Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.04.2015, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Он вернулся!
Решение такое... Продавать что-то приносящее доход в одном месте, чтобы покупать-создавать в другом, с сомнительной перспективой получения идентичного дохода, в моих глазах выглядит, как перекладывание яиц из одной корзины в другую.
Каюсь, заразил знакомого француза, ныне намеревающегося приобрести замок, с целью восстановления и сдачи комнат в аренду. С моей стороны выглядит очень-очень хлопотно. Как будто посмотрел в зеркало. )))
В общем поищу какие-нибудь руины и от вынужденного безделья, займусь восстановлением без пыли и спешки.
Знакомые напугали, что приезжает неприметный авто, всё происходящее видеофотопротоколирует и при расследовании, если выяснится что работы проходили в "чёрную", то просто напросто государство реквизирует имущество. И соседи будут первые помощники в этом.
Ну вот как-то так.
Буду свой кураж растягивать в удовольствие по восстановлению руин.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.04.2015, 19:20
Дебютант
 
Аватара для KirR
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 15
Pontsurlecie, а Вы про "реквизицию" только страшилки знакомых слышали или они как-то документально нашли отражение?
KirR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.04.2015, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеKirR пишет:
Pontsurlecie, а Вы про "реквизицию" только страшилки знакомых слышали или они как-то документально нашли отражение?
Полагаю местный архитектор расскажет об этом, ну или в мэрии поинтересуйтесь...
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.04.2015, 22:00
Дебютант
 
Аватара для KirR
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Полагаю местный архитектор расскажет об этом, ну или в мэрии поинтересуйтесь...
Придет время - так и сделаю, а пока я еще не доехал до Франции...
Но планы-то строить это не мешает
KirR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.04.2015, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеKirR пишет:
Придет время - так и сделаю, а пока я еще не доехал до Франции...
Но планы-то строить это не мешает
Вы даже не представляете ширину и глубину пропасти между ВНЖ Франции и планами по его получению.
Успехов Вам в строительстве.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.04.2015, 05:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Вы даже не представляете ширину и глубину пропасти между ВНЖ Франции и планами по его получению.
"Как хорошо сказал...." (с)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.04.2015, 05:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
работы проходили в "чёрную"
В принципе в черную да же нельзя в подъезде собственного дома дверь покрасить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.04.2015, 08:36     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.04.2015 в 08:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Знакомые напугали, что приезжает неприметный авто, всё происходящее видеофотопротоколирует и при расследовании, если выяснится что работы проходили в "чёрную", то просто напросто государство реквизирует имущество. И соседи будут первые помощники в этом.
Ну вот как-то так.
Буду свой кураж растягивать в удовольствие по восстановлению руин.
Самому свой собственный дом никто не помешает перестраивать - силами семьи, например. Это совершенно легально. Есть работы, для выполнения которых по закону требуется сертифицированный мастер - прежде всего электрик. Электричество самому проводить нельзя, т.к. система тут совершенно другая, при проверке потребуют сертификат от проводившего ее специалиста. А все остальное - сколько угодно.

Вот людей со стороны теоретически нанимать нельзя. Но на практике решительно никому до этого дела нет. Разве что если, как Вы и говорите, "соседи настучат", так Вы руину-то свою выбирайте с умом! Как гласит старая русская поговорка, "Не купи двора, а купи соседа" и это все тут присутствующие Вам подтвердят. Обязательно обращать внимание на соседей при покупке. У нас один знакомый вот так руину купил, а новый сосед на него через пять минут в суд подал за то, что его дом ему вид загораживает! (И да, работы велись по-черному, но это не всплыло)
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.04.2015, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Вы даже не представляете ширину и глубину пропасти между ВНЖ Франции и планами по его получению.
.
Ой! Ну Вы совсем то уж человека не пугайте!
Мы то все как то получили
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.04.2015, 12:48
Дебютант
 
Аватара для KirR
 
Дата рег-ции: 03.04.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Ой! Ну Вы совсем то уж человека не пугайте!
Мы то все как то получили
Я не из пугливых, но за поддержку спасибо!
А вообще, странно когда есть потребность видеть в каждом своих конкурентов...
Ведь у каждого все равно свой путь!
KirR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.04.2015, 14:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В принципе в черную да же нельзя в подъезде собственного дома дверь покрасить.
Мало ли что нельзя, все, по-моему, по крайней мере половину работ по-черному делают. А то и целиком))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.04.2015, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мало ли что нельзя, все, по-моему, по крайней мере половину работ по-черному делают. А то и целиком))
"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.04.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
В общем поищу какие-нибудь руины и от вынужденного безделья, займусь восстановлением без пыли и спешки.
А зачем вам это? подумайте, замок восстановить очень сложно, затратно, долго и перспективы неясны.. Насколько это будет рентабельно потом, когда отремонтируете?
Наблюдаю уже много лет один замок в плачевном состоянии, знаю, что его уже лет 10 хозяин хочет продать, безуспешно, а замок расположен довольно удачно, не в глуши, в 1 минуте от скоростной дороги, в небольшой деревне BCBG в пригороде крупного города. Международный а/порт в 20 минутах, город в 15 минутах, крупные предприятия в 15 минутах. Наконец обвалилось-таки пол-крыши. Теперь уже даже щиток повесили "Château à vendre" Что-то мне подсказывает, что это уже жест отчаяния


Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Вы даже не представляете ширину и глубину пропасти между ВНЖ Франции и планами по его получению.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.04.2015, 13:07     Последний раз редактировалось Mashoulia; 16.04.2015 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
соседи настучат

Два года работала в соседнем кабинете с нач.градостроительства, акустика потрясающая. Так вот, раз в неделю как минимум "стукачи" приходили : "сосед платит мало налогов", "у него дом выше, чем мой, на 10 см", "цвет черепицы нестандартный", "кто-то помогает забор строить, но не родственник"ь " террасу застеклил, а вам не сказал"... И это в городке 6000 жителей.
А по поводу электрики - мой супруг сам её монтировал в трёх собственноручно построенных домах и получал с первого раза заветный Consuel без электромонтажного образования, стоит только читать спец.литературу и следить за нормами.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.04.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
А зачем вам это? подумайте, замок восстановить очень сложно, затратно, долго и перспективы неясны.. Насколько это будет рентабельно потом, когда отремонтируете?
Наблюдаю уже много лет один замок в плачевном состоянии, знаю, что его уже лет 10 хозяин хочет продать, безуспешно, а замок расположен довольно удачно, не в глуши, в 1 минуте от скоростной дороги, в небольшой деревне BCBG в пригороде крупного города. Международный а/порт в 20 минутах, город в 15 минутах, крупные предприятия в 15 минутах. Наконец обвалилось-таки пол-крыши. Теперь уже даже щиток повесили "Château à vendre" Что-то мне подсказывает, что это уже жест отчаяния



Не говоря уже о налогах. Купить легко, отремонтировать при большом желании можно, но это нужно все поддерживать в достойном состоянии (прислуга и садовник, метров-то много), а сколько за это же количество метров участка и замка придется выплачивать государству, вам и не снилось.
К тому же, если дело касается замка, кто ж вам даст его самостоятельно ремонтировать? Надо по правилам и с материалами, которые использовались изначально (читай, будет дороже) и руками мастеров, которые имеют определенную классификацию (compagnons, читай, совсем дорого), если замок, допустим, classé.
Надо быть очень состоятельным не во время покупки, а вообще по жизни, чтобы замок не стал большой обузой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.04.2015, 18:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.04.2015 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:

Два года работала в соседнем кабинете с нач.градостроительства, акустика потрясающая. Так вот, раз в неделю как минимум "стукачи" приходили : "сосед платит мало налогов", "у него дом выше, чем мой, на 10 см", "цвет черепицы нестандартный", "кто-то помогает забор строить, но не родственник"ь " террасу застеклил, а вам не сказал"... И это в городке 6000 жителей.
Офигеть...

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А по поводу электрики - мой супруг сам её монтировал в трёх собственноручно построенных домах и получал с первого раза заветный Consuel без электромонтажного образования, стоит только читать спец.литературу и следить за нормами.
Мой тоже - там в конце концов не бином Ньютона - но потом приходилось приглашать знакомого электрика, который ему рисовал этот сертификат или как там это называется - типа он сам все провел. Но это на тот случай, если проверят, потому что проверяют далеко не всегда....
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.04.2015, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не говоря уже о налогах. Купить легко, отремонтировать при большом желании можно, но это нужно все поддерживать в достойном состоянии (прислуга и садовник, метров-то много), а сколько за это же количество метров участка и замка придется выплачивать государству, вам и не снилось.
К тому же, если дело касается замка, кто ж вам даст его самостоятельно ремонтировать? Надо по правилам и с материалами, которые использовались изначально (читай, будет дороже) и руками мастеров, которые имеют определенную классификацию (compagnons, читай, совсем дорого), если замок, допустим, classé.
Надо быть очень состоятельным не во время покупки, а вообще по жизни, чтобы замок не стал большой обузой.
БОльшая часть замков во Франции все таки не являются "классе" и поэтому не нужно ни согласовывать работы с главным архитектором Франции, ни привлекать специализированную фирму.
Налоги зависят от местоположения недвижимости, ее цены, количества проживающих и т д , но никак от того замок это или не замок
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.04.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
БОльшая часть замков во Франции все таки не являются "классе" и поэтому не нужно ни согласовывать работы с главным архитектором Франции, ни привлекать специализированную фирму.
Налоги зависят от местоположения недвижимости, ее цены, количества проживающих и т д , но никак от того замок это или не замок
Ой, боюсь вас разочаровать, но согласовывать с ABF (architecte de Bâtiments de France), все равно наверняка придется, особенно если замок находится в зоне какого-нибудь мало-мальски значимого объекта (или сам им является). А это опять же не только материалы и качество финальной реализации, но и приедут проверят соответствие выполненного задуманному.
Замок, как правило, равно много квадратных метров, участок, как правило, тоже много квадратных метров, иначе это уже не замок . Ну и налоги соответственно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.08.2015, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
БОльшая часть замков во Франции все таки не являются "классе" и поэтому не нужно ни согласовывать работы с главным архитектором Франции, ни привлекать специализированную фирму.
Налоги зависят от местоположения недвижимости, ее цены, количества проживающих и т д , но никак от того замок это или не замок
Планируемый к приобретению замок из той оперы, где лепнина 17 века на потолке и менять эл.проводку, исключительно методом скрытого сверления на большие расстояния 2м и более, дабы не повредить оную...

А так да, я по прежнему в активном поиске руины в Альпах. В режиме "иногда посмотреть" чего там продают.
В сентябре рандеву с архитектором и опытным рантье. Оба профессионалы в своей области. Мне нужно получить утверждение, что моя затея по самостоятельному восстановлению руины в 250-300 метров и превращению этой руины в 5-6 50ти метровых квартир, нерентабельна в принципе.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.08.2015, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Планируемый к приобретению замок из той оперы, где лепнина 17 века на потолке и менять эл.проводку, исключительно методом скрытого сверления на большие расстояния 2м и более, дабы не повредить оную...

А так да, я по прежнему в активном поиске руины в Альпах. В режиме "иногда посмотреть" чего там продают.
В сентябре рандеву с архитектором и опытным рантье. Оба профессионалы в своей области. Мне нужно получить утверждение, что моя затея по самостоятельному восстановлению руины в 250-300 метров и превращению этой руины в 5-6 50ти метровых квартир, нерентабельна в принципе.
Ой! Не может быть лепнины 17 в в Альпах. Может быть резьба по камню. Откуда сведения, что нельзя сверлить? Это классифицированный исторический монумент? Если нет, то никаких ограничений на то, что Вы делаете внутри здания НЕТ.
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.08.2015, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Ой! Не может быть лепнины 17 в в Альпах. Может быть резьба по камню. Откуда сведения, что нельзя сверлить? Это классифицированный исторический монумент? Если нет, то никаких ограничений на то, что Вы делаете внутри здания НЕТ.
Пардон Мадам, я не уточнил, тот замок ниже Парижа по карте. Не в Альпах.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.09.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Несколько лет назад была передача, как супружеская пара англичан постоянно покупают старые развалины, сами все восстанавливают и затем продают. Потом опять покупают развалины и т.д. Объясняют, что у них хобби такое. Показывали, как дама груженную тачку с песком везет. На вопрос журналистов, не жалко ли продавать, когда столько души и сил вложено, отвечают, что нет. Нравится процесс восстановления именно старинных зданий.
Так что, думаю, вполне возможно заниматься восстановлением замка.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.09.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
У меня есть знакомый. который очень регулярно покупает руины и их восстанавливает. совсем не замки а просто руины. Ну и там и бассейны устраивает и все такое. ну и потом продает.
у него было 3 жены француженки и каждая от него оттяпала по такому дому.
Но он не грустит.
4 жена у него была молдаванка и она тоже такой дом оттяпала. Он мне посылал все этапы строителства от развалин до уже готового дома.
В результате он остался без ничего и жил у брата...

Я его видела 1 раз еще до замужества на украине. Он куда-то там ехал с другом из Франции мимо Львова .
Друг у него был старик ни разу в жизни не женившийся, но отремонтипровавший безмерное количество этих самых руин,

Оба друга мне сделали по предложению руки и сердца после чего укатили куда-то вглубь Украины....
Но я потом получала еще письма и фото с домом который он ремонтировал и женой молдаванкой.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.09.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Оба друга мне сделали по предложению руки и сердца после чего укатили куда-то вглубь Украины....
Но я потом получала еще письма и фото с домом который он ремонтировал
Эх, прошляпили вы свое счастье. Ведь могли тоже домик оттяпать...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.09.2015, 18:38     Последний раз редактировалось superpupsik; 29.09.2015 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Эх, прошляпили вы свое счастье. Ведь могли тоже домик оттяпать...
ла товарищ мне тоже так сказал- вот лучше бы ты согласилась за меня замуж тогда выйти и тогда дом бы у тебя был.
Ну не понятно чем это для него лучше....


да вот тут доугой товарищ обещает дом продать и деньги к моим ногам сложить... я без оттяпывания обхожусь
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.09.2015, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ла товарищ мне тоже так сказал- вот лучше бы ты согласилась за меня замуж тогда выйти и тогда дом бы у тебя был.
Ну не понятно чем это для него лучше....


да вот тут доугой товарищ обещает дом продать и деньги к моим ногам сложить... я без оттяпывания обхожусь
Роковая Вы женщина, Суперпупсик .
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.09.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Роковая Вы женщина, Суперпупсик .
да да ... а я теперь должна мозг сушить что с этими деньгами делать.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.09.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
да вот тут доугой товарищ обещает дом продать и деньги к моим ногам сложить... я без оттяпывания обхожусь
да-да, мы в курсе. Allez-y!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.09.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
а я теперь должна мозг сушить что с этими деньгами делать.
долги за квартиру заплатить и найти хорошего адвоката.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.09.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
superpupsik, кажется уже и не знает в какой теме еще может "проехаться" ....
Эта тема не про личные отношения.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
архитектура, виза д, налоги, строительство, электричество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость Франции (для сдачи в аренду) OlgaL Жилье во Франции 485 17.11.2015 20:21
Ищем посредницу для сдачи в аренду недвижимости в Каннах robincharles Биржа труда 1 15.05.2014 15:16
Купить квартиру в Париже для сдачи в аренду Decoda Жилье во Франции 84 01.04.2013 19:41
Змея на участке... что делать? Juko Живой уголок 39 07.04.2012 23:33
4 DVD для сдачи теории на автоправа Kostik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.07.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX