Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.04.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А бойфренд в курсе что его уже мужем называют и собираются строить его родителей?
Silky вне форумов  
  #212
Старое 30.04.2017, 13:57     Последний раз редактировалось liina; 30.04.2017 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А вот в деревне как раз выбор больше потому что на машине можно многое.
Когда в Россию (про Россию упоминаю только в свете сравнения город-деревня) приезжаю, удивляюсь, как много люди тратят на беготню пешком. Вроде всё близко, аптеки, магазины, рынки, максимум в 100 м из любой точки, но пока всё это обойдешь.. Плюс на себе все донесёшь.. Вот уж где каблуки не надеть.
liina вне форумов  
  #213
Старое 30.04.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
maman N, от иной пищи зубы портятся? За нескольким месяцев несколько кариесов. Это уметь надо. Даже стараться бесполезно - это талант!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #214
Старое 30.04.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вижу, многие тут на себе испытали насчёт зубов потому и советуют проверить зубы до отъезда и, если надо, вылечить.
А я не понимаю этого совета. Там всё лечение будет за свой счёт, здесь покроется страховкой. А стоматологи везде бывают хорошие и не очень. Их, между прочим, менять можно.
liina вне форумов  
  #215
Старое 30.04.2017, 14:06     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.04.2017 в 14:38.. Причина: нужно быть дружелюбнее к собеседникам
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А я не понимаю этого совета. Там всё лечение будет за свой счёт, здесь покроется страховкой. А стоматологи везде бывают хорошие и не очень. Их, между прочим, менять можно.
Есть виды работ, которые страховка не покрывает! У мужа первый год и без зубов и водительских прав, будут расходы.
Менят коронки, или вставить потерянные зубы или ещё чего!!!
ZDRASTE вне форумов  
  #216
Старое 30.04.2017, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Про зубы какие-то странные советы... А почему УЖЕ зубы запустили и с больными зубами едете во Францию? Чтоб вернуться и лечить?
+100
При чем за год, угробить все зубы. Вывод один, или не лечили в России, в надежде, что замечательно вылечат во Франции, или уже не лечили во Франции.
А вообще, из темы в тему, одно и тоже. К зубному лечению отнеситесь серьезно в России, а заодно, и к общей диспансеризации. Не дай Бог, угробят еще во Франции.
Во Франции же жуть, какие ужасные врачи!
Alena77 вне форумов  
  #217
Старое 30.04.2017, 14:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.04.2017 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Есть виды работ, которые страховка не покрывает! У мужа первый год и без зубов и водительских прав, будут расходы.
Менят коронки, или вставить потерянные зубы или ещё чего!!!
Железная логика. Значит, здесь некоторые виды работ страховка не покрывает, а дома вообще ничего не покрывает, поэтому лучше делать дома) И если ехать с мыслью "а вдруг зуб потеряется", тогда уж советуйте пройти полное обследование, начиная от камней в почках до зрения, иначе, не дай бог, придётся обращаться к местным врачам.
liina вне форумов  
  #218
Старое 30.04.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Железная логика. Значит, здесь некоторые виды работ страховка не покрывает, а дома вообще ничего не покрывает, поэтому лучше делать дома) И если ехать с мыслью "а вдруг зуб потеряется", тогда уж советуйте пройти полное обследование, начиная от камней в почках до зрения, иначе, не дай бог, придётся обращаться к местным врачам.
Я понимаю ваш критичный ум не даёт Вам проити мимо совета. Но другому он может помочь!
ZDRASTE вне форумов  
  #219
Старое 30.04.2017, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я понимаю ваш критичный ум не даёт Вам проити мимо совета. Но другому он может помочь!
А я понимаю, о чем пишет liina.
Зубы и все остальное нужно лечить не только перед поездкой во Францию. Включая и установку коронок. А текучка она есть, была и будет. Хоть как вы вылечите свои зубы в России, все равно, рано или поздно со стомотологом придется встретиться.
Alena77 вне форумов  
  #220
Старое 30.04.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я понимаю ваш критичный ум не даёт Вам проити мимо совета. Но другому он может помочь!
Ну ок, даю свой пример из жизни, вдруг он кому то поможет. Я приехала во Францию с УЖЕ плохими зубами. Во время студенчества имеющиеся деньги распределялись в первую очередь не на зубы, как вы понимаете, а у меня был дикий страх перед лечением зубов, потому что стоматологи не ставили автоматически анестезию, а начинали сверлить по-живому. Ах да, к тому же, анестезия была дополнительно платная, что совсем не облегчало мой студенческий бюджет. И, конечно, пришёл момент, когда мне пришлось идти здесь к стоматологу с ужасом в животе. Так вот, именно здесь я вылечилась от этой фобии, потому что здесь с тобой разговаривают, объясняют и ставят анестезию при малейшем увеличении зрачков.
Я не знаю, столько лет прошло, возможно, сейчас в России уже тоже разговаривают и ставят анестезию, тогда будем считать, что мои слова - предрассудки человека из прошлого века. Но вот однажды, в отпуске, я всё таки попала к зубному врачу. По рекомендации, между прочим, как классному специалисту. Она, увидев небольшой кариес, просто начала его сверлить. До сих пор не понимаю, как я не зафигенила ей в глаз.

Вывод напрашивается простой: за состоянием зубов надо следить, вовремя и не жалеть деньги на лечение, и тогда они не будут запущены и всё будет хорошо. В любой стране. Просто здесь эти деньги ещё и возмещаются страховкой, что вполне удобно.
liina вне форумов  
  #221
Старое 30.04.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
HelgaStar, кончайте заниматься фигнёй! Планы какие-то пишете, сделать то, сделать это в эмиграции... Жизнь такая непредсказуемая. Вам кажется, что вы ее распланировали, соломки там и сям подстелили, но приедете сюда, и всё может перевернуться с ног на голову в одно мгновение. И будете потом руки заламывать, что выбились из своего плана.
Delfina вне форумов  
  #222
Старое 30.04.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Она, увидев небольшой кариес, просто начала его сверлить.
А что нужно было делать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #223
Старое 30.04.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А что нужно было делать ?
Сказать мне, что у меня кариес и предложить анестезию.
liina вне форумов  
  #224
Старое 30.04.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зубы и все остальное нужно лечить не только перед поездкой во Францию. Включая и установку коронок. А текучка она есть, была и будет. Хоть как вы вылечите свои зубы в России, все равно, рано или поздно со стомотологом придется встретиться.
Так и я понимаю. Но не все живут в городе, есть ещё и деревни, где нет должного обслуживания .
И состаяние зубов у всех разное. Первых год в финансовом отношении, для мужа, очень сложный.
Переезд документы и их перевод. Понятно, что потом лечить будут во Франции.
Мой первый год мне не удалось найти " моего" дантиста. И документы мед страховки , не в первый день выдают!
ZDRASTE вне форумов  
  #225
Старое 30.04.2017, 14:30     Последний раз редактировалось Alena77; 30.04.2017 в 14:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так и я понимаю. Но не все живут в городе, есть ещё и деревни, где нет должного обслуживания .
И состаяние зубов у всех разное. Первых год в финансовом отношении очень сложный.
Переезд документы и их перевод. Понятно, что потом лечить будут во Франции.
Мой первый год мне не удалось найти " моего" дантиста. И документы мед страховки , не в первый день выдают!
Ну, да. Интернет есть, а дантиста нет.
Хоть как меня убеждайте, что за год можно разрушить все зубы, чтобы потом были проблемы с лечением во Франции- не верю!!!
Очередные страшилки -фейки о тяжелой жизни за рубежом.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мой первый год мне не удалось найти " моего" дантиста. И документы мед страховки , не в первый день выдают!
Вы меня удивили!!!
Дама, вроде, как по замужеству собралась.
В первый год и выдают! И документы и страховки.
Ну, если только вы не приехали до Революции. При чем, не в год управляешься, а в полгода максимум.
А у мужа тоже стоматолога не было? Обычно, к врачу идешь по рекомендации. Или вся семья тоже зубы не лечила, так как дорого?
Alena77 вне форумов  
  #226
Старое 30.04.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хоть как меня убеждайте, что за год можно разрушить все зубы, чтобы потом были проблемы с лечением во Франции- не верю!!!
Мы про первый год! А не про 10-й.
Для получения мед.страховки, нужно время!
Вы её сразу получили?
ZDRASTE вне форумов  
  #227
Старое 30.04.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Никогда в жизни ни один ни второй диплом мне не понадобились и думаю, что здесь они тоже никому не нужны.
Почему?
Мне всегда при устройстве помогает то, что у меня уровень образования хороший и опыт в России, но не для работы по специальности, а как "жизненный опыт". Всегда на собеседованиях рассказываю, что там делала и, где там училась. Несмотря на то, что тут работаю по другой специальности. На курсы тоже взяли с учётом образования в России и опыта работы там. Переучилась в 40 лет с несколькими малолетними детьми на руках и без проблем находится всегда работа по новой специальности. И именно уровень образования (хоть и не по другой специальности) впечатляет всегда работодателей.
maman N вне форумов  
  #228
Старое 30.04.2017, 14:35     Последний раз редактировалось Alena77; 30.04.2017 в 14:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мы про первый год! А не про 10-й.
Для получения мед.страховки, нужно время!
Вы её сразу получили?
Нет, на 15 году жизни! Именно, сразу!!!
Мужу не составило труда вписать меня в свою страховку.
Alena77 вне форумов  
  #229
Старое 30.04.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы меня удивили!!!
Дама, вроде, как по замужеству собралась.
В первый год и выдают! И документы и страховки.
Ну, если только вы не приехали до Революции. При чем, не в год управляешься, а в полгода максимум.
А у мужа тоже стоматолога не было? Обычно, к врачу идешь по рекомендации. Или вся семья тоже зубы не лечила, так как дорого?
Она на учебу собралась, мужа нет, он - бойфренд.
Silky вне форумов  
  #230
Старое 30.04.2017, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Она на учебу собралась, мужа нет, он - бойфренд.
Ой, я дальше первой страницы не осилила.
В первом посте про МЧ писали, и в кафе уже про мужа.....
Оказывается, мы еще студентка.

Тем лучше, студентам вообще никаких проблем со страховой нет. Платишь деньги и получаешь страховку на год.
Alena77 вне форумов  
  #231
Старое 30.04.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У каждого своя ситуация. Муж ходил к какому-то стоматологу, но он сам был всего лишь год в этом городе, стоматолог ему не понравился, он мне его не посоветовал. Сказал - ищи лучше сама.
Я нашла стоматолога на форуме, удачно залечила больной зуб за пару раз, она мне и коронку на него предлагала делать, но мне показалось дорого, я отложила это дело.
Small_birdie вне форумов  
  #232
Старое 30.04.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мужу не составило труда вписать меня в свою страховку.
Вы говорите o CPAM ?или Mutuel?
ZDRASTE вне форумов  
  #233
Старое 30.04.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Сказать мне, что у меня кариес и предложить анестезию.
Ой, а я подумала, что появились новые технологии лечения кариеса, о которых я не слышала. )) А по поводу анестезии удивили. Сейчас в самой захудалой стоматологии её завались на любой вкус.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #234
Старое 30.04.2017, 14:42     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.04.2017 в 14:44.. Причина: выбирайте выражения, здесь так не принятно
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Он сделал мне предложение, когда приехал сюда в декабре и познакомился с мамой и папой. Я счастливая, и пусть все кидаются ***, но я уже даже на свидетельство о рождении апостиль поставила.
Чтобы притянуть в свою жизнь то, что хочется, надо вести себя так как будто это уже есть. Муж и точка. И мы будем с ним счастливы и я для этого все сделаю, и ко всему подготовлюсь на сколько это возможно.
HelgaStar вне форумов  
  #235
Старое 30.04.2017, 14:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Такое впечатление, что многие провели свой первый год во Франции в походах по врачам.
Неужели только слабые здоровьем покидают россию.(((

Предлагаю вернуться к теме и быть дружелюбнее к собеседникам. Даже если такие вопросы уже обсуждались не единожды на форуме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #236
Старое 30.04.2017, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Она на учебу собралась, мужа нет, он - бойфренд.
А как же тогда " Без обратного билета ?" и т.п. А, понятно, ТС уже ответила.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #237
Старое 30.04.2017, 14:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы говорите o CPAM ?или Mutuel?
Обо всем.
Я ходила к врачам в первый год жизни. И не только к стоматологу. Покрытие было 80 или 90%. То есть, если и платили, то незначительную сумму. Все покрывалось страховой.
Alena77 вне форумов  
  #238
Старое 30.04.2017, 14:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Чтобы притянуть в свою жизнь то, что хочется, надо вести себя так как будто это уже есть.
На этой позитивной ноте тема закрыта.
На форуме много подобных тем, также как и о документах, работе, переезде из города в деревню и обратно и т.д.
Пользуйтесь расширенным поиском и предлагайте сюжеты к обсуждению.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве Саркози и Медведев провели переговоры Boris Новости из Франции 0 13.08.2008 05:29
Как вы провели лето ? moi-l Обо всем 21 21.09.2005 23:43
Первый вьезд/первый штамп на визе 007 Туристическая виза 8 05.03.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX