Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2008, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
Транспорт в Ницце

подскажите, есть ли какой автобус из аэропорта Ниццы на жд вокзал?
и еще такой вопрос - посмотрела цены на билеты в инете на поезд, а еслипокупатть на вокзале - теже цены? или лучше купить через инет по карте, но тогда где и как получать билет?
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2008, 17:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
natalishka, из аэропорта на ж/д вокзал ходит специальный экспресс №99, стоит 4 евро.

Посмотреть сообщениеnatalishka пишет:
посмотрела цены на билеты в инете на поезд, а еслипокупатть на вокзале - теже цены?
В Интернете может быть дешевле, если сможете купить билеты, которые называются Preums (они не подлежать обмену), обычные билеты продаются в кассах по тем же ценам, что и в Интернете.

Билеты, купленные в Интернете на большинство направлений, можно просто распечатать.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2008, 14:39
Новосёл
 
Аватара для Atti
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Atti с помощью ICQ
подскажите как лучше доехать из аэропорта Ниццы до Канн?
Atti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2008, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Транспорт в Ницце - вопрос

Знает ли кто-нибудь, как в Ницце можно добраться от железнодорожного вокзала до гостиницы Best Western Roosevelt Nice (16 Rue Maréchal Joffre 06000 Nice ). На сайте гостиницы сказано, что она находится в 7 мин ходьбы от ж/ станции (7 minutes away from the train station). Означает ли это, что мы спокойно дойдем пешком? Или все-таки надо ехать? На чем? Спасибо.
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2008, 10:27     Последний раз редактировалось Larka; 21.09.2008 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
marsyusha, пешком дойдете спокойно. Если, конечно, у Вас багаж не тяжелый, и ходить Вы любите. С вокзала выходите, идете прямо, переходите дорогу, немного вниз нужно спуститься, ищите Avenue Durante, идете всегда прямо по этой улице, переходите Boulevard Victor Hugo, следующая улица, пересекающая авеню Дурант, это Ваш Жофр, сворачиваете налево и ищете свой номер.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2008, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
авеню Дурант
Avenue Durante
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2008, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Nadine_, ))) лень было второй раз язык менять))))
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Larka, Ага, а человек из-тебя потеряется....
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2008, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2008
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
marsyusha, пешком дойдете спокойно. Если, конечно, у Вас багаж не тяжелый, и ходить Вы любите. С вокзала выходите, идете прямо, переходите дорогу, немного вниз нужно спуститься, ищите Avenue Durante, идете всегда прямо по этой улице, переходите Boulevard Victor Hugo, следующая улица, пересекающая авеню Дурант, это Ваш Жофр, сворачиваете налево и ищете свой номер.
Спасибо. А если все-таки доехать, то как?
marsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.02.2009, 13:12     Последний раз редактировалось Pentagon; 02.02.2009 в 15:38..
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Добрый день знатокам и жителям Ниццы!
Nadine_, Larka, подскажите пожалуйста, может у вас есть ссылка на карту города с транспортным сообщением Ниццы (маршрутами транспорта) ?
Так же интересует транспортное сообщение в пригородных направлениях - в Монако, Антиб, Канны.
Пока нашёл такую ссылку (с помощью темы Аэропорт Ниццы ночью) - расписание пригородных автобусов из Ниццы (в том числе из аэропорта) http://www.cg06.fr/transport/transports-tam-fiches.html
Но интересует и сообщение с дальними точками - Марсель на запад и Генуя на восток.

Через неделю я планирую пару дней попутешествовать в округе Ниццы, но не уверен, что получится взять в аренду автомобьиль - узнал про новоые сложности (некоторым туристам отказывают в арненде авто в Евросоюзе на основании отсутствия водительских прав международного образца IIA - с начала 2009 года. Ранее я брал авто в аренду без проблем).
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2009, 11:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.03.2009 в 11:55.. Причина: нарушение правил форума: латиница
Дебютант
 
Аватара для Ingrida
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Откуда: France-Nice; Latvia-Riga
Сообщения: 18
transport Fabron - centr Nice

подскажите, пожалуйста, есть ли какое либо движение (общественного транспорта) из Fabron до центра Nice (до Promenade des Angles, например). заранее спасибо!
__________________
“How many cares one loses when one decides not to be something but to be someone”. (Coco Chanel)
Ingrida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2009, 12:50
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Exclamation Транспорт в Ницце и округе (расписание автобусов)

Посмотреть сообщениеIngrida пишет:
подскажите, пожалуйста, есть ли какое либо движение (общественного транспорта) из Fabron до центра Nice (до Promenade des Angles, например). заранее спасибо!
В другой теме, про сообщение между аэропортом Ниццы и городом, я уже давал ссылки на расписание всех автобусов в самой Ницце и округе.
P.S. где находится Fabron, я не знаю, но думаю вы сможете найти нужный автобус по ссылкам ниже.

Краткая выдержка из того поста:
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
P.S.
вот расписание всех автобусов Ниццы и на побережье Alpes-Maritimes:http://www.lignedazur.com/horaires_l...asp?rub_code=6
Автобусы TAM (часть из них в Ницце) - http://www.cg06.fr/transport/transports-tam-fiches.html

P.S.S.*** расписание поездов (не только для трансфера из аэропорта Nice Cote d'Azur) можно найти здесь - http://www.nice.aeroport.fr/acces_st...ent_en/trains/

P.S.S.S. альтернативные службы, которые осуществляют доставку пассажиров в/из аэропорта Ниццы:
http://www.nice-airport-shuttle.com/
http://nice.airport-shuttle.com/
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Но интересует и сообщение с дальними точками - Марсель на запад и Генуя на восток.
Посмотрите расписание на сайте французских ж/д http://www.voyages-sncf.com/
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIngrida пишет:
подскажите, пожалуйста, есть ли какое либо движение (общественного транспорта) из Fabron до центра Nice (до Promenade des Angles, например). заранее спасибо!
Автобусы от Фаброн номер 65 и 12, а потом от Маньяна их очень много идет, если с пересадкой
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2009, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 34
Подскажите можно ли добраться из Nice в Aix en Provence?там хочу пересесть так, как надо доехать до FORCALQUIER. Прямых автобусов до этого местечка из Ниццы вроде нет
mandarino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MatildaM
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеIngrida пишет:
подскажите, пожалуйста, есть ли какое либо движение (общественного транспорта) из Fabron до центра Nice (до Promenade des Angles, например). заранее спасибо!
К тому, что написала Nadine (автобусы № 65 и 12) можно еще добавить №8, он может быть вам больше подойдет -идет как раз по променаду и в центр.
MatildaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
mandarino4ka, Поездом 1,5 - 2 часа
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2009, 10:52
Дебютант
 
Аватара для LenaVV
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Moscou - la Côte d'Azur
Сообщения: 41
Question Помогите разобраться с билетом на городской автобус в Ницце

Подскажите, пожалуйста, если на билете указано "Possibilité de correspondances dans les 74 minutes qui suivent la 1ère validation (celle-ci ne doit pas constituer un aller/retour)", то значит, в первом автобусе я его пробиваю, а как быть при пересадке в другой автобус (если времени на поездку еще достаточно)? Нужно его показать водителю? Или как?
LenaVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2009, 03:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 18
пентагону огромное спасибо за расписания поездов.подскажите мне пожалуйста как добраться поездом из ниццы,т.е. на какой станции лучше выйти,я бы хотела попасть в маркет корфур это САР3000 ? я не путаю,правильный ориентир? и Марина,там вдоль дороги с обоих сторон магазины,пошлый год мы жили в Антибе и я знала что авт.200 ост.Марина,а вот на электричке не знаю где надо выходить,и в корфуре мы были в Антибе,а вот мне сказали и в Ницце есть,подскажите пожалуйста.И ещё один вопрос,если я в ницце куплю билет до канны,прокомпостирую его, и выйду в Антибе,и потом захочу продолжить путь до канны билет годен? заранее благодарю Ванесса
ванесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.09.2009, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLenaVV пишет:
Подскажите, пожалуйста, если на билете указано "Possibilité de correspondances dans les 74 minutes qui suivent la 1ère validation (celle-ci ne doit pas constituer un aller/retour)", то значит, в первом автобусе я его пробиваю, а как быть при пересадке в другой автобус (если времени на поездку еще достаточно)? Нужно его показать водителю? Или как?
Во втором тоже прокатываете через валидатор. Если загорелся зеленый - все ОК, если красный - значит просрочили уже.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.09.2009, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Pentagon
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLenaVV пишет:
Подскажите, пожалуйста, если на билете указано "Possibilité de correspondances dans les 74 minutes qui suivent la 1ère validation (celle-ci ne doit pas constituer un aller/retour)", то значит, в первом автобусе я его пробиваю, а как быть при пересадке в другой автобус (если времени на поездку еще достаточно)? Нужно его показать водителю? Или как?
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
Во втором тоже прокатываете через валидатор. Если загорелся зеленый - все ОК, если красный - значит просрочили уже.
А как считается время (74 минуты) при смене маршрута??
Могут быть разные варинты:
- от момента посадки в первый автобус и до момента посадки во второй автобус;
- время от момента посадки в первый автобус и до окончания поездки на втором автобусе.
Скорее всего первый вариант.
__________________
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!
Pentagon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.09.2009, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Могут быть разные варинты:
Я хоть и не знаю французского, но мне понимается это так, что "пересадки могут быть сделаны в течение 74 минут с момента первой валидации билета". Correspondance - пересадка, а не поездка.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.09.2009, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеPentagon пишет:
Скорее всего первый вариант.
Именно он.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.09.2009, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 18
уважаемый рентагон,огромное вам спасибо лично за ваши ответы,но к вам вопросов масса,как добраться до лидл маркета и корфур в ницце,а так же до ост.марина (автобусом)знаю,но сейчас будем жить прямо у ж.д вокзала и будем ездить поездом,какие остановки,подскажите мне,корфур такая то остановка,марина это там магазины по обе стороны дороги,в прошлом году жила в антибе и знала что авт.200 ост.марина. а как сейчас попасть поездом.а вообще могу ли я купить допустим на 6 дней билет сразу ницца канны,ницца монако ?жду твоих советов.да, а каким автобусом от вокзала могу доехать до монастыря? валентина
ванесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2010, 13:09
Дебютант
 
Аватара для LenaVV
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Moscou - la Côte d'Azur
Сообщения: 41
Question Помогите разобраться с билетами на автобус на Лазурном берегу

На сайте http://symitam.fr/actualites.php рассказано о пересадках с автобуса одного перевозчика на другой другого перевозчика, а также на трамвай. Всё это, как я понимаю, за 1е. А есть ли какое-то ограничение по времени? Или так можно целый день кататься?
LenaVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.06.2010, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLenaVV пишет:
На сайте http://symitam.fr/actualites.php рассказано о пересадках с автобуса одного перевозчика на другой другого перевозчика, а также на трамвай. Всё это, как я понимаю, за 1е. А есть ли какое-то ограничение по времени? Или так можно целый день кататься?
Dans tous les cas : la durée maximale de correspondance (temps compris entre l’émission du premier titre et la validation du second) est de 2H30. Les “Tickets Azur”, qui ouvrent droit à une correspondance et ne seraient pas utilisés dans ce délai, ne pourront en aucun cas être remboursés, sous réserve d’application des textes en vigueur.

2 часа 30 минут максимально от входа в первый автобус до входа на пересадку.
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2010, 15:19
Дебютант
 
Аватара для LenaVV
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Moscou - la Côte d'Azur
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsashas пишет:
2 часа 30 минут максимально от входа в первый автобус до входа на пересадку.
Т.е. именно до входа на пересадку, а не до нужной мне остановки после пересадки (до которой, возможно мне придется ехать еще, например, час)?
LenaVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2010, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLenaVV пишет:
Т.е. именно до входа на пересадку, а не до нужной мне остановки после пересадки (до которой, возможно мне придется ехать еще, например, час)?
да
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.06.2010, 16:27
Дебютант
 
Аватара для LenaVV
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Moscou - la Côte d'Azur
Сообщения: 41
Значит, получается, что вся поездка с пересадкой, даже если она займет по времени часа 4, будет стоить всего 1 евро?
Извините за тупость, очень сложно разобраться туристу с такими тонкостями в чужой стране.
LenaVV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.06.2010, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеLenaVV пишет:
Значит, получается, что вся поездка с пересадкой, даже если она займет по времени часа 4, будет стоить всего 1 евро?
Извините за тупость, очень сложно разобраться туристу с такими тонкостями в чужой стране.
не верите своему счастью? да...

это грамотный подход - развивать и поощрять развитие транспорта и дорог. только в нашей стране этого не понимают. у нас РЖД - отдельно, метро - отдельно, маршрутки - отдельно и даже у монорельса, который управляется метрополитеном, свой билет на вход. а про оплату не за каждую часть пути, а за путь целиком у нас вообще не задумываются, как будто подвозящая к метро маршрутка ценна сама по себе - она ценна только тем, что есть метро, следовательно это общая транспортная система... и ТАМ (извините за тавтологию) это понимают
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тур.транспорт от 7 до 20 мест miaouka Биржа труда 2 24.05.2010 11:06
Транспорт в Ницце - Ligne d'azur sashas Транспорт и таможенные правила 16 08.04.2010 13:09
Транспорт и мы Kangaroo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 18.06.2006 21:26
Транспорт в Тулузе perla Туристическая виза 3 11.03.2006 16:47
Транспорт PUPKIN Биржа труда 0 03.08.2004 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX