Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 18.01.2018, 19:59     Последний раз редактировалось nafania2018; 18.01.2018 в 22:13.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Спасибо всем больше за ответы.

Касаемо процедур, поправьте меня, пожалуйста, если где-то ошиблась, хочу понять, правильно ли я поняла сами процедуры.

Что мы имеем : будущий муж русский с 2 летней carte de séjour, я просто русская Живем на данный момент в Москве, где будем жить в дальнейшем, непонятно. Но получить документы и для меня тоже планируем.

Вариант первый - заключаем брак в РФ

Получаем РФ св-во о браке + штампы в паспортах, я меняю фамилию и соответственно документы, всё как положено.
Чтобы получить франц. документы, далее начинается процедура восстановления семьи.

UPD: муж отправляет запрос в OFII, я жду ответ от Консульства, чтобы подать документы. В случае положительного ответа, я иду во французское консульство в Москве, подаю комплект документов на долгосрочную визу "восстановление семьи" (на сайте есть такая категория). И опять жду!)

Если визу выдают, то по приезду во Францию мы подаем документы в Префектуру для выдачи карточки.

Вопрос: могу ли я в это время или до начала процедуры воссоединения, получить какой-нибудь (франции или другой страны) туристический шенген "на всякий случай" или лучше не стоит? (сейчас у меня 5-летний французский, но буду же менять паспорт, он будет совсем чистенький)

Вариант второй - заключаем брак во Франции

Я еду во Францию по своей туристической 5-летней визе, подаем пакет документов в мэрию для заключения брака, они его рассматривают, если одобряют, звонят нам, назначают собеседование и после, дату регистрации.

Мы регистрируемся в мэрии, нам выдают французское св-во о браке. А далее, нужно подавать документы в OfII и Префектуру на запрос документов для меня? Если мне выдают документы, то в них будет моя девичья фамилия?

По приезду в РФ, мы идем в ЗАГС с французским св-вом, ставят нам штампы в паспорта. Я 100% хочу поменять фамилию (по личным причинам). Меняю документы.
Вот тут у меня вопросы, если карточку во Франции уже выдадут, она будет на девичью фамилию, а остальные документы на новую фамилию, это норм или нет?

Дополните или скорректируйте, пожалуйста, мои размышления и понимание этой темы. Пожалуйста, помогите разобраться до конца. Спасибо большое!
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 18.01.2018, 21:38     Последний раз редактировалось Nancy; 18.01.2018 в 21:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Я иду во французское консульство в Москве, подаю комплект документов на долгосрочную визу "восстановление семьи" (на сайте есть такая категория).
Вы пойдете в консульство только после того, как подачу на визу одобрят разрешат. Так как процесс подачи на визу на воссоединение семьи начинается во Франции. То есть, Ваш супруг, если он не гражданин ЕС и если он проживает во Франции более 18 месяцев, подает документы на воссоединение с Вами (естественно, после брака, где бы он ни заключался, во Франции или в России). Процедура и порядок действий описан, например, вот в этом сообщении в теме http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061259759
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 18.01.2018, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вы пойдете в консульство только после того, как подачу на визу одобрят разрешат. Так как процесс подачи на визу на воссоединение семьи начинается во Франции. То есть, Ваш супруг, если он не гражданин ЕС и если он проживает во Франции более 18 месяцев, подает документы на воссоединение с Вами (естественно, после брака, где бы он ни заключался, во Франции или в России). Процедура и порядок действий описан, например, вот в этом сообщении в теме http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061259759

Спасибо большое! Проясняется по чуть-чуть.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 18.01.2018, 22:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Как Вы думаете, обязательно ли мне при подаче на визу для воссоединения семьи обновлять переводы?
Подавать куда? В консульство, я думаю, сойдут и старые переводы. Они ведь не предъявляют какие-то требования по поводу даты переводов?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 19.01.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:

Вариант первый - заключаем брак в РФ

Получаем РФ св-во о браке + штампы в паспортах, я меняю фамилию и соответственно документы, всё как положено.
Чтобы получить франц. документы, далее начинается процедура восстановления семьи.

UPD: муж отправляет запрос в OFII, я жду ответ от Консульства, чтобы подать документы. В случае положительного ответа, я иду во французское консульство в Москве, подаю комплект документов на долгосрочную визу "восстановление семьи" (на сайте есть такая категория). И опять жду!)

Если визу выдают, то по приезду во Францию мы подаем документы в Префектуру для выдачи карточки.

Вопрос: могу ли я в это время или до начала процедуры воссоединения, получить какой-нибудь (франции или другой страны) туристический шенген "на всякий случай" или лучше не стоит? (сейчас у меня 5-летний французский, но буду же менять паспорт, он будет совсем чистенький)

Вариант второй - заключаем брак во Франции

Я еду во Францию по своей туристической 5-летней визе, подаем пакет документов в мэрию для заключения брака, они его рассматривают, если одобряют, звонят нам, назначают собеседование и после, дату регистрации.

Мы регистрируемся в мэрии, нам выдают французское св-во о браке. А далее, нужно подавать документы в OfII и Префектуру на запрос документов для меня? Если мне выдают документы, то в них будет моя девичья фамилия?

По приезду в РФ, мы идем в ЗАГС с французским св-вом, ставят нам штампы в паспорта. Я 100% хочу поменять фамилию (по личным причинам). Меняю документы.
Вот тут у меня вопросы, если карточку во Франции уже выдадут, она будет на девичью фамилию, а остальные документы на новую фамилию, это норм или нет?

Дополните или скорректируйте, пожалуйста, мои размышления и понимание этой темы. Пожалуйста, помогите разобраться до конца. Спасибо большое!
В первом случае, если у Вас новенький паспорт на фамилию мужа, то теоретически можете просить новую 5 летнюю французскую, предоставив доказательства, что она у Вас уже была (копию старого паспорта с визами).
Во втором случае все Ваши французские документы будут на девичью фамилию, либо Ваша девичья фамилия и через запятую фамилия мужа. Например Mme VETROVA, épouse LEBRETON.
Другими словами если Ваша сегодняшняя фамилия не девичья, то в французских доках она не будет нигде.
Вопрос - зачем менять фамилию, если она не будет фигурировать вообще нигде. Это если планы жить не в России
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 19.01.2018, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В первом случае, если у Вас новенький паспорт на фамилию мужа, то теоретически можете просить новую 5 летнюю французскую, предоставив доказательства, что она у Вас уже была (копию старого паспорта с визами).
Во втором случае все Ваши французские документы будут на девичью фамилию, либо Ваша девичья фамилия и через запятую фамилия мужа. Например Mme VETROVA, épouse LEBRETON.
Другими словами если Ваша сегодняшняя фамилия не девичья, то в французских доках она не будет нигде.
Вопрос - зачем менять фамилию, если она не будет фигурировать вообще нигде. Это если планы жить не в России
Спасибо за ответ)
У меня сейчас девичья фамилия, но пока непонятно, где будем жить в дальнейшем, поэтому, изучаю все варианты.Если жить в России, то это будет странно : Иванова замужем Петрова.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 19.01.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В первом случае, если у Вас новенький паспорт на фамилию мужа, то теоретически можете просить новую 5 летнюю французскую, предоставив доказательства, что она у Вас уже была (копию старого паспорта с визами).
Во втором случае все Ваши французские документы будут на девичью фамилию, либо Ваша девичья фамилия и через запятую фамилия мужа. Например Mme VETROVA, épouse LEBRETON.
Другими словами если Ваша сегодняшняя фамилия не девичья, то в французских доках она не будет нигде.
Вопрос - зачем менять фамилию, если она не будет фигурировать вообще нигде. Это если планы жить не в России
Ну вот опять Вы вводите в заблуждение! Тут везде требуют свидетельство о рождении, поэтому во французских документах везде будет девичья фамилия. Тему "Как жить с тремя фамилиями?" видели? Вот она как раз об этом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 19.01.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
nafania2018, если вы будете жить во Франции, то тут не принято менять фамилию на мужнину. И это вызывает непонимание во французской администрации. Поэтому я бы точно не заморачивалась менять фамилию на мужнину в российских документах, чтобы не усложнять. Но носить во Франции вы все равно будете по праву фамилию мужа, если этого хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 19.01.2018, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Спасибо за ответ)
У меня сейчас девичья фамилия, но пока непонятно, где будем жить в дальнейшем, поэтому, изучаю все варианты.Если жить в России, то это будет странно : Иванова замужем Петрова.
Если будете жить в России и не менять фамилию то у вас просто везде останется девичья, без приписки "жена Петрова". Но там ведь и поменять легко. Вы определитесь сначала где жить будете, от этого и плясать начнете.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 19.01.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Если жить в России, то это будет странно : Иванова замужем Петрова.
Нет, в России вы как были Ивановой, так и будете. Ну так многие пары живут с разными фамилиями. Но если вы обоснуетесь в России, вот тогда сможете уже взять и поменять фамилию на мужнину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 19.01.2018, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Спасибо большое за ответы! По фамилии, я поняла в целом)

Подскажите, пожалуйста, описанные мной процедуры верны или есть что еще добавить?
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 19.01.2018, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
По первому варианту (брак в РФ и потом восстановление), я разобралась более или менее.

А вот по второму варианту (регистрация брака во Франции) не совсем поняла.
Получается так:
Расписываемся во Франции, потом подаем документы сразу в Префектуру или мне надо ехать в Москву и тут ждать?

И документы мы собираем и для мэрии перед браком и после для Префектуры?

Направьте на путь истины, пожалуйста, какой этап за чем следует. Спасибо!)
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 19.01.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
По первому варианту (брак в РФ и потом восстановление), я разобралась более или менее.

А вот по второму варианту (регистрация брака во Франции) не совсем поняла.
Получается так:
Расписываемся во Франции, потом подаем документы сразу в Префектуру или мне надо ехать в Москву и тут ждать?

И документы мы собираем и для мэрии перед браком и после для Префектуры?

Направьте на путь истины, пожалуйста, какой этап за чем следует. Спасибо!)
Второй вариант будет точно такой же, как и первый, только регистрация во Франции. Распишетесь во Франции, потом в Москву, ту же самую процедуру воссоединения проходить. Случай, который описали тут, что удалось привезти жену по турвизе и сделать все на месте, исключительный, т.к. та фраза в законе о "если супруг уже находится во Франции, то можно начать процедуру на месте" относится только к находящимся на легальном основании, например, у вас студ.виза и вы вышли замуж за гр.России, находящегося по др долгосрочному внж более 18 месяцев во Франции. Обратите внимание, что супруг должен ПРОЖИВАТЬ на территории Франции 18 месяцев. Вы же пишете, что у него 2х летняя карта, но живет он в России. Это может стать осложнением, т.к. иностранцам, имеющим временный внж, нужно проживать на территории Франции, чтобы иметь права (в т.ч. право привозить семью). Не факт, что эта информация "всплывет", однако такой риск есть.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 19.01.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Расписываемся во Франции, потом подаем документы сразу в Префектуру
Префектура не примет ваши документы, пока у вас не будет визы по воссоединению семьи. Возращаетесь в Россию. А муж подает во Франции досье на воссоединение вы ждете ответа. Но действительно, если вы живете оба в России, это будет сильно проблематично.
Где реально живет ваш жених? ТАк чтобы были подверждения документальные- счета за квартиру, зарплатные листки и пр. Чтобы было точно ясно, что человек проживает во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 19.01.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Даже у вашего жениха могут быть проблемы при подаче на продление внж, если он не жил это время во Франции. Если право есть, внж дадут, однако, не как продление, а как первый внж, т.е. "стаж" жизни во Франции потеряется. Надеюсь, вы об этом знаете и контролируете ситуацию.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 19.01.2018, 13:22     Последний раз редактировалось Blanche; 19.01.2018 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То что я изложил и есть процедура воссоединения с моей женой - гражданкой России. После 2-х визовых отказов в посольстве Франции в Москве, моя жена, с которой мы официально зарегистрировались в 2016 году в Чехии, приехала в Париж по туристической путевке и мы подали документы на воссоединение в префектуру по моему месту жительства. Так как ее виза закончилась, то нам пришлось платить за visa régularisation 340 eвро и 269 евро за первую годовую карту для моей жены. Об этом уже говорилось выше, потому что многие попадают в ситуацию irrégulier, когда действие визы заканчивается.
Так что мои шары здесь не при чем.
Это какое-то чудо случилось, что вашей жене визу французы дали на туристическую поездку. Это как раз тот сомнительный случай для эмиграции, который они тщательно отслеживают-въехать по турпутёвке с совершенно другой целью- в консульстве тут же ставят отказ и даже могут делать это неоднократно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 19.01.2018, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Даже у вашего жениха могут быть проблемы при подаче на продление внж, если он не жил это время во Франции. Если право есть, внж дадут, однако, не как продление, а как первый внж, т.е. "стаж" жизни во Франции потеряется. Надеюсь, вы об этом знаете и контролируете ситуацию.

Здравствуйте!
Да, спасибо большое, это мы всё знаем, вся его семья(родители) живет во Франции. Карточки меняет каждый год уже около 10 лет. С этим всё в порядке)
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 19.01.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
nafania2018, речь не о его семье, а о нем самом. Семья тут ни при чем. Вы ведь имели в виду его самого?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 19.01.2018, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Префектура не примет ваши документы, пока у вас не будет визы по воссоединению семьи. Возращаетесь в Россию. А муж подает во Франции досье на воссоединение вы ждете ответа. Но действительно, если вы живете оба в России, это будет сильно проблематично.
Где реально живет ваш жених? ТАк чтобы были подверждения документальные- счета за квартиру, зарплатные листки и пр. Чтобы было точно ясно, что человек проживает во Франции.
Спасибо!
Получается, процедура та же самая?

-подача пакета документов в ОФИИ
-присвоение номера досье
-визит инспектора на проверку жилищных условий.
-документы отправлены в Префектуру.
-ответ Префекта
-документы направляют в Консульство Франции в России
-я подаю документы на визу

После того, как я получу визу(при положительном исходе), мы подаем документы во Франции в Префектуру на карточку, верно?

Спасибо большое.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 19.01.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Здравствуйте!
Да, спасибо большое, это мы всё знаем, вся его семья(родители) живет во Франции. Карточки меняет каждый год уже около 10 лет. С этим всё в порядке)
Странно, что у него 2х летняя карта в этом случае
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 19.01.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Спасибо!
Получается, процедура та же самая?

-подача пакета документов в ОФИИ
-присвоение номера досье
-визит инспектора на проверку жилищных условий.
-документы отправлены в Префектуру.
-ответ Префекта
-документы направляют в Консульство Франции в России
-я подаю документы на визу

После того, как я получу визу(при положительном исходе), мы подаем документы во Франции в Префектуру на карточку, верно?

Спасибо большое.
Да, в целом, все так.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 19.01.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Странно, что у него 2х летняя карта в этом случае
Почему странно? Десятилетку запросто могут не дать, и люди десятилетиями ее не получают. Не даром уже давно устоялось мнение что проще получить гражданство, чем десятилетку для категорий, которые не имеют семейных связей с гражданами Франции или не инвалиды и др специфические категории.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 19.01.2018, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nafania2018, речь не о его семье, а о нем самом. Семья тут ни при чем. Вы ведь имели в виду его самого?
Он сам бОльшую часть времени живет в России, но с карточками проблем нет. В этот раз дали на 2 года.

По поводу зарплатных листов, сложней. А эти документы потребуются для росписи или уже для процедуры восстановления?
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 19.01.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Он сам бОльшую часть времени живет в России
Вот это плохо. Он не работает? НА пособии? Для воссоединения нужно выполнять финансовые и жилищные условия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 19.01.2018, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Еще вопрос, по своей туристической визе я же смогу расписаться во Франции, если мэрия одобрит?

Подскажите,пожалуйста, есть ли где-то на форуме список документов для мэрии (хотя бы примерный) от меня и от него и в ОФИИ?

В ветке про документы - не нашла.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 19.01.2018, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это плохо. Он не работает? НА пособии? Для воссоединения нужно выполнять финансовые и жилищные условия.
Работает, но в Москве. Никакого пособия нет. А во Франции у него открыта фирма и он отправляет туда деньги, таким образом показывая свою финансовую состоятельность и деятельность во Франции.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 19.01.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
nafania2018, то есть будет трудно вообще доказать, что он живет во Франции.. Работает то он заграницей, и просто деньги переводит. Да, есть риск, что воссоединение будет проблематичным. Может и проскочит. А может и нет, так как реально то человек не живет во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 19.01.2018, 17:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Еще вопрос,
nafania2018,
Часто задаваемые вопросы: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 19.01.2018, 21:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Как жить с тремя фамилиями - сюда, пожалуйста!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 20.01.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Работает, но в Москве. Никакого пособия нет. А во Франции у него открыта фирма и он отправляет туда деньги, таким образом показывая свою финансовую состоятельность и деятельность во Франции.
Если у Вашего мужа есть фирма в Франции, и она, как я понял.....для ВНЖ , то что мешает ввести Вас в состав учредителей как например gérant minoritaire, и воспользоваться для получения вида на жительства так же как и Ваш муж ? При наличии фирмы у вашего мужа, для Вас открывается немало возможностей.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX