Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.07.2016, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
а как давно вы в этом отеле живете? Теме еще и недели нет, вы недавно приехали, а уже, получается, вступили в конфронтацию с отельными.
Я не из осуждения, мне действительно непонятно - общалась с людьми, что также по отелям мыкается с детьми. Всегда нужно выполнять требования администрации, и если сказано, что готовить еду в номере нельзя - значит, нельзя. То же и с посетителями - там действительно строго
Три недели живём. Условия никто не сообщал, требования узнаем все по ходу, порой сегодня одни - утром другие. И вообще я довольно миролюбивая личность, пока не зажмут в угол и не станут на ночь глядя на улицу выкидывать. А заявленные условия соблюдаю максимально.
BorKa вне форумов  
  #512
Старое 27.07.2016, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я думаю, что автор не совсем понимает административную процедуру. Возможно и по ссылке не очень поняла. Поэтому, ей, что сказали, то она и должна тут же получить. На самом деле это все делается очень долго и нелегко. И Ирина13 правильно написала, что судя по сообщениям в административном разделе, префектура довольно сложная в плане лояльности и быстроты работы.
Я получила первое разрешение на пребывание, выданное на 30 дней либо когда получу справку о получении ofpra моего досье. Затем дают более длительное разрешение типа récépissé. За вот этим, последним, мне на след.неделе идти.
CMU тоже требует это разрешение, а также счёт, которого в меня раньше не было.
Готовлю все по спискам в порядке очередности.
BorKa вне форумов  
  #513
Старое 27.07.2016, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда вас должны были направить в CADA, а не держать в отеле.
Должны были. А вот не направили.
BorKa вне форумов  
  #514
Старое 27.07.2016, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
скорее всего, ибо если бы префектура приняла документы (а вот могла бы и завернуть, между прочим), то направили бы в КАДА по поводу жилья, в ОФИИ и прочие инстанции.
Судя по всему, только у первичной организации по беженцам и был прием. Так что еще неизвестно, примут ли документы или нет.

Автор, а если не примет префектура документы, у Вас уже есть какой-то план, как жить дальше? Это крайне важно
Ребята, да приняла префектура документы, там же и в ОФИИ была и запрос на жильё заполнила и пр. А в КАДА не направили все ещё.
BorKa вне форумов  
  #515
Старое 27.07.2016, 22:38     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 27.07.2016 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
BorKa,

Из недорогих еще непродуктовых магазинов вспомнилась еще сеть магазинов http://www.zeeman.com/ Там сейчас тоже распродажи. Простенькую одежду для детей-взрослых можно купить по цене в паре евро. За обувь не помню. А вот разные моющие средства там, средства для дома и гигиены тоже бывают дешевлее чем в известных супермаркетах, по каких то 1-2- евро.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #516
Старое 27.07.2016, 23:01     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 27.07.2016 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Хотят работать, но как я поняла после разговора с мужем, не на стройках или по хозяйству : убока стирка, а что то свое открыть или в фирме. Вроде есть так же друзья, которые могут помочь.
А почему тогда решили через статус беженца все это делать? Можно было бы с другим статусом тогда быть, тут даже на формуе были продавали толи фирму, толи магазин в Ницце ( в объялениях поищите). Можно было б приобрести или самому или с кем-то в доле , если конечно по карману и иметь хоть кому то из семьи статус Commerçant и потом уже и с остальными членами семьи решилось бы.
Знаю одного соотечествненика со схожей проблемой на родине, то он купил здесь поле насадил виноград и работает, зарабатывает на пенсию.. Сейчас получил вид на жительство и уже решаются вопросы по объединению семьи. Ездит к себе спокойно пару раз на год на Родину при необходимости. Ему надо было тоже как бы бежать оттуда. Но он нашел как сделать это не через статус беженца, Причем расказывал, что поселившись в маленьком селе, все односельчане к нему отосятся очень хороше и помогают ( что конечно же не возможно для большого города, где народ не знает друг друга). Живет пока с сыном, который учится в школе.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #517
Старое 28.07.2016, 00:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
lyudmilab2000, оффтопик пошел... Не провоцируйте форумчан на очередной десяток страниц о том, почему автор с семьей решили таким образом переехать.
Тема не об этом.
piumosa вне форумов  
  #518
Старое 28.07.2016, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
BorKa, в личку дал контакт на подработку в ближайшем к Ницце городке на август на полдня (уборка/готовка) - 1000 евро/мес. Примут без контракта и документов на работу.
С чего-то надо начинать... Хоть с мелочи...
Parka вне форумов  
  #519
Старое 28.07.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Parka, ничего себе мелочь )) да еще без документов и на полдня))
chloe вне форумов  
  #520
Старое 28.07.2016, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
BorKa, в личку дал контакт на подработку в ближайшем к Ницце городке на август на полдня (уборка/готовка) - 1000 евро/мес. Примут без контракта и документов на работу.
С чего-то надо начинать... Хоть с мелочи...
Ок. Спасибо, смотрю.


Зы. Пришли за продуктами в ресто, а нам сказали - приходите 28 августа , мы с сегодня закрыты! Фигасе длительность голодной диеты!
BorKa вне форумов  
  #521
Старое 28.07.2016, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там работают добровольцы бесплатно, и летом все они отдыхают.
Miel вне форумов  
  #522
Старое 28.07.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Parka, полностью согласна с Chloe, что то, что Вы предлагаете очень сложно назвать мелочью! И зарплата, и условия, и самое главное - что кто-то готов взять на работу и впустить в свой дом и свою семью человека без документов, без рекомендательных писем, без мед. справок и тд. Это очень большой риск для этого человека!! Но почему-то мне кажется, что ТС не оценит это предложение, у нее все еще сидит мысль, что ей здесь все должны и обязаны, и она не понимает, что ей надо хвататься руками и зубами за первую попавшуюся работу!
mila74 сейчас на форумах  
  #523
Старое 28.07.2016, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Parka, полностью согласна с Chloe, что то, что Вы предлагаете очень сложно назвать мелочью! И зарплата, и условия, и самое главное - что кто-то готов взять на работу и впустить в свой дом и свою семью человека без документов, без рекомендательных писем, без мед. справок и тд. Это очень большой риск для этого человека!! Но почему-то мне кажется, что ТС не оценит это предложение, у нее все еще сидит мысль, что ей здесь все должны и обязаны, и она не понимает, что ей надо хвататься руками и зубами за первую попавшуюся работу!
Вы очень зря. Если я берусь за работу, то должна её выполнить. Если мне к 9 в префектуру и на этот же день на утро предложили подзаработать? Забить на rdv? Я нашла похожее по смыслу объявление (скорее всего, оно же) в интернете. Город Босолей. С 9-15. Машины нет. Согласиться и полнедели бегать по своим обязательным делам?
P.s. Parka, ещё нет доступа к вашей обьявке.
BorKa вне форумов  
  #524
Старое 28.07.2016, 14:39     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.07.2016 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Город Босолей. С 9-15. Машины нет.
Туда можно прекрасно и на поезде доехать. А как вы думаете французы на работу ездят? У нас в городе, 100 км от Парижа, уже в 6 утра на вокзале полно народу, люди едут работать в Париж.

П.С. По-моему, вы действительно себе несколько не то про Францию нафантазировали. Я, кстати, тоже так и подумала, что вас это не заинтересует.
Видимо, вы представляли себе некий социальный рай, в котором просто пока вам нет полноценного места, но все же и для вас что-то будет... на самом деле люди здесь бьются как рыбы об лед.

И, можно подумать, у вас каждый день будет рандеву в префектуре. По остальным муж побегает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #525
Старое 28.07.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
BorKa, попробуйте выкрутиться, поработаете в этот день после обеда значит, а утром в префектуру. Договоритесь с работодателем...Ну не знаю, вам деньги нужны или нет? Все как-то выкручиваются, было бы желание, извините уж...
Тут на форуме народ жалуется, что с дипломами, знанием языка, мотивационными письмами и документами их не берут ни на какую работу, а вам без всей этой возни предлагают хороший вариант наликом (ну не декларированный же, без документов и прочего). Просто имейте в виду, побегать еще придется немало...
chloe вне форумов  
  #526
Старое 28.07.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
IrinaS, не вам, но просто мысль вдогонку. Есть еще bla bla car, ну можно же как-то доехать, если есть желание!
chloe вне форумов  
  #527
Старое 28.07.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Вы очень зря. Если я берусь за работу, то должна её выполнить. Если мне к 9 в префектуру и на этот же день на утро предложили подзаработать? Забить на rdv? Я нашла похожее по смыслу объявление (скорее всего, оно же) в интернете. Город Босолей. С 9-15. Машины нет. Согласиться и полнедели бегать по своим обязательным делам?
P.s. Parka, ещё нет доступа к вашей обьявке.
А какие там обязательные дела на полнедели? До Beau soleil можно и на поезде добраться, и на автобусе. Вы явно переоцениваете возможности в положении беженства. Такая работа на дороге не валяется, а когда есть нечего, то тут не до размышлений должно быть.
sonnisse вне форумов  
  #528
Старое 28.07.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
BorKa, это супер предложение!
вам же не обязательно всей семьей ходить на рдву?. Босолей это тот же Монако? поезда каждые 20 минут . Вся дорога тоже 20 минут. Я сама уже 4 года езжу в монако и обратно на работу. Те условия, которые вам предложили- вообще из области фантистики! Тут столько желающих на такую работу вы не представляете,
вообще то люди с документами образованием и квартирами не могут найти себе работу хоть какую за СМИК- это если не ошибаюсь 1100 целый рабочий день….
Если бы мне такую работу предложили в когда то моем трудном положении , я была готова ехать на работу 300 км и ребенка у знакомых оставляла…
Реально не за что было жить…
Все мои девочки, которые сейчас у меня подрабатывают на лето просто расхватали такие предложения
Savi вне форумов  
  #529
Старое 28.07.2016, 15:22     Последний раз редактировалось Tatius; 28.07.2016 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
BorKa, я согласна с предыдущими ораторами, что вы очень зря сходу отмахиваетесь от предложения Parka (если, конечно, вам действительно нужно как-то себя обеспечивать, и вы не ожидаете в ближайшем будущем лучшего предложения от знакомых, а сейчас проблема только с жильем). 1000 евро - это обычная зарплата (чистая) ОЧЕНЬ многих французов, работающих полный рабочий день полную рабочую неделю. И за этой работой очередь, поверьте. Убираться вам не целый день, я думаю, так что график можно согласовать. А в префектуру на рандеву, скорее всего, еще долго ходить придется, рассчитывать на стабильность в ближайшее время не нужно.
Tatius вне форумов  
  #530
Старое 28.07.2016, 15:26     Последний раз редактировалось Savi; 28.07.2016 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы явно переоцениваете возможности в положении беженства.
мне кажется, что именно из за вот всяких сайтов, советов и сказочных рассказов: еще на Родине люди приезжают сюда в полном заблуждении. Это как испорченный телефон, все сильно преувеличивают и преукрашивают. На самом деле, ни Франции ни другой стране , не нужны беженцы и они просто рассматриваю досье , тянут время , а там либо человек сам устроиться либо уедет от невыносимых условий. Шансы положительных ответов на досье на столько малы, что я очень сочувствую тем людям, кто выбрал этот путь в заблуждении.
Ведь есть легальные способы тут жить:
-студент- в любом возрасте можно учиться и жить легально: те же курсы французского для иностранцев в университете. Стоимость от 2000 в год, но это в разных институтах разные цены
-купить хоть какое то жилье
-работа по контракту-если есть талант какой нибудь
-иностранный легион тот же для мужчин
про брак не говорю….
но эти способы , жить во Франции и учить детей , пользоваться медицинскими услугами - намного проще и рентабельнее на мой взгляд….
Savi вне форумов  
  #531
Старое 28.07.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
BorKa, вам на эти рдву ходить еще минимум 8 месяцев. Готовы ли вы жить на улице и искать еду все эти месяцы или же лучше срочно начать работать, снять у знакомых же жилье и быть спокойным за своих детей!
тут в Ницце каждый третий живет без документов благодоря такой возможности убирать в Монако у частников….
Savi вне форумов  
  #532
Старое 28.07.2016, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
это если не ошибаюсь 1100 целый рабочий день…
Тысяча чистыми, от звонка до звонка.
И да, не всем доступно, далеко не всем.
Small_birdie вне форумов  
  #533
Старое 28.07.2016, 15:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.07.2016 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
И вообще я довольно миролюбивая личность, пока не зажмут в угол и не станут на ночь глядя на улицу выкидывать. А заявленные условия соблюдаю максимально.
Mы, белорусы, большинство миролюбивые, но нынешняя жизнь не располагает к "памяркоунай абыякавасцi дa жыцця".
Чтобы найти своё место, приходится бороться. А вам, без документов, втройне.
Small_birdie вне форумов  
  #534
Старое 28.07.2016, 15:54     Последний раз редактировалось Parka; 28.07.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Вы очень зря. Если я берусь за работу, то должна её выполнить. Если мне к 9 в префектуру и на этот же день на утро предложили подзаработать? Забить на rdv? Я нашла похожее по смыслу объявление (скорее всего, оно же) в интернете. Город Босолей. С 9-15. Машины нет. Согласиться и полнедели бегать по своим обязательным делам?
P.s. Parka, ещё нет доступа к вашей обьявке.
BorKa, вы мое объявление-то читали? Там разговор не о Босолей, а о городке Больё-сюр-Мер. Оно опубликовано только сегодня. Это 15 минут на автобусе от Ниццы, от Буффа. Да и время работы там с 9 до 14 дня...
Т.е. работу сейчас на август найти не сложно. Было бы желание. Главное, себя презентовать правильно.
Parka вне форумов  
  #535
Старое 28.07.2016, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Вообще-то позиция автора понятна. В приоритете - получение документов. И поскольку все еще есть убежденность, что до документов "рукой подать", то и не хочется ничего, что мешает этой цели.
Т.е., видимо, более-менее ответственная работа может в какой-то момент связать по рукам-ногам, и придется как-то выкручиваться с детьми, с вызовами на интервью и т.п.

Хочется пожелать автору удачи.
Но ситуация сейчас крайне неблагоприятная для получения позитива, слишком все переполнено другими беженцами. С ними не успевают разобраться (как уже взорвали-зарезали где-то), поэтому они в приоритете, а не вполне себе европейские граждане, на которых тоже нужно время и деньги.
Есть возможность отказать, и есть возможность затянуть настолько это дело, что сил уже не будет.
И денег не будет. Работать по-черному - это риск (для работодателя - штрафы, для соискателей беженства - депортирование из страны). Связи могут помочь перебиться. Но никакие связи (разве что в правительстве?) не добудут документы для легального проживания.
Не знаю, что в такой ситуации делать. Остаться нельзя уехать. Где поставить запятую?
realnost вне форумов  
  #536
Старое 28.07.2016, 16:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеParka пишет:
BorKa, вы мое объявление-то читали?
Она же написала:
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Parka, ещё нет доступа к вашей обьявке.
piumosa вне форумов  
  #537
Старое 28.07.2016, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
BorKa, это супер предложение!
вам же не обязательно всей семьей ходить на рдву?. Босолей это тот же Монако? поезда каждые 20 минут . Вся дорога тоже 20 минут. Я сама уже 4 года езжу в монако и обратно на работу. Те условия, которые вам предложили- вообще из области фантистики! Тут столько желающих на такую работу вы не представляете,
вообще то люди с документами образованием и квартирами не могут найти себе работу хоть какую за СМИК- это если не ошибаюсь 1100 целый рабочий день….
Если бы мне такую работу предложили в когда то моем трудном положении , я была готова ехать на работу 300 км и ребенка у знакомых оставляла…
Реально не за что было жить…
Все мои девочки, которые сейчас у меня подрабатывают на лето просто расхватали такие предложения
Я же и говорю, что очень очень за. Жду авторизацию взять контакт. Сейчас смотрю, как доехать, где детей оставить и т.д.
Ну что ж вы прям накинулись-то?! Это круто, что есть такое предложение. Буду максимально его использовать.
BorKa вне форумов  
  #538
Старое 28.07.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, Да,во Франции это вас будет везде сопровождать , сегодня не работаем ,все ушли на фронт.
Я согдасна со всеми ,кто вам дает советы .
Тут надо руки в зубы и бежать искать работу ,хоть ,ну хоть по белому , хоть по черному ,хоть в полосочку .
Бомжовское существоание может протянуться на года или на всю жизнь.
и потом будут мысли ,кто я здесь ,все равно неликвид иди третий сорт общества.
У меня много знакомых и получивших и просящих убежище ,все пашут за любую копейку , а те кто не пашет либо криминал либо существание между улицей и временным приемником.
у вас же еще дети ,как вы предстваляете их будущее.
а пособия будут сокращатся либо их уберут совсем со временем.
их уже сократили порядком

Люди здесь вам очень очень реально все поясняют.
эсфирь вне форумов  
  #539
Старое 28.07.2016, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
BorKa, вы мое объявление-то читали? Там разговор не о Босолей, а о городке Больё-сюр-Мер. Оно опубликовано только сегодня. Это 15 минут на автобусе от Ниццы, от Буффа. Да и время работы там с 9 до 14 дня...
Т.е. работу сейчас на август найти не сложно. Было бы желание. Главное, себя презентовать правильно.

Я очень её хочу, потому что надо. Жду авторизацию.
BorKa вне форумов  
  #540
Старое 28.07.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
chloe, blablacar хорошо ,но там нужна банковская карта
эсфирь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX