Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.02.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
На Реюньон мы летаем обычно Корсером - вроде всегда дешевле, чем другие, как Эр Франс и Эр Остраль. Но зато в двух последних есть индивидуальные экраны, встроенные в кресло перед вами, и за время полета можно 4-5 фильмов посмотреть, если бессоница мучает. Цены варьируют от 350 до 1200, в экономичном конечно. 350 (туда-обратно) было один всего раз, когда мы купили билету на интернетовском аукционе. И давненько уже. Так в основном 700-800..
Ну надо же, неужели "Cors Air" так экономит на сервисе?
А еще я, наивная, решила, хе-хе, что "Air Austral" означает "Австралийские", а на самом деле это "Южные" авиалинии!
В близком окружении нашлись люди, которые недавно туда к вам летали - за 550 евро, говорят, билеты брали, тоже "Cors Air". "AirFrance" - самая дорогая
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.02.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
.. вулкан не сильно страшный - так побурчит немного, чтобы не забывали, - и снова баиньки!

Так говорят, что он того.. очень уж часто "бурчит" - чуть ли ни по три раза на год и ваще, он того.. чуть ли ни самым активным действующим вулканом в мире считается, Питон-де-ла-Фурнез этот..
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.02.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Факт, что русские приезжают на Реюньон, может быть связан с тем, что на Маврикии, соседнем островке, русский туризм очень развит. Рупий почти равен рублю - там русских много! Моя знакомая работает на Маврикии в страховой кампании - некогда отдыхать! Ну, а то, что Реюньон - остров очень своеобразный и со многими регалиями - так это тоже может привлекать искателей новизны: на береговой линии - тропики, повыше в горах - буйная европейская, можно сказать, растительность, в сторону вулкана - лунные ланшафты. А когда вулкан просыпается - вот ведь радость для туристов!
Как раз только посмотрела по ТВ фильм документальный про Маврикий - 7 гольф-клубов, все побережье – один большой пляж! Сказали, что типа туда, На Маврикий, летают заниматься пассивным отдыхом - купаться, загорать, играть в гольф, а на Реюньон – активным:треккинг, вело, серфинг,дайвинг, каньонинг, рафтинг, параглайдинг и прочие ...нг
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.02.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
У нас племянник год назад учавствовал в ежегодной марафонской гонке на Реюньоне, Grand Raid называется, один из самых престижных массовых марофонов мира - 163 км через весь остров, немыслимо сложно! Так и назывался - "Сумасшедшая диагональ" (Diagonale des fous). Основные участники - любители, не профессионалы - мужчины и женщины от 18 до 70-ти. Победитель сутки бежал, представляете?!! Следили в интерактивном режиме как загипнотизированные. Впечатляет - дух захватывает, и особоенно когда ночью - никогда еще я ТАК не болела )) а сложность такая, что под конец уже просто молилась, чтобы наш парень живым осталься.. Но он не только с дистанции не сошел (40% до финиша не доходят!), и даже с серьезной травмой колена в пути еще и в полторы суток вписался! очень мы им гордились
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.02.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Вот ЭТО - маршрут марафонцев Le Grand Raid de la Réunion - 163 км диагонали сумасшедших:



Стартуют вечером:




Зачетное время от почти 24-ех (у победителя) до 66-ти часов!

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.02.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Вот тут офиц.сайт этого марафона http://www.grandraid-reunion.com/

А это то, что цениться на Реюньоне больше всего - ГОРЫ!



pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.02.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
evak65, а чем закончился тот давний скандал из-за короны Мисс Франции-2008, когда весь остров на защиту своей победительницы стал, надеюсь, оставили ей корону? Честно говоря, как я, так ничего такого уж сильно вызывающего и провокационного в тех ее снимках не нашла.. Но у мадам Фонтенэ (Genevieve de Fontenay) на это было другое мнение



Королевы красоты Франции 2008 - 22-летняя Валери Бег (Valérie Bègue) из Реюньона:

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.02.2012, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
evak65, а чем закончился тот давний скандал из-за короны Мисс Франции-2008, когда весь остров на защиту своей победительницы стал, надеюсь, оставили ей корону? Честно говоря, как я, так ничего такого уж сильно вызывающего и провокационного в тех ее снимках не нашла.. Но у мадам Фонтенэ (Genevieve de Fontenay) на это было другое мнение



Королевы красоты Франции 2008 - 22-летняя Валери Бег (Valérie Bègue) из Реюньона:

Да, вроде не забрали корону, хотя Женевьева повоевала конечно!!! Валери сейчас во Франции, познает кинематографическое искусство. Иногда приезжает на родной Реюньон, где всегда долгожданна и желанна. Я с вами согласна - вроде ничего уж сильно страшного в фотках нет. Так небольшие намеки...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.02.2012, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
У нас племянник год назад учавствовал в ежегодной марафонской гонке на Реюньоне, Grand Raid называется, один из самых престижных массовых марофонов мира - 163 км через весь остров, немыслимо сложно! Так и назывался - "Сумасшедшая диагональ" (Diagonale des fous). Основные участники - любители, не профессионалы - мужчины и женщины от 18 до 70-ти. Победитель сутки бежал, представляете?!! Следили в интерактивном режиме как загипнотизированные. Впечатляет - дух захватывает, и особоенно когда ночью - никогда еще я ТАК не болела )) а сложность такая, что под конец уже просто молилась, чтобы наш парень живым осталься.. Но он не только с дистанции не сошел (40% до финиша не доходят!), и даже с серьезной травмой колена в пути еще и в полторы суток вписался! очень мы им гордились
Название "Сумасщедшая диагональ" - очень уж соответствует действительности. Мы иногда выбираемся на небольшие пешие дистанции, так я всегда в мыле полед 2-3 часов. А тут!!! Это ж надо быть такими выносливыми! В последнем марафоне среди женщин была победительница, которая за 36 часов (если не ошибаюсь) до цели добежала. Вот это героиня! Сколько ж надо тренироваться. Я вот жуть какая ленивая на тренеровки, так просто такими людьми восторгаюсь!
А еще одна наша клиентка призналась, что участвовала, но правда, не дошла до цели. Но все равно, я на нее теперь другими глазами смотрю, восторженными!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.02.2012, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
У нас племянник год назад учавствовал в ежегодной марафонской гонке на Реюньоне, Grand Raid называется, один из самых престижных массовых марофонов мира - 163 км через весь остров, немыслимо сложно! Так и назывался - "Сумасшедшая диагональ" (Diagonale des fous). Основные участники - любители, не профессионалы - мужчины и женщины от 18 до 70-ти. Победитель сутки бежал, представляете?!! Следили в интерактивном режиме как загипнотизированные. Впечатляет - дух захватывает, и особоенно когда ночью - никогда еще я ТАК не болела )) а сложность такая, что под конец уже просто молилась, чтобы наш парень живым осталься.. Но он не только с дистанции не сошел (40% до финиша не доходят!), и даже с серьезной травмой колена в пути еще и в полторы суток вписался! очень мы им гордились
Да, уж героический племянник! Есть кем гордиться!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.02.2012, 09:34     Последний раз редактировалось evak65; 22.02.2012 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Остров Рюеньон – это просто melting pot. Множество наций, своеобразых культур, религий.

Встречаются и католикические церкви:





и протестанские храмы:



и мальбарские (индусские)храмы:



и китайские пагоды:



и арабские мечети:





и еврейские синагоги:



Все живут дружно (тьфу-тьфу, как бы не сглазить), не воюют. Наслаждаются теплым климатом, обилием фруктов, ласковым морем (оно конечно не всегда ласковое...). Ритм жизни заторможенный, из-за жары, наверное. Как они здесь говорят: On prend son temps!
Есть еще ... язычники (наверное будет так правильно), которые сооружают небольшие места культа, преподносят Святому Экспедиту цветы, сигареты, зажигают свечи:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.02.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
мальбарские (индусские)храмы
какая красота!!!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.02.2012, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
А вообще там люди дружелюбные? Как они относятся к вновь прибывшим? Меня мой муж все уговаривает, как замечательно на Реюнионе (хочет туда по работе перевестись), а мне что-то страшновато так далеко ехать. А если еще там новеньких не любят (ну типа приезжают тут всякие, работу забирают и пр), то мне еще страшнее.
Knopa1981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.02.2012, 04:17
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, сегодня по евроньюс слышала, что у вас там какие-то беспорядки....???
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.02.2012, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
evak65, сегодня по евроньюс слышала, что у вас там какие-то беспорядки....???
Вот-вот, глазливой я оказалась. Столило только написать, что живут дружно, не воюют, и вот сразу стали выступать. Правда, это не этнические разногласия, а выступления против дороговизны жизни. Мы-то только по телевизору смотрим, так как уже дома в Бретани. Все началось с манифестации против повышения цен на бензин и потом плавно переросло в массовые беспорядки! Конечно, на Реюньоне продукты дорогие, жизнь дорогая, но все равно – это не повод для забостовок. Я вот лично против. В шутку здесь многие говорят, что на Реюньоне высокий уровень безработицы, а безработных нет. Поясняю. На мой взгляд, государство очень сильно разболовало граждан своими разными пособиями:
1)рми (минимальный индивидуальный доход – это когда пособие по безработице не полагается, то платят где-то 400-500 евро в месяц, просто так, чтобы с голоду не помереть. Часто это пособие длится годами - так зачем искать работу, если есть стабильная сумма, плюс подрабатывают чуток по черному, не декларируя ... И иногда «рми- сты» живут очень даже не плохо, на дорогих машинах катаются);
2)недавно Саркози ввел рса - это штука очень похожая на рми;
3)пособия на детей;
4)пособия семейные.
Мой муж, когда хотел организовать образовательный центр для агентов по недвижимости (неделю надо было с ним учиться и три недели в месяц в агентствах работать), то обзвонил много АНПЕ (нац. агентства по безработице) и с таким трудом набрал группу, так как мало кто хочет работать за Смик (минимальная заработная плата) – все ищут высокооплачиваемую негрязную работу будучи без квалификаций! Безработица есть, а безработных не сыщешь!
Получая разные пособия, можно жить. У нас вот был конфликт с неработающей соседкой, которая, слушала постоянно громко музыку (а мой Оливье шума не переносит!), окруженная шестью детьми. Муж мой все бурчал, что вот он работает, платит налоги, чтобы рми-истам государство выдавало денежки, а они, рми-сты, ему же, работаюбщему, покоя не дают!
На мой взгляд, французское государство уж сильно балует народ, и народ стал как капризный малый ребенок: только жалуется, только требует. Но это мое мнение...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.02.2012, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеKnopa1981 пишет:
А вообще там люди дружелюбные? Как они относятся к вновь прибывшим? Меня мой муж все уговаривает, как замечательно на Реюнионе (хочет туда по работе перевестись), а мне что-то страшновато так далеко ехать. А если еще там новеньких не любят (ну типа приезжают тут всякие, работу забирают и пр), то мне еще страшнее.
Люди дружелюбные! но можете конечно на какого-нибудь странного (ную) напасть, как и везде. Вы судя по индексу в Бретани живете (22)? мы вот тоже. Я когда обосновывалась в Бретани, тоже боялась, так как слышала, что бретонцы, баски и корсы - жуткие националисты и чужаков не признают. А мне-то как быть? Я и не из их краев, да и вообще не француженка. Но ничего. Как-то обошлось. Pасистских конфликтов по моему поводу не было (один только дядька посоветовал мне отчалить в мою страну, когда он у меня денег попросил, а я не дала!). Оливье сразу этого соседа приструнил. И теперь я больше не встречаю подобных "дураков". А насчет "приезжают тут всякие, работу забирают" - ну, так если их не берут на эту работу, то может просто они не подходят?!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.02.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
На мой взгляд, французское государство уж сильно балует народ, и народ стал как капризный малый ребенок: только жалуется, только требует.
я тоже так считаю. Но это высказывание касается не только среднестатистического француза, но и среднестатистического россиянина. Видимо везде уже народ зажрался.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.02.2012, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Мы когда жили на постоянке на Реюньоне с 2003 по 2005 годы, то я усиленно искала работу. Наше материальное положение в то время оставляло желать лучшего, и я была согласна на любую работу. Я - учитель французского языка в России. А здесь, чтобы работать учителем, надо иметь их, французский, димплом, который я получила позже, и еще надо пройти конкурс, довольно сложный. Но я не рвалась по специальности работать. Мне дети французские кажутся такими разбалованными, не почитающими учителей, что я спокойно оставляю право французам их деток самим воспитывать. На Реюньоне говорят: «Без пистона» невозможно практически устроиться на работу, без блата, т.е. но кто хочет, найдет работу. Надо только точно знать, чего искать. Здесь у меня была приятельница, которая пристроилась на местное радио и очень скоро стала почти национальной героиней: ее так любили за очаровательный акцент! Другая дама с французским димпломом коммерции и маркетинга быстро нашла место в телефонной системе. Ну, а если ничего не находится, люди углубляются в предпринимательство: одна моя знакомая, бывший учитель рисования, стала здесь рисовать, лепить, делать украшения и свои изделия продает по интернету и на всевозможных выставках. Еще одна с наклонностями швеи не продыхает от заказов. Мы вот свое дело тоже организовали. Кто хочет работать, тот найдет. А плачутся только те, у кого совсем нет квалификации или желания работать.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.02.2012, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Вот несколько романтических фото, чтобы присластить горчинку грустных рассказов:
Иногда по вечерам, пляжи пустынные, можно мирно плескаться почти в одиночестве:



Закаты золотят песок местечка Букан Канот:



А это голубой домик, приютившийся на самом краешке горы, в лучах заката:





Иногда на острове море бушует. Прияно бултыхаться в пене...





Это вам конечно не Сидней 2007 года ( http://www.aquaportail.com/news-221-...de-mousse.html ), но все равно здорово потрогать этот почти невесомый, пористый, пахнущий йодом мусс.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.02.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Закаты золотят песок местечка Букан Канот:
очень красиво!


Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
почти в одиночестве
в смысле с рядом проплывающими акулами?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.02.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Это вам конечно не Сидней 2007 года
мамочка....и красиво и страшно!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.02.2012, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
в смысле с рядом проплывающими акулами?
ну, мы ж у бережка... А акулам надо глубину. Они может где и рыскают поблизости, облизываются, но нас не смогут достать на мелководье.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.02.2012, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Ну, вот продолжаю рассказывать про чудеса райского островка.
Гуляла как-то в Ботаничнском саду Eden. Сколько всяких новых растеньиц обнаружила. Одна меня просто умилила. Называется мимоза, но конечно не та мимоза, к которой мы привыкли.



Эта неженка сжимается как только вы ее трогаете. Об этом предупреждают надписи, чтобы народ развлекался.



Что я и сделала:





Кто-то вот назвал растеньице «Язык свекрови», любил видно кто-то свою длинноязыкую свекровушку:



А вот перчик созреваeт. Грозди перца:



Шипы христа:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.02.2012, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Продолжаем прогулку в саду.
Китайская шляпа:



Китайский фонарь:



Знаменитый имбирь-афродизияк:





Пальма «Конфета». Действительно, болтаются такие кругляшки-конфетки, видимо-невидимо:



Ядовитая пальма, почему, не знаю:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.02.2012, 09:19     Последний раз редактировалось evak65; 25.02.2012 в 09:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
И еще.
Хвост пони:



А это кошкин хвост:



Пальма «Рыбий хвост». Я, когда в первый раз увидела, думала кто это все листь пообгрыз, а потом дошло, что это природа так задумала...



Баобам величественный и большой, даже в кадр не входит.



Помню во втором классе нам учительница рассказывала на уроке природоведения о дереве «бесстыдница». Так его называли за то, что оно кору сбрасывает, раздевается. Мне так его хотелось воотчую посмотреть. Вот оно: эвкалипт.



Фиговое дерево – клоун. Не знаю, почему так зовут. Но забавно. Маленькие кругляшки растут прямо-таки на стволе.





Листочек забавный. У кого какие ассоциации? Сердечко, бабочка или попка?

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.03.2012, 02:59     Последний раз редактировалось evak65; 06.03.2012 в 03:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Покапавшись в интернете, нашла, что...

Реюньон, находясь на перекрестке трех континетов, был отмечен впервые на арабских картах в 1502. Примерно было написано так: на востоке от Сен Лорана (наверное Мадагаскар) находятся Diva Morgabin, Diva Arobie, Diva Moraze (Реюньон, Маврикий, Родригес). Первым европейцем Диего Фернандес Пирейро Реюньон был увиден 9 февраля 1507 и назван в честь святого того дня: Санта Аполлония. По второй гипотезе остров был открыт Педро де Маскаренья в 1516 году по дороге из Индии - поэтому архипелаг и называется Маскаренский. В 1613 году английский капитан Кастлетон останавливался там с 27 марта по 1 апреля и назвал его England's Forest. Захватывали остров все, кому не лень. В первый раз захват острова был осуществлен в 1640 году капитаном Губертом, управляющим кораблем Сент Алексис. Второй раз - Жаком Прони в 1642 по дороге в Фор Дофен. Третий захват в 1671 году Жакобом Де Ла Гай, вице президентом Индии. В 1649 году натуралист Этьен де Флакур привез на Реюньон из Фор Дофена (Мадагаскар) 12 мятежников, первых жителей. Он переименовал остров в островов Бурбон в честь правящей династии. Остров будет носит это имя до 1793 году, когда по инициативе Гаспара Монжа он был переименован в остров Реюньон, возможно в память о реюньоне (союзе) между Францией и Бельгией. Остров оставался французской колонией до 1946 году, а затем был переименован во французский департамент. Реюньон – это маленькая Франция Индийского океана.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.03.2012, 03:12     Последний раз редактировалось evak65; 06.03.2012 в 03:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
И снова из ботанического сада.

Композиция в серо-голубо-зеленых тонах.

И растут там голубые пальмы:



Голубая агава:



Нежно зеленый иланг-иланг, который используют в косметической промышленности:



Бархатно-велюровое дерево велютье (velutier), еще его называют ложный табак, лечит от каких-то морских болезней:



Алой-батюшка:



Морской виноград, такие аппетитные грозди, только я их застаю всегда зелеными, неспелыми. Он созревают в марте, а мы на Реюньоне бываем в январе, июле. Один раз я только и пробовала, когда жили здесь на постоянке – мне понравился вкус, только косточка - огромная, мало мякоти...



Молочное дерево:



А это не знаю, что за деревья, но голубые:



Восковые лианы:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.03.2012, 03:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Немножко красно-ярко-солнечного.

В декабре-январе буйствует огненное дерево. Есть тут дорога между Сен Пьером и Тампоном (милое название?), обсаженная этими деревьями. Такая красотища ехать! А когда лепестки опадают, на асфальте выкладываются красными каплями – тоже заманчиво-романтично. В этом году я не застала такую красоту, только вот несколько деревьев в цвету остались:







А это габонский тополь, тоже буйно-красный:



Прекрасно-красная птичка кардинал: и симпотичная, и поет приятно, и забавная. Я видела одного чудака на капоте машины, смотрел в стекло и клювом бил, видно думал, что соперник объявился. А это он сам, глупый!



А это странный гибискус завернутый:



А это почти наша земляника, только вот совсем не сладкая – разочарование:



Цветок граната:



А название этого цветка не знаю:



Шипы Христа, будто капли крови:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.03.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Называется мимоза, но конечно не та мимоза, к которой мы привыкли.
Мимоза которая растет на юге России ( к которой мы привыкли) , на самом деле разновидность акации. А на вашем снимке настоящая "мимоза стыдливая" . Я её видела в ботаническом саду у себя в Питере.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.03.2012, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Мимоза которая растет на юге России ( к которой мы привыкли) , на самом деле разновидность акации. А на вашем снимке настоящая "мимоза стыдливая" . Я её видела в ботаническом саду у себя в Питере.
Ой, точно стыдливая такая: затронешь, а она сжимается от скромности... А у вас есть фото из ботанического сада Питера, я там никогда не бывала. А хотелось бы!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про остров Реюньон Geol Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2010 12:39
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07
Еще один маленький кусочек Москвы НАП Рассказы и фотографии путешественников 0 05.06.2006 22:07
Кусочек России во Франции petite Административные и юридические вопросы 4 17.06.2004 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX