Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.10.2021, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Сдалась на волю победителя((( Зато в процессе узнала много нового и относительно полезного
Официальные классические гаражи БУшные детали не ставят, и даже новые, не ими заказанные - потому что 1. теряют комиссию с запчасти и 2. не могут дать гарантии.
НО! Есть гаражи и отдельные механики, которые таким не брезгуют, есть даже сайты, где они списками висят, при этом цена за час работы - от 30 Евро (но это совсем в деревне) до классических 90 парижского региона.
Теперь я знаю, как расшифровывается номер шасси и как по нему определить модель машины (гораздо мучительнее, чем могло бы показаться). Таким образом и смогла понять, что найденное БУшное зеркальце мне бы не подошло, хотя если б не пара циферек в этом нескончаемом ряду, остальное всё вроде бы совпадало...
вообще все запчасти подбираются по VIN номеру машины, не знаю как развиты сайты во Франции, но по российским сайтам можно узнать точно какой артикул вам подойдёт.
что касается установки аналогов, то тут всё зависит о какой детали речь, если это что-то важное типа ремня ГРМ, то надо ставить оригинал, а если фильтры, колодки и прочее, то можно ставить аналоги от проверенных производителей.
Надо понимать то, что автопроизводители сами не производят и как правило под оригиналом идет деталь , которую выпускает другой производитель и ту же самую деталь этого производителя, но без фирменного значка оригинала вы купите дешевле)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.10.2021, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Спасибо, интересно!
Да, VIN и расшифровывала, интересно было))) Это я его номером шасси обозвала.

Посмотреть сообщениеVBV пишет:
Надо понимать то, что автопроизводители сами не производят и как правило под оригиналом идет деталь , которую выпускает другой производитель и ту же самую деталь этого производителя, но без фирменного значка оригинала вы купите дешевле)
Это тоже интересно, но в случае с зеркальцем заднего вида, напиханным электроникой, это тоже так? Если бы чисто механическая запчасть, то я понимаю. А тут, как я начала вникать, так ощущение, что после мотора - вторая по значимости деталь машины)))))
И еще интересно - это чисто Ситроеновское или общее, что ничего не чинится, а всё меняется огромными блоками? С зеркальцем согласна более-менее, но там слабая электроника во многих местах, и каждый раз предлагают менять всё (с соответствующим счётом). Есть какие-то производители, у которых point d'honneur в возможности мелкого ремонта и дроблении запчастей, или это общее место?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.10.2021, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо, интересно!
Да, VIN и расшифровывала, интересно было))) Это я его номером шасси обозвала.


Это тоже интересно, но в случае с зеркальцем заднего вида, напиханным электроникой, это тоже так? Если бы чисто механическая запчасть, то я понимаю. А тут, как я начала вникать, так ощущение, что после мотора - вторая по значимости деталь машины)))))
И еще интересно - это чисто Ситроеновское или общее, что ничего не чинится, а всё меняется огромными блоками? С зеркальцем согласна более-менее, но там слабая электроника во многих местах, и каждый раз предлагают менять всё (с соответствующим счётом). Есть какие-то производители, у которых point d'honneur в возможности мелкого ремонта и дроблении запчастей, или это общее место?
с ремонтом во Франции пока слава Богу не знаком))
чинил только прокол колеса за 40евро и ТО в Speedy
тщетно пытался найти, где сделать Тонировку...что в России стоит копейки тут какие-то конские деньги
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу частных водителей Париж, Ницца TomasB Биржа труда 1 04.09.2014 18:32
Как снять жилье у частных лиц? supaflya Учеба во Франции 8 24.07.2012 20:14
Фото дач, частных двориков, садиков желтый Фотоателье 0 18.06.2010 15:28
Формат официальных писем sm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 25.06.2002 18:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX