Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.08.2015, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Вот как раз в Пулково в 2013 году на предполётном досмотре у меня завернули бутылочку (25 мл) со спиртовым раствором борной кислоты на основании того, что это "горючая жидкость и, скорее всего, её даже в багаж сдавать нельзя". Скандалить не стал (стоимость копеечная, а рейс был внутренний, так что проблем купить заново не было), хотя было совершенно понятно, что это не более чем очередная самодеятельность службы безопасности.
.
cпасибо за ваш ответ! попробую тоже провезти так, если что - не катастрофа
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.08.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Вот как раз в Пулково в 2013 году на предполётном досмотре у меня завернули бутылочку (25 мл) со спиртовым раствором борной кислоты на основании того, что это "горючая жидкость и, скорее всего, её даже в багаж сдавать нельзя". Скандалить не стал (стоимость копеечная, а рейс был внутренний, так что проблем купить заново не было), хотя было совершенно понятно, что это не более чем очередная самодеятельность службы безопасности.
А вообще, с ними не угадаешь. Например, не далее, как сегодня я забыл выложить из ручной клади пластиковую бутылку воды (0,5 л), о чём вспомнил только в самолёте - никто на досмотре ничего не сказал. В CDG я года три назад аналогичным способом провёз литровую бутылку воды - мне никто ничего не сказал, а у подруги попросили открыть сумку - там были пустые пластиковые стаканчики из-под шампанского с Эйфелевой башни.
Приятно вспомнить дела давно минувших дней.
А что там сегодня на прилете в россию = интернет бурлит сообщениями об изьятии из РУЧНОЙ КЛАДИ и БАГАЖА пассажиров еды, подпадающей под санции РФ.
Сввежая информация есть?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.08.2015, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Сввежая информация есть?
Есть. Дочь привезла целый чемодан продуктов, наслушавшись СМИ о голоде в России...))) Единственное, при просвечивании багажа сказали, что у вас лишняя бутылка спиртного . На что дочь ответила, что это оливковое масло. Всё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.08.2015, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Есть. Дочь привезла целый чемодан продуктов, наслушавшись СМИ о голоде в России...))) Единственное, при просвечивании багажа сказали, что у вас лишняя бутылка спиртного . На что дочь ответила, что это оливковое масло. Всё.
Значит, ей повезло?

http://so-l.ru/news/show/za_devyat_d...nkcionnih_pr_5
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.08.2015, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Natasha22, а если внимательнее ознакомиться с указом ? Там ясно написано, что для личного пользования продукты ввозить можно. Вы же не КАМАЗ ввозить собрались ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.08.2015, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Natasha22, а если внимательнее ознакомиться с указом ? Там ясно написано, что для личного пользования продукты ввозить можно. Вы же не КАМАЗ ввозить собрались ?
Вопрос задан Наташей22 для попытки ознакомиться с реальной практикой применения указа на границе при вьезде в РФ.
Вот вы пишете, что у вас есть сведения, будто все в порядке, легко отболтаться, никто проверять не станет.
Но сеть интернет полна иных мнений и свидетельств на этот счет. Причем речь идет о сегодняшнем дне и моменте.
Хочется прояснить ситуацию, без личных комментариев
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.08.2015, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Хочется прояснить ситуацию, без личных комментариев
Тогда проверьте на собственной шкуре, без комментариев.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.08.2015, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Тогда проверьте на собственной шкуре, без комментариев.
Оскорбления, причем личные оскорбления (причем в адрес незнакомых людей) становятся фирменным знаком этого форума.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.08.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
здравствуйте, хотела отписаться по поводу заданного мной вопроса (вдруг кому пригодится), я спокойно провезла спиртовые настойки 70 % 40 мл в ручной клади в маленьких стеклянных бутылочках (заводская упаковка).

что касается санкционных продуктов, как тут уже справедливо заметили, это не касается продуктов личного пользования. Из практики на прошлой неделе везла килограмма 1.5 сыров из Франции в РОссию, на российской таможне девушка посмотрела мой чемодан (они иногда просвечивают чемоданы в Пулково) и все эти сыры и сказала : спасибо, можете идти. так что все так же, как и раньше
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.08.2015, 11:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Daria_microb, спасибо за отзыв!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.08.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Из практики на прошлой неделе везла килограмма 1.5 сыров из Франции в РОссию, на российской таможне девушка посмотрела мой чемодан (они иногда просвечивают чемоданы в Пулково) и все эти сыры и сказала : спасибо, можете идти. так что все так же, как и раньше
Я тоже везла две головки сыра. И мне страшно повезло, так как я с дуру забыла его в холодильнике и в спешке положила в чемоданчик, который был с нами в салоне.
В Лионе сотрудник безопасности долго думал и пожалел нас. Кушайте на здоровье, сказал. И отпустил. Во Франкфурте отобрали бы, но мы проскочили без контроля безопасности. Снова повезло. В России контроля не было вообще.

А на обратном пути муж еще и сунул перочинный нож, тоже не забрали в Швейцарии. Видимо, потому что нож то швейцарсий...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.08.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Приятно вспомнить дела давно минувших дней.
А что там сегодня на прилете в россию = интернет бурлит сообщениями об изьятии из РУЧНОЙ КЛАДИ и БАГАЖА пассажиров еды, подпадающей под санции РФ.
Сввежая информация есть?
Интересно, как ее изымают, если по прилете никакого контроля вообще нет? Идешь себе через зеленый коридор, никто никогда не останавливает (ну может каждого тысячного пассажира, да и то не на предмет еды, а просто чтобы оправдать свое пребывание на службе).

Сама летела в июле со всякими сырами и проч.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.08.2015, 14:29     Последний раз редактировалось Daria_microb; 20.08.2015 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Интересно, как ее изымают, если по прилете никакого контроля вообще нет? Идешь себе через зеленый коридор, никто никогда не останавливает (ну может каждого тысячного пассажира, да и то не на предмет еды, а просто чтобы оправдать свое пребывание на службе).
"частость" проверки зависит от аэропорта и прибывшего рейса. В Питере чего-то стали достаточно часто проверять. Например, в июне, когда я прилетела из Парижа, проверяли вообще всех, кто прилетел этим рейсом, Стамбул тоже весь проверяют регулярно. Но еда их мало волнует (тем более, разрешенная к провозу ), меня, например, попросили достать часы из багажа.
В Париже тоже, бывает, проверяют на таможне, выборочно, но чаще, чем каждый тысячный. Если везти больше чем нужно сигарет, например, их могут отнять

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже везла две головки сыра. И мне страшно повезло, так как я с дуру забыла его в холодильнике и в спешке положила в чемоданчик, который был с нами в салоне.
В Лионе сотрудник безопасности долго думал и пожалел нас. Кушайте на здоровье, сказал. И отпустил. Во Франкфурте отобрали бы, но мы проскочили без контроля безопасности.
а в чем нарушение в провозе сыров в ручной клади для контроля безопасности? они это считают жидкостью?

я и не в курсе такого правила, всегда так вожу сыры именно в ручной клади, т.к. крайне редко летаю с багажом. Никогда никаких проблем. Сыры такие, как бри, камамбер, например. Я не кладу их в пакет для жидкостей, оставляю в чемодане
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.08.2015, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а в чем нарушение в провозе сыров в ручной клади для контроля безопасности?
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Сыры такие, как бри, камамбер
Ммм, где-то давно читала (если не так что скажу, я не специалист), что под сыр маскируют взрывчатку oпределённого типа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.08.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ммм, где-то давно читала (если не так что скажу, я не специалист), что под сыр маскируют взрывчатку oпределённого типа.
да, все такие мягкие консистенции типа пластилина запрещены так как похожи на взрывчатку

а вот интересно, твердые сыры типа Comté как ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.08.2015, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
"частость" проверки зависит от аэропорта и прибывшего рейса.
Воможно. Меня уже две раза останавливали в "зеленом коридоре" во Внуково. В апреле и неделю назад. И не только меня, через одного заставляли вещи на ленту класть для проверки.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.08.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ммм, где-то давно читала (если не так что скажу, я не специалист), что под сыр маскируют взрывчатку определённого типа.
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да, все такие мягкие консистенции типа пластилина запрещены так как похожи на взрывчатку
понятно, никогда не слышала, как и не видела такого в правилах провоза тех авиакомпаний и аэропортов, которыми я летаю. Повезло, значит
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.08.2015, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Daria_microb, было где-то. Я тут писала, что у меня было много кусков мыла, кусок сносили на проверку, потом принесли обратно, мне сказали не двигаться никуда :-). Так что прямого запрета может не быть, но время потеряете на проверки.
А совсем "жидкий" сыр и отобрать могут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.08.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а в чем нарушение в провозе сыров в ручной клади для контроля безопасности? они это считают жидкостью?
Это считается pâte molle, даже твердый сыр, я везла две головки твердого. Но сотрудник безопасности сказал, что весь сыр все равно будет "мягкой массой" считаться. И сказал, в следующий раз сдавать в багаж, а на этот раз решил пропустить глядя в наши честные глаза.
Правило уже не один год действует, когда-то активно обсуждалось. Я знала об этом. Но за давностью событий утеряла бдительность и при спешке сунула в ручную кладь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.08.2015, 15:05     Последний раз редактировалось Daria_microb; 20.08.2015 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это считается пâте молле, даже твердый сыр, я везла две головки твердого. Но сотрудник безопасности сказал, что весь сыр все равно будет "мягкой массой" считаться. И сказал, в следующий раз сдавать в багаж, а на этот раз решил пропустить глядя в наши честные глаза.
понятно! да, действительно, прочитала в интернете, в Парижском это тоже типа запрещено. Дотошный дяденька вам попался

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правило уже не один год действует, когда-то активно обсуждалось
да, я тоже слышала когда-то. Просто на практике никогда такого дотошного подхода реально не встречала (я в этом году, например, 6 раз уже так летала), поэтому и удивилась. В отличие, кстати, от вещей подобной консистенции, которые упакованы в банку
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.08.2015, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Никогда никаких проблем. Сыры такие, как бри, камамбер, например. Я не кладу их в пакет для жидкостей, оставляю в чемодане
А вот с такими сырами я бы как раз поостереглась. Воняют так что таможня может подумать что мертвого везете и тогда точно остановит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.08.2015, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вчера летела - видела. Тетка с мальчиком летели спереди меня и их задержали (меня кстати тоже) они видимо пересадку в Орли делали и везли в своей сумке две бутылочки вина и лоток с едой (все это я так понимаю они взяли с предыдущего рейса). Их шерситили вдоль и целую лекцию прочли на тему что то что дают в самолете надо скушать и выпить в самолете а если в вас уже не лезет то и нефиг просить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.08.2015, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот с такими сырами я бы как раз поостереглась. Воняют так что таможня может подумать что мертвого везете и тогда точно остановит
так таможню проходят после получения багажа, поэтому тут как бы выхода тогда нет, если везешь сыр

Что же касается лично меня, мне не принципиально, попросят - выкину.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
х шерситили вдоль и целую лекцию прочли на тему что то что дают в самолете надо скушать и выпить в самолете а если в вас уже не лезет то и нефиг просить.
так отобрали в итоге?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.08.2015, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Их шерстили вдоль и целую лекцию прочли на тему что то что дают в самолете надо скушать и выпить в самолете а если в вас уже не лезет то и нефиг просить.
Спасибо, Бланка, а то мне не верили :-).
Я бутерброд из одного самолёта в другой в салфетки заворачивала, чтоб не достали :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.08.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Спасибо, Бланка, а то мне не верили :-).
Я бутерброд из одного самолёта в другой в салфетки заворачивала, чтоб не достали :-).
а почему? это тоже какое-то правило специальное?

с жидкостями более 100 мл все понятно, а бутерброд чем плох?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.08.2015, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Daria_microb, ну, когда они кидаются с вопросом "еда, напитки есть?", я отвечаю - "нет", и дальше иду. Не люблю, когда по сумкам лазят и трогают мой бутерброд :-). Ко мне так в Праге кидались, например. Я и решила, что еда в ручной клади - это плохо.

Я не всегда ем в самолёте, а выкидывать сэндвичи - рука не поднимается. Вот и беру на случай, если захочу есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.08.2015, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
меня, например, попросили достать часы из багажа.
Если часы элекронные, то это из-за батарейки. Нельзя провозить элекроприборы со вставленными батарейками. Прибор отдельно, баратарейка рядом - можно
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.08.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Если часы элекронные, то это из-за батарейки. Нельзя провозить элекроприборы со вставленными батарейками. Прибор отдельно, баратарейка рядом - можно
часы не электронные были, я отвечала на пост про таможенный досмотр. это немножечко оффтоп в этой теме, но причина была в том, что дорогие покупки надо (вроде) декларировать, а если вещь не новая - то не надо, чемодан открыли, чтобы проверить, не новые ли часы (я так поняла)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.08.2015, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:

так отобрали в итоге?
Да! Тут же все отобрали даже не посмотрев чего там в лотке. Но что самре интересное - не выкинули а аккуратненько так положили рядышком с баком доя уничтожения. Сожрут небрсь. И выпьют. Если совести хоть капля есть то выпьют не просто так а за здоровье теткино
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.08.2015, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
blanca94, вы о досмотрах в ЕС пишите, а вопрос был: при въезде в Россию изымают продукты или нет. У меня дочь ввезла больше 2 кг различных сыров и др.продуктов, я об этом написала выше. Сама так же ввезла чемодан продуктов из Финляндии, в Питере даже никто и не взглянул.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX