Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2008, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 16
Миндальные пирожные и жареные каштаны в Париже

Интерес первый.
где в Париже в центре можно недорого попробовать миндальные пирожные и сколько они стоят? Продаются ли они в супермаркетах? Как пишутся и произносятся по-французски? ПОделитесь, пожалуйста, адресами кафе и магазинов.

Интерес второй.
Когда в Париже продают жареные каштаны на улицах? Сколько они стоят? В каких местах в центре их лучше покупать (читала, что в районе Триумфальной арки они "не очень")? Как сказать "два пакетика жареных каштанов"?
Есть ли в супермаркетах и/или других магазинах в центре (где, каких, если можно с адресами) консервированные каштаны, не требующие дальнейшей кулинарной обработки, уже готовые (в виде паштета, например, или крема с чем-нибудь, или ещё как-то)? Как их использовать? Что должно быть написано на банке и как это произнести?

Большое спасибо всем, кто ответит подробно.
Eliyata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2008, 14:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEliyata пишет:
Есть ли в супермаркетах и/или других магазинах в центре (где, каких, если можно с адресами) консервированные каштаны, не требующие дальнейшей кулинарной обработки, уже готовые (в виде паштета, например, или крема с чем-нибудь, или ещё как-то)? Как их использовать? Что должно быть написано на банке и как это произнести?
Продаются в виде консервов целыми кашатанами, в пасте и т.д. во всех супермаркетах и во многих продуктовых магазинах. Как использовать в пищу читайте тут.
Об остальном Вам обявательно ответят парижане.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Я тоже не парижанка, но на сколько помню, сейчас не сезон для каштанов
Точнее жареные каштаны на улице сейчас не найти, они бывают осенью
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеIrinkahgq пишет:
Точнее жареные каштаны на улице сейчас не найти, они бывают осенью
Зимой, в рождественский период тоже бывают.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2008, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Покупали каштаны в ноябре прямо на площади Согласия, около колеса обозрения. "Товарищ" жарил их на железной бочке и продавал в кулечках из газеты, забавно было.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Eliyata, Покупал в октябре.. Стоят дядьки с жаровнями.. Видел у Люксембурского парка и Монпарнаской высотки.. На мой вкус жареные каштаны не очень, но романтики Парижу придают..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
а о каких миндальных пирожных идет речь? Разве Париж ими славится?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а о каких миндальных пирожных идет речь? Разве Париж ими славится?
Может, это macaron?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2008, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 16
Да, наверное, именно macaron, я где-то встречала такое слово относительно миндальных пирожных.
В Киеве их нет и, видимо, никогда не было НИКАКИХ и НИГДЕ.
А в Париже, пишут, до 20-30 видов в одном кафе можно найти, с разными начинками и добавками. У меня при одном упоминании об этом уже слюнки текут, сил нет!
Теперь, помимо мечты о поездке в Париж, я ещё мечтаю об этих самых миндальных пирожных (такая себе отдельно взятая мечта в контексте Парижа), они мне даже во сне снятся.
Нет, вы представьте, люди пишут: "...особенно мне нравятся с абрикосовой начинкой..."
Прямо таки изощрённая пытка над воображением!
И опять же - пожалуйста!!!!! - адресочки ближе к центру, может, хоть кратко, как пройти от знаковых объектов, и цены для ориентации (а то ведь я намерена их там много съесть ).
Eliyata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я зимой ( в феврале) покупала каштаны, на Монмартре. 2 евро за мелкий пакет.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2008, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
У каштанов сезон с октября начинается, тогда они самые свежие и вкусные,но их можно хранить до мая месяца. В Париже просто жареные каштаны продаются везде в центре, в Тюильри, около эфелевой башни. Стоймость была от 2-5 евро за пакетик(в зависимости от размера).
Но самые вкусные и большие каштаны во Франции, я ела в Страсбурге, там процесс жарки каштанов более цивилизован, спецальные передвижные паровозики-печки.В отличии от перевернутых баков в Париже.
А еще каштаны продаются в кондитерских, засахаренные в сиропе, но мне они не очень понравились.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Часто каштанщики стоят на бульваре Осман рядом с магазинами, на улице Rivoli, поближе к мэрии Парижа и на выходах из станции метро 4 ветки Strasbourg-St.Denis
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Мы покупали каштаны в мае у входа в сад Тюильри. Меня немного смутили условия, в которых их жарили... Но все люди смело покупали, и мы не отстали от других. Всё было нормально, живот ни у кого не болел потом. Вкусно! Стоили несколько евро, 2-3 вроде.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2008, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а о каких миндальных пирожных идет речь? Разве Париж ими славится?
не madeleines ненароком? ассоциации с Прустом и Хемингуэем?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.08.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеEliyata пишет:
Теперь, помимо мечты о поездке в Париж, я ещё мечтаю об этих самых миндальных пирожных (такая себе отдельно взятая мечта в контексте Парижа), они мне даже во сне снятся.
Нет, вы представьте, люди пишут: "...особенно мне нравятся с абрикосовой начинкой..."
Прямо таки изощрённая пытка над воображением!
И опять же - пожалуйста!!!!! - адресочки ближе к центру, может, хоть кратко, как пройти от знаковых объектов, и цены для ориентации (а то ведь я намерена их там много съесть ).
Ну, если macaron, то Вам точно надо в сеть кофеен Laduree: http://www.laduree.fr/public_en/mais...ns_accueil.htm

Есть еще amandine aux poires, пирожное с миндалем и грушами, во многих просто булочных. Например, тут должно быть: http://www.paul.fr/index.php

Кроме этого, бывают еще просто круассаны с миндалем и frangipane - пирожное с крмом из измельченного мидаля, яиц, масла и сахара. В любых булочных увидите эти пирожные)
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
В любых булочных увидите эти пирожные)
У меня сложилось такое впечатление, что булочные в центре Парижа - это что-то волшебное! Чего же там только нет! Мы по дороге в отель всё время шли мимо двух булочных на улице Сент Оноре. И никогда не проходили мимо! Меня просто поразили эти булочные: пирожные, булочки, багеты, пицы, и что-то ещё неописуемое!!! Просто хотелось всё и сразу! Посетить точно стоит!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.08.2008, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 16
Боже мой! Даже просто читать об этом ВКУСНО!!!!!!!!!
Всем-всем спасибо!!!!!
Просьба продолжать делиться впечатлениями и рекомендациями в том же духе всех желающих - слюнки текут от описания и от посещения рекомендуемого сайта
И - разумеется! - адреса уже внесены в список обязательного при первом же посещении Парижа...
Eliyata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.09.2008, 16:33     Последний раз редактировалось Ludmilka; 01.09.2008 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Eliyata, macaron de Nancy (Нанси - там они были изобретены) выглядит так (это что бы знать что искать)



...хотя про 20-30 разных видов в обыкновенной кондитерской -это, наверное, загнули!
Адреса - вот нашла:
Les adresses :
Ladurée Champs Elysées - 75, avenue des Champs Elysées - 75008 Paris
Ladurée Royale - 16, rue Royale - 75008 Paris
Ladurée Printemps -62, boulevard Haussmann - 75009 Paris
Ladurée Bonaparte - 21 rue Bonaparte - 75006 Paris
Ils ont de loin les meilleurs macarons de la capitale. Tu pourras y gouter plusieurs parfums:
Gingembre Citron vert - Chocolat - Chocolat amer - Vanille - Café - Praliné noisette - Rose - Pistache - Framboise - Citron - Cassis violette - Caramel au sel - Fruits rouges - Fleur d’Oranger - Poivre de Java - Noix de coco - Citron vert Basilic - Menthe glaciale - La Violette - Marrons - Réglisse.
ИЛИ
Fauchon -24-26 place de la Madeleine Paris 8eme
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.09.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Да, тоже могу подтвердить, что лучшие "макароны", т.е. миндальные пирожные продаются именно в Ля Дюре. Стоят недешево, но какой вкус! Особенно фисташковые.

То, что продается в сети булочных Paul, - достаточно слабое подобие. Да и в большинстве булочных тоже. Самое главное в них, видимо, крем, который между двумя слоями. И он лучший в La Duree.

А вообще миндальные пирожные в Москве всегда продавались, тоже очень вкусные, но очень сильно от французских отличаются.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.09.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Я видела, что каштаны и в феврале и июне продавались (видимо с прошлой осени остались еще). Продают арабы и негры, поджаривают их на каких-то приспособлениях из кастрюль и крышек. Видела возле галереи Лафайет, Принтам, на Монмартре и еще возле Лувра где-то.
А еще наблюдала такую картину - стоят двое полицейских, рядом араб с возмущенно-пришибленным видом, вокруг еще человек 10 (зеваки). 1 полицейский опрокидывает кастрюлю с содержимым на землю, потом пытается на ней попрыгать, потом бьет ею об асфальт, а потом кидает об асфальт. Стоит грохот, крики какие-то, а я даже не поняла сначала, что происходит. А потом догадалась, что это они орудие преступления (кастрюлю) пытались деформировать так, чтобы восстановлению не подлежала. Видимо арестовать их не могут, но хоть как-то наказать за незаконную торговлю.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.09.2008, 14:01     Последний раз редактировалось Cleo; 02.09.2008 в 16:30..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А мне, как зеваке, очень нравятся эти продавцы каштанов на улице, жалко, что у нас разные взгляды с полицейскими на этот счет.
Ведь жаренные каштаны - это так по-парижски-по-французски и каштаны часть имиджа Франции.
Помню, у Мопассана в "Милом друге" главный герой приносил Клотильде ее пакетик ее любимых засахаренных каштанов и она их ела, сидя перед камином.
И местность, откуда была родом Коко Шанель, ьыла сплошь каштановая - они их выращивали, собирали, продавали, ели. Жили за счет них.
Есть во Франции памятник каштанам? Пора бы, пора!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.09.2008, 16:28     Последний раз редактировалось Karishavp; 02.09.2008 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Извиняюсь за лирическое отступление, у меня жаренные каштаны ассоциируются только с моим детством, которое я провела на черноморском побережье, а там каштаны растут и с огромным удовольствием поедаются жителями. В моей семье надрезанием и последующим обжариванием каштанов занимался только папа почему-то, а потом мы дружно сидели за столом, сдирали шкурки и наслаждались этими теплыми и нежными сердцевинками. Но прикольнее было поехать куда-нибудь в горы, расположиться возле ледяной горной речки, нажарить шашлыков а потом в углях испечь каштаны! Эххх! Последний раз ела каштаны лет 10 назад, когда ездила отдыхать в Сочи. В Питер их вроде не возят сейчас.
Увидела каштаны в Париже, и прям детство вспомнила, горы... Мы с мамой уже дернулись в сторону продавца каштанов, а потом пригляделись к нему, переглянулись и прошли мимо.
Интересно, они такие же вкусные, как у нас!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.09.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Karishavp, у нас на юге Росии тоже любят каштаны, их всегда осенью привозят с Кавказа и продают на рынке. Для меня каштаны навсегда связаны с детством, гулянием после уроков, чтением книг в уголке дивана и рядом - тарелка с каштанами. А как они взрывались в сковородке или духовке, если недосмотришь!
Я их не всегда надрезала, ленилась. Чуть зазеваешься - взрыв и все вокруг в каштановых крошках.
Когда ездили в Грузию, то специально шли в лес, собирали их и жарили или варили. Но вареные я не очень любила. Вот жареные это да!
На вкус парижские каштаны практически такие же, только крупнее.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.09.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Cleo, похожие воспоминания!
У меня с географией не очень, а с Грузией Краснодарский край граничит, да?
Просто побережье от Сочи до Гагр я знаю хорошо, а что восточнее и севернее понятия не имею! Позор, блин!
А в Париже есть цивилизованные пункты продажи каштанов?
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.09.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
На юге франции целые праздники каштанов устраивают в тех городках где их выращивают. Если ехатъ на лазурный берег осенъю то можно посетитъ такой праздник-продают их жаренными, сырыми, и все что из них делают, от засахаренных, в шоколаде, пасты до печеночных паштетов с каштанами и прочего+карнавал и развлечания.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.09.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
В La Duree macarons самые вкусные. И готовьтесь к тому, что и самые дорогие
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.09.2008, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 16
Ludmilka, ОГРОМНОЕ спасибо за аппетитное фото и адреса!!!!!!!
Eliyata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.09.2008, 13:57
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
о,волшебные парижские пирожные..именно на них были потрачены последние деньги...
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.09.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Karishavp, в Москве продавались, неужели в Питере нет? Посмотрите на рынках.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты, пирожные, десерты nel Секреты хорошей кухни 2975 08.10.2013 20:49
Наполеоны и прочие пирожные romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.07.2012 09:46
Что такое жареные устрицы? Rezon Секреты хорошей кухни 13 21.05.2009 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX