Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 19.10.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это при весе в 300 кг, один процент будет три кг
Плюс минус один кг - погрешность весов в один процент при весе 100 кг, т.е разброс в два кг. Еще один кг на стул и мочевой пузырь...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 19.10.2014, 13:48     Последний раз редактировалось Ptu; 19.10.2014 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Плюс минус один кг - погрешность весов в
Смените весы раз, и два - взвешивайтесь ЕЖЕДНЕВНО ,всегда утром натощак после большой и малой нужды, голым или в одной и той же пижаме. И вы увидите, что то , что написали - фигня.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 19.10.2014, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смените весы раз, и два - взвешивайтесь ЕЖЕДНЕВНО ,всегда утром натощак после большой и малой нужды, голым или в одной и той же пижаме. И вы увидите, что то , что написали - фигня.
Не надо мне объяснять о погрешности измерений! Погрешность напольных весов в плюс-минус один процент идеальна! Бывает и больше. Т.е. два кг ваааще в расчет не берутся. Вы с физиками посоветуйтесь, прежде чем такую хрень здесь писать!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 19.10.2014, 14:29     Последний раз редактировалось Ptu; 19.10.2014 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
При чем тут физики? Вы возьмите хорошие электронные весы, и попробуйте просто каждый день взвешиваться. Вес стоит как вкопанный не делая даже на 100 грамм подвижки, если вы не худеете. Если же у вас прибавки в 3 кило, то неча на весы пенять...
Простите, но я уже 7 лет ЕЖЕДНЕВНО на одних и тех же весах постоянно взвешиваюсь, соблюдая правила взвешивания, не надо про 3 кило погрешности...
Погрешность весов величина постоянная. А стало быть она всегда либо прибавлена к вашему реальному весу, либо отнята, но только одно из двух. Не может погрешность сегодня прибавиться, а завтра отняться. Поэтому динамика росто или снижения веса - величина достаточно точная. При условии правильности взвешивания - всегда на тощак, на одних и тех же весах, без одежды, посли всех утренних нужд. Плюс вертикальное положение тела на вестах, без отклонений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 19.10.2014, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Я угораю! Если Вы приходите в больницу, и взвешиваетесь там, то погрешность измерений и составит плюс-минус один процент. Пописать забыли, или по другим потребностям... Если Вы криво стали без одежды на Ваши домашние напольные весы. то тоже... Не говорите ерунду!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 19.10.2014, 16:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Может, тему о напольных весах открыть? На специализированном форуме...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 20.10.2014, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Не нужно открывать новую тему. Ptu, почитайте вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE...F0%E5%ED%E8%FF . Лет двадцать пять тому назад я читал физику студентам физфака госуниверситета и в мед. университете подрабатывал доцентом... Деньги были нужны. Скажу честно: медики-пацаны еще туда-сюда, а девки - тока в... Красную Армию! :-) Понять принципы измерения физических величин выше их разумения. :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 20.10.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Вы криво стали без одежды
сказал Сан Саныч...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 03.12.2014, 14:52     Последний раз редактировалось libellule; 03.12.2014 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Уже нашла ответ на свой вопрос.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 30.11.2015, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
У меня вопрос к тем, кто здесь делал ортопедические стельки при искривлении позвоночника, ну и болей в спине.
Мне сделали стельку на 5 мм под одну ногу. Кинезотеравевт, которая делала, предупредила, что будет спина болеть и возможно сильно, когда начну носить. У меня болит и сильно, с каждым днем по нарастающей и в другом месте. А в том что раньше болела, меньше. Я так понимаю, это нормально. Вопрос- как долго это продолжается, обычно. Так как Кинезотеравевт предупредила, что у меня месяц на то, чтоб переедать стельку, если что не так. Пока еще у меня неделя в запасе. Вот вся в раздумьях, может все же стелька " неправильная"? Вы Сталкивались с болями при ношении стельки? Как долго они держатся?
Дело в том, Что у меня уже очень печальный опыт со стельками и кине. Полтора года назад попала в период отпусков и острой боли и распухшим коленом к какому- то замешающему нашего основного кинезетерапевта. Он мне " наколбасил" со стельками
Что чуть до костылей не дошла. Но там мне и другую ногу и в другом месте "поднимали".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 30.11.2015, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
вотRoupy, мои методы по борьбе с болью в спине и суставах. Я победила в этой борьбе.
вот что я сделала:
сдала анализ на витамин Д, оказалась его нехватка, после приема Вд очень быстро прошли боли.
Три года санатории с грязями.
Пересмотр питания. Нарушение кислотно щелочного баланса приводит к болям в суставах. Убрала кофе,черный чай, ВСЕ вина и алкоголь, шоколад и молоко. Скачу как горная коза. Проконсультируйтесь у хорошего натуропата, могут быть интересные результаты.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 30.11.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Morra, Спасибо. Я прошла обследование. У меня серьезное искривление в позвоночника. Да и боль не в суставе и не в позвоночнике. У меня на эти стельки большие надежды. Я именно про стельки спрашивала.
( да и по мне, без кофе, и прочих огранечений, и вина точно радостей жизни испытывать не буду. А сколько той жизни, чтоб во всем себя ограничивать? Я конечно, за здоровое питание, но без фанатизмУ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 30.11.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, вы не пробовали связываться с врачем кинезитерапевтом, все таки у вас уже три недели боли? Скоро истечет срок, когда их можно переделать, я бы не затягивала, очень велика вероятность, что вам они не подходят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 30.11.2015, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Morra, Спасибо. Я прошла обследование. У меня серьезное искривление в позвоночника. Да и боль не в суставе и не в позвоночнике. У меня на эти стельки большие надежды. Я именно про стельки спрашивала.
( да и по мне, без кофе, и прочих огранечений, и вина точно радостей жизни испытывать не буду. А сколько той жизни, чтоб во всем себя ограничивать? Я конечно, за здоровое питание, но без фанатизмУ).
понятно. Я заменила кофе на суррогат из био магазина, вино на сок. Для меня радости больше в сладком.
Проверьте все таки витамин Д. Обычно его не хватает. Мы живем на юге, и у нас всех нехватка витамина д. Вот такой парадокс. Может у вас уменьшатся боли, после приема ВД?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 30.11.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Ptu, Я по этому и спрашиваю. Как болит или болело, у тех, кто носил. Врач предупредила, что несколько месяцев спина может болеть. Но с другой стороны- боль " по наростающей" . У меня еще неделя с небольшим, чтоб попасть на прием. Проблема в том, что мне довольно далеко ехать. ( вот страх поездов и вокзалов появился), вот и раздумываю, стоит ли? С самой стелькой никакого диском форта, с коленями и суставами тоже. Походка не меняется. ( так было при " неправильной" стельке). Боль начались не сразу, примерно через неделю. Оно и понятно, спина изменяет положение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 30.11.2015, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
у меня сточено несколько дисков в нижнем отделе позвоночника, были ужасающие боли. ВСЕ ПРОШЛО. правда, фитнес клуб регулярно. И стельку носила, и на грязи ездила. Чуть начинают болеть составы, проверяю витамин Д, всегда нехватка. После приема ВД боли проходят. А семейный врач говорил, это нормальный износ суставов в вашем возрасте. Нельзя доверять одному врачу. Вспомним Дикуля, чего он добился со сломанным позвоночником са
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 30.11.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Morra, С витамином D была у меня проблема лет пять назад. Вроде восстановили все. Да я только ржаной хлеб ем и со злаковыми. У любителей местных багетов, ага, с ним проблемы. У меня не проблема ограничить себя в еде, проблема ограничивать себя в семейных праздниках, посиделках в той же чашке кофе вдвоем рано остром перед отъездом мужа на работу. Ограничивать себя в устоявшихся привычках точно не буду, не вижу смысла. Но это лично моя позиция, ее можно не обсуждать. Меня все же интересует мнение тех, кто носит стельки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 30.11.2015, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Morra, А как вы проверяете без направления врача? Мне раньше направление вписывал кардиолог при жалобе на боли в суставах, он и " занимался" моим витамином D. Но он на пенсии, сейчас пойду к другому кардиологу ( за три года первый раз), вот как его просить о направлении? Здесь врачи как- то не любят никаких просьб.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 30.11.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, в решении проблемы спины большое значение в избавлении от избыточного веса. Что такое радости жизни - вам решать. Кому-то это попить и поесть, а кому-то жить без постоянной боли в спине и со свободой в движении.

И второй момент - делать постоянно растяжку и гимнастику.

Я сама ОЧЕНЬ много лет жила с болями в спине, стертые диски, срощенные позвонки, позвоночная грыжа. Я так решила эту проблему. НЕсколько лет живу без болей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 30.11.2015, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Ptu, Вы носили стельки? У меня конкретный вопрос по ним. Про лишний вес это да. Но основная причина не в нем а в искривлении и большом, позвоночника. Очень жалко, что мне так поздно снимок в общем - то сделали. Через полтора года непрерывных жалоб. ( у меня нет очень уж критического " перевеса" для моего возраста) . Был, но я похудела. И худею , правда не особо быстро. Попить и поесть точно для меня не основные радости, я же выше писала. Для меня невозможно отказываться ни от семейных посиделок ни от совместных, но увы , поздних ужинов с мужем и да, ужас , с бокалом вина, ни от чашки кофе. Но все же возвраююсь к тому, с чего начала. Кто с проблемной спиной НОСИЛ СТЕЛЬКИ, как долго довлела спина от начала носки и болела ли?
И второй попутанный вопрос. Что вы думаете об этом большом надувном шаре- балоне? Который в декатлоновских продается. Стоит заказы ватт его дед морозу? И какого размера? Кто использует его для упражнений?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 30.11.2015, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, нет, я вам ответила конкретно по стелькам. Если у вас уже осталась одна неделя до момента истечения срока в 1 месяц возможности их поменять, то вы понимаете, что это уже сигнал, что скорее всего их и нужно менять. Случаи стелек, которые не подходят не так уж редки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 30.11.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И второй попутанный вопрос. Что вы думаете об этом большом надувном шаре- балоне? Который в декатлоновских продается.
Когда у меня болела реально спина, не было даже разговора на этот мяч взгромоздиться. Прострел гарантирован.
Но и сейчас я его обхожу стороной, так как любая неправильная позиция чревата. Я просто занимаюсь всем тем, что необходимо для спины.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 30.11.2015, 16:57     Последний раз редактировалось Roupy; 30.11.2015 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Ptu, Я не про период острой боли. Думаю, все же к новому году как то наладится. Уж очень народ советует даже просто сидеть на нем. Кстати, моя кине тоже советовала. и я вижу, в соседнем кабинете с ними именно занимаются. В передаче " правила движения " его сейчас активно используют. Или просто новомодная штучка? Кто нибудь им пользуется?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 30.11.2015, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Roupy, если вам советуют, берите. Мне не подошел.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 30.11.2015, 17:20     Последний раз редактировалось Roupy; 30.11.2015 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Ptu, Я размером интересуюсь. Какой комфортнее и удобнее? Что- то не поинтересовалась у кинезатерапевта. Вернее была не в курсе, что они такие разные. И еще, у кого есть. Большой риск , что он может быть прокусан собакой или просит лапой кота. Или они довольно солидные?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 30.11.2015, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
Нужен массажист! Нант! Реально найти такого, чтобы не поглаживал час с умным видом выискивая "проблемы", а реально прорабатывал все тело? Нужен скорее всего спортивный массаж жесткий и действенный. Если знаете, поделитесь, пожалуйста!
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 30.11.2015, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Morra, С витамином D была у меня проблема лет пять назад. Вроде восстановили все. Да я только ржаной хлеб ем и со злаковыми. У любителей местных багетов, ага, с ним проблемы. У меня не проблема ограничить себя в еде, проблема ограничивать себя в семейных праздниках, посиделках в той же чашке кофе вдвоем рано остром перед отъездом мужа на работу. Ограничивать себя в устоявшихся привычках точно не буду, не вижу смысла. Но это лично моя позиция, ее можно не обсуждать. Меня все же интересует мнение тех, кто носит стельки.
нехватка витамина Д у всех практически а уж в нашем возрасте - 100% что у вас тоже. Если у моего 20 летнего сына обнаружили нехватку случайно, а он все лето на солнце. Проверьте из интересу.
Я носила стельку, подобранную в санатории Виттель. Было облегчение, но не решило проблему.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 30.11.2015, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Я размером интересуюсь. Какой комфортнее и удобнее? Что- то не поинтересовалась у кинезатерапевта. Вернее была не в курсе, что они такие разные. И еще, у кого есть. Большой риск , что он может быть прокусан собакой или просит лапой кота. Или они довольно солидные?
а вы их готовые покупаете? вообще говоря, стельку делают по слепку индивидуально для больного, тогда это эффективно.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 30.11.2015, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Morra, Конечно у кине делаю. Коряво написала, это я о размере мяча спрашивала, кто пользуется. Задала еще один попутанный вопрос. То есть вы стельку носили не постоянно? Я так поняла, мне пожизненно, только размер будут корректировать со временем. Как вы направление именно на обнаружение витамина Д получаете? Мне тогда направление на комплексный анализ вписывал кардиолог. Но у меня суставы болели. У детей, ( но именно у детей) в марокко был тоже недостаток витамина Д. Там у многих. Недостаток питанием объясняли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 30.11.2015, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Morra, А как вы проверяете без направления врача? Мне раньше направление вписывал кардиолог при жалобе на боли в суставах, он и " занимался" моим витамином D. Но он на пенсии, сейчас пойду к другому кардиологу ( за три года первый раз), вот как его просить о направлении? Здесь врачи как- то не любят никаких просьб.
наплевать, что любят врачи. Когда меня семейный терапевт приговорил к постоянным болям из за возрастного износа моих суставов, я пошла в институт спортивной медицины в Монако к самому крутому ревматологу, он выписал мне анализ на витамин Д, который был очень низок. Потом мне выписал участковый ампулы витамин Д и все прошло как в сказке. С тех пор, а это бывает редкость,тьфу тьфу, как только начинают болеть суставы, я требую этот анализ. Оплата кажется не возвращается, но он недорогой. И каждый раз при болях низкий витамин Д. Сейчас я через день принимаю витамин Д от Солгар. Избыточный вес есть, что тоже играет роль. Но не болит ничего.
Нельзя доверять на 100% традиционной медицине. Надо искать и другие пути.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX