Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 30.05.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Хочу попросить тут совета - у нас есть под лестницей пространство, которое очень хочется оформить и использовать с толком. Небольшие проблемы из-за того, что слева у стены - несущая балка лестницы, которая скрадывает почти 10 см и справа - под лестницу уходит большое пространство, которое очень не хочется терять, если ставить простую выдвижную секцию. Может кто-то поделиться мыслями?

Вы что нибудь уже решили ?
Я сегодня наткнулась на" Un coin lecture dans l’espace sous l’escalier " .
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 26.07.2016, 01:20
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
здравствуйте всем ! мы купили бар по инету , доставили его нам в плохом состоянии, мы сделали фото, бар заменить согласились но... аж в октябре . я пролистала несколько сайтов в надежде найти что-нибудь подобное нужен бар который открывается-закрывается и на дверцах изнутри полочки для бутылок и прочего- но ничего не нашла или свыше двух тысяч что слишком дорого для нас. может быть у кого-нибудь был опыт покупки бара по инету , подскажите сайт, пожалуйста! .... спасибо.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.07.2016, 11:52
Дебютант
 
Аватара для Тамила
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 98
Буду благодарна за контакты кухонщика, кто сможет сделать кухню - мебель ( включая установку техники) под ключ! Нужен мастер который также говорит на английском, потому как хозяин не говорит по-русски )) юг Франции, Сан-Максим. ( рядом с Фрежус и Сан-Рафаэль).
Тамила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 27.07.2016, 07:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Тамила, мебель+ее установку и установку элктро приборов делают все. Товарищ который будет делать установку языками скорее всего владеть не будет, но ответственный или коммерческий агент, почему бы и нет. Или я возможно плохо поняла ваши нужды. Звоните тем маркам которые вас привлекают и просите встречу на английском.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.07.2016, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
кто-нибудь пользовался услугами : Archea ?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.07.2016, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
dada, обращаюсь к вам за помощью. Надо в нише построить шкаф самый простой для детской одежды. Верх у шкафа скошен ( верхний этаж в доме). Ниша нестандартных размеров. В общем что хочу получить знаю, а как это сделать не пойму. Где можно заказать не стандартные размеры за приемлемую цену? Могу сфотать свою нишу.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.07.2016, 00:02     Последний раз редактировалось dada; 28.07.2016 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
SVDid,
Вот тут пишут, что цена raisonnable ( хотя если sur mesure, то я не верю, что цена низкая): http://www.placard74.fr/prestations.html , http://www.prosduplacard.com/amenage...ing.php?edit=5
У вас там в 74, показалось, есть выбор мастеров и установщиков.
Чем нестандартнее, тем дороже: неровные стены всегда выливаются в дополнительные деньги. Но тема "sous pente" хорошо развита, может, найдете, стандартное решение у тех фабрикантов, которые занимаются такими шкафами под крышей.

Дешевле только в Кастораме и К° получится, у них тоже есть конструкции для шкафов под крышей. Из типов конструкций самый дешевый вариант будет, если сделать полки без стенок, а потом все дверцами закрыть.

Задайте в поиске dressing/armoire sous pente и ваш город, а потом надо обзванивать всех и просить сделать смету.
Есть плотники-одиночки, которые делают под конкретные стены. У этих нет стандартных шкафов и чаще всего, по моему опыту, они ждут от вас стопроцентно оформленного желания и ничего сами придумать не могут.
Есть установщики изготовленной где-то в других местах мебели, которые могут слегка подогнать и подкорректировать эти шкафы.
Есть магазины со своей фабрикой и своими наработками, у этих цены будут высокие, но часто они лучше справляются с нестандартом.

Перед разговором нарисуйте то, что вам нужно. Первый вопрос - есть ли у них конструкции и наработки для sous pente. Если нет, то лучше перейти к следующему.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.07.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
dada, спасибо большое за подсказки. Буду "выкраивать" время чтобы найти кто сможет сделать шкаф.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.12.2016, 18:18
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Добрый день! У меня после ремонта остались старые дубовые балки и я хотела бы их использовать для изготовления некоторых элементов мебели- полки, ножки для мебели под раковину в ванной и тд. Может у кого-нибудь есть контакт хорошего плотника-столяра в Парижском регионе, который мог бы подшлифовать мои балки и использовать их для мебели? Спасибо заранее!
Sollis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.12.2016, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Sollis
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 111
Хотелось бы как здесь полочки из балок
Sollis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 02.01.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Sollis, я тоже ищу, кто занимается такими полками. Если найдете, то подскажите, пожалуйста, какого специалиста искать.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.06.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
dada, случайно наткнулась на эту тему (хочу сломать старые шкафы и сделать новые с современными прибамбасами, ищу инфу ) и прочитала 11 страниц на одном дыхании. Респектище твоей креативности.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.06.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Florentinka2005, спасибо за комплимент, очень приятно и неожиданно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.06.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
dada, только благодаря Вам я стала заказывать мебель , включая шкафчик в ванную
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.06.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
I love France, спасибо.
Удачно сделали? Вы довольны?

А мой любимый плотник, который осуществил все мои проекты и всегда был точен до миллиметра, только что непоправимо ошибся на 4 см, я в расстройстве. Столы-полки дочке делала, покажу, как установит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.06.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
А мы, наконец то , нашли решение для хранения обуви под лестницей (фото выше выставляла) - сделали просто этажерки вдоль одной стены и приспособили крючки для касок Дальнюю часть под ступенями просто закрыли.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.06.2017, 18:56     Последний раз редактировалось I love France; 05.06.2017 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
I love France, спасибо.
Удачно сделали? Вы довольны?

А мой любимый плотник, который осуществил все мои проекты и всегда был точен до миллиметра, только что непоправимо ошибся на 4 см, я в расстройстве. Столы-полки дочке делала, покажу, как установит.
В общем да. Но процесс нервный был, у меня первый опыт. У большого шкафа двери зеркальные переделывали, на 4 см технолог ошибся, много времени заняло.
А шкафчик в ванную я сделала полностью с зеркальным фасадом, и на дверце и на ящике. И заказала такую же зеркальную дверцу такого же размера, как и шкафчик,в качестве технической дверцы над унитазом. Брала у них образец рамочки вокруг зеркала, чтобы найти такой же уголок для обрамления отверстия вокруг дверцы. И дверца в 2 мм от полочки полотенцесушителя открывается. Замерщика 2 раза вызывала.
Если бы не Ваш пример, я бы искала готовый шкафчик в ванную. И теперь еще получилось так, что если смотришь в зеркало над раковиной, то в приоткрытую дверцу над унитазом видишь себя сзади, что очень удобно для укладки волос.
И еще как ни продумываешь все, что-то все равно не учитываешь. У меня неглубокий распашной шкаф в коридоре, в нем на стене есть електрический щиток. Так пришлось с него снять дверцу, иначе ее было бы не открыть из-за вешала. Щиток пришелся прямо за вешалом. Если бы я подумала об этом, я бы его сделала чуть в другом месте.
Я недавно кухонные темы пересматривала. Вы же выставляли фото кухонь в разных квартирах?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.06.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Sava1805, хорошо, что есть место для обуви. Мне бы нужен был отдельный шкаф для обуви. Но пока места нет
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.06.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Но процесс нервный был, у меня первый опыт.
Не последний?

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
И дверца в 2 мм от полочки полотенцесушителя открывается.
Вот это да! Исполнители такого миллиметража очень не любят, это им не оставляет права на ошибку.

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
то в приоткрытую дверцу ... видишь себя сзади, что очень удобно для укладки волос
Ага, знаю такой эффект. (Вообще трельяж - это было очень удобно, но вот немодно сейчас.) А я на гардеробном шкафе сделала обычные распашные двери, на которые повесила зеркала в рост с внутренней стороны дверец: раскрываешь обе, становишься между ними и видишь себя со всех сторон.

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
И заказала такую же зеркальную дверцу такого же размера, как и шкафчик,в качестве технической дверцы над унитазом.
В этом месте замерла. У нас на старой квартире над унитазом низко был повешен зеркальный шкафчик. Женщинам-то все равно, а вот мужчины к нему э.... лицом становились. Я эти зеркальные дверцы сняла, чтобы не смущать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.06.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sava1805, да, оборудовать подлестничное пространство - неочевидная задача. Хорошо, что нашли решение. Дальний угол обычно приходится закрывать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.06.2017, 19:24
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
а вот мужчины к нему э.... лицом становились
ага. Я об этом вообще не думала, я не могла выбрать цвет дверцы, чтобы подходил под плитку, поэтому решила зеркальную. Но кто-то из мастеров, уж не помню, каких, то ли те, кто кухню делал, обсудили между собой: "во всей красе", так и сказали и похихикали. Добавили :"полный обзор"
С этой дверкой сложно было, в первый раз, когда замерщик приезжал, полотенцесушитель еще не стоял и видно было, что места много. А когда его повесили, я увидела с ужасом, что у него полочки есть выступающие. Я стала с помощью досочки имитировать открывание дверцы.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не последний?
Думаю, что нет
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.06.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Я стала с помощью досочки имитировать открывание дверцы.
Я всегда модели из картона вырезаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.06.2017, 21:48     Последний раз редактировалось I love France; 05.06.2017 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я всегда модели из картона вырезаю.
Я вообще поняла, что нужно вникать в мельчайшие детали, иначе не так сделают.

А Вы делали какой-нибудь специальный шкаф для обуви?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.06.2017, 22:15     Последний раз редактировалось dada; 05.06.2017 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
А Вы делали какой-нибудь специальный шкаф для обуви?
На прежней квартире делала шкаф, 70 см шириной на 240 высотой, туда вмещалось пар 70 обуви.
В сегодняшней конфигурации только полки можно было сделать, вот такие: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059717825 , вместительные, 100 пар стоит и плюс куча коробок
Они прячутся за золотыми дверьми, показанными в посте выше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.06.2017, 22:20     Последний раз редактировалось I love France; 05.06.2017 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На прежней квартире делала шкаф, 70 см шириной на 240 высотой, туда вмещалось пар 80 обуви.
В сегодняшней конфигурации только полки можно было сделать, вот такие:
, вместительные, 100 пар стоит и плюс куча коробок
Они прячутся за золотыми дверьми, показанными в посте выше.
Он не глубокий был? Просто полки горизонтальные? С обувью всегда проблемы. Некоторую нужно хранить в коробках, тк очень редко ею пользуешься. А какой-то обувью сразу несколькими парами пользуешься и нереально подошвы протирать постоянно
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.06.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Он не глубокий был? Просто полки горизонтальные?
Просто полки, все другие системы меньше обуви вмешают (хотя выглядят круче). Шкаф нужно делать на глубину мужского ботинка 45 размера, вот померьте ботинок и такую ширину и делайте. Или по размеру соответствуюшей обувной коробки, если вы в коробках храните. Более глубокий шкаф с полками для обуви делать не надо, это неудобно.
Поправилась по количеству пар в моем бывшем шкафу: на эту ширину-высоту вмещалось пар 70.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.06.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Просто полки, все другие системы меньше обуви вмешают (хотя выглядят круче)
я видела разные крутые, это не только дорого, но и мне не нравится, к примеру, когда под наклоном стоит обувь
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.06.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
но и мне не нравится, к примеру,
У меня была выдвижная полка для обуви с вертикальными штырями (из Икеи). Это выглядит элегантнее, чем просто полка, но вмещает меньше , неудобнее ( так как она до конца не выдвигалась, то последний ряд обуви не так легко вынимался), по размерам она вписывается только в глубокие икеевские же шкафы, а если шкаф на пару см меньше - уже подпиливать надо, - в общем, в итоге, мне тоже не нравится.

ПС: Но "просто полки" для сапог с мягкими голенищами не подходят, так что если будете делать шкаф с полками, то либо систему продумайте для сапог ( на нижнем уровне ), либо покупайте в сапоги вертикальные вставки, чтобы сапоги стояли.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.06.2017, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У меня была выдвижная полка для обуви с вертикальными штырями (из Икеи). Это выглядит элегантнее, чем просто полка, но вмещает меньше , неудобнее ( так как она до конца не выдвигалась, то последний ряд обуви не так легко вынимался), по размерам она вписывается только в глубокие икеевские же шкафы, а если шкаф на пару см меньше - уже подпиливать надо, - в общем, в итоге, мне тоже не нравится.
А вот такой вариант ты как находишь?



И из какого картона ты делаешь макеты, из коробок? И еще интересно, какой масштаб макетов?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.06.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но "просто полки" для сапог с мягкими голенищами не подходят, так что если будете делать шкаф с полками, то либо систему продумайте для сапог ( на нижнем уровне ), либо покупайте в сапоги вертикальные вставки, чтобы сапоги стояли.
В неглубоком шкафчике у двери я оставила внизу место под сапоги и да, столкнулась с тем, что с мягкими голенищами надо что-то делать. Оставила место 60 см высотой, а недавно купила вдруг сапоги более высокие, ставила их в угол того отделения, где пальто висят. Хочу отдельный шкаф для обуви, но уж в следующий раз буду делать
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX