Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.04.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Выходит, что работа все же самая горячая тема. Как ни крути. А есть примеры, кто смог организовать свое дело? Маникюрный / массажный кабинет, например, финансовый аудит =) Кто что умеет? Практикуется такое, сидишь дома, раз умеешь что-то делать, к тебе и ходят девушки на дом?
HelgaStar, Если Вы собираетесь открыть свой легальный бизнес, я бы посоветовала начать с того, чтобы хорошо изучить соответсвующую тему форума.

На мой взгляд, многие проблемы первых лет связаны с одиночеством "в толпе". Если Вы будете стремиться от этого чувства избавиться, единственной задачей, на то время пока у Вас не будет документов, позволяющих легально работать, должна быть - "выучить язык".
Вы скучать не будете, если будете все время заниматься и не раз в неделю, а каждый день.
Кстати, многие на форуме Вам подтвердят, что на курсах можно встретить немало друзей, да и французские родственники к Вам будут относиться благосклонее, видя желание интегрироваться.

Как без свободного языка Вы с ними хотите строить отношения? Они не Ваши родители и русский учить не станут , чтобы Вас понять.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #92
Старое 28.04.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Пардон, что вклиниваюсь в плотные ряды вышедших замуж во Францию барышень, но честное слово, ваша тема как-то неправильно названа.
Так бы и назвали "Первый год замужем во Франции" или что-нибудь в таком же девочковом духе. Немного забавно смотрится - вышли замуж в соседнюю страну и со знанием дела рассуждают об офигенных сложностях эмиграции.
поделитесь вашим первым годом.
ZDRASTE вне форумов  
  #93
Старое 28.04.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Innibikini, а Вы собираетесь подтверждать диплом? Ведь просто от знания французского языка на работу инженером не возьмут, даже управляющим рестораном не возьмут. Французский язык французы знают с детства,
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #94
Старое 28.04.2017, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Innibikini, а Вы собираетесь подтверждать диплом? Ведь просто от знания французского языка на работу инженером не возьмут, даже управляющим рестораном не возьмут. Французский язык французы знают с детства,
Да не инженер я, это я отвечала на сообщение.
Innibikini вне форумов  
  #95
Старое 28.04.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Да, курсы по языку это очень хорошо, сразу появится много знакомых. Мне не нужны были курсы, а жаль! Потому что сидела я первое время одна, муж и его друзья работали, а я себя чувствовала не очень комфортно. Спорт не моя стихия, хотя за уши вытягивала в зал. Короче надо было просто жить и наслаждаться жизнью, а это, как ни странно, оказалось труднее всего.Расхотелось читать, ходить по Круазетт, смотреть ТВ. Я активный человек, не привыкла проводить дни в безделье(как мне казалось).
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #96
Старое 28.04.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Да не инженер я, это я отвечала на сообщение.
Тогда свою специальность.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #97
Старое 28.04.2017, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Тогда свою специальность.
Не знаю, буду ли подтверждать. У меня диплом среднего специального образования, и вышка дистанционного обучения. Никогда в жизни ни один ни второй диплом мне не понадобились и думаю, что здесь они тоже никому не нужны. Я пока работаю на Россию, а в будущем надо что-то решать конечно. Идти учиться нужно наверное. Но это опять же - когда уровень языка будет хороший.

Это вообще все смутно для меня - учеба в 30 лет, шта?)) Хотя с другой стороны, раз уж решила начинать все сначала - то .. Ой фсе, я сейчас в депрессию вгонюсь с этими мыслями.
Innibikini вне форумов  
  #98
Старое 28.04.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Innibikini, лучше начинать в 30, чем в 40. А язык и подтягивается во время учебы, и письменный, и устный.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #99
Старое 28.04.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Innibikini, учеба в 30 лет? Хороший возраст для учебы, самое время.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #100
Старое 28.04.2017, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Innibikini, учеба в 30 лет? Хороший возраст для учебы, самое время.
Да, осталось только решить,кем я хочу стать, когда вырасту
Innibikini вне форумов  
  #101
Старое 28.04.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Да, осталось только решить,кем я хочу стать, когда вырасту
Когда дети пойдут, будет сложнее учиться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #102
Старое 28.04.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Innibikini, я во Францию приехала в 32, сразу в работу с головой и, только сейчас, поняла что надо было сразу учиться и получать местный диплом.
Тогда можно будет и жить спокойно. 30 лет здесь не возраст.
lecia вне форумов  
  #103
Старое 28.04.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
А насколько во Франции популярна йога и все такое? Я видела там много бегают, но йоги в парках, как в Мск, не встречала? У нас тут йога студия в каждом квартале, а в Париже? Я на картах Google посмотрела, но что-то не густо. Хотя журналов по йоге видела у них издается аж 3 (купила, изучать лексику) =) А у нас один.
HelgaStar, как идея - самой организовать групповое занятие йогой.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #104
Старое 28.04.2017, 18:21     Последний раз редактировалось tanya07; 28.04.2017 в 18:30.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Innibikini, а Вы собираетесь подтверждать диплом? Ведь просто от знания французского языка на работу инженером не возьмут, даже управляющим рестораном не возьмут. Французский язык французы знают с детства,

Иногда нужно быть в нужном месте и в нужный час. Как вышло у меня, не побоявшись с шикарными ногтями, опять повторюсь, мыть унитазы.Ой слышали бы вы как я умею на данный момент горовить на фр языке.
Innibikini Вы еще может не знаете всей той кухни бизнеса во Фр. Ну я напишу про рестораны так, как работаю там и могу написать об этом. Так вот директор или упровляющий, тоже иногда моет унитазы, а не только дает приказы.
Иногда нужно идти и не бояться,как сделала это я. Вы хотите учиться на управляющего, а я уже получаю деньги /живя только три года/, которые получает француз работая 10 лет.
Конечно учеба хорошо, я не отрицаю. Есть возможность почему бы и нет. Просто в 1 год проживания столько всего нового, одни только документы сколько нужно ждать и собирать У каждого в первый год по разному. Одинаковое только можно так сказать документы и ожидание их.
tanya07 вне форумов  
  #105
Старое 28.04.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
я во Францию приехала в 32, сразу в работу с головой и, только сейчас, поняла что надо было сразу учиться и получать местный диплом.
Не в бровь,а в глаз!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #106
Старое 28.04.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Конечно учеба хорошо, я не отрицаю. Есть возможность почему бы и нет.
Учеба - это отлично,а не просто хорошо. Если есть возможность,то учиться обязательно надо, но на что-то востребованное,а не куда возьмут.
Winnie сейчас на форумах  
  #107
Старое 28.04.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Цитата:
Иногда нужно быть в нужном месте и в нужный час.
tanya07, нууу, это просто констатация фактов, а не призыв к действию. Заранее знать нельзя. Хотя кое-что повышает шансы - коммуникабельность, позитивность... Я сама свою первую работу нашла сама и чисто случайно, месяца не прошло после получения диплома, меня даже это смутило, но для моей работы он нужен.
И связи тоже неплохо иметь, хотя бы связи мужа для начала.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #108
Старое 28.04.2017, 22:16     Последний раз редактировалось marina2000; 28.04.2017 в 22:20..
Дебютант
 
Аватара для marina2000
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: UK
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Это вообще все смутно для меня - учеба в 30 лет, шта?)) Хотя с другой стороны, раз уж решила начинать все сначала - то .. Ой фсе, я сейчас в депрессию вгонюсь с этими мыслями.
Чтоб немного поднять вам настроение скажу, что я переехала в 45, закончила колледж и курсы языка в 51, работая 4 года на агентство обьездила все в районе 30 км от дома и изучила местные нравы и дороги, в 55 нашла постоянную работу офицером по безопасности в аэропорту, а так же преподаю ф-но частным образом......и мне все ещё 10 лет до пенсии!!!

а вам всего лишь 30!!!!

ПС но я не во Франции, а в Англии....а какая разница?
marina2000 вне форумов  
  #109
Старое 28.04.2017, 23:21     Последний раз редактировалось zolotova; 28.04.2017 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ZDRASTE, извините за оф топик, а в каком году вы переехали?
zolotova вне форумов  
  #110
Старое 29.04.2017, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
HelgaStar, вы же уже приняли решение переехать к мужу. Зачем вам чужие истории? Тем более сейчас ужастиков нарасказывают.
У каждого своя история и своя жизнь, она у всех складывается по разному, даже в одной стране, а судьбы разные, как и везде.
Все как-то устроились, и вы найдёте себя.
Хорошо бы иметь "неприкосновенный запас" на случай непредвиденной катастрофы, а так же не стоит спешить с продажей недвижимости, если такая имеется.
Так же считаю что необходимо сразу с мужем обговорить заранее важные для вас моменты. Для кого-то это необходимый уровень жизни, я например ставила условие - я хочу учиться, детей пока не заводим, унитазы мыть не пойду, в случае если у меня не получиться адаптироваться через 4-5 лет, муж должен был быть готовым поехать со мной в Россию, чтобы пытаться там строить нашу жизнь.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #111
Старое 29.04.2017, 03:50
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеmarina2000 пишет:
но я не во Франции, а в Англии....а какая разница?
Большая (имхо).
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #112
Старое 29.04.2017, 08:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.04.2017 в 09:13..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
ЗДРАСТЕ, извините за оф топик, а в каком году вы переехали?
Окончательно в 1999. Тогда и русских во Франции было меньше и форум обнаружила случайно, несколько лет спустя.
Сейчас со средствами коммуникаций, отрыв от Родины не чувствуется так болезненно. Правда законы для иностранцев ужесточились , но это может быть и к лучшему.
Раньше гражданство муж запрашивал для жены через год совместной жизни.
ZDRASTE вне форумов  
  #113
Старое 29.04.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Окончательно в 1999. Тогда и русских во Франции было меньше и форум обнаружила случайно, несколько лет спустя.
Сейчас со средствами коммуникаций, отрыв от Родины не чувствуется так болезненно. Правда законы для иностранцев ужесточились , но это может быть и к лучшему.
Раньше гражданство муж запрашивал для жены через год совместной жизни.
Кстати не совсем по теме, но все-таки отношение к ней есть. В программе у МЛП одним из пунктов идёт запрет на выдачу гражданства автоматически, по браку.

Ну это конечно, если СТ задумывается сейчас о таких вещах и если МЛП выберут Президентом и дадут ей сделать все то что она запланировала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #114
Старое 29.04.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В программе у МЛП одним из пунктов идёт запрет на выдачу гражданства автоматически, по браку.
ну и правильно,а то моя приятельница в 2002 автомат получила,до сих пор просит перевод сделать серьезных документов....Хоть стимул будет язык изучить и начать ориентироваться в местной жизни.\Сколько на форуме тем уже когда муж на развод подал или третирует ее,а она успела только ребенка родить и не языка,ни поянтия куда бежать.(может и не совсем по теме,но может задуматься заставит невест наших)
lecia вне форумов  
  #115
Старое 29.04.2017, 10:09     Последний раз редактировалось marina2000; 29.04.2017 в 10:23..
Дебютант
 
Аватара для marina2000
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Откуда: UK
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Хорошо бы иметь "неприкосновенный запас" на случай непредвиденной катастрофы, а так же не стоит спешить с продажей недвижимости, если такая имеется.
Так же считаю что необходимо сразу с мужем обговорить заранее важные для вас моменты. Для кого-то это необходимый уровень жизни, я например ставила условие - я хочу учиться, детей пока не заводим, унитазы мыть не пойду, в случае если у меня не получиться адаптироваться через 4-5 лет, муж должен был быть готовым поехать со мной в Россию, чтобы пытаться там строить нашу жизнь.
__________________
Подписываюсь 1млн под всем, за исключением мужа взять в Россию. Если женщина через 5 лет все ещё не адаптирована, то вина мужа в этом тоже есть, так что встает вопрос нужен ли такой муж вообще. а тем более как мертвый груз в России.

Я не против содержания своего собственного унитаза в чистоте, но мытье чужих унитазов как способ зарабатывания денег. особенно для людей с квалификацией, это моральная травма на всю жизнь, которую вы потом мужу не простите до конца своих дней, так что осторожнее с этим.
marina2000 вне форумов  
  #116
Старое 29.04.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеHelgaStar пишет:
Ольга, про работу вот очень интересно тоже. Я знаю примеры, когда очень хороший английский легко находят работу. У меня английский и французский на одном уровне, А2. Не представляю, как с таким языком даже секретарем работать, с минимальными письмами и решением задач с документами и закупками канцелярии =)
Даже секретарем это в России так можно говорить.
Во Франции на "даже секретаря" люди по 1-2 года учатся.
Мне в первый год было безумно тяжело (французский не знала), спасло рождение ребенка. Все свое время в него вкладывала.
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #117
Старое 29.04.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так давайте примеры, а не просто отвечайте. Не думаю, что замуж выходят только в крупные города, хотелось бы услышать мнение и тех, кто живёт в таких деревушках.
почитайте на досуге http://www.infrance.su/forum/showthr...%ED%FE&page=70
по 101-му кругу не стоит говорить о жизни в деревеньках в этой теме
alfi вне форумов  
  #118
Старое 29.04.2017, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
alfi, Вы опять не поняли. Речь идёт об адаптации в первый год жизни во Франции. В крупном городе это проходит легче. Мне интересно, что испытывают люди в первый год жизни в деревушке после большого города, где нет никаких ассоциаций и нет личной машины, чтобы добраться до них. Не все любят возиться в саду. Не все рожают детей. Смотреть бесконечно ТВ надоест и т.д. Об этом я писала выше. Ответов практически нет, т.к. в теме, в основном, те, кто не проживает в таких местах.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #119
Старое 29.04.2017, 10:39     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.04.2017 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кстати не совсем по теме, но все-таки отношение к ней есть. В программе у МЛП одним из пунктов идёт запрет на выдачу гражданства автоматически, по браку.
Не поверите, но мой первый документ, гражданки Франции, я получила вчера...
В браке , муж француз запрашивает гражданство для своей жены! хочет запрашивает, не хочет спекулирует на этом.

Т.к первый мой год я начала с развода, то запрашивать моё гражданство было некому и так 10 лет до развода.
при рассмотрении моего гражданства меня запросили документы о моём разводе.
если бы я его не выиграла , возможно и гражданство бы через 18 лет не получила.
Девушки должны 10000 раз подумать прежде, чем попадать в зависимость.
При МЛ изменится отношение только к криминальным приезжим.
А жить можно и в статусе резидента! Никто не выгоняет!
ZDRASTE вне форумов  
  #120
Старое 29.04.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Suare,
я вас поняла - на отлично !

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
что испытывают люди в первый год жизни в деревушке после большого города, где нет никаких ассоциаций
почему- нет ? мэрии находятся в этих деревушках и имеются ассоциации ,
не-а , конечно не сравнить с городом ,
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
и нет личной машины, чтобы добраться до них.
это дело такое , кто приезжает СЮДА - во Францию или Европу , всё-таки нужно подстраховаться правами вождения авто , независимо из России или стран СНГ ,
права вождения из стран СНГ - год действуют , потом естественно пересдать ,
ну , купить машину
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Вопрос машины решаем - ее можно купить и за 500€, мало что ли таких тарахтелок ездит? У меня есть знакомые, у которых пара хороших машин и одна старье, они ее гоняют на малые расстояния - в школу да за продуктами или на свалку что вывезти. Чем не вариант? Приобрести минимальную страховку, а правами обзавестись еще до переезда на родине, если там проще. Переезд же не за неделю обговаривается...
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве Саркози и Медведев провели переговоры Boris Новости из Франции 0 13.08.2008 05:29
Как вы провели лето ? moi-l Обо всем 21 21.09.2005 23:43
Первый вьезд/первый штамп на визе 007 Туристическая виза 8 05.03.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX