Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.11.2012, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
MechtaZ, напишите мне в личку, пожалуйста, координаты Вашего преподавателя. Изучаю язык самостоятельно, надо разговориться....Спасибо
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.11.2012, 18:34
Дебютант
 
Аватара для olya-la
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 48
Интересная тема. Я тоже занимаюсь по скайпу уже месяц. До этого пыталась заниматься в Сampus langue, но туда далековато ездить, в классе по 20 человек, и столы в узком классе расположены так, что у сидящих в конце стола нет никаких шансов усвоить материал. Потом попросила свою преподавательницу из России - милейшую девушку Свету с отличным чувством юмора(у нее занималась на курсах в России по системе Китайгородской) позаниматься по скайпу, и результат оказался очень даже хорошим, даже муж отметил прогресс Мы занимаемся с ней по учебнику Альтер Эго.Плюсы таких занятий:
-не нужно никуда ехать, экономия на транспорте,
- индивидуальный подход
- очень подробное изучение материала. Я рада, что преподаватель с меня "не слезает", пока я не сделаю все правильно. Мы не ограничены "планами" и семестрами, и материал усваивается очень "крепко".
Минус, пожалуй, в том, что для скайпа нужна особая методология. У моей преподавательницы классическое образование, так что она просто дает мне задания, объясняет грамматику, и "гоняет" меня по словам и темам, играет такую "контролирующую" роль в моем обучении. Мне кажется, если бы я преподавала в скайп, то придумала бы какие-нибудь интерактивные игры, использовала бы видео и т.п. Тем не менее, я на этом этапе обучения вплоне довольна , уроки по скайпу меня буквально спасают. Если кому нужен контакт - пишите в личную почту.
olya-la вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.11.2012, 23:53     Последний раз редактировалось romaniaeuro; 30.11.2012 в 00:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Кто занимался в Skype с репетитором, расскажите, как это ?
Вполне можно, но это зависит от:
- ученика и его целей - уровни А1, А2 (начальные) вполне да... потом(В1,В2,С1) лучше очное обучение. уровень С2 - конечно да (это когда Ваше общение (и соответственно уровень языка) будет интересен носителям)
- учителя - требуйте контакты учеников которые учились и чего-то добились (рекомендации, сарафанное радио)
- техмоментов - качества связи, хорошие наушники и микрофон (гарнитура не рассматривается) - особенно на уровне А0, А1
- наличия контроля Вашего обучения - сравнение Ваших знаний со студентами Вашего уровня (восприятие, наличие времени для обучения, соцсреда, цели) параллельно (с Вами) начавшими изучение языка в очной форме (индивидуальное обучение)
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.12.2012, 04:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
пример
http://www.youtube.com/watch?v=BHNZIaaKsEo
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.12.2012, 12:37
Новосёл
 
Аватара для IlINAS
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Новосибирск-Бордо
Сообщения: 8
Добрый день! И мне, пожалуйста, скиньте контакты вашего преподавателя(он русскоговорящий?), в личку. Спасибо!)
IlINAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.12.2012, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
сравнение Ваших знаний со студентами Вашего уровня (восприятие, наличие времени для обучения, соцсреда, цели) параллельно (с Вами) начавшими изучение языка в очной форме (индивидуальное обучение)
не согласна с вами, так как преимущество индивидуально обучения по скайпу как раз отсутствие постоянного сравнения себя с другими учениками, есть только сравнение себя с собой и своими новыми умениями и своему личному продвижению вперед. А двигаешься ты быстро или медленно зависит только от тебя и твоих возможностей. У разных учеников разные способности и скорость усвоения. Как раз это и преимущество скайпа - двигаться в своем ритме, не сравниваясь ни с кем.
Да, один достигает уровня А2 за год, другой за 3 месяца, но это никого не напрягает, все знают, что дойдут в своем темпе.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.12.2012, 15:38     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.12.2012 в 16:53.. Причина: Объединение сообщений. Сообщения на форуме видны всем пользователям, нет необходимости обращаться к каждому персонально.
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 108
MechtaZ, plu_s_ma, Margaux, professeurfr, REPKA, Добрый день! Скиньте мне, пожалуйста, Ваши контакты . Ищу преподавателя для сына 15 лет. Спасибо!

Gosse, Добрый день! Можно ознакомиться с Вашими условиями. Нужен репетитор для сына 15 лет. Заранее спасибо!
Nara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.12.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
можно, но это зависит от:
- ученика и его целей - уровни А1, А2 (начальные) вполне да... потом(В1,В2,С1) лучше очное обучение. уровень С2 - конечно да (это когда Ваше общение (и соответственно уровень языка) будет интересен носителям)
Мой опыт преподавания по скайпу наводит меня на возражение приведенному мнению: именно на начальном уровне наиболее важен личный контакт ученика и преподавателя. Я стараюсь с начинающими не торопиться переходить на занятия по скайпу, даже в случае реальной надобности такого перехода (далеко ездить, сложно состыковать график, возможно выкроить время для урока только рано утром или поздно вечером и т.п.).

И не только потому, что гораздо труднее (и преподавателю, и ученику) решать фонетические проблемы дистанционно. Не менее важны причины психологические.

Я давно читаю все реплики по данной теме и даже немного удивлена, что ни один из участников дискуссии не написал об одной проблеме, возникающей при занятиях по скайпу. Или она только мне кажется проблемой? Речь о НЕВОЗМОЖНОСТИ ВСТРЕТИТЬСЯ ГЛАЗАМИ. Когда я работала только на уровне личного общения, я и не догадывалась, как это важно! Встречаться глазами, подбадривать взглядом, намекать взглядом на то и на сё - это было просто и естественно, это получалось само собой, и важность этого была даже незаметна. Ну, как дышать. При занятиях по скайпу "дышится" труднее, оказывается! Если смотришь на ученика - не смотришь в камеру; если смотришь в камеру - не видишь глаз ученика. И этот "неконтакт", накапливаясь, приводит меня к какому-то дискомфорту, к нехватке чувства единения, взаимопонимания... ну, что там еще важного и волшебного может делать взгляд.

Конечно, это не причина, чтобы отказываться от такой формы работы. Экономия времени и сил - колоссальная! Да, работа по скайпу - в духе времени. Да, к ней надо приноравливаться... Но все-таки, все-таки... Какая жалость, когда обнаруживаешь, что это всё дальше от ресторана и всё ближе к фаст-фуду...
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.12.2012, 18:07
Новосёл
 
Аватара для sofiko2532
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Россия
Сообщения: 1
Хотелось бы разъяснений в таком вопросе: "Сколько часов в неделю считается достаточным, для изучения языка на начальном уровне (дистанционно)?" Я понимаю, что многое зависит от способностей ученика, свободного времени и личной заинтересованности, но всё же? Заранее благодарна за ответы.
sofiko2532 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.12.2012, 18:31     Последний раз редактировалось Irina O.; 15.12.2012 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеsofiko2532 пишет:
Сколько часов в неделю считается достаточным, для изучения языка на начальном уровне (дистанционно)?
Разницы между "дистанционно" и "недистанционно" не вижу. Главное, на мой взгляд, - в том, что начальный период должен быть - по возможности - БУРНЫМ. Интенсивным. Это, например, 3 раза в неделю - личный контакт с преподавателем (занятия по 2 акад.часа), между которыми учащийся в идеале занимается НЕ МЕНЬШЕ (по времени) самостоятельно, выполняя домашнее задание. Желательно к тому же не в один, а в несколько заходов. Я не устаю повторять своим ученикам, что полезнее позаниматься два раза по 30 мин., чем 1 раз - час.

Если "дистанционно" отличается чем-нибудь в лучшую сторону от "аудиторно", то это возможностью сделать более дробными и занятия с преподавателем. При общей суммарной продолжительности занятий с преподавателем в выигрыше окажутся те, кто занимается чаще и более короткими сеансами. Что почти нереально организовать в виде личных встреч, когда ученик живет на другом конце города. Ну, например, у нас в Москве средняя продолжительность поездок на обществ. транспорте - 65 мин., на авто - 62 мин. (данные опубликованы во второй половине 2012 года)

Если нет возможности начинать столь интенсивно, то и два раза в неделю неплохо. Но те, кто полагает, что можно заниматься один раз в неделю, но 4 ак. часа (в одном из известных мне московских университетов именно так организованы занятия с вечерниками), совершают ошибку. Это крайне неблагоприятный режим, особенно для начинающих. Во-первых, потому, что они нуждаются в более плотной "опеке" преподавателем. Во-вторых, они от занятия к занятию не столько наращивают знания, сколько ухитряются все забыть!
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.12.2012, 04:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеsofiko2532 пишет:
Хотелось бы разъяснений в таком вопросе: "Сколько часов в неделю считается достаточным, для изучения языка на начальном уровне (дистанционно)?" Я понимаю, что многое зависит от способностей ученика, свободного времени и личной заинтересованности, но всё же? Заранее благодарна за ответы.
Да, чем чаще, тем лучше, на первом этапе. Можно хоть каждый день день, но не реже 2 раз в неделю с учетом самостоятельных занятий.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.12.2012, 04:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Не поняла, почему по скайпу нельзя встретиться глазами? У меня много учеников с нуля, которые благополучно преодолели начальный этап по скайпу и двигаются дальше. При наличии хорошей связи в скайпе, никакой разницы нет, наоборот больше преимуществ.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.12.2012, 15:59     Последний раз редактировалось Irina O.; 16.12.2012 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Не поняла, почему по скайпу нельзя встретиться глазами?
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Если смотришь на ученика - не смотришь в камеру; если смотришь в камеру - не видишь глаз ученика.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.12.2012, 23:20
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
я тоже ищу возможность учить язык. со знакомыми очень сложно. я стесняюсь. на работе французский нужен настолько в специфической форме, что его выучит бибизяна, правда с таможенным уклоном образования конечно. но данные знания абсолютно не применимы в реальной жизни. почти на зубок выучила разговорник. причем уже на автомате выдаю фразу. извините. я плохо говорю. но все понимаю(( скоро буду представляться. Собака. здравствуйте.
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.01.2013, 22:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.01.2013 в 18:40.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Ирина ,хотела бы поделиться своим опытом занятий по скайпу....сравнительно недавно начала заниматься по скайпу........занимаюсь 3 раза в неделю....преподаватель русскоязычный нашла по множеству положительных отзывов и рекомендаций.....то что мы делаем это упражнения по книге ....тупо по книге все тексты...упражнения..таблицы...я бы могла все это делать сама ....бесплатно.......мое ниво определила как В2 .......не знаю продолжать или попробовать поискать другого ?


ниво = niveau = уровень
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.01.2013, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
а вы объяснили преподавателю свои задачи и пожелания?
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.01.2013, 23:26
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
а вы объяснили преподавателю свои задачи и пожелания?
Ну да...мы с ней все обговаривали...был пробный урок на котором .....я объяснила что хочу подкорректировать мои проблемы.... она пообещала найти эффективный именно для меня подход..может подождать еще
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.01.2013, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
не ждите, подсказывайте преподавателю, что бы вам хотелось, куда вас вести, он же не сразу сможет разобраться с вашими потребностями. не хотите учебник - так и говорите, чтобы без учебника, другими способами пусть решает
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.01.2013, 23:42
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
не ждите, подсказывайте преподавателю, что бы вам хотелось, куда вас вести, он же не сразу сможет разобраться с вашими потребностями. не хотите учебник - так и говорите, чтобы без учебника, другими способами пусть решает
спасибо....так и сделаю.......завтра урок попробую ей деликатно объяснить...сегодня был урок .......ничего нового за час занятия я не узнала.......деньги жалко
Спасибо за совет !
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.01.2013, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
скайп здесь не при чем. на этом продвинутом этапе с учеником, которого не вел до этого непросто заниматься. если преподаватель знает, что с вами делать, то ему все равно как это делать, по скайпу или нет. а, если не чувствует ваших проблем, то и личные встречи не помогут.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.01.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
La belle femme, мне представляется обоснованным сравнение процесса обучения с процессом любви.

Это, во-первых, процесс не односторонний, а интерактивный (но в этот аспект я сейчас не буду вдаваться), а во-вторых, "насильно мил не будешь". Эффективность занятий зависит от множества причин, но не в последнюю очередь от того, "влюблены" ли вы в преподавателя. Если вам удается в него (нее) "влюбиться", если сам преподаватель понимает, что неплохо бы "влюбить" в себя ученика, то все, что такой преподаватель вам скажет, вы запомните гораздо крепче и легче! Лично я всегда недолюбливала преподавателей неэмоциональных и сухих. Наверное, мне удавалось что-то взять от них (особенно когда это был препод, данный откуда-то на группу, и выбора не было), но гораздо больше я получала, когда знания приходили ко мне вместе с положительными эмоциями. Трудно сказать, все ли люди так устроены... Может, и не все, но я теперь как преподаватель исхожу из того, что лучше считать, что все.

Может, ваш преподаватель просто "не ваш" человек. И здесь, как и в любви, нечего себя неволить, у вас-то, для индивидуальных занятий, есть выбор!

И все-таки спросите себя (с некоторой строгостью к себе - нельзя же рассчитывать на результат, если совсем уж дать себе разболтаться!): а что, есть преподаватели, работающие без учебника? и тем более без упражнений? Вся эта эмоциональная сторона, откровенно говоря, нужна все-таки для дела: чтобы облегчить ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД по постижению всех премудростей учеником. Не надейтесь: без труда не бывает. Надо просто научиться отчасти "играть" в это, не пересерьезничать - тогда будет легче. Но все равно привыкнуть систематически работать. И с "несерьезностью" тоже не переусердствовать.

Вы надеетесь систематически суметь усаживать себя работать без преподавателя? Такое возможно, хоть в реальности встречается гораздо реже, чем вы думаете. Вы надеетесь суметь каким-то способом отслеживать свои ошибки (замечать их и исправлять)? Бывает и такое, если есть ключи к каждому упражнению. Вы не нуждаетесь в общении, говорении (устной речи)? Да, можно пытаться учиться и без этого. Осваивать, например, только письменные аспекты языка. С устными будет посложнее. Аудировать можно еще научиться (по CD к учебникам, по аудиокурсам, фильмам, упражнениям на сайтах телеканалов (TV5-monde, например) и радио (RFI), хотя это непростой аспект для изучения вообще и для изучения без преподавателя в частности. Но как научиться самому говорить, не имея слушателя? Как АКТИВИЗИРОВАТЬ ваши языковые навыки? Без преподавателя (или без какой-либо другой практики) все ваши знания рискуют остаться в пассиве.

Правильные слова пишет REPKA: в адрес преподавателя стОит тоже высказывать свои пожелания и запросы. Если преподаватель не вызывает неприязни, с ним "можно договориться". Посмотрите, как преподаватель отреагирует на ваши попытки откорректировать процесс. Но не ждите того, что настоящий преподаватель, привыкший давать качественные знания, пойдет на поводу у вашей просьбы не делать упражнений и не опираться на учебник. Без учебника гораздо труднее и преподавателю, и вам. Другое дело, что учебник можно чем-то дополнять. Ищите, ищите вместе с преподавателем, исходя из того, что учеба - процесс интерактивный (см. пункт 1). И, глядишь, ваша душа на чем-то успокоится.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.01.2013, 00:11
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Да...Ирина Вы правы без преподавателя не буду регулярно заниматься ....если вообще буду
Действительно она какая то безэмоциональная..... думаю она из тех учителей у которых ученики в карты играют на уроках и пиво пьют
Ну попробую завтра после урока с ней поговорить .........занятия должны быть продуктивными , а я за две недели ничего нового не узнала.....
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.01.2013, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Но не ждите того, что настоящий преподаватель, привыкший давать качественные знания, пойдет на поводу у вашей просьбы не делать упражнений и не опираться на учебник.
очень уважаю Irinу O., как преподавателя и переводчика, но вот с этим не совсем согласна. давно веду занятия по скайпу и знаю массу способов акивизации и тренинга, кроме традиционных учебников. хотя согласна, что преподу без учебника больше головной боли, дольше подготовка к уроку и тд. Может вам учебник по-сложней взять?
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.01.2013, 00:27
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
очень уважаю Irinу O., как преподавателя и переводчика, но вот с этим не совсем согласна. давно веду занятия по скайпу и знаю массу способов акивизации и тренинга, кроме традиционных учебников. хотя согласна, что преподу без учебника больше головной боли, дольше подготовка к уроку и тд. Может вам учебник по-сложней взять?
Вот и я об этом.....так легче......делаем упр 5......текст 56....и без лишних головных болей
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.01.2013, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: Marseille, FR
Сообщения: 20
La belle femme, а что именно Вы бы хотели делать на занятии? У меня была одна ученица, с которой мы занимались, у неё был очень высокий уровень... или я так думала, как-то у нас не пошло. Я сама ей предложила расстаться в смысле занятий. Она очень умнаяв смысле языковом. Но я давала ей простые задания - ей нравилось, но это было элементарно для неё. Я стала давать сложные, для В2, и - увы - она как-то поникла. Но она все делала. Несмотря на это, я почувствовала напряжение и в итоге мы как-то так спокойной расстались, хотя иногда переписываемся. Теперь я чутче реагирую на пожелания учеников. В конце концов, мне тоже важно, чтобы был результат. Если ученик четко ставит цель, я могу понять, в состоянии ли я ему помочь (кто-то джаз на французском поет, там нужно работать над произношением, кому-то нужно для поездки - с теми учишься заказывать хорошо прожаренный антрекот и т.д.).
boldart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.01.2013, 01:40
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеboldart пишет:
La belle femme, а что именно Вы бы хотели делать на занятии? У меня была одна ученица, с которой мы занимались, у неё был очень высокий уровень... или я так думала, как-то у нас не пошло. Я сама ей предложила расстаться в смысле занятий. Она очень умнаяв смысле языковом. Но я давала ей простые задания - ей нравилось, но это было элементарно для неё. Я стала давать сложные, для В2, и - увы - она как-то поникла. Но она все делала. Несмотря на это, я почувствовала напряжение и в итоге мы как-то так спокойной расстались, хотя иногда переписываемся. Теперь я чутче реагирую на пожелания учеников. В конце концов, мне тоже важно, чтобы был результат. Если ученик четко ставит цель, я могу понять, в состоянии ли я ему помочь (кто-то джаз на французском поет, там нужно работать над произношением, кому-то нужно для поездки - с теми учишься заказывать хорошо прожаренный антрекот и т.д.).
Я согласна делать и выполнять все ,что скажет преподаватель....только хочу чтобы занятия были продуктивные.......... может действительно уровень ей взять посложней ........ну я думаю она с таким опытом должна видеть как и что.....?
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.01.2013, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
а хорошего преподавателя итальянского по инязовской московской методике кто-нибудь может порекомендавать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.01.2013, 03:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: Marseille, FR
Сообщения: 20
La belle femme, ну сложно что-то сказать. А вы по каким учебникам занимаетесь? Название и уровень, если можно. Потому что во французских методиках всгда обозначен уровень
boldart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.01.2013, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеLa belle femme пишет:
.ну я думаю она с таким опытом должна видеть как и что.....?
опыт у всех очень разный, даже если и очень большой. ваши ощущения более значимы. ничего страшного, что вы скажете преподавателю, что учебник для вас слабоват или что вы его сами можете проработать. и поставите другие задачи. кто-то же из вас выбрал этот учебник, а другой одобрил, значит оба ошиблись.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.01.2013, 12:01
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеboldart пишет:
La belle femme, ну сложно что-то сказать. А вы по каким учебникам занимаетесь? Название и уровень, если можно. Потому что во французских методиках всгда обозначен уровень
Методика *TAXI 2*
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского с репетитором Наталья_ФА Биржа труда 1 09.09.2009 09:17
Работа репетитором в Париже sudent Работа во Франции 0 30.03.2007 03:46
Подработать репетитором во Франции chiwowow Работа во Франции 7 06.06.2003 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX