Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.12.2017, 18:33
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 15.07.2016

Спортсмены из России, выступающие на Зимней Олимпиаде под нейтральным флагом, получают горячую поддержку мирового сообщества.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.12.2017, 19:28     Последний раз редактировалось Груша, 14.12.2017 в 19:38.
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Дмитрий Куликов на радио высказал такое предположение. Американцы вместе с южнокорейцами могут организовать провокацию под видом теракта со стороны якобы северокорейцев. Американцы ответят "как надо" (им). Как-то тревожно. И все эти проблемы с нейтральными флагами/формами уйдут на задний план. В любом случае, американцы уже обмолвилась один раз, что их спортсмены могут не поехать. Хотя бы вот здесь об этом написано.
https://www.google.fr/amp/s/ria.ru/a...510469927.html

Кстати, российская сторона тоже может сделать заявление, что не-поездка на ОИ в южную Корею обусловлена небезопасной обстановкой в районе проведения ОИ. Это будет не бойкот, т.е. никакой потери лица.
Старое 14.12.2017, 20:09
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
российская сторона тоже может сделать заявление, что не-поездка на ОИ в южную Корею обусловлена небезопасной обстановкой в районе проведения ОИ. Это будет не бойкот, т.е. никакой потери лица.
Можно не поехать вообще без всяких заявлений. И бойкот не объявлять. Отстранили же официально. Вот и не ехать. Но и никаких трансляций тогда. Тоже совершенно официально и без заявлений.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.12.2017, 20:58
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Кстати, российская сторона тоже может сделать заявление,
У Российской стороны десятки возможностей сохранить лицо. Но российская сторона выбрала другой путь.
Старое 15.12.2017, 10:58     Последний раз редактировалось bourgeois, 15.12.2017 в 11:01.
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Вчера ВАДА собрала представителей международных федераций, МОК-а, МПК-а, подтвердила аутентичность базы данных московской лаборатории РУСАДА за 2012-15 г.г. и сообщила имена спортсменов, у которых пробы согласно базе показали положительный результат. Речь идет о фальсификации результатов антидопингового контроля (подмена положительных результатов на отрицательные в отчетах в системе АДАМС). В базе данных результаты тысяч проб. Не исключено, что будут вновь открыты дела спортсменов, которых ранее признали "чистыми".

https://www.wada-ama.org/en/media/ne...e-from-moscows

"Пристегните ремни!" ©
Старое 15.12.2017, 11:23
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Цитата:
Британский велогонщик Крис Фрум сдал положительную допинг-пробу на содержание вещества сальбутамол во время многодневки «Вуэльта» в 2017 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного союза велосипедистов (UCI).

На престижной веломногодневке Фрум одержал победу. Допинг-проба была взята 7 сентября 2017 года. Проба «Б» также дала положительный результат.
https://www.gazeta.ru/sport/news/201...10929008.shtml

А что замалчиваем такое событие ? Непорядок. И так, ещё один астматик. Фрум пока не отстранён от соревнований, но если он будет признан виновным в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирован, то россиянин Ильнур Закарин займёт второе место на «Вуэльте».

Цитата:
«Я ужасно зол. В деле Кристофера Фрума применяются двойные стандарты. Любой другой спортсмен был бы сразу же отстранен от соревнований после положительного допинг-теста. Но ему и его команде дали время, чтобы предоставить объяснения. Не припомню ни одного похожего случая в прошлом. Это скандал! Фруму как минимум не должны были разрешать выступать на чемпионате мира.
Не только у болельщиков, но и у меня есть чувство, что здесь идут какие-то закулисные игры и договоренности, чтобы побыстрее замять это дело. Мне интересно, а самому Фруму и Sky нравится их особый статус?

Все эти действия – большой удар по системе борьбы с допингом. Мы хотим видеть последовательные и прозрачные действия UCI. А то, что происходит сейчас – нечестно, непрофессионально, непрозрачно и несправедливо».
https://xsport.ua/cycling_s/news/nem...tranen_438669/

Допинг, сэр!)
Старое 15.12.2017, 11:28
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А что замалчиваем такое событие ? Непорядок. И так, ещё один астматик. Фрум пока не отстранён от соревнований, но если он будет признан виновным
Выше Соседка опубликовала, на французском.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 11:32
Мэтр

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Выше Соседка опубликовала, на французском.
Ничего страшного, на этом форуме положено давать ссылки на русском или с переводом. Да и источники у нас разные.
Старое 15.12.2017, 12:20
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Можно не поехать вообще без всяких заявлений. И бойкот не объявлять. Отстранили же официально. Вот и не ехать. Но и никаких трансляций тогда. Тоже совершенно официально и без заявлений.
Я так понимаю, что если не поехать ВСЕМ (и не по желанию спортсменов, а по указивке от государства), то это и будет бойкот, что чревато отстранением нас еще от двух следующих олимпиад. А это значит, что не только пролетают сегодняшние спортсмены, которые 4 года готовились, но и наши подающие надежды юниоры и подающие надежды В юниоры. Это много вычеркнуться на 12 лет. может поэтому и такое компромиссное решение - мол, сами решайте, а государство не при чем?
А трансляции можно просто не покупать. Но кто же нас будет слушать? Все, что мы можем, это трансляции НЕ смотреть.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 12:22     Последний раз редактировалось Соседка, 15.12.2017 в 12:26.
Мэтр

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Вчера ВАДА собрала представителей международных федераций, МОК-а, МПК-а, подтвердила аутентичность базы данных московской лаборатории РУСАДА за 2012-15 г.г. и сообщила имена спортсменов, у которых пробы согласно базе показали положительный результат.
А! Они заняты сильно, оказывается. Не могут никак дать оценку ситуации с Фрумом и его объяснениям. Все же прекрасно понимают, что объяснение с медицинским исключением в данной конкретной ситуации уже не проходит никак. Честно, но в срочном порядке пересматривают разрешенную дозировку?
Человек с ухудшением течения бронхиальной астмы выигрывает одну большую гонку за другой в течение одного года!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 12:23     Последний раз редактировалось Соседка, 15.12.2017 в 12:29.
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я так понимаю, что если не поехать ВСЕМ (и не по желанию спортсменов, а по указивке от государства), то это и будет бойкот, что чревато отстранением нас еще от двух следующих олимпиад.
ВСЯ сборная отстранена официально. Причем тут понимание или непонимание?
Бойкот объявляется или не объявляется официально. Зачем его объявлять, если команда отстранена?
А трансляции можно просто не покупать.
Как что мы можем сделать? Мы же конечный потребитель того контента, который покупают тв-компании.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 12:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Вчера ВАДА собрала представителей международных федераций, МОК-а, МПК-а, подтвердила аутентичность базы данных московской лаборатории РУСАДА за 2012-15 г.г. и сообщила имена спортсменов, у которых пробы согласно базе показали положительный результат. Речь идет о фальсификации результатов антидопингового контроля (подмена положительных результатов на отрицательные в отчетах в системе АДАМС). В базе данных результаты тысяч проб. Не исключено, что будут вновь открыты дела спортсменов, которых ранее признали "чистыми".

https://www.wada-ama.org/en/media/ne...e-from-moscows

"Пристегните ремни!" ©
Что то ВАДА совсем завралась и оборзела от безнаказанности.
На основании чего смогли подтвердить аутентичность, если Россия не предоставила доступ к пробам из лаборатории?
Зачем было заморачиваться со вскрытием пробирок и заменой проб, если можно так легко фальсифицировать результаты - в отчете системы АДАМС заменить положительные пробы на отрицательные. Делов то! :-)

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 14:21
Мэтр

ВСЯ сборная отстранена официально. Причем тут понимание или непонимание?
Бойкот объявляется или не объявляется официально. Зачем его объявлять, если команда отстранена?
Понимание\непонимание при том, что нет четких определений, что считать бойкотом в конкретной ситуации. Зато есть немало мнений в сми (и от людей более компетентных, чем я - работавших в олимпийском оргкомитете, например), что при сегодняшних конкретных обстоятельствах непоездка на олимпиаду по указивке государства, все равно будет считаться как бойкот, со всеми вытекающими.

Как что мы можем сделать? Мы же конечный потребитель того контента, который покупают тв-компании.
так я и написала - все, что мы можем сделать - это не смотреть трансляцию (не покупать трансляцию от нас не зависит). Но опять же - вы и я - смотреть не будем, а Золушка и К прилипнут к телевизорам.
И, во-вторых, я не уверена, что наше несмотрение трансляции как то скажется на убытках МОК или хотя бы тех, кто все же решит трансляцию купить.

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 14:32     Последний раз редактировалось Соседка, 15.12.2017 в 14:42.
Мэтр

Понимание\непонимание при том, что нет четких определений, что считать бойкотом в конкретной ситуации.
Я не юрист. И не могу дать определение бойкоту. Но команда отстранена официально МОК. Раз, отстранена, то логично не ехать. Естественно, без всяких заявлений со стороны государства, ОК которого лишен своих представительских прав. Команду отстранили - команда не едет. Государство при этом никаких заявлений не делает. Какие тут могут быть проблемы? Выполняем волю МОК. Все.
Дополнение. Путин может еще официально заявить, что это ни в коем случае не бойкот, а выполнение решений МОК. Как показала уже неоднократно практика, нашего президента слушают очень внимательно. Правда, и перевирают тоже. Даже здесь, т.е. не отходя от кассы. Но если он заявит, фиг оспорите. Сначала докажите в суде!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 16:17
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Я только из пресс-конференции Путина узнала про прошлое Родченко:

Президент рассказал, что находит странным назначение на эту должность человека, который несколько лет жил в Северной Америке, подозревался в распространении допинга.

"Что еще более странно для меня, для человека, который все-таки и в специальных службах долго проработал, он ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки - из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жестком контроле? Он же годами все это делал", - сказал Путин.

Он отметил, что возникают вопросы и относительно того, как к этой работе был допущен человек, который пытался покончить жизнь самоубийством. Путин добавил, что, основываясь на показаниях таких людей, нельзя принимать решения, как это делает МОК.

http://www.interfax.ru/sport/591820
Старое 15.12.2017, 16:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я только из пресс-конференции Путина узнала про прошлое Родченко:

Президент рассказал, что находит странным назначение на эту должность человека, который несколько лет жил в Северной Америке, подозревался в распространении допинга.

"Что еще более странно для меня, для человека, который все-таки и в специальных службах долго проработал, он ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки - из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жестком контроле? Он же годами все это делал", - сказал Путин.

Он отметил, что возникают вопросы и относительно того, как к этой работе был допущен человек, который пытался покончить жизнь самоубийством. Путин добавил, что, основываясь на показаниях таких людей, нельзя принимать решения, как это делает МОК.

http://www.interfax.ru/sport/591820
А уж нам то каким странным кажется, что Путин такому человеку (который и в северной америке работал и со спецслужбаии их сотрудничал и в мошенничестве замешан и пытался покончить жизнь самоубийством) самолично орден вручал :-(

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 17:23
Мэтр

самолично орден вручал
А что такого ? Он что, обязан знать каждого в лицо и о каждом знать всё досье ? Странная логика... продолжаем навешивать всех собак на Путина ? А подчинённые чем будут заниматься ? Он же сказал, что знает кто назначил Родченко на эту должность, значит выводы сделаны, под зад коленом кое кто получит.
Старое 15.12.2017, 18:14
Мэтр

А что такого ? Он что, обязан знать каждого в лицо и о каждом знать всё досье ? Странная логика... продолжаем навешивать всех собак на Путина ? А подчинённые чем будут заниматься ? Он же сказал, что знает кто назначил Родченко на эту должность, значит выводы сделаны, под зад коленом кое кто получит.
Ну я считаю, тех, кому самолично вручает орден за заслуги, должен знать и в лицо и по досье. Чтобы так знать, количество орденов не должно уходить в бесконечность.
А подчиненные кому подчиеяются? Ведь подчиненный, назначавший Родченков, должен быть на должности министра, а значит подчиняттся Путину. Почему он еще не в тюрьме и даже не снят с должности?
И я думаю, что в данной конкретной ситуации, когда Родченков был назначен руководителем лаборатории во время подготовки и проведения сочинской олимпиады (а мы все знаем, как она была важна для Путина) - он сам лично проверил назначение. Должен был проверить. Я спрашивала в этой теме на форуме, как же так получилось, что родченкова все таки назначили, несмотря на. Франк высказал мысль, что он сильный специалист, а его косяки и подозрение в мошеничестве, позволили бы его лучше контролировать и держать на крючке. Просчитались, видимо.

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 18:26
Мэтр

как же так получилось, что родченкова все таки назначили, несмотря на.
А смысл? Мы все равно никогда всей этой кухни не узнаем. Надо решать, что лучше делать в сложившейся ситуации. Как выйти из нее? Имею в виду ситуацию со спортсменами и репутацией страны.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 19:26
Мэтр

Ну я считаю
я думаю
он сам лично проверил назначение. Должен был проверить.
С какой стати он должен был лично это делать ? Вы когда-нибудь работали руководителем какой либо организации ? Есть замы, у замов есть замы и т.д. У Путина что, других дел мало ?
Старое 15.12.2017, 20:00
Мэтр

А смысл? Мы все равно никогда всей этой кухни не узнаем. Надо решать, что лучше делать в сложившейся ситуации. Как выйти из нее? Имею в виду ситуацию со спортсменами и репутацией страны.
А как раз ответ на этот вопрос "как мы оказались в этой ситуации" поможет ответить и на вопросы "как из нее выйти". И потом, лично от меня никак не зависит пути и решения выхода из ситуации. Но именно доя себя я хочу знать "как так могло получиться, с т селовек. Такими данными и таким прошлым назначен руководителем знаковой антидопинговой лаборатории во время такого знакового и для нашей страны и президента события как мосте как олимпиада.

С какой стати он должен был лично это делать ? Вы когда-нибудь работали руководителем какой либо организации ? Есть замы, у замов есть замы и т.д. У Путина что, других дел мало ?
Работала, но этт не в счёт, так как организация была не крупная. Но знаю много руководителей крупных организаций, которые не только про замов узнают при назначении на должность, но и на уборщицу досье имеют. И уж в знаковое доя предприятия событие (комиссия, выставка и т.д.) даже уборщица, замешанная с уголовном деле , не была бы принята.
Я не считаю, что без Путина и прыщ не вскочит, но в данном конкретном случае я уверена, что он был в курсе кого назначили руководителем лаборатории на ЕгО олимпиаде.

Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.12.2017, 20:05
Мэтр

он был в курсе кого назначили руководителем лаборатории
Ну, знал и что ? Фамилия имя отчество. Если нужно поставить своего человека на определённое место, то можно преподнести его так начальству, что комар носа не подточит. Плавали, знаем.
Старое 15.12.2017, 20:10
Мэтр

Но знаю много руководителей крупных организаций, которые не только про замов узнают при назначении на должность, но и на уборщицу досье имеют
Досье имеется в отделе кадров или у службы безопасности, но не факт, что руководителю есть дело до каждого сотрудника. Непонятно ваше упорство в таком простом вопросе. Не может Президент огромной страны заниматься копанием в досье каждой сошки. Для этого есть другие люди. Вот с них и будут спрашивать как и почему.

на ЕгО олимпиаде
А вот это опять таки смешно... Что ещё ЕГО происходило в стране ? И Чемпионат мира по футболу тоже его ? А Олимпиада сейчас в Корее тоже ИХ президента ?
        Ответ        

Закладки