Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.02.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
По-моему, Марина писала что это выплаты за одну суку репродуктивную, независимо от того, был ли от нее помет в этом году.
Я ошиблась тогда, потом написала об этом. Только если был помет.
Дело в том, что я сама еще не платила. Т.к. у меня до последнего момента был всего 1 помет в год. А в этом году будет 2, а может быть и 3.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.02.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Дело в том, что я сама еще не платила. Т.к. у меня до последнего момента был всего 1 помет в год. А в этом году будет 2, а может быть и 3.
Ну, это прекрасно тогда. Получается, что если 2 или 3 помета, то надо платить 2 000 или 3 000 евро в год. То есть, 250 евро в месяц максимум. А если производить 1 помет в год, то вообще ничего не платить. Круто, имхо.

А налог не зависит от количества щенков ? А то как-то странно платить за суку налог в 1000 евро, если был помет в 1-2 щенка.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.02.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, это прекрасно тогда. Получается, что если 2 или 3 помета, то надо платить 2 000 или 3 000 евро в год. То есть, 250 евро в месяц максимум. А если производить 1 помет в год, то вообще ничего не платить. Круто, имхо.

А налог не зависит от количества щенков ? А то как-то странно платить за суку налог в 1000 евро, если был помет в 1-2 щенка.
Нет, от количества щенков не зависит. У меня, например, порода очень малоплодная, в среднем 2-3 щенка.
Да и не забывайте, что эта тысяча помимо impôts sur le revenu, который надо заплатить с проданных щенков. И если 1 помет, естественно, так же платим налог.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.02.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
мпх, а стать юр. лицом и списывать расходы (ветернар, еда, перевозка, гигиена и пр) нельзя? Раз есть налог на собаку-производителя, значит можно вычитать что-то, что входит в "обслуживание"т.о. показывает, что доход не чистый?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.02.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Да и не забывайте, что эта тысяча помимо impôts sur le revenu, который надо заплатить с проданных щенков. И если 1 помет, естественно, так же платим налог.
Ну, это понятно. Я не забываю, поверьте. То есть, это как бы ваша "part patronale" насколько я понимаю.

Я просто пытаюсь понять вашу логику, чем вы (и Майна) конкретно недовольны, ибо я, например, как мне тут вежливо указали, тоже работаю с "собачками", - но при этом плачу И налог sur le revenu, И налог как работодатель, И все затраты на "производство" (корм, ветеринария, бензин, péages, весь materiel для анимации, а также кучу всего другого).

Не очень понятна логика "недовольства" просто.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.02.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
zanuda, у меня Siret и есть 2 варианта-
1.вот такая упрощенная система с 1000 с производительницы+обычный налог
2. реальные доходы/расходы. Этот вариант в реале очень запутанный, т.к. есть определенные позиции, которые не списываются и много тонкостей. Все это прописано просто нечеловеческими терминами. И требуется обязательный бухгалтерский учет. Мне в таком случае надо платить еще и бухгалтеру.
Большинство небольших питомников на 1ом варианте. Я пока точно останусь на 1 ом, а том видно будет.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 02.02.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, а вы попробуйте, а потом и поговорим А то сейчас ваша позиция как-то странно выглядит, имхо.
П.С. затраты у меня точно побольше ваших.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 02.02.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеmph пишет:
определенные позиции, которые не списываются и много тонкостей. Все это прописано просто нечеловеческими терминами
да, думаю, что представляю, были юр.лица, очень запутаная система практически вынуждающая брать expert comptable, мне, помогали организации,которые удостоверяют и поправяют, стоит намного дешевле бухгалтера+ проводят семинары.Но если есть упрощенная система, то конечно, так легче.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.02.2017, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ren, а вы попробуйте, а потом и поговорим А то сейчас ваша позиция как-то странно выглядит, имхо.
Ну почему же странно. Вы же не знаете, НИ какие у меня доходы, НИ какие затраты. А я не знаю ваших. То есть, я пытаюсь разобраться.

Не очень понятно, почему вы считаете, что ваши затраты больше моих. Откуда вы это взяли ? Или просто постебаться хочется ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.02.2017, 23:29     Последний раз редактировалось Ren; 02.02.2017 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Еще раз поясню про деньги (если уж в карман полезли).

Моя ассоциация работает в "0", как и должна работать любая организация non lucrative.

То есть, все, что я зарабатываю (дома престарелых мне платят, ясно, не налом, какм многим заводчикам), я декларирую ВСЕ, плачу налоги, зарплату, расходы (все возможные : бензин, корма, клетки, обрудование, ветеринарные услуги), после чего у меня остается "0" на счету. В следующем месяце это повторяется. Прибыли у меня нет.

То есть, я не очень понимаю, как вы посчитали, что мои расходы меньше ваших.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.02.2017, 00:13
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, Вот как раз я-то в карман и не лезла. Это ж вы тут которую неделю все пытатесь подсчитать доходы заводчиков и вывести их на чистую воду, буржуев таких !
Мне в принципе не интересны ни доходы ни расходы посторонних мне людей.
Любите считать-приступайте
Помимо одинаковых с вами "корм, ветеринария, бензин, péages" есть еще кое-что.
У меня выставочные собаки. Например за прошлый год выставлялись 4 собаки. Из них
1 собака-12 раз, 1-5 раз, 2 собаки по 4 раза. Просто регистрация одной собаки на выставку это от 35 до 55 евро. Умножаем, вот уже и за тысячу перевалило.
Понятно, что выставки не в соседнем городе, т.е. помимо бензин, péages затраты на отель.
Я обязана прививать всех своих животных раз в год, даже просто домашних любимцев, т.к. у меня питомник. Антипаразитарные средства я не могу покупать в интернете, как все, а за полный тариф у моего ветеринара.
Все, кто участвует в разведении- сдают тесты. Это от 25 евро до 70 за позицию.
У меня грумируемая порода. Цены на профессиональную косметику я даже озвучивать не буду. Просто ножницы, например, от 100 до 400 евро. Ножниц у меня трое. Здесь их никто не точит, поэтому приходится менять раз в год-полтора. Разные щетки, расчески.
Я еще здорово экономлю, т.к. я и стригу и выставляю сама.
Из того, что покупается разово, но стоит не дешево-
+Компрессор
+кофр для материала
+стол стационарный
+стол для выставок
+манеж для выставок
+несколько манежей для щенков
Само разведение -
перед вязкой тест на прогестерон ( и не 1 раз)
+узи в середине беременности
+рентген перед родами.
Возможное кесарево ( мне как-то обошлось в 860 евро)
Опять же у меня пока свои кобели. Но через год у меня 2 выездных вязки. Это удовольствие очень дорогое, потому как вяжешься не потому, что "мальчик такой же породы в соседнем городе живет"". А потому что "этот кобель мне интересен, а жить он может и на другом конце страны и вообще в другой стране". Т.е. оплата вязки+дорога+отель минимум дня на 4
Естественно, вакцинация, чипы, документы щенкам.
Я еще экономлю на рекламе, т.к. не закидываю свой питомник на различные ресурсы.
Есть еще всякие мелочи типа ежегодных взносов в породный клуб, покупка необходимых бланков, журналов для обязательной документации.
Уверена что наверняка еще что-то упустила.
Да, за прошлый год я не заработала ни копейки. Родился 1 щенок, которого я оставила.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.02.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Это ж вы тут которую неделю все пытатесь подсчитать доходы заводчиков и вывести их на чистую воду, буржуев таких !
Да ну что вы! Я даже не пыталась. Перечитайте с самого начала.


Посмотреть сообщениеmph пишет:
1 собака-12 раз, 1-5 раз, 2 собаки по 4 раза. Просто регистрация одной собаки на выставку это от 35 до 55 евро. Умножаем, вот уже и за тысячу перевалило.
У меня 400 евро на бензин в месяц + 150 евро на péages в месяц.


Посмотреть сообщениеmph пишет:
Я обязана прививать всех своих животных раз в год, даже просто домашних любимцев, т.к. у меня питомник. Антипаразитарные средства я не могу покупать в интернете, как все, а за полный тариф у моего ветеринара.
Ну, это аналогично. Каждую неделю мытье не самыми дешевыми шампунями.

Остальное - не имеет смысла сравнивать даже, так как я не стригу сама, а вожу стричь к грумеру, что мне обходится тоже дорого.

А все материалы для ателье - игры, фигурки, буквы, мячики, коврики, подстилки и тп - это все тоже денег стоит.

Я к чему все это говорю. Каковы бы ни были расходы у юр лица (а даже на свою частную собственную собаку они есть - и грумер, и выставки, и вязки, и тесты) - приходится платить государству пошлину.

Я ее плачу в размере 500 евро в месяц. Я не очень понимаю, какова логика - меня тут Майна упрекнула, что я типа "тоже" зарабатываю на собаках. Но я и плачУ, и даже на эту тему не рассуждаю - просто вот такие законы во франции, даже если ты ассоциация, ты платишь и не пищишь.

Мне просто по-прежнему не очень понятно, почему заводчики не обязаны платить налоги и таксы, тогда как ВСЕ остальные обязаны.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.02.2017, 00:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, ну что я могу сказать... Выборочно читать-это талант
Поэтому, уж извините, отвечать вам больше не буду.
Удачи!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.02.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ren, Вот как раз я-то в карман и не лезла. Это ж вы тут которую неделю все пытатесь подсчитать доходы заводчиков и вывести их на чистую воду, буржуев таких !
Мне в принципе не интересны ни доходы ни расходы посторонних мне людей.
Любите считать-приступайте
Помимо одинаковых с вами "корм, ветеринария, бензин, péages" есть еще кое-что.
У меня выставочные собаки. Например за прошлый год выставлялись 4 собаки. Из них
1 собака-12 раз, 1-5 раз, 2 собаки по 4 раза. Просто регистрация одной собаки на выставку это от 35 до 55 евро. Умножаем, вот уже и за тысячу перевалило.
Понятно, что выставки не в соседнем городе, т.е. помимо бензин, péages затраты на отель.
Я обязана прививать всех своих животных раз в год, даже просто домашних любимцев, т.к. у меня питомник. Антипаразитарные средства я не могу покупать в интернете, как все, а за полный тариф у моего ветеринара.
Все, кто участвует в разведении- сдают тесты. Это от 25 евро до 70 за позицию.
У меня грумируемая порода. Цены на профессиональную косметику я даже озвучивать не буду. Просто ножницы, например, от 100 до 400 евро. Ножниц у меня трое. Здесь их никто не точит, поэтому приходится менять раз в год-полтора. Разные щетки, расчески.
Я еще здорово экономлю, т.к. я и стригу и выставляю сама.
Из того, что покупается разово, но стоит не дешево-
+Компрессор
+кофр для материала
+стол стационарный
+стол для выставок
+манеж для выставок
+несколько манежей для щенков
Само разведение -
перед вязкой тест на прогестерон ( и не 1 раз)
+узи в середине беременности
+рентген перед родами.
Возможное кесарево ( мне как-то обошлось в 860 евро)
Опять же у меня пока свои кобели. Но через год у меня 2 выездных вязки. Это удовольствие очень дорогое, потому как вяжешься не потому, что "мальчик такой же породы в соседнем городе живет"". А потому что "этот кобель мне интересен, а жить он может и на другом конце страны и вообще в другой стране". Т.е. оплата вязки+дорога+отель минимум дня на 4
Естественно, вакцинация, чипы, документы щенкам.
Я еще экономлю на рекламе, т.к. не закидываю свой питомник на различные ресурсы.
Есть еще всякие мелочи типа ежегодных взносов в породный клуб, покупка необходимых бланков, журналов для обязательной документации.
Уверена что наверняка еще что-то упустила.
Да, за прошлый год я не заработала ни копейки. Родился 1 щенок, которого я оставила.
Может глупость спрошу. А вы не считали, -может лучше оформить как предприятие или как предпринимательскую деятельность(auto entrepreneur).
Может по налогам в конце концов более выгодно будет?
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.02.2017, 00:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
ferina, я уже писала выше у меня siret , т.е. я уже предприниматель. Выгодно только если сидеть на попе ровно без выставок, тестов и т.п. и просто вязать свою собачку.
Мне это не интересно. Хотя мне дорого обходится моё занятия и просто даже в 0 у меня не выходит.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.02.2017, 00:55
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Мне просто по-прежнему не очень понятно, почему заводчики не обязаны платить налоги и таксы, тогда как ВСЕ остальные обязаны.
Согласна, обязаны платить налоги, если получают доходы. Если нет - то нет..
Заводчики - это вид бизнеса. Бизнес основан на разведении и получении доходов от результатов разведения.
Просто думаю заводчику нужно правильно вести бухгалтерию, дабы не остаться в минусе от своей деятельности...
Девочки, давайте не ссориться в такой хорошей теме!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.02.2017, 00:57
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
ferina, тут дело совсем не в бухгалтерии, к сожалению.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.02.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеmph пишет:
ferina, я уже писала выше у меня siret , т.е. я уже предприниматель. Выгодно только если сидеть на попе ровно без выставок, тестов и т.п. и просто вязать свою собачку.
Мне это не интересно. Хотя мне дорого обходится моё занятия и просто даже в 0 у меня не выходит.
Честно скажу, что я не знаю данного бизнеса. Наверное, за счет ваших дипломов и гарантий ваши щенки лучше (в чем уверенна!!!) и лучше продаются. Значит, то что вы делаете на выставках и представляя ваши тестовые гарантии - это ваша "рекламная кампания". Т.е. все проводить через фирму. И просто платить налоги с доходов... Если они будут.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.02.2017, 01:05
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеmph пишет:
ferina, тут дело совсем не в бухгалтерии, к сожалению.
Извините. Может я просто не в теме. Наверное, бизнес по разведению животных имеет особые правила...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.02.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Например за прошлый год выставлялись 4 собаки. Из них
1 собака-12 раз, 1-5 раз, 2 собаки по 4 раза. Просто регистрация одной собаки на выставку это от 35 до 55 евро. Умножаем, вот уже и за тысячу перевалило.
Писала ночью и видимо мозг спал уже Корректирую саму себя. Выставлялось 5 собак, а не 4.
1 собака-12 раз, 1-5 раз, и 3 собаки по 4 раза
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.02.2017, 11:54     Последний раз редактировалось mph; 03.02.2017 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Извините. Может я просто не в теме. Наверное, бизнес по разведению животных имеет особые правила...
Мы эту тему уже несколько дней обсуждаем. Там есть свои нюансы и уже не раз тут о них сказали.
Кстати, тесты, результаты выставок обычному человеку ни о чем не говорят. Вот, например, оценка просто отлично без места для меня-катастрофа, а кто-то подумает супер.
Большинство людей в выборе собак в 1ую очередь руководствуется все же ценником. Именно поэтому так популярны пет-шопы.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.02.2017, 11:58     Последний раз редактировалось mph; 03.02.2017 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Я, кстати, написала о своих статьях расходов НЕ для того, чтобы пожаловаться, я представляла на что шла. А в ответ на посты в стиле-" а какие ж расходы-то у заводчика?" Видимо считается, что наших-то мы не кормим и к вету не водим, а на выставки пешком ходим. Уже промолчу про всякие мячики, коврики и иже с ними
И про выплаты немного объяснила в ответ на реплику" какая такая 1000 с производительницы? Я о таком не слышала "
Надеюсь, не пойдет та же жвачка по третьему кругу.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.02.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Здесь их никто не точит, поэтому приходится менять раз в год-полтора.
Сестра точит ножницы у одного и того же дядьки уже много лет, он бывает на всех больших выставках (во всяком случае, на мире и европе точно). Это сильно экономит затраты на ножницы
Мне он даже исправил уроненые на пол, у которых разошлись кончики.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.02.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
vetka-ferney, если Вы про итальянца, то он точит только свои ножницы.
Если кто-то другой, то не могли бы Вы уточнить кто и в какой стране Вам точили, спасибо.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.02.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеmph пишет:
vetka-ferney, если Вы про итальянца, то он точит только свои ножницы.
Не знаю про кого, но точно точит все, что дадут. Мне точил трое древних (одни немецкие, вторые английские, третьи даже не знаю что), лежали, рука не поднималась выкинуть, сестра захватила на выставку, поточил, стригут прекрасно опять.
У меня полторы собаки стригутся (своя и приятельницы изредка) так что мне надолго хватит теперь.
Могу спросить, кто такой.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.02.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
vetka-ferney, да, спросите, пожалуйста. Мне очень надо. Я одни как-то уронила, отнесла по рекомендации в человеческую парикмахерскую. Не помогло
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.02.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
ferina, тут дело совсем не в бухгалтерии, к сожалению.
Раз уж все эти разговоры вынесли в отдельную тему, то спрошу, пожалуй.
Мне говорили, что когда регистрируешь Siret для питомника, то бухгалтерия начинается с момента регистрации, то есть, можно будет учитывать расходы сделанные только после регистрации siret. Но ведь прежде чем дойти до siret заводчик должен купить как минимум одно животное, иначе он не может оформить приставку в LOF или в LOOF. Т.е. как минимум, траты на покупку одного животного не будут учтены. А на самом деле больше - ведь до регистрации siret доходят только те, у кого животных больше, чем одно. И не просто покупка, а содержание, прививки, выставки, тесты и тд. Разве кто-то регистрирует Siret до того как купил хоть одно животное?
В общем, вопрос остается открытым - реально ли ожидать от статуса siret при сельском хозяйстве честной бухгалтерии, с учетом всех расходов заводчика, чтобы платить налог только с прибыли, а не с оборота? Я за последний год слышала и читала много мнений на этот счет, но чем больше слышу и читаю, тем меньше понимаю как это работает, все говорят разное. Кто-то говорит, что платят налог сразу с оборота, вот какие цифры в контрактах продаж написаны, вот с них и платить. Но ведь это же грабеж. Меня, мягко говоря, смущает тенденция во Франции считать бизнесом то, что до бизнеса еще и близко не доросло, и придушивать налогами "на корню". Есть где-нибудь внятное объяснение французской питомниковой бухгалтерии?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.02.2017, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Раз уж все эти разговоры вынесли в отдельную тему, то спрошу, пожалуй.
Мне говорили, что когда регистрируешь Siret для питомника, то бухгалтерия начинается с момента регистрации, то есть, можно будет учитывать расходы сделанные только после регистрации siret. Но ведь прежде чем дойти до siret заводчик должен купить как минимум одно животное, иначе он не может оформить приставку в LOF или в LOOF. Т.е. как минимум, траты на покупку одного животного не будут учтены. А на самом деле больше - ведь до регистрации siret доходят только те, у кого животных больше, чем одно. И не просто покупка, а содержание, прививки, выставки, тесты и тд. Разве кто-то регистрирует Siret до того как купил хоть одно животное?
В общем, вопрос остается открытым - реально ли ожидать от статуса siret при сельском хозяйстве честной бухгалтерии, с учетом всех расходов заводчика, чтобы платить налог только с прибыли, а не с оборота? Я за последний год слышала и читала много мнений на этот счет, но чем больше слышу и читаю, тем меньше понимаю как это работает, все говорят разное. Кто-то говорит, что платят налог сразу с оборота, вот какие цифры в контрактах продаж написаны, вот с них и платить. Но ведь это же грабеж. Меня, мягко говоря, смущает тенденция во Франции считать бизнесом то, что до бизнеса еще и близко не доросло, и придушивать налогами "на корню". Есть где-нибудь внятное объяснение французской питомниковой бухгалтерии?
Я бы тоже оформилась если б можно было вычитать все сопутствующие расходы. А так реальный грабеж средь бела дня....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 07.02.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Хочу вопрос задать насчет налогов.

Прочитала, что подоходный налог с заводчика рассчитывается по следующей схеме :

Сумма продаж за год - 87 %, и с оставшихся 13 % идет налогообложение по общей схеме (доходы семьи...).

То есть, как я поняла, если вы продаете в год на 10000 евро щенков, 8700 вычитаются и вы платите налог как если бы вы заработали 1300 евро за год.

Я правильно понимаю схему налогообложения заводчиков или нет ?

Я сейчас не про MSA. А про доходы с продаж.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 07.02.2017, 22:34     Последний раз редактировалось leonarda; 07.02.2017 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Если это действительно так, то многое становится понятным.
И наверное не стоит больше говорить о высоких материях. Работаем= платим налоги.


https://www.leboncoin.fr/animaux/1076535935.htm?ca=21_s
Как вам такой заводчик? Наверное тоже очень любит животных и души в них не чает!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX