Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.06.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
И у нас Сибель завывает ооочень впечатляюще для мелкой киски, если незнакомцы приближаются слишком близко, а она считает, что на нее посягают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.06.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Зато теперь вот кот трусливый.

Пришел сосед в гости со своим котом. Ну, мы своего держим на руках, и сосед тоже. Коты, как водится, завывают) Мы их выпустили с рук, коты кинулись бежать со скоростью звука, мы в ужасе подумали , что бегут драться, на самом деле они убежали в разные концы квартиры и там забились под кровати. Соседского кота не могли извлечь никак)), соседу надо было уходить. Наш тоже час сидел.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.06.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И у нас Сибель завывает ооочень впечатляюще для мелкой киски, если незнакомцы приближаются слишком близко, а она считает, что на нее посягают.
Нет, у нас не завывала, а именно рычала, как собака. Она часто под дверью сидела и, если слышала шаги, рычала. Люди проходившие, наверное, думали, за дверью собака)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 31.07.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не могу вспомнить, у кого из форумчан у кота были проблемы с деснами. Моя Дюшес уже третий день не лижется. Для нее это нехарактерно, так как она постоянно то себя моет, то меня. Утром застала ее над миской с кормом, она его нюхала, но не притронулась. Решила дать паштет, который она очень любит. Она на него набросилась, начала лизать, а потом стала издавать какие-то утробные мяукания. При этом тарелку паштета съела. Рот открыть ей довольно сложно ( у нее маленькая плоская морда), но с внешней стороны десны не воспалены, запаха тоже нет. Поскольку наш ветеринар в отпуске, его заменяет молодая девочка, которая у меня совсем доверия не вызывает, так как она у нас спрашивает, какие бы анализы мы хотели сделать . Поведу всё равно к ней вечером, так как еще и Диор неудачно с кровати упала и прыгает на трех лапах, а рентген быстро только там можно сделать, но хотелось бы знать, что у нее просить для Дюшес.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.07.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
sonnisse, кажется проблема с зубами была у кошечки Redlily
Но что то давно она ничего не писала..
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.07.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
sonnisse, кажется проблема с зубами была у кошечки Redlily
Но что то давно она ничего не писала..
Да, точно. И она действительно давно не появлялась.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 31.07.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Сходили к ветеринару. Она осмотрела рот Дюшес, сказала, что зубы и десны хорошие, обезвоживания нет, почки в норме, сердце тоже, и уже собралась ее в переноску усаживать со словами "может, от жары не хочет есть, а не лижется-- так я просто не вижу". Я настояла на дополнительном осмотре рта, так как я своих котов знаю и уверена была, что у нее там точно что-то есть. И да, на языке две язвы. Тогда она померяла ей температуру, а там 40. Полезла в какой-то справочник, что-то искала и, в итоге, вынесла диагноз -- калицивироз. Но для подстраховки вызвала коллегу. Обе сказали, что анализы делать смысла нет. Диор осмотрела быстро, сказала, что у нее ничего нет, рентген не нужен, лапа не сломана, может, потянула, и симптомов калицивироза нет. Привезла их домой, Дюшес лежит пластом на полу с открытым ртом ( еле влила ей противовоспалительное), а Диор сидит на столе с поднятой лапой, у нее стали течь глаза и тоже теперь чмокает ртом. Вот не знаю, бежать завтра искать какого-то нового ветеринара или пока пролечить их тем, что прописали. Стресс для обеих большой от таких походов . Какой-то ужасный год для моих всех животных .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 31.07.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У Диор за последние несколько часов сильно ухудшилась симптоматика. Трясется за диваном ( еле нашла), глаза текут, есть отказывается. Дюшес стала ходить. Завтра везу Диор на обследование, так как дежурный ветеринар сказал, что срочности нет, но без анализов лучше ей ничего не давать. И по симптоматике Диор там явная Coryzа у обеих. После непереносимости Диорой вакцинации и после смерти кошки подруги из-за прививки я перестала их прививать. И вот результат. Ни одна, ни вторая не выходят на улицу, как вариант, принес Эликсир, хотя у него, ТТТ, пока симптомов нет. Кусаю себя за локти из-за отказа от прививок, так как ветеринары скептически смотрят на шансы на выздоровление. Говорят-- как карта ляжет и иммунитет сработает. Про Дюшес сегодня сказала ветеринар: "elle a plus de chances de survivre chez vous que si on l'hospitalise".
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.08.2017, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Подскажите пожалуйста как вы боритесь с волосами животных.У меня вся квартира в кошачьих волосах.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.08.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nurseda, купите Furminator и расчесывайте регулярно кошку. Если и при вычесывании шерсть будет постоянно выпадать, то, может, стоит поменять корм.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.08.2017, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Nurseda, купите Furminator и расчесывайте регулярно кошку. Если и при вычесывании шерсть будет постоянно выпадать, то, может, стоит поменять корм.
Благодарю ,обязательно попробую.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.08.2017, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
sonnisse, как ваши Диор и Дюшес? только сегодня увидела ,что Вы написали о них, надеемся на выздоровление.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.08.2017, 14:01     Последний раз редактировалось sonnisse; 03.08.2017 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
sonnisse, как ваши Диор и Дюшес? только сегодня увидела ,что Вы написали о них, надеемся на выздоровление.
У Диор тоже Coryza. Правда, ее осматривал уже наш ветеринар. Сделал укол противовоспалительного с действием на 48 часов и дал антибиотики на 5 дней. По его словам, ничего страшного в этом вирусе нет, по крайней мере для моих котов. И Дюшес сказал снизить вдвое дозу препаратов, а то та девушка ударную схему лечения подобрала. Но она мне сказала, что Дюшес может не выжить, а у Диор не заметила ни Coryza, ни сильнейшее воспаление лапы с нарывами ( у нее коготь в подушечку на лапе врос) .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.08.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Опишу все-таки сегодняшнее развитие событий для обеих кошек. Вдруг, кто-то тоже попадет на такого чудо "ветеринара", как и я. У Дюшес упала температура, она бегает, играет, вымыла и себя, и меня, и мужа, и дочь за компанию за все те дни, когда не была в состоянии это делать. У Диор температуру померить-- без глаза остаться, поэтому опираемся только на внешние признаки. Она выползла из-за дивана и заняла свой наблюдательный пункт. Больше не хромает, глаза не текут, отвечает "Мур", когда к ней подходишь, а не дрожит в прострации. То есть обе кошки явно идут на поправку. Как мне объяснил наш ветеринар-- это заболевание как грипп: оно может быть смертельным для котят или же для котов с иммунодефицитом, а у остальных хорошо поддается лечению, даже если иногда и остается в хронической форме с редкими обострениями. И у моих совсем слабая симптоматика ( по сравнению с тем, как это бывает), как и хорошая общая форма, так что рисков никаких нет, на его взгляд. Там, похоже, девушка, которая его заменяла, перепугала полклиники своими заключениями. Я его не удивила страхами, что мои коты могут умереть, по реакции было понятно, что не первая. Она еще предлагала Дюшес госпитализировать и кормить через зонд, хотя и сказала, что шансов выжить дома больше. Хорошо, что это не первый наш ветеринар, а то можно поверить и убить почки или желудок котов таким лечением.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.08.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
sonnisse, как хорошо, что пугалки остались пугалками. Мне интересно, такие молоденькие девушки учатся хотя бы на своих ошибках или так и вырастают в безруких ветеринаров? Мне два врача, в клинике, где на двери написаны их имена, промучав кота сутки под капельницей, отдали его с явным облегчением потому что он "очень агрессивный" и со словами "ну, значит время пришло"... Другой врач без проблем осмотрел кота, увидел сильное воспаление на лапе (не исключаю, что из-за капельницы), из-за него - температуру, отсутствие аппетита и все вытекающие. Кот после этого прожил еще пару лет. Вот было у меня желание к тем коновалам вернуться, просто проинформировать, но толку?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.08.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Boulogne, я не знаю, как это происходит. По нашему ветеринару я увидела, что она не только с нами нами абы как диагнозы поставила и лечение назначила ( я же ей еще до котов собаку отвозила, поэтому и задала вопрос на форуме, так как уже на тот момент доверия никакого не было). Но он очень корректно все замял, сказав, что не может комментировать работу коллег, так как на тех консультациях его не было. Сейчас она перейдет в какое-то другое место. Диплом-то у нее никто не отнимет. Из клиник скорее всего погонят, но ничто не мешает ей открыть свой кабинет. И как-то же она выучилась на ветеринара, а это сложная учеба с серьезным отбором. Я понимаю Ваше желание проинформировать тех врачей, но вот тоже сомневаюсь в том, что они услышат. И ужасно, когда человек, который выбрал работу с животными, предпочитают "отделываться" от неудобных ему случаев из-за агрессии, шума и т.д.. Это же ведь всем понятно, что такие реакции только из-за страха возникают. У меня кот пару месяцев назад тоже был под капельницей, так наш ветеринар просил приходить его поведывать в любое время, чтобы коту спокойнее было. Тут, наверное, как и везде: у кого-то призвание, а у кого-то более приземленные причины были при выборе этой профессии .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.08.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Хорошо что все не так страшно оказалось , sonnisse. Выздоравливайте!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.08.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
sonnisse, Скорейшего выздоровления!

Как удалить мочу котика с дивана http://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.08.2017, 23:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fien, sirniki, спасибо!

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, насчет коризы пока не узнала. Сейчас соседский кот вроде нормально себя чувствует.
В итоге, я узнала у своего ветеринара, хоть уже и поздно, но мало ли, вдруг пригодится. Он сказал, что если между последним контактом прошло больше 24 часов, то рисков заражения почти никаких нет, даже при меньшем промежутке времени. И я смотрю по соседским котам. У нас тут почти у всех соседей есть коты. У большинства, как потом оказалось, непривитые. И почти у всех дети, которые перебегают из дома в дом и контактируют со всеми животными. Мою заболевшую Дюшес перегладили все ( я тогда еще не знала, что у нее Coryza), но пока ни у одного кота нет симптомов заболевания, а инкубационный период уже прошел. Я всех предупредила, как только узнала о диагнозе, закрыла своих кошек, но дети всё равно домой к нам приходили и моя дочь ходила к ним в гости, хотя я после постановки диагноза заставляла всех перед уходом мыть руки и не давала гладить котов. И вот мои кошки, которые не выходят на улицу (Диор только на пару минут и на участке), как-то это подцепили, а загульный Эликсир, который ест с ними из одной миски, нет. Хотя скорее всего он заболевание и принес, просто оно у него прошло в более легкой форме.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.08.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
sonnisse, прочитала вашу историю, хорошо , что все позади, и страхи были напрасны!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.08.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сонниссе, как хорошо, что все обошлось и ваши кошечки идут на поправку!

В шоке о ветеринаре... А анализ крови кошкам она не делала? По идее, в крови что-то должно было быть для помощи в постановке диагноза?
Но на самом деле это как и с любым врачом, искать по знакомству или находить самим "методом тыка" / проб и, иногда, ошибок. Мы тоже прошли через одного такого ветеринара, причем не начинающего. А с тех пор, как нашли нынешнего ветеринара, держимся за него как никогда, особенно после того, как он спас нашу кошку.
Кстати, я бы написала отзыв в интернете о таком "вето", как это начинают делать и с обычными врачами для людей. Ибо нечего выдавать себя за специалиста и губить своих пациентов. С животными это особенно важно, так как они не могут сказать где и как у них болит, как это может сказать человек.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.08.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Добрый день,
Мои дети от общения с бездомным котёнком в России подхватили некий грибок (teigne ?). Сейчас французский терапевт назначил им лечение. Также запретил им общение с кошачими в течение 3 недель.
Скоро дети вернуться домой, где у нас появился новый член семьи - маленький котёнок, которому ещё нет 2 месяцев. Честно говоря, не уверена, что у меня действительно получится ограничить их общение.
Вопрос : передаётся ли этот грибок от человека к животному ? Надо ли что-то дать котёнку для профилактики ?
Может ли наш котёнок, если вдруг он тоже болеет, повторно заразить уже заражённого ребёнка и тем самым ухудшить его состояние ?

Котёнка я взяла только 2 дня назад, поэтому у ветеринара ещё не были. Сейчас позвонила нескольким: или в отпуске, или не работают по субботам. Буду искать, но не знаю получится ли до возвращения детей.

Спасибо за любую помощь
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.08.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Попробуйте позвонить в вет скорую проконсультироваться по телефону.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.08.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Скорая будет стоить существенно дороже. Может все же обратиться к ветеринарам, котрые работают только в будни?
Как давно у детей грибок?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.08.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
По телефону ничего не будет стоить. Не на осмотр же едут.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.08.2017, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
GSC2011,
Ptu, спасибо за быстрый ответ.

Дозвонилась всё-таки сейчас одному ветеринару. Сказал, что котёнку ничего давать не надо. Шансы заразиться небольшие, хоть и присутствуют. А дети, если лечатся, то повторно заразиться во время лечения не могут. Надеюсь, но непонятно почему терапевт тогда сказал ограничить общение с кошками на 3 недели ...

Пойдём с котёнком на консультацию в четверг.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.08.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Я так поняла, что как раз хотят осмотра, да и логично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.08.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как давно у детей грибок?
В среду обнаружили у младшего ребёнка. Вчера - у старшего, а сегодня - у мужа....
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.08.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Oks2, ну раз ветеринар уже сказал, что риск заразить вашего котенка минимален, значит не так все плохо. Но я бы все таки ограничила их общение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.08.2017, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oks2, ну раз ветеринар уже сказал, что риск заразить вашего котенка минимален, значит не так все плохо. Но я бы все таки ограничила их общение.
Я бы тоже предпочла ограничить их общение, но как ?
Дети всю жизнь мечтали о котёнке и вот их мечта сбылась (хотя они об этом ещё и не знают, это должно было быть сюрпризом). Как теперь им объяснить, что его нельзя брать на руки, целовать ?
Я знаю, что как только я отвернусь все мои запреты будут забыты.

Кроме как полностью котёнка изолировать выхода не вижу. Но как назло все родственники и близкие друзья все в отпусках и вернуться уже после возвращения моих детей.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX