Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.04.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
У меня свекры живут в cote d'or, там деревеньки все где то по 500 - максимум 1000 жителей. Так вот практичерски все дома стоят на сигнализациях, но это и обьяснимо - местность очень богатая, тк большинство - производители вина. Мерседесы тоже воровали, прям как здесь уже кто-то описал: машина была оставлена на 5 минут перед собственным домом (в котором было полно народу) - естессно ее угнали в один присест.
Я сама живу в историческом центре Дижона, вроде как из окна цивилизация по полной, но в начале меня тоже жутко депрессия брала. Все равно - здесь своя атмосфера, камeрность определенная, все такое маленькое.

Насчет бургундских пейзажей соглайшусь - вводят в в жуткую депрессию(особенно в холодное время года). Хотя самая глухомань глухоманская, которую я видела - это была Гасконь - вот туда жить - ну тоолько на пенсии, и то сомневаюсь
tomanny82 вне форумов  
  #92
Старое 12.04.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mishka, Jurmala, какие красивые фотографии. Я бы точно даже при отсутствии художественного таланта стала картины писать в такой местности...Я человек творческий, мне пишется лучше, когда красивый пейзаж за окном.

Iryna13, спасибо за Ваши советы. Я тут тоже видела домики как с террасами, так и просто с садиком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #93
Старое 12.04.2006, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Droopy, по поводу воровства.
Его гораздо меньше, чем в Париже и банльё. Как я уже написала, все друг друга знают и неизвестные проходимцы-воры в деревне сразу же замечены.
Риск быть обворованным - это только для изолированно стоящих домов, résidences secondaires, которые всё время закрыты. А также в очень шикарных кварталах некоторых коммун (ex. Le Touquet).
Но, вообще-то, в отличие от Парижа и многих других городов у нас, например, в деревне можно всё оставлять открытым, и в доме и в саду. Никто ничего не сворует. Любой незнакомец у нас замечен.
Также, нет méfiance в магазинах - всё построено на доверии. В супермаркетах -нет vigiles, в банках нет двойных дверей с surveillance. Людей меньше, но люди честнее. Ambiance est détendue...
landrieux вне форумов  
  #94
Старое 12.04.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
vrubelru пишет:
насчет магазинов , кинотеатров и тд. : мы живем в 15 минутах от города в горах, считается уже пригород, у нас уже лошадки и коровки пасутся, за домом вечером можно наблюдать косулей (приходят яблоки кушать). так вот нам ближе порой до всех магазинов, тк все супермаркеты как раз на выезде из города, так же дела обстоят и с кинотеатрами- большие кинотеатры, типа Пате или Гомона, тоже находятся на периферии. вот, например, до университета на машине ехать 12 минут (с соблюдением ограничений, замеряно в утренние часы ), а одной однокурснице, кот живет в городе, приходится тратить 40 минут в трамвае.
при этом у нас нет городских пробок....
У нас и лошадки и коровки, но нет кинотеатров, и кино мы дома смотрим.

Вы так красиво все описали, vrubelru, и честно говоря заинтриговали своим местом обитания. В каком регионе Вы живете, если не секрет?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #95
Старое 12.04.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Marinush, очень интересно где живете Вы? Может быть мы с Вами соседи?
IrinaM вне форумов  
  #96
Старое 12.04.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
IrinaM пишет:
Marinush, очень интересно где живете Вы? Может быть мы с Вами соседи?
Я живу сейчас очень забавно по расположению: на стыке 52, 55 и 51 региона.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #97
Старое 12.04.2006, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Девочки, в принципе, все зависит от нас ! У меня подруга живет в деревне, где 4 домов, это campagne глухая! Но у нее столько дел, что дома я ее застать не могу. Она ездит в большую деревню петь в хоре, бесконечно ездит на все концерты, в поездки с друзьями( у нее, к сожалению, умер муж). Вообще, у них там, я вижу, не соскучишься! То –соседи–к ним, то она–к соседям. Честно скажу, что мы столько не выходим в своих Каннах!)))
И смотрю на свою подругу и радуюсь, она–молодчина! Не превратилась в стоячее болото, все что–то находит, движется.....Перед компом не сидит, даже по телефону некогда порой по душам поговорить, уж когда приезжает, мы с ней по ночам отрываемся. И там она такой Уважаемый человек, местная интеллигенция; прямо везде в первых рядах! Я ее горжусь...))))))))
Klassnaia вне форумов  
  #98
Старое 12.04.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
извините, 4 дома...)
Klassnaia вне форумов  
  #99
Старое 12.04.2006, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Я вообще не ощущаю того, что последние пол года живу в деревне. Общение с друзьями - интернет, телефон. Все, что необходимо, рядом есть. В 5 мин - 3 супермаркета, дальше - больше. Кинотеатры, бассейны - 25-30 мин. Правда пешком никуда особо не пойдешь - тротуаров нет.
Clarisse вне форумов  
  #100
Старое 12.04.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Marinush, живем мы в горах , в 15 минутах от Грено... бля извините за шутку, не удержалась сейчас вспомню, как вставляются фотки и попробую Вам вставить зимнюю после снегопада.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #101
Старое 12.04.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
vrubelru пишет:
[ сейчас вспомню, как вставляются фотки и попробую Вам вставить зимнюю после снегопада.
Пока vrubelru вспоминает, я вам зимний вид из окна хочу показать :


Осенний туман в Нормандии :


__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #102
Старое 13.04.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Delfina пишет:
Маринуч, вроде, написала, что она в Чампагне-Арденнес живёт. Или это не совсем то? Тогда подождём Ретами, она точно в Шампани.
да, в Шампани! Уже тут 5 месяцев с небольшим хвостиком. Живу в деревне маааааленкой но симпатишной, всего 72 жителя у нас. Я сама прожила в большом городе всю свою жизнь (почти 29лет), в 3-комнатной квартире с родителями до 23, потом, правда, жила одна в малюсенькой квартирке с туалетом на улице - вот это действительно для меня был культурный шок! А сдесь у нас огромный дом 300 метров квадратных, делаем ремонт, вернее муж с папой делают, а я чисто по женским делам. Огромный земельный участок, но так как мы не фермеры, земля пока пустует. Но будет когда-то и бассейн и озеро с рыбками. Правда я разбила небольшой огородик 5 на 4, но это не напрягает.
Тут кто-то писал о том, что очень сложное заняние покос травы!!! Не знаю, я этим занималась в прошлую субботу на микроскопическом тракторе-газонокосилке! Одно удовольствие, все сделала минут за 20 и ещё хочу!!! Двор у нас тоже не доделан, но уже распланировали, что да как будет, скоро начнем. Я буду делать клумбу в виде альпийского лужка!
О том скучно тут или нет... жизнь - не соскучичся. Сплю сколько влезет, в интернете сколько хочешь столько и сидишь! На выходных, то мы в гости то они к нам, то в ресторан, посреди недели кинотеатр, прогулки в лес. В лесу масса животных от зайцев до оленей. Единственное, что не могу встретитьса с подружками посидеть в берчике - этого не хватает, а так, мне ОЧЕНь нравится жить в деревне.
Retami вне форумов  
  #103
Старое 13.04.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, 72 жителя - это круто! А до "большой" земли сколько добираться?
Delfina вне форумов  
  #104
Старое 14.04.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Забыла о страшно-не страсно! Если честно одной, в старинном огромном домище, без сигнализации, ночью - очень страшно. Я всего 2 раза ночевала одна. Насртоила себя положительно, но всё равно просыпалась через каждые 2 часа... прислушивалась к шорохам!!!!
О 72 жителях... да, мловато, но все деревушки находятся очень близко друг к другу. Родители мужа живут в 2 км от нас. У себя в родном городе, я жила на таком же расстоянии от родителей, только ездила на маршрутке, или тралейбусе... тепер на авто...так что ничего страшного!!!
Retami вне форумов  
  #105
Старое 14.04.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Retami пишет:
О том скучно тут или нет... жизнь - не соскучичся. Сплю сколько влезет, в интернете сколько хочешь столько и сидишь! На выходных, то мы в гости то они к нам, то в ресторан, посреди недели кинотеатр, прогулки в лес. В лесу масса животных от зайцев до оленей. Единственное, что не могу встретитьса с подружками посидеть в берчике - этого не хватает, а так, мне ОЧЕНь нравится жить в деревне.
Я тоже считаю, что человек интеллигентный всегда себе занятие найдёт - писать, читать, интернет, да вязать кто умеет - тоже можно.

Я ведь тоже только тут отоспалась, после России почти год дрыхла. Правда, в городе шумы мешают, а было бы дело в деревне - я бы прямо в садик вытащила бы лежачок, и часок-другой на воздухе. Ну, когда тепло, разумеется. И спала бы...Ляпота...А книжку читать тоже на воздухе, целый день на воздухе. В Провансе чаще тепло, чем холодно, поэтому очень хочется вечную дачу. Вот если бы и цены, как на Севере, но это уже мечтания о невозможном. Всё-таки Юг, за это уже доплачивать приходится...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #106
Старое 14.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Retami, а где вы там в Шампани? Например, относительно Эперне? Далеко?
Taksik вне форумов  
  #107
Старое 14.04.2006, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Кстате, на данный момент, я точно в глухой деревне живу, да к тому же и в глухом регионе... Это в Жерс (Гаскония), а деревня называетсы Кастион Дебатс. Кроме коров с петухами и местных колхозников на трактарах и к тому же преклонного возроста, здест больше ничего нет.
А я еще начала здесь работу искать по экономической специальности....
Незнаю, что получиться
Но жизнь в деревне мне нравиться. Во Фрации я предпочитаю жить в деревне, чем в вольшом городе. (А в России - наоборот)
Margarita вне форумов  
  #108
Старое 14.04.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Margarita пишет:
Но жизнь в деревне мне нравиться. Во Фрации я предпочитаю жить в деревне, чем в вольшом городе. (А в России - наоборот)
Я ездила как-то в гости к бабушке моей подруги в деревню (в России). Вот там мы зажигали, правда, как говорится, одно дело туристы - другое там жить. Правда, были все прелести - ЗПД на улице, то есть, канализации нету, потом вода хорошо, что была холодная и подведена к дому, потому что носить её не надо было, ну и душ в саду - какой кайф летом (представляю, что зимой кайфа нет, потому что им не пользуются). Были там и куры, и кролики, и козочка с молоком. Ну и речка...Правда, по дому надо было постоянно работать, помогать, но мы это делали с радостью. А вечером бегали на дискотеку в "Дом культуры"...В точности, как Гелла описала в одном из своих постов. Хорошо, бабуля спала к нашему возвращению, а то её точно бы удар хватил от наших намазанных физиономий. А с утра спозаранку на речку...Спали по 5 часов, зато всё было супер и отдохнули потрясающе. Но, это были каникулы и летом...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 14.04.2006, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Droopy пишет:
Я ездила как-то в гости к бабушке моей подруги в деревню (в России). Вот там мы зажигали, правда, как говорится, одно дело туристы - другое там жить. Правда, были все прелести - ЗПД на улице, то есть, канализации нету, потом вода хорошо, что была холодная и подведена к дому, потому что носить её не надо было, ну и душ в саду - какой кайф летом (представляю, что зимой кайфа нет, потому что им не пользуются). Были там и куры, и кролики, и козочка с молоком. Ну и речка...Правда, по дому надо было постоянно работать, помогать, но мы это делали с радостью. А вечером бегали на дискотеку в "Дом культуры"...В точности, как Гелла описала в одном из своих постов. Хорошо, бабуля спала к нашему возвращению, а то её точно бы удар хватил от наших намазанных физиономий. А с утра спозаранку на речку...Спали по 5 часов, зато всё было супер и отдохнули потрясающе. Но, это были каникулы и летом...

А я тоже ездила к бабушке в деревню, только к своей родной, каждое лето, аж на 3 месяца отдыха. Это в Оренбургской области. Кругом одни степи, запах навоза везде, куры, утки, коровы, овцы, свиньи... Помню тоже клуб, в который с подружками каждую ночь ходили, возвращаясь потом под утро на рассвете. Также помню ночные шашлыки возле речки в лесу с бутылочкой водки, которая там именуется вином.
И на речку мы часто бегали... Вообще, хорошие были времена, вспоминать приятно. Но жить там, точно, я никогда не хотела.
А сейчас там делать нечего, вся молодеж спивается... Даже грустно от этого...
Во Франции так молодеж не развлекается по деревням (да и в городе тоже), как мы тогда зажигали.....
Margarita вне форумов  
  #110
Старое 14.04.2006, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Retami пишет:
Если честно одной, в старинном огромном домище, без сигнализации, ночью - очень страшно. Я всего 2 раза ночевала одна. Насртоила себя положительно, но всё равно просыпалась через каждые 2 часа... прислушивалась к шорохам!!!!
Retami, мне тоже было страшно первое время ночевать одной /вернее не одной, а с двумя детьми/. Потом привыкла. Но у нас теперь близко живут соседи. Также, мы установили сильную сигнализацию, если она срабатывает, то слышно аж до жандармерии. Ещё мы поставили такие прожекторы на всех подходах к дому : если что-то движется, они включаются /к сожаление эти устройства срабатывают и на кошек и даже чувствительны к паукам, гуляющим по лампам прожектора/. Мы установили камеру surveillance, которая всё, что надо запишет на DVD-диск, как вещественное доказательство. Ну и несколько охотничьих ружей, в случае чего, у меня недалеко лежат. И я теперь хорошооо сплю
Retami, если у Вас изолированный дом, и вокруг нет соседей, то лучше всего - télé-surveillance.
landrieux вне форумов  
  #111
Старое 14.04.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
landrieux, впечатляет! Просто замок какой-то! Ров вокруг дома не вырыли?
Я бы, наверное, тоже боялась! И еще не такое бы установила!!!!
Taksik вне форумов  
  #112
Старое 15.04.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
landrieux пишет:
Ретами, если у Вас изолированный дом, и вокруг нет соседей, то лучше всего - тéлé-сурвеилланце.
Соседи у нас слава Богу есть, но сигнализация , конечно не помешала бы...а пока спим тоже с ружем возле кровати, так на всяк случай. Стрелять я люблю, раньше всё по тирам, а вот сейчас уже все 5 ружей освоила, на этих выходных с прицелом , стреляю очень хорошо, даже муж обещает подарить пэрсональное ружьё (как романтично)
Retami вне форумов  
  #113
Старое 15.04.2006, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Retami пишет:
а пока спим тоже с ружем возле кровати:
Clarisse вне форумов  
  #114
Старое 15.04.2006, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Вообще-то в вопросах безопасности жизни и "страшно-не страшно" всё относительно. И французские деревушки нельзя сравнивать с австралийским pleine brousse или с сибирскими просторами.
Я прожила 10 лет в парижском пригороде - Таверни. Там по нашей улице почти никто не проезжал, кроме riverains, а в июле-августе в квартале вообще никого не было, все уезжали на каникулы, cambriolages были частным явлением. Проблемные банльё там же близко, сел на поезд, и за 15-20 минут приехал. Летом по ночам у нас там в сад часто забирались и бродили всякие личности. Они, как правило, ничего плохого не делали, просто выезжали подышать на природу из своих проблемных банльё. Но к этому сложно привыкнуть.
Сейчас я живу в деревне на Севере Франции, мы не изолированы, автодорога рядом, nationalе 1 - тоже рядом, и народа у нас проезжает гораздо больше, чем это было в Таверни. Но для всяких malfaiteurs из-под Парижья сложнее к нам добраться, да и многочисленная жандармерия у нас активно проверяет всякие подозрительные закрытые грузовички.
landrieux вне форумов  
  #115
Старое 15.04.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
landrieux пишет:
Retami, мне тоже было страшно первое время ночевать одной /вернее не одной, а с двумя детьми/. Потом привыкла. Но у нас теперь близко живут соседи. Также, мы установили сильную сигнализацию, если она срабатывает, то слышно аж до жандармерии. Ещё мы поставили такие прожекторы на всех подходах к дому : если что-то движется, они включаются /к сожаление эти устройства срабатывают и на кошек и даже чувствительны к паукам, гуляющим по лампам прожектора/. Мы установили камеру surveillance, которая всё, что надо запишет на DVD-диск, как вещественное доказательство. Ну и несколько охотничьих ружей, в случае чего, у меня недалеко лежат. И я теперь хорошооо сплю
Retami, если у Вас изолированный дом, и вокруг нет соседей, то лучше всего - télé-surveillance.
Ой, девочки! Какая у Вас серезная подготовка!!! А у нас нет ни ружей как у Retami, а из того, что у Вас перечислено, landrieux, у нас есть только пауки, их море, их много. Берк! Так вот значит почему мы не ставим эти самые чувствительные прожекторы!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #116
Старое 15.04.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
landrieux пишет:
Летом по ночам у нас там в сад часто забирались и бродили всякие личности. Они, как правило, ничего плохого не делали, просто выезжали подышать на природу из своих проблемных банльё.


Retami пишет:
а пока спим тоже с ружьем возле кровати
До ружья не дошло, мы клюшкой для гольфа ограничились. Конечно, не так дальнобойно, но всё равно успокаивает.
Delfina вне форумов  
  #117
Старое 15.04.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну вот я вспомнила , еще раз перечитала интсрукцию. вот наш вид оз окна зимой, правда, сделана фотка в снегопад, поэтому основная гора не видна:
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #118
Старое 15.04.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а вот еще (в тот же день):
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #119
Старое 15.04.2006, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Droopy, советую вам смотреть ваш домик в ветреный мистральный денек .
У нас хоть и не такая сила ветра как у вас, но это как капля дегтя . Да , в августе может он и освежает , а вот в остальные месяцы может просто не дать вам вздремнуть с книжкой среди одуванов
Парасоль поэтому мы не ставим - удувает, качели один раз удуло метров на пять , да и просто поесть на свежем воздухе часто не удается .

То есть я хочу вам посоветовать найти домик , у которого бы зона отдыха была защищена от ветра .
Marmotte вне форумов  
  #120
Старое 16.04.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Marmotte, у нас мистраля нет, но вот у соседей надувной бассейн унесло, 5 м на 3, между прочим... Они его почистить решили и воду слили накануне Допрыгал он до дороги, машины от него уворачивались... Ох и наслушались они комплиментов от водителей, когда, наконец, поймали. Теперь на якоре в саду стоит.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX