Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 07.12.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
У него open work permit уже 2 года, наверно уже стоит на учёте, надо спросить!
если не стоит на учёте, пусть бегом бежит!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 07.12.2016, 22:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я сама делала все, как отписыввлись девушки на форуме.
все прошло гладко ) спасибо
И Вам спасибо за подробный рассказ!
(Ссылка на него включена в список рассказов тут)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 07.12.2016, 22:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
оформляйте визу жены
Grizzzly,
Если Вы из России вылетаете прямо в Канаду, то Вам нужна будет канадская виза. Которую, естественно, оформляют в консульстве Канады.
Если Вы летите во Францию, то Вы можете получить краткосрочную визу как супруга французского гражданина. По ней не нужно идти в OFII. На странице о краткосрочных визах -
http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...iza-3-mesyacev
см. "Информацию относительно особых категорий краткосрочных виз" -
- Супруги Французских граждан

Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 07.12.2016, 22:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
оформляйте визу жены, по приезде в Канаду идите
fille77,
Вы бы уточнили, что Вы имеете в виду. Французская виза жены не дает права ехать в Канаду!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 07.12.2016, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
fille77,
Вы бы уточнили, что Вы имеете в виду. Французская виза жены не дает права ехать в Канаду!
Естественно, в Канаду я лечу по канадской визе (опен ворк пермит как и у мужа, ну это уже другая история!)) просто во францию и вообще по Европе мы планируем часто летать (специфика его работы) и в связи с этим краткосрочную визу не очень хочется! Вот и думаю как лучше сделать!))
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 07.12.2016, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
А возможно вообще такое, если с визой жены французского гражданина жить в другой стране? Она же эквивалентна виду на жительство?(( даже если я зарегистрируюсь в консульстве в Канаде и пойду на языковые курсы
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 09.12.2016, 18:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
Она же эквивалентна виду на жительство?
Виза жены - эквивалентна визу на жительство - только во Франции. После приезда во Францию, в течение трех месяцев эту визу нужно подтвердить в OFII, для чего предоставить документы о проживании во Франции и др.

Краткосрочную визу супруги могут дать на год-два-три или даже пять, с правом пребывания 90 дней в полугодие. По ней по Европе можно вполне летать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 09.12.2016, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Краткосрочную визу супруги могут дать на год-два-три или даже пять, с правом пребывания 90 дней в полугодие. По ней по Европе можно вполне летать.[/QUOTE]

Ах, ок! А на время получения гражданства это как влияет? Удлиняется срок?
Спасибо
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 09.12.2016, 18:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Grizzzly,
Про гражданство http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18559
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 09.12.2016, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Виза жены - эквивалентна визу на жительство - только во Франции. После приезда во Францию, в течение трех месяцев эту визу нужно подтвердить в OFII, для чего предоставить документы о проживании во Франции и др.

Краткосрочную визу супруги могут дать на год-два-три или даже пять, с правом пребывания 90 дней в полугодие. По ней по Европе можно вполне летать.
Все почитала, спасибо! хочу уточнить!т.е. Совершенно без разницы по какой конкретно (долгосрочной или краткосрочной) визе жены я буду периодически въезжать во Францию, при этом постоянно проживая в Канаде и имея регистрацию во французском консульстве?! Хочется как лучше для получения в дальнейшем гражданства!
Grizzzly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 11.12.2016, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Въезд по визе Д во Францию через другую страну ЕС

Доброго вечера всем форумчанам, обращаюсь повторно - может, кто-то сможет ответить ) Во Францию по долгосрочной визе мне ближе "влетать" через аэропорт Германии. В памятке, приложенной к визе, указано, что в таких случаях необходимо заверить въезд, проставив печать "в компетентных органах" страны первого въезда (штампа аэропорта, получается, недостаточно). Кто-нибудь в курсе, в какие именно гос. органы обращаться? Спасибо заранее за ответ!
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 11.12.2016, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеGrizzzly пишет:
Совершенно без разницы по какой конкретно (долгосрочной или краткосрочной) визе жены я буду периодически въезжать во Францию, при этом постоянно проживая в Канаде и имея регистрацию во французском консульстве?! Хочется как лучше для получения в дальнейшем гражданства!
без разницы, главное, чтоб Ваш супруг - француз состоял на консульском учёте в Посольстве Франции в Канаде.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 11.12.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеllina пишет:
Доброго вечера всем форумчанам, обращаюсь повторно - может, кто-то сможет ответить ) Во Францию по долгосрочной визе мне ближе "влетать" через аэропорт Германии. В памятке, приложенной к визе, указано, что в таких случаях необходимо заверить въезд, проставив печать "в компетентных органах" страны первого въезда (штампа аэропорта, получается, недостаточно). Кто-нибудь в курсе, в какие именно гос. органы обращаться? Спасибо заранее за ответ!
Я приехала во Францию транзитом через Чехию, где мне поставили штампик в аэропорту. Уже в аэропорту Франции я проконсультировалась нужно ли мне еще делать какую-то отметку. Мне сказали, что нет никакой необходимости, т.к. Чехия - одна из стран Шенгена, и считается, что я уже в единой зоне, т.е. уже так называемые внутренние авиалинии, а между ними штампики не ставятся. Чешский штампик приняли в OFII без проблем
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 12.12.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеllina пишет:
проставив печать "в компетентных органах" страны первого въезда (штампа аэропорта, получается, недостаточно)
Штамп аэропорта и есть печать компетентного органа.
Просто, если вы въезжаете через другую страну, в ОФИИ прибавляют к дате, которая стоит в штампе этой страны еще 3 дня и именно эту дату считают датой въезда.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 17.12.2016, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
IrinaH, Yuta - cпасибо за ответы! Супруг считает так же. Но зачем-то отдельно упомянуто: если въезд через Францию, его свидетельством является штамп аэропорта, а если через другую страну - "нужно поставить печать в компетентных органах государства, через которое осуществляется въезд", и в этом случае "...считается, что Вы въехали во Францию в течение 5 дней с этой даты". Но, возможно, это какие-нибудь старые, дошенгенские правила случайно в бланке остались.
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 18.12.2016, 12:19
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеllina пишет:
IrinaH, Yuta - cпасибо за ответы! Супруг считает так же. Но зачем-то отдельно упомянуто: если въезд через Францию, его свидетельством является штамп аэропорта, а если через другую страну - "нужно поставить печать в компетентных органах государства, через которое осуществляется въезд", и в этом случае "...считается, что Вы въехали во Францию в течение 5 дней с этой даты". Но, возможно, это какие-нибудь старые, дошенгенские правила случайно в бланке остались.
Лариса, добрый день! Я тоже прилетала через Франкфурт, все прошло нормально, никто к немецкой печати ни в офии ни в sécurité sociale не придирался =)
Алёна_11_1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 25.12.2016, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Добрый день!

У меня возник вопрос при заполнении анкеты на визу. Я нахожусь во Франции с годовым APS и работаю, какой адрес нужно проживания надо указывать в анкете: французский или прописка с РФ? Я думаю, французский, ведь в любом случае инфо о текущем месте работы будет с французским адресом.
И если я работаю, то ведь не надо указывать, что финансовое обеспечение от мужа?

А в графе про родственников что-то надо заполнять? По идее, это муж и его семья. Но нужно ли это писать?

Заранее спасибо за помощь.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 05.01.2017, 20:39
Новосёл
 
Аватара для Linette
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: La Roche Posay
Сообщения: 6
Всем добрый вечер :-) Не знаю в какую тему правильно написать этот вопрос - но может быть кто-нить был в похожей ситуации ....Две недели назад я вышла замуж за француза по туристической визе. Виза действительна 5 лет , но я превысила 90-дневный срок пребывания + мой француз не хочет отпускать меня в Россию за визой жены . Вопрос такой : есть ли возможность получить вид на жительство не выезжая в Россию ?
Linette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 05.01.2017, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLinette пишет:
Вопрос такой : есть ли возможность получить вид на жительство не выезжая в Россию ?
возможно, но таким образом Вы нарушаете визовое законодательство. Таких примеров на форуме много. Почитайте данную тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...E1%F0%E0%EA%E0
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 06.01.2017, 02:16
Новосёл
 
Аватара для Linette
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: La Roche Posay
Сообщения: 6
Большое спасибо, теперь все понятно :-)
Linette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 09.01.2017, 10:43
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Подала на визу жены 20 декабря 2016 (в своем городе). В консульстве Франции в Москве мои документы с паспортом были с 23го декабря и все еще там же а уже 9 января 2017..

Прочитала метку здесь о том, что "Срок рассмотрения полного досье, при условии успешного прохождения тестирования, составляет в среднем 7 дней."

Единственное что могу думать, что были праздники а так очень волнуюсь уже..
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 09.01.2017, 10:43
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Но тестирование отменили
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 09.01.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеVeronika.R. пишет:
Подала на визу жены 20 декабря 2016 (в своем городе). В консульстве Франции в Москве мои документы с паспортом были с 23го декабря и все еще там же а уже 9 января 2017..

Прочитала метку здесь о том, что "Срок рассмотрения полного досье, при условии успешного прохождения тестирования, составляет в среднем 7 дней."

Единственное что могу думать, что были праздники а так очень волнуюсь уже..
Я подавала лично в консульстве в Москве и то меня предупредили, что срок может занять до 10 рабочих дней. Так что у Вас еще не критично с учетом того, что Вы подали не напрямую в Москве и перед самым Рождеством. Я думаю, что скоро все будет готово.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 09.01.2017, 10:49
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я подавала лично в консульстве в Москве и то меня предупредили, что срок может занять до 10 рабочих дней. Так что у Вас еще не критично с учетом того, что Вы подали не напрямую в Москве и перед самым Рождеством. Я думаю, что скоро все будет готово.
Cпасибо!!!
А вы получили как раз как вам и сказали после 10 рабочих дней?
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 09.01.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеVeronika.R. пишет:
Cпасибо!!!
А вы получили как раз как вам и сказали после 10 рабочих дней?
Нет, я получила раньше, где-то 6 рабочих дней это заняло. Но праздников не было. А праздники для французов - это святое
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 15.01.2017, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Добрый день!

У меня возник вопрос при заполнении анкеты на визу. Я нахожусь во Франции с годовым APS и работаю, какой адрес нужно проживания надо указывать в анкете: французский или прописка с РФ? Я думаю, французский, ведь в любом случае инфо о текущем месте работы будет с французским адресом.
И если я работаю, то ведь не надо указывать, что финансовое обеспечение от мужа?

А в графе про родственников что-то надо заполнять? По идее, это муж и его семья. Но нужно ли это писать?

Заранее спасибо за помощь.

Отвечу сама на свои вопросы. Может, кому пригодится.

Адрес надо указать фактический.
Если работаю, то указываю реальный источник дохода, т.е. зарплату.
Про семью - только информация о муже. И ещё пункт 28 тоже попросили заполнить данными мужа.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 15.01.2017, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеVeronika.R. пишет:
Cпасибо!!!
А вы получили как раз как вам и сказали после 10 рабочих дней?
я тоже в конце декабря подавала. Мне сразу сказали, что ждать после 9 января, так как региональные визовые центры закрыты на праздничные выходные.
По факту виза 3 января была выдана, а пришла в ВЦ только 10.

Думаю, Вы уже тоже получили )
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 15.01.2017, 19:02
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Поздравляю!!!
Я еще не получила визу..(((( и уже переживаю..
Мой паспорт так и остается на рассмотрении с 23 декабря. Статус не меняется..
Уже не знаю что и думать а билеты купила так как планирую уехать в начале февраля месяца. Я в анкете указала дату планируемого выезда раньше...
Надеюсь на следующей недели получу мой паспорт с визой.
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 16.01.2017, 18:06
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
А вообще может кто знает, были ли отказы кому нибудь в визе жены?
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 16.01.2017, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеVeronika.R. пишет:
А вообще может кто знает, были ли отказы кому нибудь в визе жены?
никогда такого не было.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX