то специалист (не помню точно как называется) и ведет аакие то тренинги. Может есть смысл ей написать с вопросом мол так и так пытались освоить вашу методу но столкнулись с подозрительным нюансом - не могли бы вы разьяснить нормально ли это?
Не, но тут разница все-таки. Когда мускул болит - это молочная кислота накапливается, это естественная часть процесса. А у Azzaz явно было повреждение нерва, судя по описанию. С чем шутки оч. плохи.
Рыжая вне форумов  
  #1416
Старое 21.01.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И что, кто-то уже похудал?
Нашла сейчас свои древниe посты с результатами лежания на валике, вот и вот. Результаты после 24 дней лежаний. Кстати, там в предыдущих постах пишут, что тоже что-то там у них немело.
Delfina вне форумов  
  #1417
Старое 21.01.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Нашла сейчас свои древниe посты с результатами лежания на валике, вот и вот. Результаты после 24 дней лежаний. Кстати, там в предыдущих постах пишут, что тоже что-то там у них немело.
О! Спасибо! Пожалуй тоже попробую
blanca94 вне форумов  
  #1418
Старое 22.01.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
О! Спасибо! Пожалуй тоже попробую
Собственно когда я лежала, то у меня ничего нигде не тянуло и не болело. Лежать было легко и приятно, могла бы полчаса лежать на нем, но вот странныц результат был. Я в спортивной теме тогда сразу вопрос задала, но девченки не ходили туда , и никто не ответил, я тогда бросила это дело. Ничего не могу посоветовать., только описать личный опыт,. На Дельфину не очень равняйтесь, она - йог со стажем, живет этим уже много лет. Выглядит офигенно. Но у нее и характер такой, что ' если решил, то выпью обязательно"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1419
Старое 22.01.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Собственно когда я лежала, то у меня ничего нигде не тянуло и не болело. Лежать было легко и приятно, могла бы полчаса лежать на нем, но вот странныц результат был. Я в спортивной теме тогда сразу вопрос задала, но девченки не ходили туда , и никто не ответил, я тогда бросила это дело. Ничего не могу посоветовать., только описать личный опыт,. На Дельфину не очень равняйтесь, она - йог со стажем, живет этим уже много лет. Выглядит офигенно. Но у нее и характер такой, что ' если решил, то выпью обязательно"
Очень странно и интересно. Вы и Delfina меня заинтриговали.
Рыжая вне форумов  
  #1420
Старое 24.01.2018, 00:52
Новосёл
 
Аватара для Intelsys
 
Дата рег-ции: 29.12.2013
Откуда: 40
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Я вот иногда пропиваю курс магния, или в этом году цинк, так, например, по ногтям сразу вижу изменения
Скажите, пожалуйста, а что именно (с цинком) вы покупаете?
Intelsys вне форумов  
  #1421
Старое 25.01.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Интересная статья про кожу и не только.
И сера нужна и...
https://marena99.livejournal.com/5534906.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1422
Старое 25.01.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Intelsys, просто цинк, марка SOLGAR. Там большая банка, я ее разделила на 2 раза, пила нес-ко месяцев в начале года и потом в конце.
lotos111 вне форумов  
  #1423
Старое 25.01.2018, 14:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.01.2018 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Про кипячение воды.
Нашла статью, почему же нельзя кипятить воду несколько раз.
Но один раз или несколько, химические реакции происходят.
Кто-нибудь пробовал заваривать чай горячей водой, не доводя до кипения.
Например с помощью кофе-машин? или специального чайника?

Статья:
Оказывается, что повторно кипятить или даже подогревать вскипевшую один раз воду не только вредно, но и опасно.

Почему это опасно? Водопроводная вода содержит в себе массу примесей — от солей до минералов. Когда они нагреваются. их химический состав меняется. И эти изменённые вещества попадают в ваш организм вместе с повторно подогретой или дважды прокипячённой водой.

Чем чаще вы кипятите одну и ту же воду, тем опаснее для здоровья она становится. В такой воде образуются самые вредные вещества, как то: фториды, нитраты и даже мышьяк!

Прокипятив воду один раз, вы получаете гарантию, что избавили её от микробов. Но проделав эту процедуру с одной и той же водой дважды (или больше), вы лишь способствуете разрушению полезных веществ, содержащихся в воде, и превращению их в опасные летучие соединения.

Пагубное влияние вредных веществ из повторно прокипячённой воды:

1. Мышьяк

По данным Всемирной организации здравоохранения, самый большой риск для здоровья представляет именно это вещество. Мышьяк добавляют в водопроводную воду, чтобы убить в ней нежелательные микроорганизмы.

Конечно, чтобы убить человека мышьяком из повторно прокипячённой воды, потребуются годы, но дело в том, что всё это имеет накопительный эффект. А последствия могут быть самые плачевные: периферическая нейропатия, поражения кожного покрова, расстройства в работе желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения работы почек, онкология.

2. Фтор

При кипячении часть соединений фтора, находящихся в воде, превращаются в фториды. Согласно данным исследований, проводимых гарвардскими профессорами на протяжении нескольких десятков лет, фториды оказывают негативный неврологический эффект и даже могут стать причиной отставании в умственном развитии детей. также он увеличивает риск возникновения бесплодия у женщин.

3. Нитраты

Наша жизнь и так пропитана нитратами — они используются повсеместно в пищевой индустрии в качестве консервантов. Но гораздо более опасными они становятся, когда подвергаются воздействия высоких температур. При кипячении нитраты преобразуются в нитрозамины, а эти вещества уже имеют непосредственное отношение к канцерогенам.

Недооценивать последствия просто не приходится: рак кишечника, пищевода, поджелудочной железы, моче-половой системы и лейкемия.


Tот же принцип , что и при повторном нагревании жира.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1424
Старое 25.01.2018, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
подогревать вскипевшую один раз воду не только вредно, но и опасно.
Вот про подогрев не знала! (насколько, кстати, информация объективна?)
У меня чайник с выбором температуры и без пластика. Я кипячу воду и часто использую второй раз , подогревая до 90 градусов для черного чая или до 70-80 - для зеленого. Получается - вредно.
Как-то заваривала зеленый чай только подогрев воду до 70 градусов, без предварительного кипячения. Чай почему-то получился мутным..
Так что же делать?
KOLIBRY вне форумов  
  #1425
Старое 25.01.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Как-то заваривала зеленый чай только подогрев воду до 70 градусов, без предварительного кипячения. Чай почему-то получился мутным..
Так что же делать?
Я почему спросила?
Т.к. если заваривать недокипячёной водой, то цвет не тот и какая-то еле заметная пена. На мой вкус если кипятком заваривать, то чай получается вкуснее.

Про содержание фтора в воде ничего не знала.
Но читала информацию , что в зубной пасте фтор полезен только для эмали зубов, но для здоровья вреден.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1426
Старое 25.01.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
ZDRASTE, это все научно доказано? есть ссылки на статьи или химики научно могут объяснить? может, это все страшилки или сказки , как про талую воду, которая лечит от всего.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1427
Старое 25.01.2018, 15:57     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.01.2018 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это все научно доказано? есть ссылки на статьи или химики научно могут объяснить? может, это все страшилки или сказки , как про талую воду, которая лечит от всего.
может быть!!!
Все делают деньги!
Те кто добовляет в воду вредные примеси, те кто снижают нормы, те кто лечит от насморка и дrугих "болезней" и те кто пишет статьи-страшилки.
Возможно в статье утрирован вред от двойного кипячения, но качество воды везде разное.Вполне возможно, что вредные химические соединения растворённые в воде от температуры меняют свойства.
Есть что обсудить.
И ссылки на статьи химиков могут быть, как могут и не быть, всё зависит кому от этого выгода.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1428
Старое 26.01.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Список продукции, в которой содержатся или могут содержаться наночастицы.
https://infonano.agirpourlenvironnement.org
Видео с объяснением, почему эти частицы вредны:
https://youtu.be/srjbeJkBc3c
Monika вне форумов  
  #1429
Старое 04.02.2018, 02:57     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 04.02.2018 в 03:13..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Раньше, в советские времена существовали мед.осмотры.
Помню ,в школе , в обязательном порядке,всем классом ходили в поликлинику, делали флюрографию ,сдавали мочу и кровь на анализ ,и посещали гинеколога и стоматолога. Скорее была забота о здоровье и профилактика заболеваний
Старше, эти мед.осмотры проходили от предприятий по месту работы.

Во Франции , только на вредных производствах устаривают проверку здоровья? А сейчас при Макроне , партон не обязан предупреждать работников о вреде для здоровья на предприятиях где человек может нанести вред здоровью.
Иногда перед приёмом на работу нужно пройти медецинский тест.
Он больше походит не на заботу о здоровье , а на страховку предприятия от заведома больных работников( пртедупреждение конфликтных ситуаций и мнимых производственных травм)

В 50 лет ,по почте, приходят приглашение пройти мамографию, колоноскопию и не помню чего там ещё.

Сейчас мед.осмотры заменили модным словом "Шек ап"--CHECK UP
В России среди состоятельных людей шекапы набирают популярность.
У кого-нибудь есть опыт прохождения шекапа, в России или во Франции?
Поделитесь впечатлениями, что туда входит и сколько стоит.
Имеет ли смысл доверять ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1430
Старое 04.02.2018, 03:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Про кипячение воды.
Нашла статью, почему же нельзя кипятить воду несколько раз.
Но один раз или несколько, химические реакции происходят.
Кто-нибудь пробовал заваривать чай горячей водой, не доводя до кипения.
Например с помощью кофе-машин? или специального чайника?

Статья:
Оказывается, что повторно кипятить или даже подогревать вскипевшую один раз воду не только вредно, но и опасно.

Почему это опасно? Водопроводная вода содержит в себе массу примесей — от солей до минералов. Когда они нагреваются. их химический состав меняется. И эти изменённые вещества попадают в ваш организм вместе с повторно подогретой или дважды прокипячённой водой.

Чем чаще вы кипятите одну и ту же воду, тем опаснее для здоровья она становится. В такой воде образуются самые вредные вещества, как то: фториды, нитраты и даже мышьяк!

Прокипятив воду один раз, вы получаете гарантию, что избавили её от микробов. Но проделав эту процедуру с одной и той же водой дважды (или больше), вы лишь способствуете разрушению полезных веществ, содержащихся в воде, и превращению их в опасные летучие соединения.

Пагубное влияние вредных веществ из повторно прокипячённой воды:

1. Мышьяк

По данным Всемирной организации здравоохранения, самый большой риск для здоровья представляет именно это вещество. Мышьяк добавляют в водопроводную воду, чтобы убить в ней нежелательные микроорганизмы.

Конечно, чтобы убить человека мышьяком из повторно прокипячённой воды, потребуются годы, но дело в том, что всё это имеет накопительный эффект. А последствия могут быть самые плачевные: периферическая нейропатия, поражения кожного покрова, расстройства в работе желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения работы почек, онкология.

2. Фтор

При кипячении часть соединений фтора, находящихся в воде, превращаются в фториды. Согласно данным исследований, проводимых гарвардскими профессорами на протяжении нескольких десятков лет, фториды оказывают негативный неврологический эффект и даже могут стать причиной отставании в умственном развитии детей. также он увеличивает риск возникновения бесплодия у женщин.

3. Нитраты

Наша жизнь и так пропитана нитратами — они используются повсеместно в пищевой индустрии в качестве консервантов. Но гораздо более опасными они становятся, когда подвергаются воздействия высоких температур. При кипячении нитраты преобразуются в нитрозамины, а эти вещества уже имеют непосредственное отношение к канцерогенам.

Недооценивать последствия просто не приходится: рак кишечника, пищевода, поджелудочной железы, моче-половой системы и лейкемия.


Tот же принцип , что и при повторном нагревании жира.
Абсолютный полный бред про повторное кипячение
http://www.profi-forex.org/medicina/...008150504.html
Gaelle7 вне форумов  
  #1431
Старое 04.02.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Абсолютный полный бред про повторное кипячение
И я Вам верю!!! но воду почему-то выливаю. И кипячу новую.
Сильна дремучая семейная традиция...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1432
Старое 04.02.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
ZDRASTE, я писала не раз про « медосмотр» во Франции. Сдавала кровь- лежал в лаборатории проспект с предложением пройти медосмотр в « центре здоровья». Отправила им купон- получила приглашение. С тех пор я в « списке» или ещё там где- приглашают каждые пять лет. Я езжу. Полный медосмотр, но нет гинеколога и не делают флюорографию). А так- терапевт, ( он ясли считает нужным тут же направляет к дерматологу, ну или надо высказать пожелание. ) лор, проверка слуха, офтамолог( для « очкариков» как я просто проверяет зрение в своих же очках), зубной. Серяют давление, снимают кардиограмм, сдаёшь анализ крови и мочи. Приезжаешь « натощак» , потом кормят бесплатно завтраком. У кого какие - то проблемы с прививками- ещё и туда направляют. Беседует социальный ассистент- заполняешь короткую анкету- вопросы типа- есть ли родные и друзья во Франции, есть ли куда обратиться в случае проблем, нормально ли питаетесь, нормальные ли условия жизни... встречала на этих медосмотрах и людей- явно без документов, но что и как с ними обстоит - не знаю.
Потом по результатам вам присылают по почте заключение и рекомендации- к каким врачам и специалистам вам надо обратиться. Ни к каким специалистам направление не дают, никуда не записывают, никаких рецептов не выписывают. Медосмотр бесплатный полностью. Для тех, у кого низкие доходы - оплачивают ( или возмещают потом, я не в курсе) проезд к месту медосмотра. У меня только спрашивали- нуждаюсь ли я в этом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1433
Старое 04.02.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Да, я считаю - для меня смысл имеет проходить, хотя и так у разных специалистов наблюдаюсь и за основными моими проблемами со здоровьем и так слежу. Но вот у меня частичная потеря слуха уже давно ( после аварии). На медосмотре подтверждается- все стабильно, нет смысла записываться к лор и проверяться. Так де есть родинки- меня направляют к дерматологу по моей просьбе. Тоже подтверждает - « не опасные» и нет нужды самой записываться. Ну и « лишняя» кардиограмм» никогда не « лишняя». Как и анализ крови. В обычной жизни никогда не делаю ни на ВИЧ ни на гепатит. Хотя всяких операций и прочих медецинских « интервенций» у меня хватает. Так что мало ли что могут « занести». Лишним тоже не будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1434
Старое 12.02.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
https://www.theguardian.com/science/...food-purchases
Статья на английском. Исследования в 19 европейских странах об ультра-промышленном питании. Британия занимает первое место. Германия - второе.
Вспомнила, как несколько лет назад покупала в карефуре сухарики с изюмом. Вкусные. Пока не посмотрела ингредиенты. Оказалось, даже изюм подделывают. Не было его в этих сухариках. То есть, даже совсем простым ингредиентам пытаются найти более дешёвую подделку. Причём на упаковке не было написано «со вкусом...». А именно “pomme-raisin”
Monika вне форумов  
  #1435
Старое 12.02.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Статья на английском. Исследования в 19 европейских странах об ультра-промышленном питании. Британия занимает первое место. Германия - второе.
Вспомнила, как несколько лет назад покупала в карефуре сухарики с изюмом. Вкусные. Пока не посмотрела ингредиенты. Оказалось, даже изюм подделывают. Не было его в этих сухариках. То есть, даже совсем простым ингредиентам пытаются найти более дешёвую подделку. Причём на упаковке не было написано «со вкусом...». А именно “помме-раисин”
Пока ехала в машине , на слух уловила информацию о том , что во Франции в 6 раз возрос показатель по раку ив несколько раз по диабету...
Журналисты удивляются , мол экология лучше( вредные выбросы, загрязнения уменьшились после контроля) а заболевания увеличились...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1436
Старое 12.02.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
ZDRASTE, это просто. Сколько за последнее время " понаехало" . Вы думаете- это все здоровые люди? А право на медпомощь имеют все, и просящие убежища тоже. И чье беженство признали и даже нелегалы обращаются. Вот они и " портят статистику".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1437
Старое 12.02.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сколько за последнее время " понаехало" . Вы думаете- это все здоровые люди? А право на медпомощь имеют все, и просящие убежища тоже. И чье беженство признали и даже нелегалы обращаются. Вот они и " портят статистику".
Roupy, вы же по больницам часто ездите, вы много там видели больных "сирийских беженцев"? Раковые все кругом больные -белые французы, а не 30-летние понаехавшие мужчины. Не верю совершенно, что они влияют на статистику, только если на родовую.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1438
Старое 13.02.2018, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сколько за последнее время " понаехало"
Молодых и здоровых.
Small_birdie вне форумов  
  #1439
Старое 13.02.2018, 01:50
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
во Франции в 6 раз возрос показатель по раку
Тут другие данные - http://www.unicancer.fr/le-groupe-un...ncer-en-france
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1440
Старое 13.02.2018, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
avrora, много, я думаю. Н И оперируют много. Только пока в госпитале лежала в соседних палатах- поляк , без вида на жительство тут и вообще без документов. ( ясно, что не во Франции живет постоянно, не беженец, наверняка, но в статистику попал, со мной - бабушка- алжирка. Не беженка, дети здесь. Привезли маму каким - то образом лечить.( я не уточняла каким, но она постоянно живет в Алжире.тоже в статистику попала. Две операции на сердце, замена двух клапанов, « острейший» диабет) Ну и двое реальных беженцев. Это кто был в соседних палатах и про кого я знала. Это парижская клиника. И за неделю в госпитале.
Со мной даже в раебилтационном центре был курд- изид, наш бывший соотечественник. ( замена клапана и аорты- беженец, причём из Донецка. Это весной. Сейчас аж трое было беженцев. ( одна- семья, муж с женой. У мужа инфаркт, у жены установили кардиостимулятор. Из Сирии оба, христьяне ( она тоже бывшая наша соотечественница ). Это вообще наша « дыра» и беженцев в наших краях не так много. Вот только те, что я лично видела. А сколько ещё про которых просто не узнаешь- беженец или нет. На любу же не написано. Поэтому и делаю такой вывод. Эти люди не жили раньше во Франции в ее экологическом климате. Правда вся статистика по сердечным заболеваниям.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX