Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 02.11.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
NATusha, я первый год надевала сшитый мною чехол на кожаный диван. Пока кошка не выросла из детского безбашенного возраста. НА кожаных стульях тоже чехлы на постянной основе. У мена кошка ничего не дерет, ну разве что забудется, после сна на стуле начнет тихонько спинку .. но это редко, останавливаем. У меня вообще в квартире ни одного следа когтей кошки, но это просто везение с характером.

Но вот коты иногда дерут просто для "помечивания " территории. При наличии повсюду когтедерок, которые они тоже не обходят вниманием. По поводу чехлов - советую реально подумать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 03.11.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По поводу чехлов - советую реально подумать.
Думала уже. Но у нас диван самое видное место в гостиной занимает. Это же вся красота под чехол уйдет. Хотя с другой стороны, ободранный диван на самом видном месте - тоже не лучшая идея А вы из какой ткани чехол сшили? Так и оставляли диван в чехле все время в течение года? Я думаю, пока мы дома проблем быть не должно, но вот в наше отсутствие...
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 03.11.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
Это же вся красота под чехол уйдет.
Ха ха. Лучше на годик другой красоту под чехол. Чем навсегда под коготки кота.
Я нашла что-то типа велюра синтетического, даже ближе к замше. Искала чтобы не скользило по коже, вид был не тряпкой, и цвет подходил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 03.11.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
Я думаю, пока мы дома проблем быть не должно, но вот в наше отсутствие...
Тут трудно предсказать характер. Многие кошки в отсутсвие хозяев спят и ждут их возвращения.
Наша так вообще признает только нашу спальню своей территорией. И там и спит. И вообще она в принципе у нас кошка ничего никогда не портящая. Разве что комп мужу все время расстраивает, это да, пройдясь по клавишам может заблокировать так ,как ни один дипломированный админ не заблокирует. Но это не всчет, нечего оставлять открытыми.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 03.11.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
По моему опыту, кошки все же меньше дерут чем коты.
А нам просто достался золотой характерй кошки. В качестве компенсации к ее куче врожденных болячек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 04.11.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Ptu, спасибо за опыт! Кошка ил кот пока непонятно. Я в этом вообще не разбираюсь, а хозяйка больше склоняется к коту. Будем надеяться на золотой характер
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 05.11.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
NATusha, я согласна с Ptu, надо чем-то накрывать в первое время. У кошек быстро вырабатываются привычки. Как увидите, что он/она определился с любимыми местами для когтеупражнений, можно убирать чехол.

Но у меня все равно опыт не такой положительный, как у Ptu. Правда, у меня три хвоста. Просто в играх промчатся по мебели - готовы зацепки, стоит только не подстричь вовремя коготки.

К дивану интереса не проявляли до определенного момента. Я на них нахвалиться не могла. А потом на них свалились всякие беды: умер мой муж, а я начала работать далеко от дома и приезжала только на выходные. С этого момента диван превратился в большую когтеточку. Честно говоря, я, после жалких попыток их убедить пощадить мебель, махнула рукой - беднягам тяжело пришлось в то время.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 05.11.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
вот такие еще можно чехлы посмотреть
https://www.groupon.fr/deals/houssed...65673590&nlp=1
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 06.11.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Teilloise, понятно. Буду смотреть по обстоятельствам. Кстати, про коготки я как-то не подумала. А как часто их нужно подстригать и чем? Извиняюсь за глупые вопросы. Но я с кошками после далекого деревенского детства как-то тесных контактов не имела, а в деревне этим совсем не заморачивались...

Oksy75, спасибо за ссылку! Этот вариант мне больше подходит. Даже цвета есть симпатичные. Уже легче
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 06.11.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
NATusha, в деревне кожаных диванов не было!
А так и стричь не обязательно, кошки сами точат и обкусывают когти. Как в природе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 06.11.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в деревне кожаных диванов не было!
Это точно Да и вообще они там больше на улице обитали. Домой только на поесть приходили. В нашей городской действительности все по-другому...
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 06.11.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А так и стричь не обязательно, кошки сами точат и обкусывают когти. Как в природе.
Мои скорее затачивают :-). Ходят потом расцарапанные после буйных игрищ. Я уж молчу про мебель...

NATusha, продаются специальные ножницы для стрижки когтей. Обрезать надо самые кончики. На просвет видно, где заканчивается прозрачная часть коготка, вот ее и можно срезать. Надо быть очень осторожной и не поранить пальчики, они у кошек внутри когтя.

Я своих с раннего возраста приучала вести себя смирно и не бояться. И, главное, они понимают: хоть пищи, хоть дерись, я не отпущу, пока не закончу подстригание. Теперь сидят, терпят, кряхтят, иногда даже сами лапу вытягивают и коготки выпускают, чтоб скорее отвязалась.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 07.11.2016, 08:13
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Как не было кожаных диванов в деревне? У моих дедушки и бабушки был. Спинка у дивана была очень высокая, с деревянной окантовкой. И на этой окантовке было две деревянные полочки для всяких украшений. Ни один кот никогда этот диван не драл.
Правда, в деревне есть где когти поточить.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 07.11.2016, 08:18     Последний раз редактировалось darija; 07.11.2016 в 08:24..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Мне жалко стричь когти своим кошкам, представляю их стресс- хочется что-то подцепить когтиком, а тут обрубки.
Думаю, что у них от этого может развиться чувство неполноценности. Скептикам скажу, что животные испытывают те же чувстсва, что и мы.
У меня кошки, когда гоняются за веревочкой, так ловко ее могут подцепить именно когтиком и потом, с видом победительности, утащить игрушку себе.
А что царапают мебель - так на то они и кошки. Мебель всегда можно прикрыть или заменить со временем.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 07.11.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
представляю их стресс- хочется что-то подцепить когтиком, а тут обрубки
да никакие это не обрубки, если правильно постричь
Им и самим эти концы острые ни к чему

Моя вечно за что то цеплясь ими, то за одеяло, за ковер, за одежду мою и потом долго дергала лапой чтоб высвободиться

надо стричь как выше написали, только самый прозрачный кончик
И с молоду приучать, так легче
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 08.11.2016, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да никакие это не обрубки, если правильно постричь
Полностью согласна. Мои коты, если у них отрастают очень длинные коготочки, стараются их отгрызть. Видимо доставляют дискомфорт.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 08.11.2016, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Мне жалко стричь когти своим кошкам, представляю их стресс- хочется что-то подцепить когтиком, а тут обрубки.
Думаю, что у них от этого может развиться чувство неполноценности.
Да нормально они бесятся с подстриженными когтями. Лазают везде точно так же, без разницы. Хоть друг друга меньше царапают в своих игрищах. На способность подцепить что-то коготком это никак не влияет, ведь не весь же коготь отстригают.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
И с молоду приучать, так легче
Да. Я подсосным котятам подстригаю коготки регулярно - чтоб на животе и сосках мамки ранки не делали, иначе это чревато для кошки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 08.11.2016, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я подсосным котятам подстригаю коготки регулярно - чтоб на животе и сосках мамки ранки не делали, иначе это чревато для кошки.
А разве не в этот момент они как раз учатся "жмакать", не выпуская когтей? У нас несколько котов так умело - подушку жмакали, подцепляя, а хозяина - не выпуская коготочков.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 08.11.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Boulogne, судя по царапинам на сосках, не так уж быстро они учатся. Пока научатся, успеют мамке болячку сделать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 10.11.2016, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, существуют ли дверцы для кошек на холодное время года? Так чтобы кошка могла свободно входить и выходить, но тепло из дома не выходило?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 06.02.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Прочитала здесь про наполнители для туалета. Что-то все советуют древесный.
Но такой нам не подходит.
Посоветуйте, пожалуйста, такой, который хорошо держит запах.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 08.02.2017, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Для кошек с хронической почечной недостаточностью отдам в Ницце или перешлю за свой счет:
- Ipakitine банка 180 г, открытая в воскресенье, то есть оттуда взято 6 раз по пол мерной ложечки
- Rubénal 75 5 таблеток
- Semintra Трудно сказать, сколько осталось, думаю, что на 6-10 раз в зависимости от веса кошки
- Tronothane и Pansoral- человеческие лекарства, которые кошке рекомендовали от язв во рту, осталось много

Заранее прошу прощения у модераторов, так как помещу это объявление в разных кошачьих темах, чтобы было больше шансов, что тот, кому нужно, прочтет.

Могу также отдать три капельницы с физраствором уже с иглами, в одной на глаз почему-то меньше содержимого, но это, наверное, не подлежит пересылке, только в Ницце.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 10.03.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Давно кто-то делился в теме проблемой кошачьего наполнителя, который выносится из лотка на лапах, и я тогда рассказывала про чудо-коврик, привезенный из России (чего производства - не знаю). Сегодня я точно такой же текстуры коврики видела в зверинном отделе Брикорамы - они в форме кошачьей головы с ушками (но интерес не в этом ), серого цвета, и той самой специальной текстуры, которая задерживает камушки из наполнителя и не дает им распространяться по всему дома (мелкое переплетение резиновых волокон, вблизи выглядит как воронье гнездо ).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 28.03.2017, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Привет!
В субботу мы поедем забирать нового члена нашей семьи, Ниссу. Сначала, конечно, она будет только дома, потом я буду гулять с ней по саду со шлейкой. Но потом было бы хорошо выпустить гулять ее в сад одну. Я хотела бы установить что-то типа электического барьера.
Кто-нибудь покупал такое для своих кошек?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 28.03.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Кто-нибудь пользуется будками в саду для кошек?
Присмотрела такую, вот не знаю, может нужно побольше?
http://www.zooplus.fr/shop/chiens/po...assique/227954
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 28.03.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, мой кот пользуется.
Мне кажется, что для вашей миниатюрной дамы места будет достаточно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 28.03.2017, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я уже что-то задумалась, может переносную собачью? Мы ее хотим в саду родителей ставить, когда туда кошка приезжает погостить. Поэтому она там не будет стоять круглый год.
С другой стороны переносная довольно открытая. А мы хотим ей домик, куда она может "прятаться" . Чтобы только ее территория была, а не чужая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 28.03.2017, 20:21     Последний раз редактировалось kika78; 28.03.2017 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, в Animal я видела пластиковые домики для кошек, их легко переносить, мне показалось. В будку нашего кота другие коты или кошки не забираются.

Наш кот оккупировал диван на террасе. Эту ночь спал там.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 28.03.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотрю, но что-то мне пластик не очень хочется.
Вообще трудно предугадать, запахи мешают.
Я вот год назад сшила из большой подушки Сибель круглую ватрушку, покрыв ее чудным приятным бархатом. И положила на ее антресоль (шкаф, куда у нее есть ее лесница). ТАк она ее весь год полностью игнорировала и вообще не поднималась на антресоль. А тут ВДРУГ однажды ночью она ее ОТКРЫЛА для себя как Америку. И теперь ее оттуда вообще не выманишь! Только поесть и поиграть/ пописать спускается. Видимо когда-то чужой запах не понравился, и ее заблокировало на ватрушку тогда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 20.11.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Не удается найти по поиску сообщения об ошейнике, на котором можно включить сигнал звуковой, помню что Ptu на своей кошечке опробывала. Где его можно заказать ?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX