Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.10.2005, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
Alouette1 пишет:

Да, на 1 цикл, документы подаю на 2006-07 год, то есть через 2 месяца нужно уже заполнить досье... Проблем масса, в частности из-за отсуствия информированности нашего Эдюфранса!!

молодец. я тоже буду подавать документы через пару месяцев. сейчас потихоньку документы в перевод отдаю, а то сразу жааалко столько денег отдавать.

наш Эдюфранс на самом деле тоже не такой уж осведомленный.
видела в соседней теме ты про бурс couverture sociale спрашивала. в общем, я в прошлом году тоже узнавала про эту бурс, писала письма (ни одного ответа), даже пыталась дозвониться.. мне кажется, звонить надо и узнавать, только настойчиво так.. на письма они вообще не отвечают.
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.10.2005, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Rini пишет:
молодец. я тоже буду подавать документы через пару месяцев. сейчас потихоньку документы в перевод отдаю, а то сразу жааалко столько денег отдавать.

наш Эдюфранс на самом деле тоже не такой уж осведомленный.
видела в соседней теме ты про бурс couverture sociale спрашивала. в общем, я в прошлом году тоже узнавала про эту бурс, писала письма (ни одного ответа), даже пыталась дозвониться.. мне кажется, звонить надо и узнавать, только настойчиво так.. на письма они вообще не отвечают.
Ой, спасибо большое!! За отклик! Даа.. придется звонить!! Я вот сейчас сочиняю мэйл во французский эдюфранс насчет перевода. Нервничаю очень, мне уже все эти документы для поступления во сне на французском приходят!!
А Санкт-Петербург мне ооочень (мур!) нравится, самый мой любимый русский город!!! Он у меня в ряду с Парижем самый любимый!!
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.10.2005, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Сообщения: 131
Alouette1, насчёт перевода??? ты не говоришь по французски что ли?=))

за отклики на здоровье. этот форум удивительный, все помогают друг другу.

Нижний я видела на фотках. коллега-подружка очень любит ездить к Вам прыгать)) буквально вчера смотрела на виды Нижнего - кремль, волга. красота...

а у меня Париж любимее Питера если честно.. но Питер любимее чем Москва, например...

мне тоже скоро начнут сниться документы... бррр...

не знаешь, за бурс кувертюр сосьаль кто респонсабль в посольстве? не Беатрис Марюлье?
Rini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.10.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
У меня точно такой же факультет, Alouette1, дай пять
А ты на каком курсе? Я на 4 ом.
Как вообще классно в вашем ИНЯЗе? Нравиться?

Я тоже хочу подавать в этом году, но специализацию менять пока не хочу, там видно будет если что, вообще с удовольствием пошла бы на журналистику или что нибудь с рекламой или пиаром связанное, но боюсь что не возьмут.
Никаких наработок еще в этой области.

А ты уже с универами определилась?
Ты досье напрямую в универы будешь рассылать или через посольство?

А кстати может знаешь, если послать несколько досье по универам и параллельно подавать на стипуху в эти же универы, так можно вообще?

Спасибки.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.10.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Rini, я тоже от форума в восторге, это самый лучший форум на свете !...
Слава Создателям!
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.10.2005, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Rini пишет:
Alouette1, насчёт перевода??? ты не говоришь по французски что ли?=))
не знаешь, за бурс кувертюр сосьаль кто респонсабль в посольстве? не Беатрис Марюлье?
Да нет же, неверно выразилась! По-французски говорю, думается неплохо... Имела в виду, насчет смены специальности.

В Эдюфранс мне говорили, что именно она ответственная!
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.12.2006, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Интерессно, а для поступление на актерское отделение, тоже надо сдавать тцф или что-либо для подтверждения уровня языка?
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.12.2006, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
А зачем вам университет вобще? Поступайте лучше в Кур Флоран или Кур Симон. Я бы лучше так поступила. А вобще мне лично не нравится французская театральная школа...которая ой как далека от школы Станиславского.
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.12.2006, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
А я слышала, что есть театральная школа при "Комеди франсез". Может кто-нибудь, что-нибудь знает? Поделитесь...
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.12.2006, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
20021981, ТСФ сдавать обязательно, но лучше на самом деле на вышеперечисленные курсы, если финансы позволяют.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.07.2007, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Кто-нибудь, кто знает про Париж-8, расскажите, пожалуйста, как там происходит работа на актерской кафедре (Département théâtre)? Кто педагоги, какие дисциплины и т.д.? Связана ли театральная кафедра с другими?
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.12.2007, 13:52
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Привет всем!
..расскажите пожалуйста, как ваши успехи с поступлением на театральное отделение во Франции? вы уже учитесь?

..я хочу узнать про базу данных актеров тут во Франции, есть ли тут такая тема, как у нас в России (типа базы данных актеров в Ленфильме и Мосфильме, где просто можно подать свою кандидатуру, а потом тебя приглашают сняться)..? вы в курсе? как тут вообще можно в кино сняться или в передачах каки-нить? как тут это все работает?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.07.2009, 07:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 8
Знакомая поступила на актерское отделение Ecole Florent. Может быть, кто-то в курсе - хорошее ли там профильное образование? Что за мастера? Заметила, что в отличие от России, во Франции огромное количество актерских школ... Не страдает ли от этого качество образования?
A-meli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2009, 09:26
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеA-meli пишет:
Знакомая поступила на актерское отделение Ecole Florent. Может быть, кто-то в курсе - хорошее ли там профильное образование? Что за мастера? Заметила, что в отличие от России, во Франции огромное количество актерских школ... Не страдает ли от этого качество образования?
не знаю как насчет качества...
а вы могли бы рассказать подробнее: как она поступила? это бесплатно? какие экзамены были? и насколько ее французский хорош (как его проверяли - просто результаты экзамена взяли или что-то специальное было)?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.07.2009, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 8
Подробности будут известны только когда она вернется.
Знаю одно - французский у нее на среднем уровне. То есть в принципе может разговаривать неплохо.

В России она довольно долго играла в молодежном кино, то есть фактически опыт актерской практики был. И, как оказалось, поступить во Франции горазде легче, чем в России...
Между прочим, в Питерской Театральной академии на драматическом факультете оч. много иностранных студентов. И большинство из них при поступлении практически не владели русским. Зато к концу второго курса все они почти асами в этом становятся. Практика плюс спартанские условия=))))
A-meli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.07.2009, 21:48
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеA-meli пишет:
Подробности будут известны только когда она вернется.
Знаю одно - французский у нее на среднем уровне. То есть в принципе может разговаривать неплохо.

В России она довольно долго играла в молодежном кино, то есть фактически опыт актерской практики был. И, как оказалось, поступить во Франции горазде легче, чем в России...
Между прочим, в Питерской Театральной академии на драматическом факультете оч. много иностранных студентов. И большинство из них при поступлении практически не владели русским. Зато к концу второго курса все они почти асами в этом становятся. Практика плюс спартанские условия=))))


а не подскажете в какое имено учебное завадение она поступила и в каком городе?
и может быть у кого-нить есть инфа обо всех театральных учебных заведениях Франции?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.10.2009, 15:29
Новосёл
 
Аватара для Jamelia
 
Дата рег-ции: 03.10.2009
Сообщения: 5
А кто-нибудь знает, если пройти месячные курсы актерсокго мастерства, а не 3-годичные, есть ли реальные шансы, что к тебе будут серьезно относиться и ты сможешь найти работу?
Jamelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.10.2009, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
О работе для творческих профессий:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=58642
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.10.2009, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеmurzilochka пишет:

..я хочу узнать про базу данных актеров тут во Франции, есть ли тут такая тема, как у нас в России (типа базы данных актеров в Ленфильме и Мосфильме, где просто можно подать свою кандидатуру, а потом тебя приглашают сняться)..? вы в курсе? как тут вообще можно в кино сняться или в передачах каки-нить? как тут это все работает?
murzilochka, смотрите объявления по кастингу, подавайте свои данные в агенства и т.д.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.10.2014, 20:05
Новосёл
 
Аватара для 0_r_u_s_l_a_n_0
 
Дата рег-ции: 08.10.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 2
Exclamation "Театральное обучение во Франции"

Добрый день всем)
Сейчас я учусь в 11 классе, и планирую поступать во Французский вуз на театральное исскуство(хочу быть актером). Но, к сожалению, до сих пор не выбрал 3 города для поступления. Хотел бы поинтерисоватся у тех кто поступил в подобный вуз во Франции, в какие города вы подавали документы, и в какой поступили? Как проходит обучение? Нравится ли вам? И что бы вы могли посоветовать.

Буду благодарен каждому ответу, так как это для меня очень важно.
0_r_u_s_l_a_n_0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.10.2014, 20:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
0_r_u_s_l_a_n_0, а так видно все Ваши посты?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.05.2017, 05:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Кто-то уже выучился на актерском? Где работаете или планируете?
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.05.2017, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеevangelinas пишет:
Кто-то уже выучился на актерском? Где работаете или планируете?
Товарищи, прежде чем бросаться в омут, посмотрите количество предложений о постоянной работе на профильных сайтах и все проблемы статуса intermittent, а также требования к финансовой составляющей получения фр.гражданства...
Французам хоть можно между контрактами на социалку сесть, а вам как иностранцу останется только создавать жалостливые темы на форуме "CAF зажал RSA"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.05.2017, 19:49
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
А как обстоят дела с художниками по костюму ? может ли кто-нибудь рассказать ?
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Театральный конкурс Tango Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.02.2008 18:01
Театральный институт:) natanik Учеба во Франции 12 03.09.2007 14:52
15-22 октября Русский Театральный фестиваль Finiste Что-Где-Когда 0 30.09.2005 17:11
Театральный фестиваль Hella Что-Где-Когда 1 23.04.2004 01:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX