Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 19.08.2020, 06:35
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попробуйте настоять в мягкой форме, что до 10 августа есть положение принимать экзамен в старой форме. И дайте ссылку, что выше дали. Может не вникли в ваш вопрос и не заметили этой тонкости. И может все таки ответ будет положительным.
Спасибо за совет!
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 19.08.2020, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеNtatiana пишет:
Coralyne,
Не переживайте, я когда TCF-ANF сдавала, тоже думала, что все плохо, слишком много шума от людей, которые не стеснялись переспросить что-нибудь... двигание стульев и т. п.
Думаю все хорошо у вас будет.
Спасибо! Надеюсь... еще так долго ждать результатов, аж 3 недели
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 19.08.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Всем добрый вечер,
Делюсь впечатлениями от экзамена TCF ANF, сдавала в Тулузе, Institut Catholique de Toulouse. В целом все прошло нормально, принимала очень приятная дама. Я была одна, т.к. накануне экзамена они делали рассылку о том, что с апреля сертификаты только с двумя устными частями приниматься не будут (ну об этом уже не раз писали здесь), многие отказались, т.к. даты рандеву в Префектуре на подачу позднее. Кратко, мои впечатления от самого экзамена:
1. Comprehension orale - мне было сложно начиная где-то с 20 вопроса (всего 29 вопросов). Я во Франции 5 лет, но никогда активно язык с преподавателем не учила, в основном сама. Аудирование для меня это всегда больная тема. Поэтому, если есть сложности с восприятием текста на слух, нужно больше тренироваться. Мне очень помог сайт tv5mondе. Нервировало то, что скорость увеличивалась от вопроса к вопросу, не было времени подумать вообще. Честно говоря, последние вопросов 5 пальцем в небо...
2. Expression orale - ну здесь все прошло значительно лучше. Я заранее подготовила монолог, рассказ про себя. До конца все не успела выложить, прервали на половине . Следующая часть - диалог, тема была такая: я должна заказать обед в ресторане на себя и своих коллег. Обсудить меню, время, количество персон и т.д. Третья часть посложнее - вопрос: допустимо ли пользоваться моб телефоном на работе. Нужно было дать очень развернутый ответ на 4,5 минуты. Вот уж где я растекалась мыслью по древу... Не достаточно просто сказать, что руководитель решение принимает, могут его работники пользоваться тел или нет. Но дама, которая экз. принимала, задавала наводящие вопросы, спасибо ей...
По поводу оценок, вот где стресс. Она со своей стороны сразу меня оценила на В2, вторую часть. После этого мой тест и диктофонную запись отправили в Париж и началось напряженное ожидание результатов. Но результат пришел ранбше, чем они говорили. Всего 2 недели. И вот свежий и хрустящий сертификат у меня в руках. Первая часть В1, вторая часть В2. Для Префектуры достаточно.
Всем желаю удачи в подготовке...
Спасибо огромное.
Рассказ про себя и про диалог в ресто это письменно?
Аа всё, прочитала внимательно и увидела.
Поздравляю со сдачей.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 21.08.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Моё досье на натурализацию вернули в Pimms, нужно передавать экзамен, за который 120 евро платила. только 150 в этот раз может не судьба
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 24.08.2020, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Моё досье на натурализацию вернули в Pimms, нужно передавать экзамен, за который 120 евро платила. только 150 в этот раз может не судьба
Блин... Вот черти.
Ну ничего, это просто формальность, потом все забудется, а гражданство на всю жизнь.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 10.11.2020, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Bebe Tigre
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Сообщения: 23
Кто уже cдавал экзамен B1

здравствуйте. подскажите kто нибудь пожалуйста kто здаvaл эkзамен ba B1 на получение гражданства какие вопросы сложно ли как готовились.??
Bebe Tigre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 11.11.2020, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2019
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
Red face

Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Сдала сегодня экзамен, но это был полный провал!
В устной части я правильно ответила только на несколько первых вопросов, остальное буквально пальцем в небо(( Потому что совершенно не могла сосредоточиться, и у их магнитофона(или как его назвать) был плохой звук, было эхо.
И как-то это все быстро и сумбурно начали, что некоторые не поняли что где, и прямо во время прослушивания начали спрашивать. Естественно ничего не было слышно из-за них, и вообще любой шорох, кто-то перелистнул страницу, стул заскрипел - все, ни фига не слышно! И никто заново не поставит. Жесть. Я дома тренировалась - было большинство правильных ответов, или как минимум половина...
Письменная часть - ок, но было маловато времени, тоже было тяжело сконцентрироваться, одна тетка рядом со мной шепотом все вопросы проговаривала... Последние 5 вопросов я уже вскользь читала, еле успела. Но здесь точно хорошо ответила. Потом там где нужно писать - темы очень легкие, проблем не возникло.
Также и с expression orale. Темы были элементарные - рассказать о себе, и т.д.

Сейчас нашла информацию, что считается глобальная оценка - то есть допустим если что-то одно на А2, а другов В2, считается среднее.
Тогда возможно пройду.

Там был один мужчина, с детства живет во Франции, говорит отлично, ему прям сказали после разговора что у него С1. А с аудированием та же фигня как у меня - не мог сконцентрироваться. Не могут же ведь ему отказать, если оно провалено.

В общем, насколько я поняла, то тот факт, что сделали 4 теста вместо двух - это не зло, а добро =)
Так как считается среднее.

Поправьте, если я не права.
Подскажите, пожалуйста, где именно Вы сдавали экзамен? у меня он через месяц в Alliance Française.
KatyaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 11.11.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Coralyne, вы сдали экзамен?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 11.11.2020, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Сообщения: 29
Несложно, я пошла сдавать А2 для карты резидента, мне дали В1. Я бы сказала на бытовом уровне. Сначала 20 вопросов письменных, потом 20 «на слух». Письменный экзамен, три вопроса и устный, также 3. Я во Франции с 2007 года, язык толком не учила, помогли курсы бухгалтерские и последующая работа и общение.
antonina_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 12.11.2020, 06:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2020
Откуда: 95
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеBebe Tigre пишет:
здравствуйте. подскажите kто нибудь пожалуйста kто здаvaл эkзамен ba B1 на получение гражданства какие вопросы сложно ли как готовились.??
Bebe Tigre, Советую Вам набрать в адресной строке "example examen B1 français" и посмотреть сюжеты на эту тему. Найдете аудио упражнения, письменные и др. Мне это очень помогло Удачи!
chouettte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 12.11.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеantonina_d пишет:
Несложно, я пошла сдавать А2 для карты резидента, мне дали В1. Я бы сказала на бытовом уровне. Сначала 20 вопросов письменных, потом 20 «на слух». Письменный экзамен, три вопроса и устный, также 3. Я во Франции с 2007 года, язык толком не учила, помогли курсы бухгалтерские и последующая работа и общение.
Какой именно экзамен Вы сдавали? DELF? TCF?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 12.11.2020, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2013
Сообщения: 29
elena_vasina, я сдавала TCF. Надо было бы DELF, но я поздно увидела информацию об этом на форуме.
antonina_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 16.11.2020, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Bebe Tigre
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеchouettte пишет:
Bebe Tigre, Советую Вам набрать в адресной строке "example examen B1 français" и посмотреть сюжеты на эту тему. Найдете аудио упражнения, письменные и др. Мне это очень помогло Удачи!
огромное спасибо. Очень переживаю. сейчас тренирюсь по видео и там приводилса вопрос про наyкy, я понимаю и говорю хорошо, но мне нyjно перечитивать uначе вопрос не mogy ....😵 Если кто готовица в регионе Па-де-Кале, скажите, пожалуйста, чyток про вопросы, что задаюt. волнюсь😰
Bebe Tigre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 17.11.2020, 12:52     Последний раз редактировалось Bebe Tigre; 17.11.2020 в 12:56..
Дебютант
 
Аватара для Bebe Tigre
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Сообщения: 23
[QUOTE=Oleole;1061964669]
Посмотреть сообщениеЛёлька78 пишет:
Сегодня получила свои результаты....Я считаю очень быстро они всё оценили - 8 дней с выходными( дата на сертификате стоит 21 февраля). Ну, что сказать, я приятно удивлена - только по аудированию Б2, а по остальным трём тестам Ц1!!! [/QUOTE
Лёлька78, Вы - молодчина! Поздравляю!
кто сдавал экзамен 1 на гражданство в регионе Пас де Цалаис пожалуйста поделитесь какие там темы были 😰
Bebe Tigre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 17.11.2020, 12:55     Последний раз редактировалось Bebe Tigre; 17.11.2020 в 14:55..
Дебютант
 
Аватара для Bebe Tigre
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Сообщения: 23
кто сдавал экзамен 1 на гражданство в регионе Pas de Calais Boulogne пожалуйста поделитесь какие там темы были  ?
Bebe Tigre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 17.11.2020, 18:24     Последний раз редактировалось Робиния; 17.11.2020 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Бебе Тигре, к какому тесту вы готовитесь: DELF или TCF?
Есть книги для подготовки, посмотрите на Амазоне или во Fnac.
par exemple: https://www.amazon.fr/DELF-100-r%C3%...5630156&sr=8-1
ou
https://www.amazon.fr/Reussir-Delf-B...5630244&sr=8-7
ou
https://www.amazon.fr/Entrainement-I...5630386&sr=8-4

Лично я готовилась на сайте тв5монде и использовала книгу, но советовать ее сейчас не буду, так как я сдавала 1,5 года назад и тогда еще в тесте не было письменной части, и в той книге соответственно также ее нет.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 18.11.2020, 13:31     Последний раз редактировалось Bebe Tigre; 18.11.2020 в 13:41..
Дебютант
 
Аватара для Bebe Tigre
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Бебе Тигре, к какому тесту вы готовитесь: DELF или TCF?
Есть книги для подготовки, посмотрите на Амазоне или во Fnac.
par exemple: https://www.amazon.fr/DELF-100-r%C3%...5630156&sr=8-1
ou
https://www.amazon.fr/Reussir-Delf-B...5630244&sr=8-7
ou
https://www.amazon.fr/Entrainement-I...5630386&sr=8-4

Лично я готовилась на сайте тв5монде и использовала книгу, но советовать ее сейчас не буду, так как я сдавала 1,5 года назад и тогда еще в тесте не было письменной части, и в той книге соответственно также ее нет.
спасибо огромное что откликнулись. я даже не знаю na kakoi mne nyjno�� Eto dlya polycheniya grajdanstva. Ny v lyubimii slychae bydy horosho gotovitsa..
Bebe Tigre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 18.11.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Bebe Tigre, я думала, что Вы уже записались на тест. Я бы выбрала DELF B1, он бессрочный. Результат TCF действует только 2 года.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 18.11.2020, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеBebe Tigre пишет:
спасибо огромное что откликнулись. я даже не знаю na kakoi mne nyjno�� Eto dlya polycheniya grajdanstva. Ny v lyubimii slychae bydy horosho gotovitsa..
Сдавал сегодня в Etoile Institute в Париже.
Назывался он TCF ANF, т.е. якобы для граждантва, т.е. B1. И только.
Но выглядело это совсем не так, как описывалось по разным учебным ссылкам.
Начало-беседа с преподавателем. Никаких билетов тянуть, никаких тем, дла выбора. Сначала рассказ о себе, так и должно быть.
Потом просто-она продавец, я -покупатель. Выбрать из 3х предметов,тот, что я хочу купить и купить.
Дальше еще проще-рассказать, откуда я черпаю информацию.
И все. Правда все записывалось на диктофон с хронометражем.
Я на радостях, что все так просто, заливался соловьем. Безграмотно, но с апломбом. Она смотрела на часы, и когда истeкали 3 мин, останаливала.
Если говорить не спеша и периодически вставлять alors, donc etc, то можно обойтись парой предложений.
Потом началось интересное на компьютере.
Первая часть:29 вопросов за 35 мин Первые вопросы очень легкие.
Потом все сложнее и сложнее. Я вижу, что это уже далеко не B1.
Причем слушать один раз и монологи почти по минуте.
И варианты ответов далеко не простые.
Причем часто ключевая информация проскакивает вначале и к концу ее просто тупо не помнишь.
Ладно, думаю, может они специально, чтобы никто 100% не набрал.
Дальше-больше. Ecrir. Тоже 29, но уже 45 мин. Но тексты такие, что и за минуту не прочтешь. И слова даже не из словаря B2.
Времени не хватало, и я стал просто внимательно читать ответы.
Там их 4, все длинные, но 3 обязательно немного идиотские.
И я стал выбирать просто по смыслу.
В результе в конце комп выплюнул ответ: oral-B2, ecrir-C1
Оказывается, они проверяют не на уровень B1, а просто, какой у тебя уровень.
Потом нужно было отправить смс на 40-60 слов, описать новый торговый центр.
Второй - емэил, как опрошло собеседование о приеме на работу на 40-60 слов.
Третий на 60 слов, описать, какие путешествия я больше люблю- в группе или одному.
На все 30 минут.
Жду теперь ответа.
Удачи!
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 19.11.2020, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Забыл сказать. Темп на тесте oral задает компьютер. Нельзя быстрее ответить на легкий вопрос, чтобы оставить больше времени на другие. И прослушивание начинается дразу после открытия нового сюжета. Так что нет времени прочитать
вопросы, а потом слушать, чтобы понять, на что обратить внимание.
А таk как я не Юлий Цезарь, то читать вопросы, слушая текст не мог.
Но на ютубе много тестов иммено на орал.
Начиная отсюда, проийдите все 31 тест Помогает
https://www.youtube.com/watch?v=Et64uRPAx3k&t=1085s
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 19.11.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Забыл сказать. Темп на тесте oral задает компьютер. Нельзя быстрее ответить на легкий вопрос, чтобы оставить больше времени на другие. И прослушивание начинается дразу после открытия нового сюжета. Так что нет времени прочитать
вопросы, а потом слушать, чтобы понять, на что обратить внимание.
А таk как я не Юлий Цезарь, то читать вопросы, слушая текст не мог.
Но на ютубе много тестов иммено на орал.
Начиная отсюда, проийдите все 31 тест Помогает
https://www.youtube.com/watch?v=Et64uRPAx3k&t=1085s
А вопросы и не нужно читать во время слушания. Нужно слушать внимательно, потом читать и выбирать варианты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 19.11.2020, 14:20     Последний раз редактировалось Оззи; 19.11.2020 в 14:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вопросы и не нужно читать во время слушания. Нужно слушать внимательно, потом читать и выбирать варианты.
Mme, vous parlez d'or!
Но когда в тексте много информации и фактов, то, не зная, о чем спросят, запомнить все из аудо текста сложно. Нет, если вы, как попугай, можете потом все воспроизвести на не родном языке, то вам можно позавидовать. А если нет? Причем, как потом оказываетса, есть вопросы и для C2.
Знаете известную детскую загадку?
Вы машинист грузового поезда.
В поезде 3 пассажирских вагона.
В первом 5 девочек
Во втором 3 мальчика
В третьем пионерважатый
Вопрос
Сколько лет машинисту?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 19.11.2020, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Mme, vous parlez d'or!
Но когда в тексте много информации и фактов, то, не зная, о чем спросят, запомнить все из аудо текста сложно. Нет, если вы, как попугай, можете потом все воспроизвести на не родном языке, то вам можно позавидовать. А если нет? Причем, как потом оказываетса, есть вопросы и для C2.
Знаете известную детскую загадку?
Вы машинист грузового поезда
В поезде 3 пассажирских вагона
В первом 5 девочек
Во втором 3 мальчика
В третьем пионерважатый
Вопрос
Сколько лет машинисту?
Я именно так и делала. Как вы - сначала пыталась читать и слушать одновременно, но очень быстро, еще на уровне первых вопросов пресекла эту попытку, так как ни вопрос не читаешь как следует, ни на слух не воспринимаешь. И все остальные пункты так и делала, сначала очень внимательно слушала. И да, у меня высокий уровень понимания.
Но дело не в этом. В любом случае, сначала нужно слушать, а потом читать. Иначе придется полагаться на судьбу и метод тыка.
Но я не претендую на истину в последней инстанции, конечно же.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 19.11.2020, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Вам лучше. Но я сдавал не абстрактный тест на знание французского, а конкретный, для гражданства. И требования для этого тоже очень четко определены в правилх евросоюза. В частности для устного:
-comprendre les points essentiels de ce qui est dit à condition qu'un langage clair et standard soit utilisé, et qu'il s'agisse de choses familières (travail, école, université, études, loiisirs, voyages, tourisme...).
-se débrouiller dans la plupart des situations familières.

Но большинство вопросов было ni de choses familières,
ни признесены à condition qu'un langage clair et standard
И я не понимаю, зачем было задавать вопросы вплоть до C2.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 19.11.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Оззи, так и я для этой же цели.
Про содержание экзамена это не ко мне ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 19.11.2020, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
А вас понимаю. Но вот вспомнил один из таких вопросов и хочется поплакать у вас на груди. Если нельзя, то хотя бы на плече
Кто-то с ужасным акцентом, на фоне кухонного шума рассказывает, как ему всегда нравилась работа повара, и вот он закончил школу поваров и работал поваром в каком-то захолустном африканском городишке. Но потом ему повезло и на беженской лодке прибыл в Европу. Он работал сначала в Италии (следует пассаж об итальянской кухне), потом перебрался в Лион и тут он счастлив, так как Франция это кулинарная столица мира.
И вот вопрос: почему он решил работать поваром во Франции?
Оказывается не потому, что Франция кулинарная столица или потому, что в Италии хуже или потому, что он сбежал из Африки, а потому, что он с детства мечтал стать поваром.
А теперь мой вопрос: почему в свете требований евросоюза, я должен отвечать на этот вопрос по тексту, который не был прочитан на ясном языке и не был на знакомую мне тему? Должен признаться, что меня никогда особенно не волновало, kак повара попадaют на кухни ресторанов в Лионе.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 19.11.2020, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Но большинство вопросов было ни де чосес фамилиèрес,
ни признесены à цондитион qуьун лангаге цлаир ет стандард
И я не понимаю, зачем было задавать вопросы вплоть до Ц2.
все экзамены <TCF> такие, они определяют ваш уровень (везде об этом сказано)
TCF
Vous souhaitez évaluer vos compétences en français pour des raisons personnelles académiques ou professionnelles.
https://www.france-education-international.fr/tcf

если вы хотите получить именно А2, Б1, Б2 - надо сдавать <delf>
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 19.11.2020, 15:46     Последний раз редактировалось Оззи; 19.11.2020 в 15:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Не совсем так Я сдавал:
TCF pour l'accès à la nationalité française
Vous devez justifier de votre niveau de français dans le cadre d'une demande d'acquisition de la nationalité française.

А насчет DELF вы правы
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 19.11.2020, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Не совсем так Я сдавал:
TCF pour l'accès à la nationalité française
Vous devez justifier de votre niveau de français dans le cadre d'une demande d'acquisition de la nationalité française.

А насчет DELF вы правы
Ну вы же не думаете, что под каждого абитуриента будут делать новый текст заданий?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 19.11.2020, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Не совсем так Я сдавал:
ТЦФ поур льаццèс à ла натионалитé франçаисе
Воус девез юстифиер де вотре нивеау де франçаис данс ле цадре дьуне деманде дьацqуиситион де ла натионалитé франçаисе.

А насчет ДЕЛФ вы правы
ну они и подтвердили, что у вас достаточный уровень
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX