Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2016, 08:41     Последний раз редактировалось Roupy; 12.08.2016 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Покупка земли. Процент за кредит

Скажите пожалуйста, если просить кредит на покупку земли ( кусок земли только, невозможно там строительство) , на какой процент рассчитывать, как на кредит на покупку дома или как на потребительский кредит. И сколько могут быть услуги нотариуса при этом ( продаться через агентство). Поговорили вечера с хозяином самим, ( вернее с его отцом, ) он не так много и хочет, но почему- то продает через агентство. Земля практически у нас под окнами, но вот нет с нами "прямого сообщения" , что плохо. Вопрос в том, что ее наверняка купит хозяин платного озера рядом с нами и устроит на ней стоянку, что мне совсем не хочется. Да и привлекает что там уже деревья плодовые и плодоносяшие. Нам уже сада не дождаться такого.
Никто не покупал просто землю под сад? Нуждаюсь в советах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, сходите в ваш банк и обсудите процент, быстро, и инфо из первых рук. Я думаю, процент как на недвижимость, а не как потребительский на движимое имущество. Но в банке вам скажут точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2016, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Ptu, Так в банк только после праздника попадаем. А вопрос с землей надо решить срочно. " прям сейчас" . Вот думаем, " замахиваться" или нет" . Там небольшой кусок всего. Но, похоже через агентство и нотариуса цена удваивается. Обидно. Может можно будет купить напрямую у владельца? Или уже невозможно, раз он обратился в агентство.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Если вы подписывали мандат у агенства, вы не можете покупать напрямую. Если он договор об экслюзиве заключил, то не имеет право напрямую продавать. Узнавайте у него.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.08.2016, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Ptu, А не знаете случайно, договор с агентством на какой- то срок заключается? Если он истекает, хозяин волен продавать " напрямую?"
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.08.2016, 12:00     Последний раз редактировалось Ptu; 12.08.2016 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Хозяин вправе расторгруть его в любую минуту, отправив заказное письмо о расторжении договора. Но он еще два года (ну или другой срок согласно договору) со дня вступления в силу расторжения может быть действительным в плане выплат потерянного заработка агенством, если у контракте есть условия приоритетности или экслюзивности. Нужно внимательно читать договор условия расторжения, все где мелкими букафками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.08.2016, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Но, похоже через агентство и нотариуса цена удваивается. Обидно.
С 1 мая услуги нотариуса не должны превышать 10 % от суммы продажи.
Lara777 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.08.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вроде есть нижний предел услуги нотариуса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.08.2016, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
6. La réforme aura des effets sensibles sur les petites ventes.
VRAI. La seule évolution notable avec la loi Macron concerne les «petites transactions». En effet, les émoluments du notaire sont désormais plafonnés à 10% du prix de vente d’un bien, avec un plancher de 90 euros. Pour les cessions de parties communes d’un appartement, de caves ou de parking, l’impact peut alors devenir significatif. Pour une cave d’immeuble vendue 2000 €, un particulier ne pourra donc verser plus de 200 euros à son notaire, contre 880 euros par le passé. Reste que certaines études menacent déjà de ne pas appliquer cette baisse ou de boycotter tout bonnement ce genre de transactions.
http://immobilier.lefigaro.fr/articl...-c5708ff2f856/
http://www.pap.fr/actualites/frais-d...ai-2016/a18596
Lara777 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2016, 13:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите пожалуйста, если просить кредит на покупку земли ( кусок земли только, невозможно там строительство) , на какой процент рассчитывать, как на кредит на покупку дома или как на потребительский кредит. И сколько могут быть услуги нотариуса при этом ( продаться через агентство).
Roupy, земля это такая же недвижимость как квартира или дом,с такими же правилами для сделок.И кредит на ее покупку - это кредит на недвижимость.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Может можно будет купить напрямую у владельца? Или уже невозможно, раз он обратился в агентство.
Да Вы у владельца сначала спросите - если обратился в агентство, но без эксклюзива, так может сам продавать.
Только нотариус обязателен, как и для любой недвижимости.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Так в банк только после праздника попадаем. А вопрос с землей надо решить срочно. " прям сейчас" . Вот думаем, " замахиваться" или нет" . Там небольшой кусок всего.
В банк можно не ходить, под такую землю ипотеку не дадут. Для банка теряется сам смысл ипотеки как кредита под высоколиквидный и надежный залог.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.08.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Dude, вполне реально получить кредит.
Гарантии бывают не только ипотечные но и залоговые.
Так что идти в банк нужно , и слушать что там предложат, а не Dude, так как только в банке вы расскажете все детали - ваши доходы, стоимость участка , стоимость вашего дома и пр. Может там участок копеечный по сравнению с доходами берущих кредит. Есть дети, которые могут быть гарантами и пр.
Я вот глянула, сколько стоит земля и недвижимость в Loire. пока была там на каникулах... копейки. Так что есть места, где покупка участочка дело совсем небольшого бюджета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.08.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, вполне реально получить кредит.
Гарантии бывают не только ипотечные но и залоговые.
Так что идти в банк нужно , и слушать что там предложат, а не Dude, так как только в банке вы расскажете все детали - ваши доходы, стоимость участка , стоимость вашего дома и пр. Может там участок копеечный по сравнению с доходами берущих кредит. Есть дети, которые могут быть гарантами и пр.
Я вот глянула, сколько стоит земля и недвижимость в Loire. пока была там на каникулах... копейки. Так что есть места, где покупка участочка дело совсем небольшого бюджета.
Ptu, повнимательнее пожалуйста Специально для вас повторю то что сказал ранее - ипотечный кредит под такую землю получить нереально.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.08.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А разве был такой вопрос?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.08.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Ptu,
Именно в этом вопрос тс, смотрим заголовок топика Покупка земли. Процент за кредит
Ипотечный кредит дешевый, любой другой дороже. Получить кредит не проблема вопрос всегда в цене кредита. Если ипотечный не дадут то придется брать другой, за совсем другие проценты
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.08.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А я вам ответила, что на недвижимость возможна и другая форма гарантии. И даже если она немного дороже выходит, то все равно не в два и тем более не в пять раз, разница порядка полпроцента.
Поэтому в банк можно и нужно идти, и реально получить хороший процент, так как сейчас вообще по ипотеке мизерные проценты, исторический минимум, и даже с более дорогой гарантией все равно можно получить очень хороший процент.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Dude, Ипотечные кредиты у нас давно не дают банки. Только под страховку.
Стоимость сама земли действительно копеечная ( меньше 2 тысяч) . Но агентство накручивать и нотариус.( по крайней мере в агентстве сказали, что нотариус берет 800 за сделку. !!!и Спасибо по пояснения про нотариуса. В общем будем решать этот вопрос, возможно выйдет " полюбовно. " Продает сын нашего соседа. Так что мы сможем поговорить с хозяином в выходные напрямую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Гарантии бывают не только ипотечные но и залоговые.
Ptu, как это? Ипотека и есть залог.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
ипотека это ипотека, я о сaution
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, вы можете если есть сомнения, показать нотариусу договор с агенством, чтобы он увидел все условия расторжения договора и удостоверился, что продажа на прямую не противоречит его условиям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Dude, Ипотечные кредиты у нас давно не дают банки. Только под страховку.
Стоимость сама земли действительно копеечная ( меньше 2 тысяч) . Но агентство накручивать и нотариус.( по крайней мере в агентстве сказали, что нотариус берет 800 за сделку. !!!
Ну, в 2 раза. Из-за 4000 брать ипотеку? Банк еще пару тыс. накинет за рассмотрение кредита
Если честно, то я не понимаю смысл данного поста. У вас/детей нет этой суммы?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.08.2016, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, так соглашайтесь, за такие копейки иметь спокойствие плюс плодовый сад! За выходные конкурент ничего не оформит. А во вторник будете узнавать тонкости в банке. А вообще такую смешную сумму с ближайшей зарплаты просто в раз заплатить можно без всякого кредита.
Нотариус свой гонорар не будет опускать ниже какой-то планки. Поэтому хоть налог государству и в процентах, нотариусу все равно какой размер участка, работы столько же, как если бы там было сто гектар. Поэтому я в общем понимаю нотариуса. Представьте, кто-то захочет докупить 6 кв метров за 500 евро, что же ему за 50 евро работать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.08.2016, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Roupy, что Вам мешает дать согласие сразу при условии получения кредита? Потом пойдете в банк и спросите.

Хотя на такую сумму вряд ли будет кредит на недвижимость, на них обычно некий минимум повыше установлен. Проще занять у кого-нибудь или платить в рассрочку.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.08.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Parka, Почему ипотеку? Нет, мы не ипотечный кредит просить будем. ( мне интересен кредит под низкий процент, чем снятие денег со счета). Вобще- то при чем тут дети- то?

Значит я правильно поняла, что на покупку недвижимости кредит ниже, просто потребительский? Но есть ограничения по нижней стоимости недвижимости?
Нотариус должен брать 10% от сделки, но не ниже какого- то предела? Продавец может расторгнуть договор с агенством и в принципе продать нам сам. Так?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.08.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.111
Martingale, мне не нравится вобще подход агентства. Какой- то несерьезный. Они за день уже три раза пере звонили и все время снижают цену. Второе- они продают эту землю, как землю под застройку. Мы точно знаем, что дальше нашего дома все строительство запрещено. Эти земли считаются возможной зоной затопления. ( их и затапливает переодически реально). Нет, будем искать возможность покупки без агентства.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Почему ипотеку? Нет, мы не ипотечный кредит просить будем. ( мне интересен кредит под низкий процент, чем снятие денег со счета). Вобще- то при чем тут дети- то?

Вы меня извините, но название вашей темы "Покупка земли. Процент за кредит" подразумевает, что вы собираетесь прикупить сад размером с хороший паркинг по цене не менее а\м, которые на нем будут парковаться... О какой выгоде вы пишите? 1% ? Посчитайте 1% от 4000 евро. Вам услуги банка встанут многократно выше. Вы не можете сами это рассчитать? Попросите мужа или детей...

Кстати, дети при том, что если вы не можете у себя найти 2000 + 800 евро, то может вам дети помогут? Вы ранее писали, что сын хорошо устроен. И почему вы считаете, что кредит выгоднее, чем снять небольшую сумму со счета? Вам банк платит больше ставки кредита? Или выдаст кредит бесплатно?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2016, 23:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Значит я правильно поняла, что на покупку недвижимости кредит ниже, просто потребительский? Но есть ограничения по нижней стоимости недвижимости?
Нотариус должен брать 10% от сделки, но не ниже какого- то предела? Продавец может расторгнуть договор с агенством и в принципе продать нам сам. Так?
Нет не так. То,что земля стоит 2 тыс меняет весь расклад.

Минимальный кредит на недвижимость 50 тыс евро. В Вашем случае надо брать потребительский кредит с более высокими процентами.

На продажу земли стоимостью 2 тыс. никто не будет заключать эксклюзив с агенством, а раз нет экслюзива, то его не надо расторгать.
Продавец может продать напрямую и при наличии договора с агенством

Я согласна с Парка,что стоимость кредита может быть очень высока в сравнении со стоимостью земли.

Я бы на месте Вашего мужа взяла аванс зарплаты на работе.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.08.2016, 00:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я вам ответила, что на недвижимость возможна и другая форма гарантии. И даже если она немного дороже выходит, то все равно не в два и тем более не в пять раз, разница порядка полпроцента.
Поэтому в банк можно и нужно идти, и реально получить хороший процент, так как сейчас вообще по ипотеке мизерные проценты, исторический минимум, и даже с более дорогой гарантией все равно можно получить очень хороший процент.
Птю,на самом деле все наоборот, гарантия стоит дешевле ипотеки, и ее еще возвращают после выплаты кредита.
И проценты по кредиту зависят от профиля получателя кредита,а не от выбранного способа обеспечения кредита (ипотека или гарантия).
Ипотека- означает залог недвижимости. caution не является залогом недвижимости (вроде только о ней здесь речь).
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.08.2016, 12:55     Последний раз редактировалось alfi; 13.08.2016 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.839
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вопрос в том, что ее наверняка купит хозяин платного озера рядом с нами и устроит на ней стоянку, что мне совсем не хочется.
и

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Второе- они продают эту землю, как землю под застройку. Мы точно знаем, что дальше нашего дома все строительство запрещено. Эти земли считаются возможной зоной затопления. ( их и затапливает переодически реально).
это одно и тоже место покупки земли ?
то стоянка , то затапливает ,

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Проще занять у кого-нибудь или платить в рассрочку.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я бы на месте Вашего мужа взяла аванс зарплаты на работе.
совершенно верно ,
идти в банк и брать кредит под проценты для суммы 2000 , какой геморрой
ну , да , если имеется время свободное , то конечно можно брать кредит под проценты на сумму 2000 евро
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Покупка земли - Permis de construire kykyshka Жилье во Франции 57 29.03.2011 11:58
Покупка квартиры в кредит trinka Жилье во Франции 3 12.10.2010 11:26
Покупка земли - перевод денег ДО подписания договора OlgaL Жилье во Франции 35 09.10.2010 09:06
Покупка земли около Парижа гражданином РФ Figoro Жилье во Франции 10 18.08.2009 02:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX