Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.04.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Почему сразу понтуются, может кто-то действительно уехал из лучших условий, а не уезжают например из-за мужа и детей. Такое вполне может быть, чтож им теперь рассказать нельзя свою историю?!
Вы штооооо!Разве можно рассказывать,что дома родился не с морковкой в зубах!Это смерти подобно,пропесочат так,мало не покажется!
То ли дело родился с морковкой в зубах и ел раз в неделю,носил одежду соседки 50 летней.Потом чудом уехал во Фр ,а тут и замок поджидал.Вот это да!
Не мешайте ,Белочка, людям на любимого конька садиться!
Все так убиаются по своему любимому поводу,что не заметили то главного
Цитата:
Мне нужно было знать, возможно ли жить во Франции не имея денег легально и не несколько лет, а постоянно.
Вот что интересует автора!
А все тут про меедсестер ,учебу ...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #302
Старое 12.04.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Чем больше перечитываю посты топикстартера, тем больше мне кажется, что кто-то статью пишет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #303
Старое 12.04.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а "что надо для того, чтобы переехать"

так для того, чтобы переехать и нужно "взять деньги" и "умственные тире пробивные способности". Как без всего этого осуществить переезд? Без денег и ума можно переехать только одним способом - замужество. Даже о-пэр ум нужен, вряд ли кто-то в семью дурочку возьмет за детьми смотреть.

Короче, если ситуация отчаянная, как у автора, типа "где наша не пропадала", когда она может переехать только с "парой сотен в кармане", то у неё должна быть пробивная сила бульдозера, чтобы саму себя обеспечить и крутиться. Вот это она должна оценить - потянет ли. А ей, смотрите, уже от одного перечисления (пока только на словах, на деле она еще этого даже не испытала) не очень уютно стало.
Stroka вне форумов  
  #304
Старое 12.04.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
перечитываю посты топикстартера, тем больше мне кажется, что кто-то статью пишет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #305
Старое 12.04.2017, 12:40     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.04.2017 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Чем больше перечитываю посты топикстартера, тем больше мне кажется, что кто-то статью пишет.
+1)

Уже давно это заметила, тем более что стиль изложения и манера письма не соответствует уровню провинциальной медсестры в тубдиспансере , без высшего образования, жены сварщика на химзаводе (извините, если кого-то обидела, ничего не имею ни против сварщиков, ни против медсестер))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #306
Старое 12.04.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Чем больше перечитываю посты топикстартера, тем больше мне кажется, что кто-то статью пишет.
Да пусть пишут на здоровье)
Нам же лишь бы поболтать, не будем кривить душой)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #307
Старое 12.04.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Belochka, я не против, только что мешает журналисту прийти на форум и просто спросить мнение местных.

Не столько стиль изложения, сколько стиль всего общения настораживает. Может, роман кто-то пишет, не статью даже....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #308
Старое 12.04.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так для того, чтобы переехать и нужно "взять деньги" и "умственные тире пробивные способности". Как без всего этого осуществить переезд?
Без денег и ума можно переехать только одним способом - замужество. Даже о-пэр ум нужен, вряд ли кто-то в семью дурочку возьмет за детьми смотреть.
вы все правильно говорите, конечно, но никто и не писал, что этого не нужно. Просто это такие вещи, которые самому очень легко оценить, чужая помощь ни к чему На учебы надо, скажем, 5000 евро (например) - денег нет - не поехал во Францию, не сдал язык - не взяли в университет.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А ей, смотрите, уже от одного перечисления (пока только на словах, на деле она еще этого даже не испытала) не очень уютно стало.
мне кажется, что ей неуютно стало не от перечисления, а от фраз "вы у себя на родине ни на что не способны, куда вам еще во Францию соваться". Мне тоже бы от таких советов неуютно стало, поэтому я и ввязалась в этот разговор.
Daria_microb вне форумов  
  #309
Старое 12.04.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
По стилю я даже хотела сделать комплимент, но меня остановило то, что автор немного пренебрегает пунктуацией.
Small_birdie вне форумов  
  #310
Старое 12.04.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Уже давно это заметила
тоже заметила, что речь для Чувашии очень грамотная хорошее средне-специальное образование там дают...ну или семья очень читающая-пишущая
Stroka вне форумов  
  #311
Старое 12.04.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а от фраз "вы у себя на родине ни на что не способны, куда вам еще во Францию соваться"
там были не утвердительные фразы, а вопросы Поэтому весь смысл в корне меняется - оцени свои силы трезво сам.
Stroka вне форумов  
  #312
Старое 12.04.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
оцени свои силы трезво сам.
Ой, кто ж их может оценить-то свои силы?!! Сам себя объективно не оценишь, только ценой проб и ошибок. Да и то...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #313
Старое 12.04.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
internaute42, а на что вы обиделись? Вам Stroka и Angie Lily истину глаголят. Я тоже не вижу у вас никакой мотивации. Одни мечтания. Вы еще не начали учить французский и уже в феврале планируете поступать в какой-нибудь университет... И не надо заниматься самобичеванием: "мне от рождения ничего не светит". Кто очень хочет, тот царапается. Поезжайте по программе о-пер, если не хотите в России "менять шило на мыло". Поживете, посмотрите, приценитесь. Либо на сайт знакомств. Как я поняла, брак вас не держит. Вам же здесь не пограничный кордон, что вот так вот раз и всё желание отбили тем, что правду сказали.
Tatius вне форумов  
  #314
Старое 12.04.2017, 13:03     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 12.04.2017 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Почему сразу понтуются, может кто-то действительно уехал из лучших условий, а не уезжают например из-за мужа и детей. Такое вполне может быть, чтож им теперь рассказать нельзя свою историю?!
Белочка, а именно? Вы сможете описать эти лучшие условия, от которых уезжают в худшие? Я уже не в первый раз интересуюсь, но никто не отвечает из ухудшивших. Droopy только сказала, что одинаковые, но благодаря родителям. Я просто пытаюсь представить, ибо на деле никогда не сталкивалась за почти два десятка жизни здесь. Кто-то из коттеджных посёлков переселился в ШЛМы? Давайте конкретно, а не базар устраивать как обычно некоторые.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #315
Старое 12.04.2017, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Может, роман кто-то пишет, не статью даже....
А может просто скучнаааа...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ура! У нас есть новая тема про переезд во Францию без портков, где все могут опять поругаться
Мне иногда кажется, что такие темы открывают с целью провести время, предварительно заготовив попкорн.
Tatius вне форумов  
  #316
Старое 12.04.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Белочка, а именно? Вы сможете описать эти лучшие условия, от которых уезжают в худшие? Я уже не в первый раз интересуюсь, но никто не отвечает из ухудшивших. Droopy только сказала, что одинаковые, но благодаря родителям. Я просто пытаюсь представить, ибо на деле никогда не сталкивалась за два почти два десятка жизни здесь. Кто-то из коттеджных посёлков переселился в ШЛМы? Давайте конкретно, а не базар устраивать как обычно некоторые.
Да мало ли что кого не устраивает. Кто-то в профессиональной реализованости проиграл, кто-то в жилищных условиях, кого-то местная сфера обслуживания не устраивает, кто-то остался в изоляции без родных и друзей, мало ли.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #317
Старое 12.04.2017, 13:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Автор уже попрощалась и всех поблагодарила, посему тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаю жить в Antibes - нужен совет NataliRu Жилье во Франции 3 17.04.2013 15:25
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Я хочу учиться во Франции: нужен совет obsession Учеба во Франции 9 11.03.2009 15:00
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS! anastassiya Учеба во Франции 1 12.09.2007 15:40
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX