Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.08.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ого, какая дедовщина!!!!а ты нам будешь испытания устраивать, как новичкам-типа продать пару презервативов туристам перед Лувром))

Так пока вроде все в Жюссье учатся, да? А народ из разных факультетов общается, тусуется? Как вообще культурная жизнь-праздники, какие-то спектакли, группы?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.08.2007, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Vogue22 пишет:
vicky_75,
а вы, кстати, в каком здании учитесь?
Кампус Jussieu башня 44, коридор 44/43
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.08.2007, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Duna пишет:
Ого, какая дедовщина!!!!а ты нам будешь испытания устраивать, как новичкам-типа продать пару презервативов туристам перед Лувром))

Так пока вроде все в Жюссье учатся, да? А народ из разных факультетов общается, тусуется? Как вообще культурная жизнь-праздники, какие-то спектакли, группы?

Duna, я пока так и не поняла в каком я здании буду.... так хочу поближе к вам, соотечественникам :-)))
Про испытания супер Как в армии , прям новички пашут, а "старички" стебуться
Я думаю, Vicky обрадовалась, что наконец русские появились в Пари 7... :-)) так что она к нам будет "бережно" относиться
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.08.2007, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Спектакли точно устраиваются, но ни я, нимои сокурсники на них не ходили.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.08.2007, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Vogue22 пишет:
так что она к нам будет "бережно" относиться
Бережно, бережно
На вас и так преподы оттягиваться будут (шутка)
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.08.2007, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
vicky_75 пишет:
Бережно, бережно
На вас и так преподы оттягиваться будут (шутка)

сейчас мы вообще начнем бояться туда идти шучу, конечно!!
а как преподы относяться к иностранным студентам??? поблажки делают??? не стебут за ошибки (я про речь) ??
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.08.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Баюсь-баюсь!!!
Для Вики уже все почти закончилось, супер, так что бережно пусть к нам наши преподы относятся)
У меня кстати почти такой же адрес у скалярите-только тур 43, кажется. Соседи!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.08.2007, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Преподы относятся доброжелательно. За ошибки не стебут, не волнуйтесь. Но, в основном, поблажек не делают. Единственно, мне и китаянке дали больше времени на написание программы на Матлабе, но это из-за того, что мы этот язык программирования в глаза не видели, а французы его учили 3 года.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.08.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Что за матлаб такой? У меня будет биоинформатика, тоже какой-то подвох подозреваю. Вообще есть что-то на что стоит обратить внимание (например, эссе, или планы, или какие-то специальные правила в оформлении задач)?
А на пары с ноутбуками или с тетрадками ходят? Много ли розеток в больших аудиториях?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.08.2007, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
vicky_75 пишет:
Преподы относятся доброжелательно. За ошибки не стебут, не волнуйтесь. Но, в основном, поблажек не делают. Единственно, мне и китаянке дали больше времени на написание программы на Матлабе, но это из-за того, что мы этот язык программирования в глаза не видели, а французы его учили 3 года.
о-го!!! вот это да... У меня б , наверное, паника началась от такого....
Вы молодец, Vicky!!! показали, что мы и не зная программы все можем сделать... Вот , что значит русский народ!! :-))) аж городость проснулась!!!
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.08.2007, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Duna пишет:
Что за матлаб такой? У меня будет биоинформатика, тоже какой-то подвох подозреваю. Вообще есть что-то на что стоит обратить внимание (например, эссе, или планы, или какие-то специальные правила в оформлении задач)?
А на пары с ноутбуками или с тетрадками ходят? Много ли розеток в больших аудиториях?

Вот -вот.. . Я тоже слышала, что французы очень любят всякие эссе (которые пишутся далеко не как у нас), синтезы и т.п. И что всё должно быть по плану. (А не как у меня ,..эссе - так начал с одного, перешел на другое, потом вернулся к первому, а потом еще и от себя не в тему написал... )...
Прийдется перестраиваться на их лад... :-)
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.08.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
киатянка тоже русский народ? Это от человека звисит,а не от нацинальности.

Vogue22, вы только слышали про синтез? разве Дальф не сдавали?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.08.2007, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Матлаб-это язык программирования, который широко используется в математических, инженерных и научно-технических расчётах. Проблема была не только в том, что пришлось изучать язык, но и вспоминать забытую высшую математику, а некоторые разделы изучать с нуля. Плюс книги преподавателя, которые он рекомендовал, были на английском.
Вообще английского здесь оказалось больше, чем я ожидала. А у меня с ним, мягко говоря, не все просто. Но, слава богу, это были только технические переводы по теме, которую я отлично знаю.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.08.2007, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Да, что ещё могу посоветовать. У нас в секретариате можно было взять брошюрку с требованиями к оформлению работ (она кратенькая, но все лучше, чем ничего). Плюс я попросила отксерить хорошо оформленую работу (дело шло о большом cas d'étude, и это была первая работа, которую мы писали осенью), что бы учесть все нюансы оформления.
Что, впрочем, не помешало мне, получить оценку на бал ниже по другой письменной работе из-за неточности в оформлении
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.08.2007, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
vicky_75 пишет:
Да, что ещё могу посоветовать. У нас в секретариате можно было взять брошюрку с требованиями к оформлению работ (она кратенькая, но все лучше, чем ничего). Плюс я попросила отксерить хорошо оформленую работу (дело шло о большом cas d'étude, и это была первая работа, которую мы писали осенью), что бы учесть все нюансы оформления.
Что, впрочем, не помешало мне, получить оценку на бал ниже по другой письменной работе из-за неточности в оформлении
Vicky! огромнейшее спасибо вам за советы!!!
Буду подтягивать английский!!!! еще есть пару недель
вообще не понимаю, что за бред снижать оценки за орофмление... ведь главное- знания...
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.08.2007, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Этот преподаватель нам так и выставил оценки : за содержание, за оформление и общая
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.08.2007, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
vicky_75 пишет:
Этот преподаватель нам так и выставил оценки : за содержание, за оформление и общая
да уж, французы и правда сложные:-))) а точнее, система совсем другая! но ничего!!! прорвемся:-))
нас , кстати, на первом высшем (тоже техническое) на всяких лабораторных придирались к оформлению и даже к тому, что типа цифра под цифрой должна быть написана. Но , конечно, не оценки снижали, а переписывать заставляли...
Vicky...я чего-то про англ. яз. запарилась. 6 лет назад был на ровне с фрнцузским, а сейчас забыла уже все. Ща подйду учебники искать старые.
На 3-м курсе какой примерно уровень англ. языка? на что больше акцент сделать (просто 2 недели - очень мало на подготовку) словарный запас или грамматика??...
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.08.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо вам огромное!!!!

Ааа!!!А я после годового изучения французского с нуля до университетского уровня по-английски не могу сказать ни фразы, не вставив французское слово. Что я буду делать на английском уровня Мастер?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.08.2007, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Duna пишет:
Спасибо вам огромное!!!!

Ааа!!!А я после годового изучения французского с нуля до университетского уровня по-английски не могу сказать ни фразы, не вставив французское слово. Что я буду делать на английском уровня Мастер?
Duna, у меня тоже самое. Такая каша, если на англ. начинаю говорить...тут же французские слова, одно за другим выскакивают... и ничего поделать не могу....Ну благо, хоть не русские :-)))
Ничего себе... это вы за год так французский так выучили??? ничего себе!! ... .а где учили???
хотя, нельзя не отметить, что второй язык гораздо легче учиться, чем первый ..:-)
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.08.2007, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
У меня английского как предмета не было.
Но много литературы на английском, преподы на нем много пишут. Слава богу, говорить на англ. не пришлось.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.08.2007, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
vicky_75 пишет:
У меня английского как предмета не было.
Но много литературы на английском, преподы на нем много пишут. Слава богу, говорить на англ. не пришлось.
странно... предмета нет, а пишут на английском...
чувствую, что будет много сюрпризов...
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.08.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
В школе языковой учила, только ТСФ успела сдать, а биологам сильно уровень высокий не нужен - вот и взяли. Теперь вдохновляюсь примером подруги, которая в Германии поступила почти без немецкого, первые 2 месяца писала лекции на слух, приходила домой и свои же конспекты со словарем переводила, а к зиме полегче стало и сессию нормально сдала.

А английский у меня есть, но, надеюсь, дальше технических переводов на паре со словарем дело не пойдет.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.08.2007, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Duna пишет:
В школе языковой учила, только ТСФ успела сдать, а биологам сильно уровень высокий не нужен - вот и взяли. Теперь вдохновляюсь примером подруги, которая в Германии поступила почти без немецкого, первые 2 месяца писала лекции на слух, приходила домой и свои же конспекты со словарем переводила, а к зиме полегче стало и сессию нормально сдала.

А английский у меня есть, но, надеюсь, дальше технических переводов на паре со словарем дело не пойдет.
ну да, это факт.
Ничего себе у вас подруга молодец!!!!... достоино уважения!!!
Сразу вспомнила свою подругу, у которой тоже была такая же ситуация со знанием языка. Так она поначалу вообще ничего не понимала. Говорит в универе анкету дали заполнять, а она сидела и галочки ставила, как соседи по парте. Потом привыкла :-)
А я вообще приврала. В универе франц. язык был (причем начали преподавть с алфавита, когда у меня в совершенстве уже был). Вобщем, оценка 5 стоит. А в дипломе , какой именно язык не указано (просто иностранный язык). Так вот я везде писала (для франц.универов), что у меня англ. яз. был в универе А по фр. и так Дальф есть :-)
ну не преукрасишь, как говориться... не поверят:-)))
Вот сейчас буду наверстывать англ. Думаю , за месяцок вспомню.
Я пару лет назад тоже думала, что французский совсем забыла. А как во Францию приехала в семью, где на русском не говрят - пришлось заговорить, молчать-то не будешь :-)
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.02.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Не могу разобраться с заполнением досье на сайте университета... Нужно заполнять форму на сайте или позже будет досье, которое надо будет пересылать? Можно у секретарей спросить, но вроде рановато еще... А хотелось бы знать... Подскажите, кто поступал на Мастер 1, конкурс по досье? И где это досье взять?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.02.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Так так так, уважаемые, учащиеся Пари Дидро, расскажите пожалуйста, поподробнее про дипломы. Я никак не разберусь с этой странной системой дипломов, Лисанс, Мастер, ДЕСС, ДЕУГ, и т.д.
Российские дипломы здесь, во Франции - это считается как ДЕСС, или у каждого заведения своя расшифровка российского диплома?

И еще расскажите, пожалуйста про систему поступления конкретно в Пари 7. Возможно, я туда тоже поступать буду. Живу на соседней улице, это было бы очень удобно"!!!!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.02.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
На соседней улице с Жюссьё или Гранд Мулан?Сейчас почти все факультеты переехали в район библиотеки фр. Миттерана.
Система действует во всех университетах. посмотрите на сайте университета все подробно расписано по годам.
Про поступление - заполняешь досье в "Сезам", в интернете, потом они тебе присылают досье для скачивания, плюс у тебя остается как бы твоя папка на сайте университета, куда тебе приходит информация и письма.
Учусь на биофаке, не нравится. Классная специальность, но на Мастер-2 берут по 3 чел. из родного университета на опцию - говорят, остальные места зарезервированы для пришедших из других универов и высших школ. Мне-то не обидно, а тем, кто проучился с лисанс-1 у них очень обидно. Т.к. ни о каком конкурсе речь не идет - это просто Варфоломеевская ночь.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.02.2008, 00:27
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Дюна Здравствуй....я новечок, но как понимаю к тебе можно обратиться с вопосом........я здала ТСФ в феврале но к сажелению у меня ниво 3 очень маленький((( не подскажешь какие у меня шансы поступить в уни верситет (у меня специальность связи с общественностью) или может реально поступть на курсы при университете??? Я прошу о помощи мудрого человкеа мне разъяснить как и что.....Заранее огромное СПАСИБО!!Duna,
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.02.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я очень польщена)Но я не знаю ни про какие курсы при университете, попробуйте обратиться на кафедру иностранных языков. но они организовывают курсы для уже поступивших, или по обмену. Это около Скалярите на библиотеке фр. Миттеран. Мне сказали, что это для дебютантов, для китайцев, приехавших по обмену, и мне ходить не надо, типа но если сильно хотите)
У вас "говорильная" специальность, так что скорее всего 3 уровень мало. Вы не хотите пересдать ТСФ в апреле? Я сдавала 30 апреля, в мае получила результаты и прекрасно уложилась по срокам.
Удачи!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.02.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Спасибо, Дюна!
Я живу на улице Франсуаз Долто (это ближе к Гранд Мулен), я не знаю, какой напротив меня факультет именно... Думаю, что машиностроительный, потому что напротив здания день и ночь стоит по 20-30 мотоциклов )))) Щютк, конечно (но мотоциклов и правда много!) ))

Спасибо за информацию. А ты хорошо ориентируешься в системе французских дипломов? Не знаешь, случайно, если к примеру у меня юридический диплом (российский), то здесь я могу на какой уровень поступать? Лисанс? Мастер? А если я захочу специальность сменить, ну скажем, на переводчика?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.02.2008, 12:46
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Thumbs down

Duna пишет:
Я очень польщена)Но я не знаю ни про какие курсы при университете, попробуйте обратиться на кафедру иностранных языков. но они организовывают курсы для уже поступивших, или по обмену. Это около Скалярите на библиотеке фр. Миттеран. Мне сказали, что это для дебютантов, для китайцев, приехавших по обмену, и мне ходить не надо, типа но если сильно хотите)
У вас "говорильная" специальность, так что скорее всего 3 уровень мало. Вы не хотите пересдать ТСФ в апреле? Я сдавала 30 апреля, в мае получила результаты и прекрасно уложилась по срокам.
Удачи!!!!
А я слышала про курсы при Сорбонне 3, и ещё про такие курсы где можно учиться как на раб факе по нашему..... Вообщем спсибо за ответ))) Кстати ТСФ я всё же хотела сдать во Франции, мне не хватает языковой практики....поэтому надеюсь что всё же мне удасться поступить во франции уже....
Всё же спасибо за ответ)))
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыканты здесь есть? Галина951 Работа во Франции 2 09.03.2010 00:16
Lettres Arts Pensee Contemporaine (Diderot Paris 7) vs Lettres Modernes(Sorbonne III) anais_anais Учеба во Франции 1 24.07.2009 13:51
Есть ли здесь педагоги-дошкольники? anna_1100 Биржа труда 8 22.05.2009 22:17
Есть здесь добрые люди? 13579 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 25.02.2007 18:01
Здесь есть IT специалисты? 4elove4ek Работа во Франции 29 31.05.2006 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX