Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.01.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
будем держать кулачки, что котя нагуляется, изголодается и вернется домой, а что еще остается делать? ждать
Lussas вне форумов  
  #212
Старое 18.01.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
taniae, глистогонное не даем, а нужно? Мы за ним вообще можно сказать не ухаживаем , я тут почитала, что нужно оказывается кошкам для полного счастья...

Lussas, спасибо за совет, если будет увеличиваться, помажем
LyOlya вне форумов  
  #213
Старое 21.01.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Наша скотинка вернулась. УРА!!! Пришел побитый, подрался с другими котами. Но не сильно и ранки зажили хорошо. Наверное где то отлеживался, а мы тут переживали. Правда вернулся ужасно грязный и вонючий. Помыли, покормили. Ведет себя тихо и кушает всё что дают. Но гулять все равно ходит.
Я теперьп оняла, что паниковать раньше 4 дней не стоит!
nevelena вне форумов  
  #214
Старое 21.01.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
если ходит на улицу, наверное может быть лишай. тогда ёдом надо мазать места облысения, через 5 помазов все зашелушится, кожа обгорит и шерсть по новой станет расти. но это зверский бабушкин метод. лучше всего к ветеринару.

а может он п-росто на подушках протер себе плешь?
Не надо без ветеринара жечь коту кожу, пожалуйста, пожалейте животину!
Это может быть все что угодно: микроспория, трихофития, фавус и т.д. Для всего этого лечение разное.
А еще ,и скорее всего, т.к. сразу на двух ушах нет шерсти и нет корочек и ранок, это может быть какое-нить воспалительное заболевание ушек или ушной клещ, в этом случае шерсть выпала от того, что кот "трет" и чешет уши. Все это может выяснить только специалист. И лечение назначит он же.

Цитата:
Lussas, спасибо за совет, если будет увеличиваться, помажем
LyOlya, а если кто-нить здесь предложит в уши йод залить, зальете? Бедный котяка.
Глистогонное надо давать обязательно. Покажите ветеринару, вам профилактика дешевле обойдется, чем потом лечение от присоветованного "лечения". Удачи вам и здоровья кисе!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #215
Старое 21.01.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Наша скотинка вернулась. УРА!!! !
Ура!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #216
Старое 21.01.2009, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 10
дегельминтизация

Уважаемые владельцы домашних любимцев,подскажите! у нас чи-хуа-хуа, подходит срок, в России мы сами давали таблеточку против глистов в целях профилактики,а как обсоят дела тут,во Франции? надо ли везти к ветеринару или самим покупать средство и давать?и если покупать,то где? и необходимы ли отметки о данной процедуре в междунар. свидет-ве о вакцинации,если пес часто путешествует? спасибо заранее за отзывы
__________________
vsem bonjour
morkovka-am вне форумов  
  #217
Старое 21.01.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Не надо без ветеринара жечь коту кожу, пожалуйста, пожалейте животину!
Это может быть все что угодно: микроспория, трихофития, фавус и т.д. Для всего этого лечение разное.
А еще ,и скорее всего, т.к. сразу на двух ушах нет шерсти и нет корочек и ранок, это может быть какое-нить воспалительное заболевание ушек или ушной клещ, в этом случае шерсть выпала от того, что кот "трет" и чешет уши. Все это может выяснить только специалист. И лечение назначит он же.
turandott, спасибо
LyOlya вне форумов  
  #218
Старое 23.01.2009, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 10
что ж,видимо никто не в курсе?
__________________
vsem bonjour
morkovka-am вне форумов  
  #219
Старое 23.01.2009, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
morkovka-am, да никакой особой разницы - что в России, что во Франции, Вы тоже можете сами дать таблетку своей собаке. А купить препараты можно в любой аптеке или у ветеринара. Отметки в паспорте об этой процедуре тоже не нужны (неужели в России Вы их ставили? )
zapounne вне форумов  
  #220
Старое 23.01.2009, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 6
Добрый день, помогите, пожалуйста! я во Франции всего 3 месяца, привезла с собой кошечку- донской сфинкс. 3 года. И здесь она постоянно требует любви. Были у ветеринара, спрашивали , что можно дать из лекарств, нам сказали,что это не гуманно, а мы уже 3 месяца не спим. Успокоится на недельку, а потом опять хвост отставляет и орет.Можно ли купить эти средства самим без врача и где?
modeika вне форумов  
  #221
Старое 24.01.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
modeika, а Вы собираетесь заниматься разведением? Если нет, то, может быть, стоит подумать о стерилизации? Здесь существует мнение, что таблетки очень токсичны. Купить средства можно в аптеке.
IrinaM вне форумов  
  #222
Старое 24.01.2009, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
morkovka-am, да никакой особой разницы - что в России, что во Франции, Вы тоже можете сами дать таблетку своей собаке. А купить препараты можно в любой аптеке или у ветеринара. Отметки в паспорте об этой процедуре тоже не нужны (неужели в России Вы их ставили? )
ой, спасибо большое,а то мы уж собрались везти малыша к ветеринару,а он их боиться до дрожи))) дело в том,что мы,конечно, не ставили в паспорт отметок в России,но на контрольном пункте в Шереметьево,строгая тетя нам не хотела из-за этого менять одно свид-во на другое...скандалу было...
__________________
vsem bonjour
morkovka-am вне форумов  
  #223
Старое 25.01.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Не надо без ветеринара жечь коту кожу, пожалуйста, пожалейте животину!
Это может быть все что угодно: микроспория, трихофития, фавус и т.д. Для всего этого лечение разное.
А еще ,и скорее всего, т.к. сразу на двух ушах нет шерсти и нет корочек и ранок, это может быть какое-нить воспалительное заболевание ушек или ушной клещ, в этом случае шерсть выпала от того, что кот "трет" и чешет уши. Все это может выяснить только специалист. И лечение назначит он же.


ЛыОля, а если кто-нить здесь предложит в уши йод залить, зальете? :еек: Бедный котяка.
Глистогонное надо давать обязательно. Покажите ветеринару, вам профилактика дешевле обойдется, чем потом лечение от присоветованного "лечения". Удачи вам и здоровья кисе!

не набрасывайтесь так на меня. я ведь все обьяснила. что способ зверский постаринке. мой главный совет был обратится к ветеринару. со всем что вы написали я согласна
Lussas вне форумов  
  #224
Старое 25.01.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Наша скотинка вернулась. УРА!!! Пришел побитый, подрался с другими котами. Но не сильно и ранки зажили хорошо. Наверное где то отлеживался, а мы тут переживали. Правда вернулся ужасно грязный и вонючий. Помыли, покормили. Ведет себя тихо и кушает всё что дают. Но гулять все равно ходит.
Я теперьп оняла, что паниковать раньше 4 дней не стоит!
Ура, ура, ура

Lussas вне форумов  
  #225
Старое 26.01.2009, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
taniae, глистогонное не даем, а нужно?
>
<LyOLya, Turandott> уже ответила. ИМХО - если сами не хотите иметь глистов, то всем домашним животным (или вхожим в ваш дом), надо давать глистогонное.

У меня вопрос: кошак опять подрался. Рана почти зажила, шесрти на этом месте нет, а есть как бы ссадина и шишка. Обрабатывали, всё ок,заживает постепенно, но он - дурень, сам себе кровь пускает. Лижет рану пока кровь не пойдет. Я ему прикладываю кровоостанавливающие ватные салфеки (из аптеки), но он, спустя какое-то время, снова за свое.
Что делать?
("Хамут", как одевают ветеринары для подобных целей на шею, ему нельзя надеть т.к. он вневоле жить не может).
taniae вне форумов  
  #226
Старое 27.01.2009, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
modeika, а Вы собираетесь заниматься разведением? Если нет, то, может быть, стоит подумать о стерилизации? Здесь существует мнение, что таблетки очень токсичны. Купить средства можно в аптеке.
Нет о стерилизации не думаем, очень красивые котята у нее. и мама она просто замечательная! Так прикольно было наблюдать как детки в очередь выстраивались на горшочек! никогда никто не пачкал в квартире.И заботится о котятах сильно. Но я пока не совсем в курсе как здесь занимаются разведением. Где можно узнать о женихах?
modeika вне форумов  
  #227
Старое 31.01.2009, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 8
о разведении

почитайте в http://forum.mau.ru/ мнения опытных кошатников о разведении или кастрации-операции
и если вы всетаки решитесь на это не имея ни опыта,ни достаточных знаний, может стоить здоровья или даже жизни вашей любимице - почитайте топик о кошке FIESTA/кажется за прошлый год

Чистая порода - это почти всегда не выносливые,как беспородные, - /результат кровосмешения/
nanou.1 вне форумов  
  #228
Старое 31.01.2009, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 8
когда недостаточно денег для лечения, обращайтесь в ДИСПАНСЕР ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

если вы его не кастрируете, то приготовьтесь к постоянному лечению от ран, от подхваченных болезней /куча/, и самое страшное и сейчас очень распространенная болезнь у гуляющих котов и особенно у драчунов во Франции это КОШАЧИЙ СПИД - передается с кровью, слюной или при сексе /не передается людям/

и надо его татуировать и хорошо бы вакцинировать от многих болячек /хотя бы в течении года/

если это для вас дорого, во Франции существуют ДИСПАНСЕРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ /посмотрите по желтым страницам в вашем городе или ближайшем центре/ - они берут только за лекарства, а консультация бесплатно
Я отвозила несколько лет назад моих 5 котов на консультацию и вакцинацию /они увидев 5 котов, даже не попросили налоговую справку в качестве доказательства о небольших доходах/ - заплатила им только за вакцины /как в аптеке/ и причем чеками с разными подходящими для меня датами - вышло в 3 раза дешевле чем у вето
В Париже есть такие, а у вас - найдите, в крайнем случае свяжитесь с ассоциацией
nanou.1 вне форумов  
  #229
Старое 31.01.2009, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
А мы вот кастрировались ..))) и живем и радуемся
Ziza вне форумов  
  #230
Старое 31.01.2009, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Как вставить фото моего кота ??
Ziza вне форумов  
  #231
Старое 31.01.2009, 22:57
Дебютант
 
Аватара для Ziza
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Откуда: Rouen
Сообщения: 95
Ziza вне форумов  
  #232
Старое 31.01.2009, 23:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<>
<LyOLya, Turandott> уже ответила. ИМХО - если сами не хотите иметь глистов, то всем домашним животным (или вхожим в ваш дом), надо давать глистогонное.

У меня вопрос: кошак опять подрался. Рана почти зажила, шесрти на этом месте нет, а есть как бы ссадина и шишка. Обрабатывали, всё ок,заживает постепенно, но он - дурень, сам себе кровь пускает. Лижет рану пока кровь не пойдет. Я ему прикладываю кровоостанавливающие ватные салфеки (из аптеки), но он, спустя какое-то время, снова за свое.
Что делать?
("Хамут", как одевают ветеринары для подобных целей на шею, ему нельзя надеть т.к. он вневоле жить не может).
ДНЯ ТРИ МАЖЬТЕ РАНЫ МАЗЬЮ PREDNIDERM.

а еще очень хорошо ЦАМАКС, но это я покупала в Москве
nanou.1 вне форумов  
  #233
Старое 31.01.2009, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<nanou.1>, спасибо! Спрошу в понедельник в аптеке PREDNIDERM.
taniae вне форумов  
  #234
Старое 02.02.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
У кого есть кошки. Подскажите пожалуйста! У нас котенок чихает уже месяца полтора. Дважды делали вакцину по графику и врач говорил, что все с ним впорядке. Вчера (через три для после последней вакцины) у него потекли сопли. Я поехала к ветеринару, там сказали, что надо кота вести на прием, я только три дня назад отдала 60 евро и снова 30 за консультацию. Неужели тут нет каплей что бы просто в нос капать или само пройдет? Что-то я не помню никаких соплей никогда у своих котов моих родных в России да еще что бы к ветеринару по этому поводу ездили. А мне тут говорят нужна консультация и антибиотики... Что вы по этому поводу думаете? Как помочь котенку? Подождать или вести к доктору?
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
  #235
Старое 03.02.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Alena S., полтора месяца - это уже достаточно много. Я бы на вашем месте все-таки сходила бы к ветеринару. С раннем возрасте животного походы к ветеринару - не редкость. Мы с нашим щенком ходили практически каждую неделю. С возрастом он окреп и теперь ходим только на прививки.
IrinaM вне форумов  
  #236
Старое 03.02.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
IrinaM, спасибо что ответили. Дело в том, что он чихал без насморка и мы ходили аж 2 раза за это время к ветеринару, и он говорил, что все в порядке!!! А после прививки пошли сопли. Опять идти можно, но не загребаловка ли это все денег? Неужели кошка сама с насморком не справится? И я ума не прилажу- котенок только дома, где он мог простудиться? В России кошки на помойках зимой живут и без насморка, а тут.... Может это все-таки от прививки, и на визит зазывают специально, чтоб клиенты были и лекарства покупали. Уф. Вобщем я решила подождать чуть. Кот вроде живой, ест, начал дышать носом. Вчера мы ему нос палочками ватными прочистили, сегодня лучше стало. Может ли быть у него это как аллергия на корм или насыпь в туалете? Никто не сталкивался с чиханием кошек???
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
  #237
Старое 14.02.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Помоги пожалуйста советом.
Наш кот болеет, он кашляет. Я раньше не знала, что коты могут простуживаться. И голос у него охрип. Кашляет сильно, постоянно, уже около 2 недель. Но аппетит у него хороший, кушает много, но похудел заметно за посление дни.
Что это с ним, его как то можно лечить? Жалко животинку, хочу помочь!
nevelena вне форумов  
  #238
Старое 14.02.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Что это с ним, его как то можно лечить? Жалко животинку, хочу помочь!
Это же невозможно вылечить вашего кота советами на форуме. Надо ветеринару показаться.
Иногда собаки и кошки кашляют из-за глистной инвазии.
Gasaz вне форумов  
  #239
Старое 14.02.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Да я понимаю, что советами на форуме вылечить трудно, но это наша единственная надежда. Мы не сможем его показать ветеринару, у нас денег нет Но смотреть как кот мучается жалко, вот ищу выход как могу.
А что такое глистная инвазия?
nevelena вне форумов  
  #240
Старое 14.02.2009, 14:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
И голос у него охрип. Кашляет сильно, постоянно, уже около 2 недель.
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Мы не сможем его показать ветеринару, у нас денег нет
У котов бывают и ангины, и при них именно кашель. У нашего так было. Лечить- только уколы. А к ветеринару можно схотить и отлатить в "несколько чеков" с отсрочкй платежа. Нормальные ветеринары на это идут обычно. Или в аптеку сходите, посоветуйтесь раскажите что и как, вам могут посоветовать медикамент. Да, кше бывает, при собочьих- кошачих приютах ветеринары консультируют за небольшую денюжку, или вовсе бесплатно, коли денег нет. Просто потом купите еду для котов и им принесете.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX