Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2007, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Exclamation Как же лучше оформить брак с французом

Здравствуйте, форумчане!
Давно захожу в гости на Ваш (ой, на наш теперь уже) сайт, но воспользоваться помощью необходимо сейчас.
Планирую замуж за француза.
Как же лучше оформить брак, чтобы быстрее и без особой волокиты. Во Франции? По визе невесты? Или по гостевой?
Мы с моим женихом очень бы хотели оформить все как можно быстрее. Но толком не можем найти объективную информацию.
Мы бы в идеале хотели так: я еду во Фрацию, мы регистрируем брак, потом мы вместе с мужем едем в Россию, чтобы здесь венчаться. Потом вместе возвращаемся во Францию для постоянного проживания там.
Так возможно?
Что конкретно мы должны сделать? Необходимо ли мне будет оформлять для него приглашение здесь заранее, чтобы потом нам вместе в Россию можно было бы попасть?
Мне для повторного въезда во Францию (после венчания в России) понадобится какая-то виза?
Внимательно просматривала форум, столько всего и сразу, голова кругом...
Пожалуйста, помогите конкретным советом, очень всех прошу!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Olya Le, оформляйте визу невесты, презжайте по ней во франции с уже сделанным для будущего мужа приглашением, после свадьбы здесь во франции, оформляйте ему визу российскую и выезжайте в россии на венчание, в россии получайте визу жены и возвращайтесь во франии, где по приезду подавайте докумнты в префектуру на вид на жительство.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2007, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ElenaBV пишет:
Olya Le, оформляйте визу невесты, презжайте по ней во франции с уже сделанным для будущего мужа приглашением, после свадьбы здесь во франции, оформляйте ему визу российскую и выезжайте в россии на венчание, в россии получайте визу жены и возвращайтесь во франии, где по приезду подавайте докумнты в префектуру на вид на жительство.
Спасибо большое за быстрый отклик!
Как это все можно сделать, есть ли какие-то ссылки на официальные заведения, где можно получить конкретную информацию?
Желательно и на французском, и на русском языках, потому что я, к сожалению, совсем не знаю французского, но хотела бы передать эти ссылки моему жениху, потому что он тоже мечется, не может ничего понять. И я сама хочу разобраться.
Насколько я понимаю, визу невесты надо оформлять только с личным моим визитом в посольство Франции в России? Или это касается и гостевой визы тоже? Но у нас в городе нет этого посольства!
Ничего не могу сообразить толком и про французские порядки, хотя была несколько раз во Франции в туристических поездках...
Нам где придется проходить эти процедуры по получению виз?
И как долго это может продолжаться?
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Olya Le, уж по поводу визы невесты на форуме море информации.

Вашему жениху прямая дорога в мэрии, где он должен взять список необходимых документов для брака. Он ещё должен сказать, что досье для брака будет неполным до тех пор пока вы не получите визу, и не приедите чтобы дополнить досье....

Читайте ещё форум, потому что здесь действительно уже всё это обсуждалось...

Вам придется приезжать в Москву чтобы оформить визу невесты. Так что ищите знакомы, которые могли бы вас приютить .... визу обычно дают в тот же день. Ну или на самый крайний случай оформляете обычную турвизу через агенство у вас в городе если не можете приехать в москву...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2007, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ElenaBV пишет:
Olya Le

Ну или на самый крайний случай оформляете обычную турвизу через агенство у вас в городе если не можете приехать в москву...
То есть можно ехать регистрировать и по гостевой визе? Или я путаю турвизу и гостевую?
А остальной порядок действий такой же?
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Olya Le пишет:
То есть можно ехать регистрировать и по гостевой визе? Или я путаю турвизу и гостевую?
А остальной порядок действий такой же?
Виза туристическая вам нужна, или невесты...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2007, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ElenaBV пишет:
Olya Le, визу обычно дают в тот же день
Насчет одного дня - это реально? Просто на сайте посольства информация, что надо заранее записываться, почти за месяц
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Olya Le пишет:
Насчет одного дня - это реально? Просто на сайте посольства информация, что надо заранее записываться, почти за месяц
запись да заранее, но ведь для того, чтобы записаться не надо быть в москве, вы просто звоните в посольство и всё.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2007, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ElenaBV пишет:
запись да заранее, но ведь для того, чтобы записаться не надо быть в москве, вы просто звоните в посольство и всё.
Елена, спасибо большое за ответ. Но в голове такая каша, не представляю, что именно сейчас надо делать, за что хвататься...
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2007, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ElenaBV пишет:
запись да заранее, но ведь для того, чтобы записаться не надо быть в москве, вы просто звоните в посольство и всё.
А он там тоже должен будет присутствовать?
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2007, 13:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Olya Le пишет:
А он там тоже должен будет присутствовать?
нет, но он дожен будет вам переслать документы из мэрии.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2007, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
ElenaBV пишет:
Olya Le, оформляйте визу невесты, презжайте по ней во франции с уже сделанным для будущего мужа приглашением, после свадьбы здесь во франции, оформляйте ему визу российскую и выезжайте в россии на венчание, в россии получайте визу жены и возвращайтесь во франии, где по приезду подавайте докумнты в префектуру на вид на жительство.

Елена, будьте добры, подскажите еще, пожалуйста. Мне в наших органах ЗАГС отказывают выдавать справку о том, что я не замужем, мотивируя это тем, что у нас брак можно заключить в любом городе. Предлагают идти к нотариусу, чтобы сделать подобное заявление.

В тоже время предупреждают, что в некоторых странах (Германия, например) такие справки не проходят, их не принимают просто. И решать проблему можно только путем регистрации брака здесь.

Вы не в курсе, есть такие заморочки во Франции? То есть достаточно ли будет для подтверждения моего незамужнего положения нотариально заверенного заявлеия?
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Olya Le, в вашей конкретной ситуации я бы не заморачивалась с визой невесты - ее делают те. кто не может вернуться после брака в Россию за долгосрочной визой для КДС. Вы же все равно возвращаетесь, и можете получить визу жены, это за один день. Если же делать визу невесты - больше мороки с мэрией для ее получения.
А так просто приетеде по турвизе со всем набором доков и поженитесь. Вернетесь и получите визу жены (с турвиой на КДС не принимают документы). Ищите темы О замужестве. там все это писано переписано
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2007, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Ptu пишет:
Olya Le, в вашей конкретной ситуации я бы не заморачивалась с визой невесты - ее делают те. кто не может вернуться после брака в Россию за долгосрочной визой для КДС. Вы же все равно возвращаетесь, и можете получить визу жены, это за один день. Если же делать визу невесты - больше мороки с мэрией для ее получения.
А так просто приетеде по турвизе со всем набором доков и поженитесь. Вернетесь и получите визу жены (с турвиой на КДС не принимают документы). Ищите темы О замужестве. там все это писано переписано
Спасибо, Ptu! Я собственно потому и прошу совета, поскольку много противоречивой информации и как ее примерить к себе, я не понимаю. Что такое КДС?
А турвиза - это та виза, которая на сайте посольства называется "Краткосрочные визы (менее 90 дней)" и для которой требуется ’’Attestation d’Accueil", то есть приглашение от жениха, приглашающей стороны вообще?
И может Вы знаете что-то про мой последний вопрос о справке ЗАГСа?
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Olya Le пишет:
Вы не в курсе, есть такие заморочки во Франции? То есть достаточно ли будет для подтверждения моего незамужнего положения нотариально заверенного заявлеия?
Если таки соберетесь жениться во Франции, мэрия потребует официальный доцумент из посольства Росии во Франции, который называется "certificat de coutume/ célibat ": 3 дня на изготовление, платно.
Не стесняйтесь осуществлять поиск на форуме. Уж о замужетсве: нужных/ ненужных документах, возможных проблемах в различных странах, сроках – было все сказано-пересказано.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Olya Le, Мне кажется, вам надо начать с перечитывания (внимательного) тем, которые в Административных вопросах подшиты в самом верху - про замужества, документы и ваши права и обязанности
Без обид, вы собираетесь замуж и на постоянное место жительство во Францию "как можно быстрее", при этом не говоря по французски совершенно, и не имея, как я заметила, четкого представления о всех иммиграционных законах и формальностях. Читайте, читайте и еще раз читайте. Вам вся эта информация нужна и полезна.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2007, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
SmileZ пишет:
вы собираетесь замуж и на постоянное место жительство во Францию "как можно быстрее"
Спасибо за ответ.
Мне казалось, такое понятие как "любовь" всем известно...
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Olya Le, если Вы поедете по турвизе (краткосрочной до 90 дней) то документ, подтверждающий ваше гражданское состояние (незамужество) вы получите в Консульстве Россиии (Париж, Марсель, Страсбург). Это cértificat de coutume et certificat de célibat. Тогда никакой справки из России вообще не нужно вести. Если делать визу невесты - то мерии для публикации банов частенько ее требуют, а так как невеста в России и не может получить ее в Париже, многие делали просто нотариальное заявление о незамужестве и переводили его, высылали женихам. Правда потом все равно селиба с кутюмом часто мэрии требовали. Решайте сами, выясняете с Вашей мэрией, что они у ВАс возьмут в качестве подтверждения незамужества.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2007, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
[QUOTE=Ptu]
Спасибо большое, Ptu!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Olya Le, добавлю, что у меня мэрия ни в какую не хотела брать нотариальное заявление о незамужестве, а требовало только консульских справок о безбрачии и обычаях. Я выходила замуж по турвизе, но тогда еще не надо было обязательно долгосрочной визы нечесты, чтобы не возвращаться на родину.

Не обижайтесь, что Вам советуют охладить голову, это совсем не нотация, а искренний и добрый совет. Сколько тут девушек с великой неземной любовью потом плакались на форуме и с какими жизненными драмами, волосы встают дыбом.
Все мы прошли этап той любви, что крышу сносит по самый фундамент... Но для брака этого крайне мало, а иногда это просто крайне лишне...

Я желаю Вам счастья и не терять разума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2007, 14:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Olya Le,
Пожалуйста, прочитайте материалы сайта InFrance, где найдете много полезной информации об оформлении брака: Замуж во Францию, и особенно - Вопросы брака с французским гражданином.
И, как Вам уже правильно сказали - начните с мэрии. Пусть Ваш жених туда сходит и узнает, что и как. А также - когда можно будет назначить дату свадьбы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2007, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Nancy пишет:
Olya Le,
Пожалуйста, прочитайте материалы сайта InFrance, где найдете много полезной информации об оформлении брака
Спасибо большое!
Я читаю, только и делаю, что читаю, я сегодня вообще два часа всего спала, только везде информацию и разыскиваю, пытаюсь осмыслить, на себя примерить, выбрать правильный путь. Потому что у всех разное мнение, да и у меня индивидуальная ситуация. Поэтому я и решилась обратиться напрямую, извините.
А в мэрии он был, только что сообщил, что имеет некоторые хорошие новости, о которых сообщит вечером, поскольку он сейчас на работе.
Спасибо еще раз!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Olya Le пишет:
Мне казалось, такое понятие как "любовь" всем известно...
Конечно, известно А что, по вашему, мы тут все делаем?
Только не надо мешать в кучу разные вещи... Я же не сомневаюсь что у вас любовь, я про это вообще ни слова... Я про то, что ваш любимый - гражданин другой страны, и вам в этой стране предстоит с ним жить, и самое малое что необходимо для того чтобы было "жили долго и счастливо" - это знать законы этой страны, и кем вы там будете, и какие у вас будут права и каких прав не будет... Любовь и свадьба - это чудесно, но вам ведь предстоит переезд в ДРУГУЮ страну, это поверьте мне, не только радость, но и куча возможных трудностей и изрядная доля риска, и лучше быть к ним готовой...
Просто ну такие истории тут читаешь - Ptu права, волосы дыбом, и помочь уже нечем, а начиналось все с огромной любви - но + незнание языка и законов...
Но я искренее верю, что у вас все хорошо будет И желаю вам и избраннику любви и счастья на долгие годы! не обижайтесь пожалуйста я же по хорошему советовала.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.04.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
SmileZ пишет:
я искренее верю, что у вас все хорошо будет И желаю вам и избраннику любви и счастья на долгие годы! не обижайтесь пожалуйста я же по хорошему советовала.
Спасибо большое за добрые слова!
Я не обижаюсь, я и сама безусловно понимаю, что надо все изучить, все понять. Поэтому я - на этом форуме, на этом сайте, я считаю его замечательным, очень интеллигентным, и люди здесь все очень отзывчивые. Я, правда, всем благодарна.
Просто, я действительно многие вещи не понимаю, не стесняюсь в этом признаться. А поскольку информации, как я уже говорила, очень много, и она настолько многопланова и противоречива (в частности, мнения о том, что лучше или хуже), я и решила обратиться напрямую.
Всем спасибо за отклики!
Читаю дальше
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2007, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Дорогие форумчане!
Хочу сказать спасибо все тем, что в далеком апреле откликнулся на мой вопрос, заданный в паническом стиле. Хорошо понимаю сейчас, что многим он показался глупым, несвязным и т.д.
Но это я понимаю СЕЙЧАС, когда всё уже пройдено, испытано, так сказать, на собственной шкуре.
А тогда все действительно было непонятно, очень много деталей, которые необходимо было знать, а потом сложить всю эту мозаику в целостную картину.

Большое спасибо Nancy.
Отдельное личное спасибо Ptu, потому что она прекрасно поняла, что я, растерянная, с кашей в голове, искала – более опытный взгляд со стороны на мою, персонально мою, ситуацию, а не просто рекомендацию – ищите на сайте.
Еще огромное спасибо и низкий поклон Римме, форумчанке, с которой мы связались по телефону (человек не погнушался позвонить мне, из Франции в Россию, и все объяснить!).

Я так и сделала, как советовали: получила визу, обычную частную (по приглашению, а не туристическую), вышла замуж, мы с мужем вернулись в Россию, погостили здесь, на обратном пути получили мне визу типа D, которая дает право просить КДС.

Ой, а теперь я счастливая обладательница первого ресеписэ, но здесь этот рассказ – полный оффтоп , наверное, я поделюсь своими впечатлениями (приятными!) в соответствующей теме.

Конечно, жизнь идет, возникают новые вопросы (у меня – где обучаться языку), но я сочла за необходимость, прежде чем вновь появиться на форуме с вопросами, выразить свою признательность всем тем, кто помог мне дельными советами.
Спасибо и удачи!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
Olya Le, поздравляю со счаслтивым исходом дела и с созданием счастливой семьи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2007, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Ptu пишет:
Olya Le, поздравляю со счаслтивым исходом дела и с созданием счастливой семьи!
спасибо, Ptu, я действительно Вам очень признательна
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.09.2009, 08:46
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Как лучше оформить брак- гостевая виза или виза невесты ???

Ситуация такая: два месяца назад мне отказали в туристической визе поставили 1С, причину я не знаю. В очередной раз нам с любимым пришлось встречаться на нейтральной территории. Сейчас ломаем голову как сделать лучше, собрать документы на визу невесты и ждать как нам сказали срок ожидания до 1 года, любмимый предложил оформить гостевую визу на 3 месяца и расписаться по ней . Я позвонила в агенство через которое я пыталась оформить визу, я живу в Новосибирске и мне проще было оформлять визу через агенство чем ехать в москву, мне ответили что лучше не рисковать а ждать визу невесты так как на гоствеую визу так же могут поставить отказ. А если у меня будет два отказа подряд то потом буду большие сложности. Посоветуйте пожалуйста что делать попытаться таки оформить гостевую визу или ждать визу невесты???
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2009, 08:56
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
Цитата:
сказали срок ожидания до 1 года,
ужас...неужели так долго
а поступление в вуз (на годовые курсы французского например не рассматриваете как вариант?
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.09.2009, 09:35
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
может через третих лиц и лучше, но сейчас лучше не рисковать и всё оформить самой. только я не поняла, если визу невесты открывают на три месяца, затем надо ехать в россию и переделывать на долгосрочную жены. в любом случае, делайте всё сами.
Посмотреть сообщение-Inna- пишет:
Посоветуйте пожалуйста что делать попытаться таки оформить гостевую визу или ждать визу невесты???
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как на Украине оформить брак с французом? RIMA1 Административные и юридические вопросы 1568 03.12.2018 12:10
Где лучше заключать брак с французом - Франция или Украина? Annastasia Административные и юридические вопросы 7 17.11.2010 22:34
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX