Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.04.2017, 11:04
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Suare, Франция мне показала, что мануальные профессии ценятся и уважаемы. Серьезно, я больше не хочу работать в офисе (увы, работаю половину времени именно в офисе за компом). И жалею, что я в свое время не выучилась на парикмахера или продавца. И тем более на медсестру! Знала бы, куда жизнь заведет, параллельно универу выучилась бы на что-то прикладное. Здесь, в провинциальной Франции, жизнь проходит именно так. Как ни странно, в погоне за амбициями упускается что-то настоящее...
Полностью с вами согласна! Как раз пользуясь переменами в жизни, подумываю, что финансовый анализ уже из головы не вытряхнешь конечно, и понятно, что никто меня там не ждет, ни аналитиком, ни секретарем, как раз самое время освоить что-нибудь прикладное. У меня кстати мануальные профессии вызывают большое уважение, я всегда думала, что с мужчиной сантехником, механиком, строителем - нигде не пропадешь, а вот с аналитиком - вопрос =) Аналогично можно сказать и про женщин.
HelgaStar вне форумов  
  #182
Старое 30.04.2017, 11:09
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Пардон, что вклиниваюсь в плотные ряды вышедших замуж во Францию барышень, но честное слово, ваша тема как-то неправильно названа.
Так бы и назвали "Первый год замужем во Франции" или что-нибудь в таком же девочковом духе. Немного забавно смотрится - вышли замуж в соседнюю страну и со знанием дела рассуждают об офигенных сложностях эмиграции.
Ну это просто нас статистические больше, видимо. Вообще очень интересно услышать истории мужчин или людей, кто поехал с другим статусом. У меня есть один знакомый, правозащитник здесь, но занесло его в оппозиционеры и в итоге во Франции запросил убежище и уехал. Сейчас живет в муниципальном жилье, учит язык. Но я увы не знаю, как он себе на жизнь зарабатывает.
HelgaStar вне форумов  
  #183
Старое 30.04.2017, 11:14
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Я заметила на форуме такую тенденцию - все отправляют своих соотечественников домой. Почему?
Конкуренция наверное =) Мы тут с мужем поспорили, я говорю ему, если стоять в Париже на углу любой улицы пол часа, то увидишь хотя бы одного русско говорящего И так и вышло. Мы сели в кафе на углу улицы где-то не в супер-туристическом центре и не у вокзала, и минут через 40 увидели как за автобусом бежала бабушка, мама и маленькая дочка, и мама ей на старом добром русском кричала "шевели же ты ногами" =))))
HelgaStar вне форумов  
  #184
Старое 30.04.2017, 11:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.04.2017 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Конкуренция наверное =)
Глупость! Живите где хотите, но потом не жалуйтесь!
В разделе "развод" два дня назад
Цитата:
Добрый день дорогие форумчане!
История моего проживания во Францци с мужем фр.оказалась далеко не самой счастливой.
Мы на грани развода.
В браке мы чуть больше года, "вместе" почти 3 года (до брака я жила в России,а он во Франции).
Первое все было хорошо, но после годовщины свдьбы (1год), он начал меняться, я стала замечать некое безразличие, отстраненность. Я пытала говорить, но он говорил, что устал. Он работает, а в течении никак не могла нацти работу и была дома.
Но с каждым разом все уходшалось, мы очень отстранились.
Я нашла работу, подрисала контракт, и вот спустя 3 недели после того, как я погла на работу у нас случилс
я небольшой скандал, почле чего мы не общались несколько дней, а потом он мне сказал "же суи дезоле, но я больше тебя не люблю".
Я была в шоке, у меня была настоящая истерика, я очень его люблю.
От него я переехала, живу у его сестры, вот уже 2 недели.
На лня мы с ним говорили, все же решили развестись (он решил).
Но у меня такая проблема, я в конце февраля подала документы на первый титр, его до стх пор делают (были некие проблемы с документами на работу, они ждали мой контракт на работу).
Если я сейчас получу тирт и мы подадим на развод, его могут аннулировать?
И если возможность сменить тирт де сежур на титр де травай, если после моего контракта сдд я получу контракт сди?
Заранее огромное спасибо.
Таких историй много. Нужно быть готовым ко всему, в том числе и жить без мужа, если хотите остаться.
С гуманитарными дипломами без знания французского, но с кучей амбиций девушку ждёт счастливая жизнь.
Но у многих , судя по свидетельствам карьера в России состаялась и была круче!
Тогда напрашиваетыся вопрос. Те что остаются мыть полы со сожалением о нереализованных профессиональных возможностях ,без семейной жизни мазохистки ?
Конкуренция - ага....
ZDRASTE вне форумов  
  #185
Старое 30.04.2017, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мой первый и второй год прошли замечательно, в розовых очках.

Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Я очень волнуюсь перед отъездом, часто представляю себе день Х, когда я со всем своим багажом ступаю на землю французскую без обратного билета в кармане. И начинается мой первый год. Там будет учеба и спорт - обязательно, домашнее хозяйство (готовка, глажка, уборка), вообщем, все чтобы быть занятой, и не иметь времени на рефлексию пока муж на работе. Но все же, хочется узнать истории людей, как прошел он, ваш первый год, или первый три месяца, ну или то самое время, пока все что у вас было это дом и курсы языка (а может у вас было что-то другое), пока еще не появились друзья, работа и т.п.
Спасибо всем кто откликнется =)
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Конкуренция наверное =) Мы тут с мужем поспорили, я говорю ему, если стоять в Париже на углу любой улицы пол часа, то увидишь хотя бы одного русско говорящего И так и вышло. Мы сели в кафе на углу улицы где-то не в супер-туристическом центре и не у вокзала, и минут через 40 увидели как за автобусом бежала бабушка, мама и маленькая дочка, и мама ей на старом добром русском кричала "шевели же ты ногами" =))))
Странно читать, что на столько волнуетесь, что знаете, сколько русских в Париже.
Такое впечатление, что тема, для очередного какого то развода. Не в административном смысле!

Если бы, действительно, волновались, не такого плана задавались бы вопросы!
Кому то стало грустно, заскучали.
Alena77 вне форумов  
  #186
Старое 30.04.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Наоборот, мы - люди будущего, которые сами выбирают, где им жить, мы поддерживаем постоянную связь со всем миром, где бы ни находились, мы можем не выходя из дому работать на фирму где-нибудь в Америке или в джунглях Амазонки. Я стала смотреть на наш дом не как на "коттедж в глухой деревне", а как на самую современную, "капсульную" форму обитания, из которой я могу связываться со всем миром, одновременно сохраняя неприкосновенность личной жизни. Это перевернуло мое восприятие на 180 градусов и моментально вернуло оптимизм.
Ой, ну дом воспринимать как капсулу. И дом как рабочее место. Если только не работаешь, или, действительно, удаленная работа. Мы ездим в гости к нашему тренеру. У него большой дом современного дизайна, с бассейном и участком. На неделе они туда только ночевать добираются. Летом неплохо сделать шашлычки.
У нас на въезд в город по утрам такие пробки, кто на работу едет... пол-жизни проводят в пробках и дороге на работу и обратно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #187
Старое 30.04.2017, 11:51     Последний раз редактировалось HelgaStar; 30.04.2017 в 11:57..
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Глупость! Живите где хотите, но потом не жалуйтесь!
В разделе "развод" два дня назад

Таких историй много. Нужно быть готовым ко всему, в том числе и жить без мужа, если хотите остаться.
С гуманитарными дипломами без знания французского, но с кучей амбиций девушку ждёт счастливая жизнь.
Но у многих , судя по свидетельствам карьера в России состаялась и была круче!
Тогда напрашиваетыся вопрос. Те что остаются мыть полы со сожалением о нереализованных профессиональных возможностях ,без семейной жизни мазохистки ?
Конкуренция - ага....
Я не знаю =) Я лишь предположила, почему тенденция отговаривать. Вторая версия: люди желают добра ближним и своим примером хотят предостеречь. А вы как думаете почему такая тенденция?
HelgaStar вне форумов  
  #188
Старое 30.04.2017, 11:55
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:



Странно читать, что на столько волнуетесь, что знаете, сколько русских в Париже.
Такое впечатление, что тема, для очередного какого то развода. Не в административном смысле!

Если бы, действительно, волновались, не такого плана задавались бы вопросы!
Кому то стало грустно, заскучали.

Нет связи между волнением, чем заниматься и интересом чем занимаются другие и как они организовывали свою жизнь и количеством русских в городе. Я к ним на шею на улице кидаться не буду.

А какие вопросы задают те кто волнуются? На всякие административно-организационные вопросы тут уже вдоль и поперек ответили.
HelgaStar вне форумов  
  #189
Старое 30.04.2017, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Нет связи между волнением, чем заниматься и интересом чем занимаются другие и как они организовывали свою жизнь и количеством русских в городе. Я к ним на шею на улице кидаться не буду.

А какие вопросы задают те кто волнуются? На всякие административно-организационные вопросы тут уже вдоль и поперек ответили.
Почитайте форум не за 3 последних месяца, а значительно раньше. И узнаете, какие задают вопросы, не связанные с административными вопросами.
Все это даже не десять раз обсуждалось.
Но, ваша тема, у меня лично, вызвала подозрения. Не новичок вы! И не ищите ответов на поставленные вопросы в теме.
Alena77 вне форумов  
  #190
Старое 30.04.2017, 12:08     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.04.2017 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Я лишь предположила, почему тенденция отговаривать
Я поясню почему у меня эта тенденция.
Когда у девушки нет детей, французского диплома, работы, жильё она сможет снять ( в случае конфликта с мужем) имея приличную сумму денег в банке 10.000 это будет гарантией для владельца квартиры.
Если этой суммы нет, Вы на улице или на иждевении сердобольных людей.
Документы вам не дадут - нет оснований.
Единственная лазейка работа или учёба.
И на полы не всех берут без опыта работы во Франции.
Закончится срок документов и с работы вас попросят.



Каким -то волшебным образом люди цепляются и остаются.
чтобы выровнять ситуацию до нормальной, уйдут годы!
Годы скитаний и нервотруопок.

Но ехали -то все за радостью семейной жизни! (по крайней мере все только об этом пишут)

Вернувшись домой, сядьте за компьютер и начните новый поиск,будущего семьянина, с учётом всех ошибок.
Среда для достиженя намеченной цели более комфортная.
Вернётесь , сюда снова! на здоровье!!
Не вижу смысла оставаться и преодолевать трудности.
Мысль ясна? или опять про конкуренцию будем?
ZDRASTE вне форумов  
  #191
Старое 30.04.2017, 12:11
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
На момент принятия решения о переезде было понятно, что продолжать работать по своей специализации я во Франции не смогу. Было принято решение поступать в университет, благо с французским все было в порядке. Первые два месяца до начала учебы пролетели как один день, изучила близлежащие районы, рынки, библиотеку. Как пошла на учебу, обзавелась знакомыми, позже нашла стаж и год пролетел. Потом повезло и мне предложили постоянный контракт, так что не было времени на уныние и капание в себе. Начала поиски работы ближе к дому и в крупной компании, успешно для себя. А на данный момент опять все заново, так как решили переехать в другой город. Но это уже другая песня.
Все зависит от ваших изначальных данных, стремлений, поддержки мужа и общего настроения. Все само в руки не идет, но если вы реалистично будете смотреть на жизнь и знать чего вы хотите, все получится. Примите этот период как возможность переосмыслить свои цели, начать что-то новое, дать себе в конце концов перерыв и все постепенно наладится.
Отличный позитивный подход!
HelgaStar вне форумов  
  #192
Старое 30.04.2017, 12:13
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я поясню почему у меня эта тенденция.
Когда у девушки нет детей, французского диплома, работы, жильё она сможет снять ( в случае конфликта с мужем) имея приличную сумму денег в банке 10.000 это будет гарантией для владельца квартиры.
Если этой суммы нет, Вы на улице или на иждевении сердобольных людей.
Документы вам не дадут - нет оснований.
Единственная лазейка работа или учёба.
И на полы не всех берут без опыта работы во Франции.
Закончится срок документов и с работы вас попросят.



Каким -то волшебным образом люди цепляются и остаются.
чтобы выровнять ситуацию до нормальной, уйдут годы!
Годы скитаний и нервотруопок.

Но ехали -то все за радостью семейной жизни! (по крайней мере все только об этом пишут)

Вернувшись домой, сядьте за компьютер и начните новый поиск, с учётом всех ошибок.
Среда для достиженя намеченной цели более комфортная.
Вернётесь , сюда снова! на здоровье!!
Не вижу смысла оставаться и преодолевать трудности.
Мысль ясна? или опять про конкуренцию будем?
А отговаривают то почему? Чтобы помочь людям избежать траты времени?
HelgaStar вне форумов  
  #193
Старое 30.04.2017, 12:15
 
Дата рег-ции: 03.01.2017
Сообщения: 33
А насчет развода, ну развод и развод. В любой стране мира разводятся и через год и через 2 =) Тема не про развод, ни про где лучше, ни про давайте спасем ближних наших от роковых ошибок, а про то, кто чем себя занимал первый год, а кто с первого дня так был занят что ему и думать было некогда, чем бы заняться.

Итого пока выходит, что может помочь избежать впадения в тоску:
- серьезное изучение языка
- выстраивание отношений с родителями (по мере возможности, ибо языковой барьер)
- изучение административных вопросов. Не свешивать все на мужа/друзей/родителей (у кого что), а стараться вникать самому.
- получение прав, у кого нет
- возможно, работа, если удастся найти. Но коллективный опыт, рекомендует все же учебу, хотя есть примеры когда упорный труд приводит к хорошим результатам. Ключевое - упорный, без страха грязной работы.
- дети, могут оказаться и толчком для развития и тормозом (это слишком острая тема, оставим ее)
- самостоятельные занятия (спорт, рукоделие, кулинария)
- изучение окружающего мира (рынки, библиотека, соседи

Из ценных напутствий (но напутствия применимы, как мне кажется, к жизни в целом, независимо от страны обитания). Это так сказать, советы бывалой мамы =)

- Оставь ̶н̶а̶д̶е̶ж̶д̶у̶ (амбиции) всяк сюда входящий
- Договорись на берегу обо всем о чем можно договориться, и лучше запиши эти договоренности
- Постарайся не сжигать мосты (недвижимость и все такое)
- Имей НЗ
- Будь готова, что после свадьбы люди меняются.
И совет от бывалых: не упирайся за зря, не получилось, езжай домой, готовься и заходи на второй круг или не заходи =)
HelgaStar вне форумов  
  #194
Старое 30.04.2017, 12:18     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.04.2017 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
А отговаривают то почему? Чтобы помочь людям избежать траты времени?
Жить как дворняжке на улице без документов? но во Франции?
Никто не отговаривает здесь жить!
Но в случе конфликта с мужем лучше вернуться. ( в первый год) И развод легче аннулировать! Без потери денежных средств.
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
- получение прав, у кого нет
Заезжайте с правами! получение прав здесь стоит 1.500-2.000 евро.
Первый год, муж, за интеграцию жены и различные справки будет платить приличные деньги. А тут ещё и права...
Пока нет языка, теорию не сдать!
ZDRASTE вне форумов  
  #195
Старое 30.04.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
А я не согласна, что нужно непременно возвращаться, особенно если не хочется. На месте легче сориентироваться, или найти новую судьбу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #196
Старое 30.04.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ZDRASTE, а кто на улице жил?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #197
Старое 30.04.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
HelgaStar, я бы не обзаводилась детьми до истечения 5 лет в браке. Да, договариваться на берегу и иметь НЗ и на билет домой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #198
Старое 30.04.2017, 12:29     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.04.2017 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
ЗДРАСТЕ, а кто на улице жил?
Я знаю тех кого вынудили уехать!
Мoя знакомая скиталась с чемоданами , дочерью и собачкой по знакомым.( я её пристраивала на 2 недели)
Через 2 года ей дали HLM
У нас в городе на остоновке перед красным крестом тусуются приличные бездомные.
В емаюсе работают наши компатриоты....
Пнятно , что у большинства всё нормально! Нужно быть оптимистом!
Но на случай потери мужа- "кормилца" , должны быть пути отхода.
И лучше это обговорить до приезда
ZDRASTE вне форумов  
  #199
Старое 30.04.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Итого пока выходит, что может помочь избежать впадения в тоску:
-
-
если вопрос с тоской так остро стоит еще до переезда, может, стоит хорошенько подумать, а нужно ли это Вам?
То есть я о том, что тоска и скука это про вынужденную эмиграцию, а такие случаи редкость. Вы же готовитесь так, как-будто едете в ссылку. И, да, я бы исключила из списка про отношения с родителями, потому как, точно, не стоит это рассматривать как средство от тоски или скуки. Люди сразу это почувствуют, и на пользу отношениям не пойдет.
lipa1 сейчас на форумах  
  #200
Старое 30.04.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы же готовитесь так, как-будто едете в ссылку.
И не говорите...

Читаю и удивляюсь. Всё так по полочкам разложено. Расписание на год. Если речь о Париже, вообще непонятно. Там некуда пойти, чтобы грусть-тоску развеять? Тоже сложилось впечатление, что человек просто истории собирает зачем-то.
Tatius вне форумов  
  #201
Старое 30.04.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.839
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
если вопрос с тоской так остро стоит еще до переезда, может, стоит хорошенько подумать, а нужно ли это Вам?
+100
alfi сейчас на форумах  
  #202
Старое 30.04.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
HelgaStar, хорошо все разложили по полочкам. Вы сами-то где сейчас и на какой стадии адаптации?
Tigrella вне форумов  
  #203
Старое 30.04.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ZDRASTE, тогда для Вашей знакомой, у которой в наличии дочь и собачка, получение шлм через два года - наилучший выход, чем уезжать, и при наличии тех же данных начинать по-новой.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #204
Старое 30.04.2017, 13:19     Последний раз редактировалось maman N; 30.04.2017 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
HelgaStar,
В первый год на каждом шагу были поиски потерянного досье, потерянных бумаг, неправильно оформленного чего-то где-то, тотальная забастовка на транспорте, в связи с чем только пешком до университета и обратно, короче с головой окунулась в реальность и увидела, что мои представления о Франции очень сильно отличались от реальности.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вылечите все зубы
Хороший совет. У меня были очень серьёзные проблемы с зуболечением в первый год.
Так что время было занято по полной: учёба в университете, написание диплома, экзамены, борьба с бюрократическим бардаком и проблемы с зуболечением и студенческой страховкой, которая не хотела возмещать лечение зубов. На остальное времени было мало. Успела, правда, познакомиться с мужем (в гостях у друзей) с первый год пребывания. С общением и нахождением друзей, общения проблем нет и не было никогда и нигде, французский был на уровне, общение как-то само собой приложилось. Во Франции оставаться особо не мечтала, но так получилось. Я приехала как раз-таки с обратным билетом, но потом его сдала.
maman N вне форумов  
  #205
Старое 30.04.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Первый год как раз был довольно легким. Муж надеялся вернуться в Россию или хотя бы найти работу в другой стране, не во Франции. Мне дали отпуск на полгода, на случай если одумаюсь и решу вернуться. Новая страна, новые впечатления, мечты и планы. Да и вживание в роль домохозяйки казалось забавным.

Сложно стало потом, когда поняла, что мои представления о работе во Франции расходятся с представлениями Франции о моей возможной работе. В общем-то, я солидарна с теми, кто голосует за учебу. Как минимум, это помогает "сориентироваться на местности".
Teilloise вне форумов  
  #206
Старое 30.04.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И Тоже сложилось впечатление, что человек просто истории собирает зачем-то.


Для блога какого-нибудь или статейки
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #207
Старое 30.04.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Тоже сложилось впечатление, что человек просто истории собирает зачем-то.
Так помимо неё ещё и другие читают эту тему, некоторые советы очень даже не плохие.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #208
Старое 30.04.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Про зубы какие-то странные советы... А почему УЖЕ зубы запустили и с больными зубами едете во Францию? Чтоб вернуться и лечить?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #209
Старое 30.04.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
В деревушках хорошо растить детей или жить уже в пенсионном возрасте. Молодежи тут делать особо нечего.
Мы живём в деревушке, дети подросли. В деревушках начинают рано водить машину и могут выезжать, куда угодно. Даже в лицей тем, кому уже 18 приезжают на машинах.
А вот в городе многое сложнее: на муз инструментах, когда хочешь не поиграть, музыку не послушать, фильм не посмотреть потому что соседи...
В городе можно без машины. А вот в деревне как раз выбор больше потому что на машине можно многое.
В нашей деревне живёт молодая русская пара с детьми, им тут очень скучно, хотели бы, чтобы всё было пешком. Но там, где всё пешком, жильё материально не доступно. Потому зависимость от машины.
maman N вне форумов  
  #210
Старое 30.04.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
А почему УЖЕ зубы запустили и с больными зубами едете во Францию? Чтоб вернуться и лечить?
Зачем с больными. Ехали не с больными, но я жалею, что перед отъездом не сходила к зубному, чтобы на всякий случай сделать наперёд. Зубы во Франции заболели после нескольких месяцев пребывания, образовалось несколько кариесов, которых не было до отъезда очевидно потому, что иная пища. Хотела дотерпеть до конца года, вернуться и лечить их дома. Но пришлось удалять нервы и пришлось столкнуться с зуболечением тут. До отъезда имела иное мнение о том, как это может проходить тут. Вижу, многие тут на себе испытали насчёт зубов потому и советуют проверить зубы до отъезда и, если надо, вылечить.
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве Саркози и Медведев провели переговоры Boris Новости из Франции 0 13.08.2008 05:29
Как вы провели лето ? moi-l Обо всем 21 21.09.2005 23:43
Первый вьезд/первый штамп на визе 007 Туристическая виза 8 05.03.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX