Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.01.2017, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Еще есть такое семя чиа, наверное знаете. Его полезные свойства исследовались сами знаете на ком, на крысах, конечно. Противовоспалительный эффект, все те же омега 3. Не знаю, сможет ли жевать так, семя то мелкое, или лучше молоть. Но в магазинах био его купить не проблема. А много он и не наест.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.01.2017, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
NBVictory, когда у меня кот болел и не ел ничего, я поила из шприца водой и из шприца же пыталась давать паштет специальный, покупается у ветеринара - повышенной appétence, как они говорят. И еще там же покупала тюбик чего-то дико питательного, именно для животных (кошек-собак, не знаю, можно ли крысам, но надо спросить), которые по разным причинам очень мало едят, а силы нужно восстанавливать, этим тюбиком долго кормиться нельзя - слишком "богатая" пища, но поначалу, пока аппетит не восстановится (или зуб не пройдет) - можно. Названия хоть убей не помню, кажется бордового цвета сам тюбик, у вета должны знать (или тут, может, кто подскажет).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.01.2017, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Наверное, Вирбак Нутри плюс http://www.newpharma.fr/virbac/43394...ube-70-9g.html
Нашу было не заставить есть это. Через шприц тоже не возможно было. Это только для животных, которые на это согласны... Так как истощать животное борьбой при ннасильном вскармливании тоже не самое хорошее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.01.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ой, огромное спасибо за столько новых идей!!
Чиа завтра с утра попробую, дома есть. Про паштеты и тюбики спрошу в ветклинике завтра же. Не уверена, правда, что персонально для крыс такое существует, у них все же очень выборочный рацион (хоть и считается, что они всеядны): едят в основном злаки, совсем чуть-чуть овощей и совсем исключительно фрукты. Жиры, сахар, специи им нельзя. (Кашу на молоке, поэтому, тоже - это я уже от отчаяния наименьшее зло выбираю). Также нельзя некоторые овощи. Ну ладно, это все частности.
Со шприцем номер уже не проходит - он его лапой отталкивает как только видит но будем искать блюда, которые будет с удовольствием лопать сам.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.01.2017, 00:30     Последний раз редактировалось Ptu; 24.01.2017 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Тюбики для острых случаев типа послеоперационных или для больных животных, как правило содержат сироп глюкозы, витамины, возможно рыбий жир, он же источник витаминов и омега 3. Но по идее бывают и для грызунов подобные. Сахар вообще то и кошкам нельзя. Но в данном случае думаю, исходят из того, что при истощении лучше подпитать временно глюкозой, но только временно.

Если попробуете зерна чиа, это ведь злак, имейте в виду, что он сильно разбухает в воде. Семя льна, по идее это вообще по теме, его в природе они точно едят, полезная щтука. Но возможно пока стоит эти зерна молоть? Я кошке дают в молотом виде.
А про детское овощное питание я написала, так как это очень щадящий желудок "супчик", куда можно что-то добавить из злаков чтобы сделать кашку без молока. Что-то я не совсем уверена, что молочные пользительны вашему грызунчику.
А аппетит в целом сейчас скорее ближе к норме? Или сильно снижен?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.01.2017, 00:31
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
avrora, ой, ну наверное операция у нейрохирурга дорогая штука.
Мы настраивались на сумму от 500 (моя версия) до 2000 (верхняя планка мужа), но оказалось очень умеренно - 180 евро вместе с рентгеном. И называлось это soins dentaire.
Более легкая, на наш взгляд, операция, которую делали Ларисе, стоила порядка 300 евро, если я все верно помню.
То есть суммы более чем подъемные.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.01.2017, 00:35     Последний раз редактировалось NBVictory; 24.01.2017 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ptu, я сначала дам ему познакомится с сухими, может он их распробует. Все же грызть твердое ему очень нужно для зубов. А если нет, то размочу.(Я с ним десерт иногда делаю на кокосовом молоке, необычно получается).
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.01.2017, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
У кошек, особенно, если они начинают капризничать в еде ( как это бывает при проблемах со здоровьем), в еде все играет роль- и незнакомая консистенция, и запах, и вид. Даже вкус немного менее, так как до него может не дойти, если кошка не станет есть из за запаха или консистенции.
Может у крысок тоже есть схожий механизм "не есть незнакомого враждебного", чтобы не отравиться. Поэтому да, иногда приходится мухлевать.
Моя кошка не любит рыбий жир. А надо, это очень важно для ее состояния, и для сердца (мы сердечники), и как противовоспалительное (у нас хроническое воспаление кишечника, болезнь Крона). Так я его могу давать только капя каплями на любимые крокеты. Ну это уже сейчас, когда аппетит полностью восстановился. А когда его не было, то было уже не до разносолов, лишь бы ела...

Для грызунов достаточно жиров в злаках. И они то как раз должны хорошо усваивать именно растительные жиры. Чиа и семя льна богаты хорошими жирами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.01.2017, 00:49
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ptu, и мы лекарства так обманным путем даем - в обожаемом йогурте бодяжим, да на сервелат капаем.
Правда, он все равно чувствует и мухлюет: то лапой каплю сотрет, то лизнет, а потом рот об мою руку вытирает
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.01.2017, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
NBVictory, кошка не грызун, конечно, но ей очень нравится именно тыква. И именно в детском пюре нестле. Туда нам удавалось запихивать лекарства. А сейчас она уже их ест сама. Достаточно таблетку запихнуть в крокеты, она ими напитывается, да и по виду как крокет.
Есть только у нас одно лекарство - эмицидин, для уменьшения гипоксии - оно в капсулах и приходится давать в виде порошка, открывая капсулы. И у него выраженный кисловатый вкус, который не нравится. ТАк я крокеты в порошок макаю, и так она соглашается есть крокет в порошке лекарства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.01.2017, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Ptu, да, похоже, что оно. Мой кот тоже был от него не в восторге. Я сам принцип предлагаю - лучше каплю чего-то супер-питательного, чем вообще ничего...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.02.2017, 23:09
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Давно не заходила в эту тему. Напишу, как у нас дела.

Неделя, как закончили курс антибиотиков, похоже нужного эффекта они не дали - шишка хоть и медленно, но растет, так что у нас такой бородатый крыс. Полностью перешел на младенческие пюрешки (также подкармливаем nutri-gel), но крыс все равно худющий, вес около 360 гр. Твердая пища уже никак - от шишки у него плохо открывается рот, да к тому же, вроде бы единственный оставшийся нижний резец раскололся, так что грызть что-либо он не может. Верхние зубы пока подрезать не требуется, он их стачивает равномерно. Из-за всего этого он меньше съедает и выпивает, так как язык быстрей устает. Туалетом он уже не в состоянии заниматься, временами мы чистим его сами, стараясь минимально мочить, чтобы не вызвать часотку. Особенно "весело" было, когда антибиотики прикончили микрофлору кишечника.

По большей части он спит, хотя и второй крыс спит примерно столько же. Временами он бодрый и оживленный. На днях даже сам запрыгнул на кровать, чего Сухарик уже давно не в состоянии сделать. А Сухарик, кстати, очень сильно прибавил в весе (500гр). Они так резво и с лихвой поменялись комплекциями.

Бублик постоянно тянется к нам, даже больше, чем к Сухарику. Спит в моей спортивной кофте, при любой возможности приползает к нам на коленки, даже когда ему очень больно и он не может найти удобное положение. Удивительно "человеческий" крыс. Временами в нем и крысы то не видно, маленький общительный человечек, только вот занемог.

Врач говорит, что либо сейчас делать операцию, либо.. короче решать нужно быстро, окно возможностей скоро закроется, если его физическое состояние будет деградировать теми же темпами. Он наконец встревожился по поводу той шишки, на которую мы ему указывали и теперь считает, что ее можно вскрыть снаружи (то, что я предлагала ему сделать сразу после первой операции, когда стало понятно, что шишка продолжает расти). Мы думаем усиленно покормить Бублика и последить за его весом в течение нескольких дней, чтобы понять есть у него еще резервы и, соответственно, шансы выкарабкаться после операции, или не стоит делать операцию и тем самым сокращать его время, а просто продолжать поддерживать, до определенного момента.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.02.2017, 00:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
NBVictory, грустно Крепкого ему крысячьего здоровья, вашему человечному крысу! Чудеса бывают. Ну а если не суждено, значит, не суждено.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.02.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
NBVictory, будем крепко держать кулачки за Бублика. Пусть его крыскина звезда еще посветит. А вам - мужества принять решение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.02.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
NBVictory, да совсем не весело.
Крыски правда маленькие человечки.
В любом случае Ваше решение будет правильным.
Здоровья Бублику, а Вам мужества!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.02.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Крыски правда маленькие человечки.
Вот точно

Решение мы приняли - завтра идем усыплять.
У него непрекращающиеся боли, обезболивающее не действует вообще. Откормить не получается, он ест с каждым днем все меньше и меньше в таком состоянии его после операции не вытянуть. Сейчас состояние ухудшается стремительно. В общем, это было не тяжелое решение, даже дочке очевидное.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.02.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
На врача мы злимся оооочень. Если бы он не выжидал и не полагался на антибиотики, а сделал бы вторую операцию незадолго после первой, такого п...ца бы не случилось. И лекарства...
- Есть сильней антибиотик? Есть сильней обезболивающее? Мы готовы уколы делать.
- Нет, это все, что есть для крыс. К сожалению, им мало какие препараты подходят.
А читаю русские форумы, там колят крысам и посильнее средства.
Короче, не покидает меня чувство, что мы сами и угробили Бублика неправильным лечением.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.02.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
NBVictory, не надо себя корить, Вы все сделали от Вас зависящее. А врач, да, хорошего ветеринара найти очень трудно, и мы ведь любому все-таки доверяем... Я очень Вам сопереживаю.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.02.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Короче, не покидает меня чувство, что мы сами и угробили Бублика неправильным лечением.
Эти мысли неизбежны всегда, когда от нас уходят дорогие нам существа. И не важно, маленькие это человечки или большие.
Уверена, что вы сделали все возможное в ваших силах. Более того, вы дали Бублику по настоящему насыщенную любовью жизнь. А это намного важнее. Лучше прожить жизнь более короткую , но в любви. Чем длинную, но одинокую и без любви, привязанности, близких и дорогих существ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.02.2017, 13:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
NBVictory, жалко Бублика, и присоединяюсь к вышесказанному: он прожил замечательную жизнь в вашей компании, это самое главное.
Как Сухарик реагирует?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.02.2017, 23:19     Последний раз редактировалось NBVictory; 15.02.2017 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Спасибо всем-всем за слова утешения. Умом понимаю, что все оно так, но в то же время продолжаю считать, что могли бы сделать для него и больше.
Врачу изначально мы не доверяли, но уже несколько раз (и с Лариской, и с обоими пацанами) было, что его версия подтверждалось со временем, а наша - нет. Поэтому пришли к мысли, что ему вероятно и правда видней, чем нам. Но, видимо, это работало в более-менее стандартных и легких случаях, типа отита и кист, а в тяжелом случае - . Он и в самом деле хороший ветеринар, но как мне кажется действовал по протоколу (не знаю, правда, существует ли такой для животных).
Ладно, после драки кулаками без толку махать, просто делаем вывод на будущее - и с ветеринарами, даже если ничего не понимаешь в анатомии и физиологии своего животного, лучше доверять себе, своим наблюдениям, а не словам ветеринара.

piumosa, Сухарик пока кажется ничего не понял. Они в течение последних недель много времени проводили по раздельности и поэтому мне кажется, он не сразу затоскует. Но тосковать будет точно, они же всю жизнь вместе прожили. Ну тут мы втроем со своей любовью на него набросимся а то в последнее время все внимание было Бублику (я кажется и дочери меньше внимания уделяла, чем больному крысику), а ему совсем мало, он даже растолстел из-за этого: мы его выпускали из клетки побегать, но крысы ведь существа социальные, он выходит, но видит, что с ним никто говорить, играть, возиться не стремится, и возвращается в клетку. Соответственно, мало двигался. Но в то же время участвовал в Бубликовой калорийной диете..
В общем, надо ханорика в форму приводить. А то сейчас у него кличка "меховой пирожок".
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.02.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
NBVictory, спасибо Вам за то что познакомили нас с необыкновенным Бубликом, он даже не подозревал сколько людей интересуются его жизнью и беспокоятся о нем. И здоровья Сухарику!
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.02.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
NBVictory, очень Вам сочувствую!
У меня в детстве был крыс. Очень умный и душевный товарищ был. Погиб трагически. С тех пор любуюсь на них издалека и всегда своего вспоминаю.
Берегите Сухарика!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.02.2017, 01:52     Последний раз редактировалось sonnisse; 19.02.2017 в 02:00..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
NBVictory, сочувствую Вам . А по поводу ветеринаров и предпринятых мер- не корите себя, поскольку никогда не знаешь, что лучше. У нас сейчас у одной из песчанок образовался абсцесс на животе, причем очень страшный на вид с загноениями. Местный ветеринар сказал не трогать, учитывая ее преклонный возраст. На спецфорумах, в том числе и русскоязычных рекомендовали спрей для таких случаев, сокрушаясь на неграмотность ветеринаров. Я разрывалась между двумя мнениями, но учитывая, что спрей -- антисептический, специальный для животных, в том числе и для грызунов, и никаких угроз, по сути, не представляет, решила попробовать. В итоге, все только усугубилось, причем, за считанные минуты. Не знаю, доживет ли наш Каштан до завтра, а до этого бегал и был в относительной форме. Дочь в слезах, а я кусаю локти, что не послушала ветеринара. Для грызунов нет никаких проверенных лекарств, на них скорее могут испытывать препараты на первой стадии, предназначенные для людей, но не антибиотики последних поколений. Так что не корите себя. И пусть земля будет Бублику сыром.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.02.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sonnisse, ой, а помочь ему вскрыться никак? Я не знаю как это происходит у песчанок и даются ли они вообще, но у крыс предпочтительней вскрывать и прочищать, если большой и растет (мелкие и не растущие можно оставлять). Почему вы считаете, что спрей усугубил ситуацию? Ведь если бы вы бездействовали по предписанию ветеринара, абсцесс с нагноением все равно бы развился и стало бы хуже.
Здоровья вашему Каштанчику! Может еще выкарабкается. Но если а. вскроется, чистите его, пусть даже без анестезии.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.02.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
sonnisse, как дела у вашего Каштана?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.02.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Продолжаю рассказывать про крыс.

Как известно, они очень быстро учатся, что наглядно демонстрируются на примере прохождения ими лабиринтов.
Муж с дочкой решили проверить это сами на наших пацанах и построили им лабиринт:


Оказалось, для крысят это плевое дело - изучили его за пару раз и потом летали проторенной дорогой.
Ниже видео, как Сухарик проходит его на третий раз (снимали для демонстрации в классе дочки). Причем, видно, что он понимает, что выход находятся за стенками и стремится попасть туда самым коротким путем - перелезть через стенку или сделать подкоп. То есть он не просто по меткам идет, а имеет в голове 3D модель лабиринта.

https://www.youtube.com/watch?v=4-92...ature=youtu.be

А вообще, крысы с успехом учатся проходить и посложнее лабиринты - с действием в одном месте и открыванием дверец в другом, с последовательностью действий для его прохождения (в Palais de la découverte демострируют такие опыты) и пр.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.05.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ну вот, сегодня умер наш Сухарик. Он дожил до глубокой старости, перешагнул 3х летний порог. Можно сказать, 100-летний старичок.

В последние месяцы он распробовал войлочные тапочки - стал форменным тапочным крысом



В целом здоровье его было хорошим для такого старичка, разве что артроз задних лапок мешал (почти не получалось перешагивать препятствия, при ходьбе плохо работала ступня). Умер тихонько во сне, мечта. Всем бы крыскам так!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.05.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
NBVictory, мои соболезнования . Наш Каштан тоже умер, а на следующий день нас покинул и Бисквит, причем, без каких бы то ни было видимых проблем со здоровьем. Не пережил утрату, наверное.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.05.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Наш Каштан тоже умер, а на следующий день нас покинул и Бисквит, причем, без каких бы то ни было видимых проблем со здоровьем. Не пережил утрату, наверное.
После этого говорят, что животные совсем без мозга.
Те, кто так говорит, сами без него.

Жалко крысок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гречка и другие крупы Ангара Секреты хорошей кухни 506 Вчера 22:23
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Бабий Лариса Михайловна nel Биржа труда 0 09.12.2003 01:56
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX