Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2006, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 5
Question Канада или Франция?

Здравствуйте, совершенно случайно наткнулась на ваш сайт, должна признать, что мне очень повезло, очень много полезной информации, которая заставила меня задуматься о том, все ли я делаю правильно. Я-школьница, живу в Томске, у нас много университетов, но помощи, поверьте, от них мало, хотя и по их части. Сейчас учусь в 9 классе, на следующий год еду учиться в Канаду в Квебек изучать французских (не с нуля) прочитав о системе образования на вашем сайте я серьезно засомневалась в своем выборе. в Канаде хочу сдать тот самый международный экзамен, который требуется для поступления в вуз во Франции, куда, вообщем, я и хочуу потом попасть. можете мне посоветовать, права ли я в том, что выбрала Канаду или лучше сразу во Францию и могу я поступить в университет сразу после школы???? и какая лучше частная или гос-венная??? заранее спасибо! пожалуйста помогите! буду ждать! Александра

--------------------------------
AlexaP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2006, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2005
Сообщения: 24
AlexaP, могу сказать про Канаду: я сама в прошлом году провела там семестр по обмену. Как раз в Квебеке, в Университете им. Лаваля - не жалею ни капельки. И для жизненного опыта, и для языка - как раз то, что надо. Да, у québecois свой акцент (он очень даже мил), но он не сильно цепляется к изучающим французский язык. Так что смело езжаете в Канаду. А с Францией у вас еще будут возможности позже.
Удачи.
Maryfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2006, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
AlexaP, трудно что-нибудь посоветовать, поскольку вопрос поставлен совершенно неинформативно.
Но ехать в Канаду, чтобы там изучать французский (канадский), чтобы потом поступать во Францию. Это мне кажется нелогичным.
Хотя это даст возможность познакомиться с Канадой, и в будущем будет с чем сравнивать жизнь во Франции
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2006, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 5
Maryfi, Огромное Вам спасибо!!! на самом деле, молодец тот,кто придумал эту вещь с форумом! очень полезно, Вам тоже удачи! пусть все получится!!!
AlexaP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2006, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Сообщения: 32
а я как раз из франции рвусь в канаду.
SIROTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
SIROTA пишет:
а я как раз из франции рвусь в канаду.
Я тоже бы хотел побольше узнать о том,как эммигрировать в Канаду,в ее франкоговорящий регион,может быть у кого-нибудь были попытки уехать туда?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2006, 10:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
огромное количество фирм занимается помощью в эммиграции в Канаду... но говорят новым эммигрантам в Канаде ой как не сладко - дорогое жилье, нормальную работу не найти...
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2006, 11:02     Последний раз редактировалось Boris; 30.07.2006 в 11:07..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Mimino пишет:
трудно что-нибудь посоветовать, поскольку вопрос поставлен совершенно неинформативно.
Но ехать в Канаду, чтобы там изучать французский (канадский), чтобы потом поступать во Францию. Это мне кажется нелогичным.
Хотя это даст возможность познакомиться с Канадой, и в будущем будет с чем сравнивать жизнь во Франции
Простите, но ваш ответ тоже в "информативности" не обвинишь. Первая его часть плохо вяжется со второй (это к вопросу о логичности), а резкости некоторых формулировок не соответствует расплывчатость ответа. Так и не понятно, чем, собственно, хуже в Канаде.
По моему мнению, принимать во внимание надо всё, а не только учебный аспект. Канада - совершенно другая страна, это не Европа, не Франция, и если есть возможность приобрести хотя бы небольшой канадский опыт, то этим ни в коем случае нельзя пренебречь. Тем более, если в этом направлении уже сделаны конкретные шаги.
timofej и PierreS, не надо флудить тему, вопрос задан не об эмиграции в Канаду, а об учебе там. Перечитайте исходное сообщение.
Вопрос к автору топика. Не совсем понятно, к чему относятся ваши слова:

...и какая лучше частная или гос-венная?

Что имеется в виду?
В любом случае успехов Вам, Александра.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2006, 20:59     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 30.07.2006 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
AlexaP,

Может вам надо еще обратиться на аналогичные канадские сайты и потом сравнить и сделать выбор?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2006, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 5
SIROTA пишет:
а я как раз из франции рвусь в канаду.
Здравствуйте!!! Извините, сразу не ответила, сейчас как раз занята приготовлением к отъезду,так что сейчас реже сюда заглядываю! что касается моей поездки ,то произошли небольшие изменения, когда я писала первое сообщение,то должна была ехать в канаду во франкоговорящий регион(провинцию), но сейчас еду с английским (основным) но я думаю,что разницы нет ,все равно туда ,в Канаду. Ваше сообщение меня очень заинтересовало, не каждый день такое услышишь ,что из центра в такую даль люди рвутся,меня многие отговаривали. если Вам удобно, можно переписываться по e/mail ,туда я чаще захожу. буду ждать от Вас вестей! саша
AlexaP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2006, 13:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
AlexaP пишет:
не каждый день такое услышишь ,что из центра в такую даль люди рвутся
Из центра чего? Разве у поверхности Земли есть какой-то центр?

- С одной стороны - чего? С другой стороны - чего?
- Гриба!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2006, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Martin с помощью MSN
timofej пишет:
Я тоже бы хотел побольше узнать о том,как эммигрировать в Канаду,в ее франкоговорящий регион,может быть у кого-нибудь были попытки уехать туда?
Добрый день, модет вам известен адрес подобного сайта в Канаде?
Есть желание получить информацию о работе в Квебеке для французов рускоговорящих.
Спасибо.
Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.12.2006, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 2
Martin пишет:
Добрый день, модет вам известен адрес подобного сайта в Канаде?
Есть желание получить информацию о работе в Квебеке для французов рускоговорящих.
Спасибо.

Взгляните здесь, я там много
читал о Квебеке. http://www.canadets.com/
robertinolore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.12.2006, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Сообщения: 2
Вдогонку, вот примечательная информация о что такое Квебек
http://www.canadets.com/news/17058.html
robertinolore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2006, 08:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Martin с помощью MSN
robertinolore пишет:
Вдогонку, вот примечательная информация о что такое Квебек
http://www.canadets.com/news/17058.html
спасибо! сегодня же вечером все перечитаем.
Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
Martin пишет:
Добрый день, модет вам известен адрес подобного сайта в Канаде?
Есть желание получить информацию о работе в Квебеке для французов рускоговорящих.
Спасибо.
Для жителей Квебека (только наоборот: это русскоязычные, живущие во франкоязычной среде, а не русскоговорящие французы) - http://www.monquebec.com/ru/forum/index.php

Для других провинций выбор будет иной.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX