Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.09.2006, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
эх,, сегодня моей подруге отказали в визе au pair.. ей девушка в окошке сказала : чего-то вы поздновато... Моей подруге 26 лет.. Обидно. Она уже мыслями была во Франции, и тут такое... отказ а скоро же и мне ехать.. уже боюсь
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.09.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Lucie.lva, приветствую подругу по страху. Тоже боюсь отказа, тем более что не всегда он поддается логическому объяснению.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.09.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Lucie.lva пишет:
эх,, сегодня моей подруге отказали в визе au pair..
Кстати, какие у нее были мотивации? и что за семья (соц статус)?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.09.2006, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Rechka, она сказала, что хочет по возвращении поступать в один из городских вузов на кафедру франко-германских отношений (если ничего не путаю). И что поехать как au pair ей посоветовали именно на этой кафедре..

недавно еще одной моей подруге отказали.. Так у её семьи был знакомый в консульстве.. ничего не смогли сделать. Этот знакомый сказал, что тем девушкам, у которых уже есть и образование, и лет им немало (старше 25), и женихов в России нет, им обычно отказывают.. так как они как правило не возвращаются...
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.09.2006, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Rechka, а ты когда собираешься ехать ? и куда ? нашла семью ?
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.09.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Lucie.lva, пиши га мейл или MSN, а то не по теме, будут "ругаться"
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.09.2006, 00:27
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Lucie.lva пишет:
девушкам, у которых уже есть и образование, и лет им немало (старше 25), и женихов в России нет, им обычно отказывают.. так как они как правило не возвращаются...
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.09.2006, 06:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
это не смешно, а очень печально.. и это я ведь не сама придумала, а так сказал работник консульства моей подруге..
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.09.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
это не смешно... и не печально.... а просто правда
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.09.2006, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Ivelina, ну разве это не глупо ?? они что там все испугались, что русские девушки их мужчин уведут ?...
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.09.2006, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Lucie.lva пишет:
это не смешно, а очень печально.. и это я ведь не сама придумала, а так сказал работник консульства моей подруге..
Lucie.lva, да, если уж работник консульства вслух произносит такОе ...
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.09.2006, 18:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
завтра утром подруга приезжает сюда. И завтра же её семья ей позвонит. Как я поняла они хотят ей сделать приглашение на 3 месяца...
Хорошо, что не отказываются от неё.
мне эта подруга сказала, что в тот день даже на туристические визы много было отказов во дают в консульстве..
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.09.2006, 08:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Привет всем! нужна ваша помощь ! подруга вернулась из Москвы с отказом. в этом штампике обведены 1 и D. что это значит ? и через какой промежуток времени она может делать повторный запрос ??????????
заранее спасибо
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.09.2006, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Lucie.lva пишет:
Привет всем! нужна ваша помощь ! подруга вернулась из Москвы с отказом. в этом штампике обведены 1 и D. что это значит ? и через какой промежуток времени она может делать повторный запрос ??????????
заранее спасибо
1 d - отказ в долгосрочной визе.
Обращаться хоть на следующий день может, они в посольстве от 99 евро не отказываются. Только получит следующий снова, это я Вам гарантирую, сама на своей шкуре испытала. Здесь главное понять, что за "штамп" она получила в электронной базе посольства (а не в паспорте)? А, вот, это и есть самое сложное. Скорее всего это отказ во въезде на 30 месяцев - это их любимое "развлечение". Только почему они этого напрямую не говорят??? (да, наверное, все из-за тех же 99 евро ....).
Так что через 2,5 года она постареет (извините за такое выражение, но так они думают на самом деле), любовь к мужчине, который в данный момент находится на территории франции пройдет, да и выйдет она за муж в России спокойненько. Не расстраивайтесь! Вариантов выхода из данной ситуации выше крыши!!! Пишите на мыло, расскажу. inna_ma@rambler.ru
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.09.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
CATTE пишет:
1 d - отказ в долгосрочной визе.
Обращаться хоть на следующий день может, они в посольстве от 99 евро не отказываются. Только получит следующий снова, это я Вам гарантирую, сама на своей шкуре испытала. Здесь главное понять, что за "штамп" она получила в электронной базе посольства (а не в паспорте)? А, вот, это и есть самое сложное. Скорее всего это отказ во въезде на 30 месяцев - это их любимое "развлечение". Только почему они этого напрямую не говорят??? (да, наверное, все из-за тех же 99 евро ....).
Так что через 2,5 года она постареет (извините за такое выражение, но так они думают на самом деле), любовь к мужчине, который в данный момент находится на территории франции пройдет, да и выйдет она за муж в России спокойненько. Не расстраивайтесь! Вариантов выхода из данной ситуации выше крыши!!! Пишите на мыло, расскажу. inna_ma@rambler.ru
Этого-то они и не говорят.
Разница между подачей двух виз должна составлять порядка 30-31 дней. Но не месяцев, это уже цифры с потолка, пардон.

Делитесь опытом выхода из таких ситуаций, многие в такой же ***, пардон.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.09.2006, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
т.е. можно подать запрос на визу только через 30-31 день ??? а что если она будет просить визу туристическую по приглашению ??? ей тоже ждать надо ? и какова вероятность отказа в таком случае ? они ведь там будут смотреть на то, что она уже получила отказ по визе au pair.. и ничего если она едет к той же самой семье, но просит уже другой тип визы ??...
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.09.2006, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Lucie.lva пишет:
т.е. можно подать запрос на визу только через 30-31 день ??? а что если она будет просить визу туристическую по приглашению ??? ей тоже ждать надо ? и какова вероятность отказа в таком случае ? они ведь там будут смотреть на то, что она уже получила отказ по визе au pair.. и ничего если она едет к той же самой семье, но просит уже другой тип визы ??...
Любую туристическую визу можно продлить на месте, во Франции, поэтому могут не поставить и по туризму. Семья доджна начать бится за нее. Либо пусть попросит поставить ей рядом с визой штамп, что данную визу она не имеет права продлить на территории франции.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.09.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Поставьте себя на место конс. офицера: сначала девушка просит визу о–пэр–ей отказывают, теперь она просит тур. визу....опять к тем же людям...Вас это не насторожит?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.09.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
CATTE пишет:
Любую туристическую визу можно продлить на месте, во Франции,
Не вводите народ в заблуждение.Туристическую визу продлить во Франции нельзя!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.09.2006, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
Поставьте себя на место конс. офицера: сначала девушка просит визу о–пэр–ей отказывают, теперь она просит тур. визу....опять к тем же людям...Вас это не насторожит?
т.е. у них сохраняются данные не только что ей отказали, но и о том, к кому именно она хотела ехать как au pair ?
туристическая виза ведь дается в другом окошке, и офицер будет другой..
что если ей семья сделает приглашение на 3 месяца ?
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.09.2006, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
TAL пишет:
Не вводите народ в заблуждение.Туристическую визу продлить во Франции нельзя!
правда что ли ?
час от часу не легче (((
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.09.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Lucie.lva пишет:
правда что ли ? :цонфусед:
час от часу не легче (((
Так вроде не в отделе "Юмор" находимся.Конечно,не шучу.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.09.2006, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
у моей подруги есть подруга во Франции. она может сделать приглашение на 3 месяца. какова вероятность отказа в визе в таком случае ? не посмотрят ли они на тот отказ (в визе au pair) ?
сама француженка не работает, так что возможно приглашение будет оформлять её муж.
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.09.2006, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
[/B]Lucie.Iva[B]
Ну вы смешная, честное слово! Не в обиду вам будь сказано . Консульство - ето ж официальное учреждение, а не Дом дружбы. Там все досконально проверяют и все данные про все везде заносят! Тем более в нынешние времена, когда по Европе бродит призрак терроризма. Так что от них не убежишь, не важно в какое окошко она потом пойдет, етот другой офицер-то все равно по базе данных проверять будет. Мне кажется, тут лучше попытаться со стороны семьи на Консульство надавить, чтоб они со своей французской стороны попробовали "опротестовать" отказ. Хотя, как показывает практика, такое тоже не всегда выходит. Но все же ето будет смотреться более легально и логично, чем если девочка к тем же людям будет теперь уже как туристка проситься... Сие есть мое личное мнение .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.09.2006, 20:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
Florentina, спасибо )) вы мне даже очень помогли ))
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.09.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Почитала немного тему.Обьясняю.Скажу одно-если даже Ваша подруга вьедет по турвизе,то на 3 месяца еи визу не откроют,во-первых,а во-вторых,она не сможет работать как опэр,так как турвиза право на работу не дает,а для работы как опэр нужен специальныи пакет документов,чтобы подать в префектуру.С турвизои это невозможно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.09.2006, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
TAL пишет:
Не вводите народ в заблуждение.Туристическую визу продлить во Франции нельзя!
Я это делала. Можно!!!!
Здесь все зависит только от того префекта, к которому Вы попадаете и, соответственно, префектуры.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.09.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
CATTE пишет:
Я это делала. Можно!!!!
Здесь все зависит только от того префекта, к которому Вы попадаете и, соответственно, префектуры.
Вы уверены,что виза у Вас bыла туристическая?
И даже,если Вам повезло(хотя я сильно сомневаюсь),пишу еще раз-турвизу во Франции продлить невозможно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.09.2006, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
TAL пишет:
Вы уверены,что виза у Вас bыла туристическая?
И даже,если Вам повезло(хотя я сильно сомневаюсь),пишу еще раз-турвизу во Франции продлить невозможно.
Да, я ее по бронь отеля дела.
А в Префектуру пришла с письмом из Альянса Фр. что у меня на 3 месяца проплачены языковые курсы, а у меня меньше месяца до конца визы оставалось, точнее, виза то еще действовала, количество дней пребывания заканчивалось. Это моя история.

История моего товарища. Приехал по туризму на новый год. (2005-2006).
Банальная история - влюбился. Виза на 1 месяц. Что дклать? Записывается во Франко-Швейцарскую языковую школу. Друг делает бумажку о "приютении" его у себя, он идет в Префектуру. В резвльтате получил продление на 3 меяца, потом опять продлил на 3. Сейчас в университете начнет с октября учится, занимается карт де сежур на 1 год.
+ если есть достойные аргументы и вы немного разбираететсь в менталитете французов - можно все, что угодно сделать.
Почему говорю, потому что сама много через что прошла и вижу, что главное не складывать ручки.
Все возможно.
PS: визу действительно продлить не проблема, просто надо заранее мозги включить, понять, в какую лучше префектуру попасть (то есть жить), все подготовить, и уж после этого отправляться туда с визой по туризму.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.09.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
CATTE пишет:
ПС: визу действительно продлить не проблема, просто надо заранее мозги включить, понять, в какую лучше префектуру попасть (то есть жить), все подготовить, и уж после этого отправляться туда с визой по туризму
Знаете"мозги включить "это,конечно,неплохо,но я на свои не жалуюсь.А префектуру выирать мне не приходилось(выбора не было).А с турвизами в нашеи префектуре не работают,отправляют без обьяснения(да и не только в нашеи).
Так что,может Вам "повезло включить мозги",только девочкам,которые едут работать как опэр,не надо давать такие советы,так как префектуру они выбирать не будут,документики на титр отфутболят,и придется ехать домои..
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX