Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.04.2006, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Верик пишет:
Marmotte, у нас мистраля нет, но вот у соседей надувной бассейн унесло, 5 м на 3, между прочим... Они его почистить решили и воду слили накануне Допрыгал он до дороги, машины от него уворачивались... Ох и наслушались они комплиментов от водителей, когда, наконец, поймали. Теперь на якоре в саду стоит.
Clarisse вне форумов  
  #122
Старое 16.04.2006, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
у меня тоже было надувной детский ускакал и повис, проткнутый на заборе .
У у соседей штора рулонная дорогая поломалась в прошлом году .
А у нас здоровая колючая юкка отвалилась и прямо на дорогу , повезло никто не проходил мимо .
Проблема что дуть начинает в одну минут, например прошедший месяц дуло каждый божий день с десяти часов утра с до шести вечера и сегодня тоже .

А уж когда я побывала в Авиньоне в феврале и постояла на знаменитом мосту , я просто восхитилась геройством местных жителей жить там
Marmotte вне форумов  
  #123
Старое 16.04.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У нас мистраль дует сильный, это факт. Но мужа почему-то это вообще не расстраивает. Говорит, что, мол, жили его родственники и все остальные не только в городе, были и мистрали, в общем, он к этому делу человек привычный и закалённый...Я бы, с одной стороны, искала бы домик в низинке, а с другой, в низинках у нас такой микроклимат специфический, что там всегда прохладнее, чем на открытой местности, да и сыровато. Хотя в жару, например, это самое настоящее спасение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #124
Старое 16.04.2006, 23:05
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Да, пауков в деревнях, точно полно, только и натыкаешься на них дома. Это, пожалуй, единственная вещь, что меня действительно не устраивает в деревенском жилище, потому, что я их боюсь до смерти. Уж очень они мерзкие. бррр....
Margarita вне форумов  
  #125
Старое 16.04.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Незнаю как где,а в нашем раёне в деревне змей полно.Когда теплеет,я даже в сад на травку не выхожу.Боюсь змей до потери сознания.
cocote вне форумов  
  #126
Старое 17.04.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Vrubelru, какая у вас красотищааааа! Вы мне своими фотографиями прям ностальгию навеяли - когда жила в гренобле, частенько ездила по таким же пейзажам к своей подруге, которая в горах живет
tomanny82 вне форумов  
  #127
Старое 17.04.2006, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Margarita пишет:
Да, пауков в деревнях, точно полно, только и натыкаешься на них дома. Это, пожалуй, единственная вещь, что меня действительно не устраивает в деревенском жилище, потому, что я их боюсь до смерти. Уж очень они мерзкие. бррр....
Я тут вообще много живности в доме отлавливаю и на улицу выселяю, но "бррр" точно
Clarisse вне форумов  
  #128
Старое 17.04.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
tomanny82, я Вам завтра сниму фотки, если будет солнечно. может, и места узнаете правда, у нас, конечно же, не совсем деревня, эдакий поселок городской застройки ну или пригород. но коровы пасутся, есть свинюшки, овечки, на лошадях народ разъезжает летом (ну тут выпендреж , конечно, полный, но все же...)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #129
Старое 17.04.2006, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
А я хотела тоже вставить несколько фото деревни, где мы жили и не могу..
Наверно, у меня интернет сегодня "глючит", или я делаю что-то не так...

Раньше мы жили в Дордоне и снимали в одной деревне старинный каменный дом с большим камином, с видом с террасы на замок и природу. Это было нечто сказачное.... Единственное, что он был не достаточно хорошо утеплет, потому зимой было не "слишком тепло".
Margarita вне форумов  
  #130
Старое 17.04.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
cocote пишет:
Незнаю как где,а в нашем раёне в деревне змей полно.Когда теплеет,я даже в сад на травку не выхожу.Боюсь змей до потери сознания.
Девочки, не волнуйтесь! У меня вот подруга приезжала из Америки, так она рассказывала, что когда хочешь выйти из дома, надо посмотреть: не бегают ли во дворе крокодилы!!!!
Taksik вне форумов  
  #131
Старое 17.04.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Кошмар какой.
Уж я бы точно ни когда бы из дома не выходила.
cocote вне форумов  
  #132
Старое 17.04.2006, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Taksik пишет:
Девочки, не волнуйтесь! У меня вот подруга приезжала из Америки, так она рассказывала, что когда хочешь выйти из дома, надо посмотреть: не бегают ли во дворе крокодилы!!!!
После такого пауки и змеи просто цветочки
Clarisse вне форумов  
  #133
Старое 17.04.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да уж,по сравнению с Америкой, действительно, цветочки...У меня летом иногда в столовую забегают маленькие ящерицы(не часто).Но я их не боюсь,они такие маленькие и миленькие.У нас их много живет на большой террасе(терраса имеет каменные стены и как "колодец" уходит вниз,а летом все каменные стены увиты цветами.Вот там и живут мои ящерки.(Чуть позже сделаю фото,а то как-то путанно объяснила).Одного боюсь:у нас появилась кошечка и по характеру она-настоящий охотник.Еще,когда она была котенком(1-1,5 мес. отроду),уже тогда она ловила ящериц.Теперь надо будет следить,чтобы она их не ела.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #134
Старое 17.04.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Да уж змея укусит и все.А крокодил слопает в миг или оттяпает чего нибудь.
Мама моя родная.
cocote вне форумов  
  #135
Старое 17.04.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Ну это смотря какая змея.
Anni_S вне форумов  
  #136
Старое 18.04.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ну анаконды здесь я думаю не водятся.
cocote вне форумов  
  #137
Старое 18.04.2006, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Змеи, ящерицы. Хорошо хоть о ящерицах с любовью написали.
Clarisse вне форумов  
  #138
Старое 18.04.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Верик пишет:
Мишка, я не знала про легионеллу :еек: :
Короче, мы начали искать либо участок под застройку, либо старинный дом. В общем, стало нам как-то кисло от всего этого, представили себе шум газонокосилок... и отказались от идеи строить. Тут очень кстати подвернулся старый дом на продажу - а нашли мы его не на сайте, не в газете, а у нотариуса - они не все и не всегда публикуют, самые интересные варианты уходят до публикации. Мы действовали так : заходили в кабинет деревенского нотариуса и оставляли секретарю нашу карточку с интересующими нас параметрами дома и просили перезвонить, если у них что-то появится. Нотариусы перезванивали довольно добросовестно Как нам объяснила агент нотариуса, старые люди в деревне как огня боятся городских агентов по недвижимости, слишком шустрых и напористых на их взгляд, и обращаются традиционно к их нотариусу по всем сделкам, связанным с землей. В нашем случае нотариус перезвонил нам на следующий день после того, как получил мандат на продажу дома , и мы были первыми, кто его смотрел. .
Уважаемаа верик!
Какая карточка была оставлена вами у нотариуса, вы ее печатали сами на принтере, и один нескромый вопрос, о деньгах.
Мы с мужем тоже задумали покупку дома, но так как с работой мне пока никак не найти здесь, возможно ли взять кредит если он работает один?
вы брали кредит в банке на покупку дома, или как у вас получилось?
Интересно под какие проценты дают банки кредиты здесь, во Франции?
perla вне форумов  
  #139
Старое 18.04.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
perla, хотя я и не верик , кредит взять можно, если он работает один. Вроде как сумма, выплачиваемая ежемесячно по кредиту не должна превышать одной трети от его зарплаты. Могут быть и исключения, но с ними сложнее. Проценты можете посмотреть здесь: http://www.meilleurtaux.com/
Но вовсе не факт, что вам удастся найти такие, обычно предлагают проценты выше , но надо торговаться и будет вам счастье .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #140
Старое 18.04.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
perla, посмотрите официальный сайт нотариусов по всей Франции.
http://www.immonot.com

Ещё этот сайт, продажа напрямую частными лицами.
http://www.partenaire-europeen.fr
Смотреть для покупки тут хорошо. НО, ни в коем случае не продавать через них. Удачи.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #141
Старое 18.04.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Mishka пишет:
перла, посмотрите официальный сайт нотариусов по всей Франции.
хттп://щщщ.иммонот.цом

Ещё этот сайт, продажа напрямую частными лицами.
хттп://щщщ.партенаире-еуропеен.фр
Смотреть для покупки тут хорошо. НО, ни в коем случае не продавать через них. Удачи.
Все просмотрела, спасибочки!
Вот только вопрос, а почему не стоит продавать,
perla вне форумов  
  #142
Старое 18.04.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
perla, потому, что их условия "утром деньги, вечером стулья". Т.е. Вы платите сумму, в размере ок. 2000 (!) евро, они размещают ваше объявление на 2-3 сайтах, + мелкие газетёнки. Объявления будут висеть на этих сайтах до продажи дома. Но НИКТО не звонит от них! Недвано мы получили письмо от таких же "обманутых вкладчиков", собирают подписи. Но толку-то, денег не вернуть, контракт составлен грамотно.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #143
Старое 18.04.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Mishka пишет:
перла, потому, что их условия "утром деньги, вечером стулья". Т.е. Вы платите сумму, в размере ок. 2000 (!) евро, они размещают ваше объявление на 2-3 сайтах, + мелкие газетёнки. Объявления будут висеть на этих сайтах до продажи дома. Но НИКТО не звонит от них! Недвано мы получили письмо от таких же "обманутых вкладчиков", собирают подписи. Но толку-то, денег не вернуть, контракт составлен грамотно.
странная ситуация во Франции, полно продавцов и полно покупателей, но почему такие заоблачные цены не знает никто
perla вне форумов  
  #144
Старое 18.04.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
perla, девочки вам про кредиты ответили, а мне осталось добавить про карточку : обычная, размером с открытку. Параметры вписывали от руки прямо в приемной нотариуса ( чтоб думал, что нам это только что в голову пришло ). Цены выросли, потому что кредиты подешевели и удлинились, ИМХО : закон сообщающихся сосудов.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #145
Старое 18.04.2006, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
perla пишет:

... никак не найти здесь, возможно ли взять кредит если он работает один?
вы брали кредит в банке на покупку дома, или как у вас получилось?
Интересно под какие проценты дают банки кредиты здесь, во Франции?

Для банковского кредита во Франции обсолютно не важно, сколько человек работает в семье. Самое главное, чтобы работа была постоянная, чтобы вы не были "постоянными дебиторами" по банковским счетам. И размер выплаты кредита не должен превышать 33 % от вашего месячного дохода.
Купить дом можно и без кредита, если вы имеете достаточную сумму денег, чтобы сразу все оплатить, но пока я такого не встречала, не беря в счет "русских деятелей", которые покупают здесь дома.
Проценты варьируются исходя из банка, в котором вы хотите взять кредит , но не много, а так же месяца.
А сейчас процент в банке примерно 3,8 %.

---------
Я только сегодня на одного паука "напаролась" дома. А маленькие ящерици по-моему во всех регионах франции есть. Бегают себе спокойно по стенам домов. Но я их не боюсь.
Margarita вне форумов  
  #146
Старое 18.04.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Taksik пишет:
Девочки, не волнуйтесь! У меня вот подруга приезжала из Америки, так она рассказывала, что когда хочешь выйти из дома, надо посмотреть: не бегают ли во дворе крокодилы!!!!


А я так змей боюсь, что я лучше по крокодилам из дробовика постреляю, чем со змеeй на одном участке
Jurmala вне форумов  
  #147
Старое 18.04.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Margarita пишет:
Для банковского кредита во Франции обсолютно не важно, сколько человек работает в семье. Самое главное, чтобы работа была постоянная, чтобы вы не были "постоянными дебиторами" по банковским счетам. И размер выплаты кредита не должен превышать 33 % от вашего месячного дохода.
Купить дом можно и без кредита, если вы имеете достаточную сумму денег, чтобы сразу все оплатить, но пока я такого не встречала, не беря в счет "русских деятелей", которые покупают здесь дома.
Проценты варьируются исходя из банка, в котором вы хотите взять кредит , но не много, а так же месяца.
А сейчас процент в банке примерно 3,8 %.
)
3.8% в год?
perla вне форумов  
  #148
Старое 18.04.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
perla пишет:
3.8% в год?
значит из кредита 100000 евро
в год получается103800 евриков дебиторская, немало я скажу
perla вне форумов  
  #149
Старое 18.04.2006, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
perla, А что делать?
Примерно так, если берете 50 000 на 15 лет, лишних отдаете 15 000 евро. Это щас еще низкие кредиты! Хехе.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #150
Старое 18.04.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Jurmala, а они там палкой по крыльцу стучали, чтобы крокодилы разбежались! Представляете, а если какой-нибудь зазевался!
Taksik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX