Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2017, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 6
Автостанция Paris (Bercy Seine) или поездка на FlixBus поздней ночью

Всем привет.
Приезжает автобус Эколайнс в воскресенье в 20.00 (по расписанию). Кстати может кто ездил, обычно приезжают автобусы во время?

Приезжает на Северный вокзал Парижа. Нужно уехать в Ле Ман в этот же день, но в 21,15 с Монпарнаса уходит поезд и вероятность успеть почти нулевая, так как даже перевозчик говорит, что может автобус опоздать.

Есть вариант FlixBus в 2.40 из аэропорта CDG или в 3.30 из станции Paris (Bercy Seine). Как-то нужно дождаться автобус безопасно ночью и куда лучше поехать?

насколько я понял с северного вокзала можно доехать в аэропорт только на электричке за 9 евро? нет ли варианта бюджетнее на метро?

В аэропорте ждать я так понимаю безопаснее, но кто что скажет о автостанции Bercy Seine? Там можно приехать на метро и подождать автобус ночью? Безопасно? Может есть где-то круглосуточный центр чтобы подождать?

Кто-то ездил так, не сложно ли там найти будет ночью автостанцию с FlixBus ?

Спасибо!
lmn7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2017, 01:04     Последний раз редактировалось LanaLv; 08.10.2017 в 01:18.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеlmn7 пишет:
насколько я понял с северного вокзала можно доехать в аэропорт только на электричке за 9 евро? нет ли варианта бюджетнее на метро?
RER B за 11,40€
на метро не доехать

Посмотреть сообщениеlmn7 пишет:
...не сложно ли там найти будет ночью автостанцию с FlixBus ?
Comment aller à la gare routière de Paris Bercy pour les cars Flixbus

Flixbus Megabus Station Stop Paris Bercy Quai de Seine from Metro Station
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2017, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 6
Как на счет безопасности ночью в тех районах?, а то я начитался и про Северный вокзал не очень безопасно и про другие

Можно ли спокойно, например, выехать с северного вокзала около 10-11 ночи приехать на Берси и там ждать до 3 где-то? Или в плане безопасности не очень?
lmn7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2017, 08:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlmn7 пишет:
Как на счет безопасности ночью в тех районах?, а то я начитался и про Северный вокзал не очень безопасно и про другие

Можно ли спокойно, например, выехать с северного вокзала около 10-11 ночи приехать на Берси и там ждать до 3 где-то? Или в плане безопасности не очень?
Лучше сразу поезжайте на Берси. Там есть достаточно уютный ж/д вокзал. Я тоже как-то ждал автобус (ouibus) на этом вокзале.
но он согласно гуглу закрывается в 23:00. Первое , что приходит ав голову , то после 23:00 найти кафе/бар, которые закрываются поздно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2017, 00:58     Последний раз редактировалось lmn7; 11.10.2017 в 09:59..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 6
..
lmn7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2017, 09:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лучше сразу поезжайте на Берси. Там есть достаточно уютный ж/д вокзал. Я тоже как-то ждал автобус (ouibus) на этом вокзале.
но он согласно гуглу закрывается в 23:00. Первое , что приходит ав голову , то после 23:00 найти кафе/бар, которые закрываются поздно.
Спасибо за ответ

Но скажите пожалуйста, там ведь небольшой автовокзал, насколько я понял (откуда отправляются фликсбасы и другие) можно ли внутри него безопасно сесть и дожидаться автобус?

если нет, то нет ли недалеко какого-то сквера или площади людной где бы сесть и опят таки безопасно дождаться 3 утра? вообще район спокойный? (кстати в автобус за сколько до отправления можно зайти?)

на счет кафешки или бара чтобы перекантоваться. то во первых будут с собой вещи, а во вторых траться не хотеться ибо поездка бюджетная...конечно спокойнее наверное будет уезжать с Шарль де Голя, но туда дорога +11 евро, а нас двое (парень с девушкой), да и билет на автобус дороже, вот и гадаем как лучше поступить
lmn7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2017, 13:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlmn7 пишет:
Спасибо за ответ

Но скажите пожалуйста, там ведь небольшой автовокзал, насколько я понял (откуда отправляются фликсбасы и другие) можно ли внутри него безопасно сесть и дожидаться автобус?

если нет, то нет ли недалеко какого-то сквера или площади людной где бы сесть и опят таки безопасно дождаться 3 утра? вообще район спокойный? (кстати в автобус за сколько до отправления можно зайти?)
на счет кафешки или бара чтобы перекантоваться. то во первых будут с собой вещи, а во вторых траться не хотеться ибо поездка бюджетная...конечно спокойнее наверное будет уезжать с Шарль де Голя, но туда дорога +11 евро, а нас двое (парень с девушкой), да и билет на автобус дороже, вот и гадаем как лучше поступить
Автовокзала с помещениям ouibus нет. Там просто несколько парковочных мест для автобусов. По моему опыту в автобус пускают за 5- 10 мин. до отправления.
В кафе (не ресторан) берете кофе/чай и сидите спокойно 2-3 часа. Вещи не помеха, если кафе/бар достаточно просторное.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу студию в Paris 16,17 Neuliy Sur Seine с 21 Августа по 5 Января Jorusty Аренда и продажа жилья 0 12.06.2012 20:25
Продаю билеты на теннисный турнир, Paris Bercy на 14.11.09 leonarda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.09.2009 12:27
Фотографии Shinoyama на Bercy (Paris) Papirus Художественный салон 0 26.10.2007 14:48
Как добраться с вокзала Paris Bercy до ACADEMIE Saint Germain Dlx - Boutique Hotel Сиамская Кошка Транспорт и таможенные правила 14 06.12.2006 16:45
Поезд из PARIS BERCY igor k. Транспорт и таможенные правила 1 08.04.2005 18:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX