Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2017, 12:13     Последний раз редактировалось iezekill; 09.04.2017 в 13:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Carte de séjour и эмиграция в Канаду

Собст-нно: возможно ли?
Т.е., поясню: я счастливый обладатель séjour (ну и voyage etc.), mais...- я хочу переехать в Канаду. Может кто-то из уважаемого сообщества "шерстил" вопрос? По какой программе, на какой период это возможно?
Либо функция включена только для "граждан"?
Можете тыкнуть в профильную ссылку- я не нашел...
Всем бобра :-)
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Собст-нно: возможно ли?
Т.е., поясню: я счастливый обладатель séjour (ну и voyage etc.), mais...- я хочу переехать в Канаду. Может кто-то из уважаемого сообщества "шерстил" вопрос? По какой программе, на какой период это возможно?
Либо функция включена только для "граждан"?
Можете тыкнуть в профильную ссылку- я не нашел...
Всем бобра :-)
Можете подаваться, если пройдете сложный и достаточн дорогой процесс отбора на ПМЖ или по рабочей визе.
Вам в эту тему, где как раз обсуждали и давали ссылки
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106307
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2017, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Grand merci... Пошел "в библиотеку".
Тему видел, но было "многа букафф", видимо не дочитал...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2017, 15:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Чтобы просто поехать в страну с titre de voyage - нужна будет виза... AVE (autorisation de voyage électronique) с titre de voyage получить нельзя http://www.cic.gc.ca/francais/centre...um=1180&top=16
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2017, 15:26     Последний раз редактировалось iezekill; 09.04.2017 в 15:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Очень ценная добавка. Благодарю. Так, глядишь "по сусекам..." и скатаем моего "он от бабушки ушел, и от дедушки ушел".
P.S. отдельное MERCI за ссылку.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Можете подаваться, если пройдете сложный и достаточн дорогой процесс отбора на ПМЖ или по рабочей визе.
Процесс абсолютно недорогой и нисколько не сложный...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2017, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Процесс абсолютно недорогой и нисколько не сложный...
...ну заинтриговали..., не томите, избавьте достопочтимую публику от чтения "талмудов"
в трех словах, месье...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В трех словах: идете в канадское посольство (или в квебекскую делегацию, если собираетесь в Квебек), говорите "я хочу к вам уехать", заполняете досье, его где-то года полтора рассматривают (можно заплатить адвокатам, тогда вроде как быстрее), если все ОК, вам дают визу на ПМЖ, и бай-бай европейский халифат...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2017, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Тут многие "товарищи" просвещают достопочтимую публику наличием не менее веселого халифата (ну или как минимум тенденции к его стремительному увеличению)- и, так сказать, в "месте прибытия". Вам известна реальная картина? Можно в личку, дабы не беспокоить "толерантных" соотечественников...
По-прежнему- с признанием...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это, к сожалению, да. Тенденция очень плохая, Канада уже не та "лучшая страна в мире", которой она была лет 15 назад. Но во Франции все еще хуже. Уедете в Канаду, получите гражданство через 3 года, а потом в США - оттуда это очень просто. И все, жизнь удалась.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
http://www.cic.gc.ca/francais/immigrer/demande.asp

Вот ссылка, если разберетесь, на какую визу вы собираетесь подавать, то разберетесь и с требованиями. Сейчас все через интернет. Наш многоуважаемый всеми Печкин проходил собеседование в времена динозавров, стех пор многое изменилось.
Удачи и отпишитесь потом.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2017, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Ссылками забросали просто-таки :-)
Быстрой отписки не ждите. Сначала математика: анализ человеко-часов/ресурсопривлекательность (рентабельность) переезда, цели по языку (со всеми вытекающими), проф-ориентиры. Потом- полтора года Печкина, и..., только потом (думаю совокупно года 3) отпишусь :-)
Но приятную беседу (и собеседника) готов поддержать в любой момент.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2017, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Ссылками забросали просто-таки :-)
Быстрой отписки не ждите. Сначала математика: анализ человеко-часов/ресурсопривлекательность (рентабельность) переезда, цели по языку (со всеми вытекающими), проф-ориентиры. Потом- полтора года Печкина, и..., только потом (думаю совокупно года 3) отпишусь :-)
Но приятную беседу (и собеседника) готов поддержать в любой момент.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.04.2017, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
многие "товарищи" просвещают достопочтимую публику наличием не менее веселого халифата и, так сказать, в "месте прибытия". Вам известна реальная картина?
Их больше чем 300 000 в провинции Квебек.Ислам -вторая религия в Квебеке, после христианства,мусульман в провинции по количеству больше, чем евреев.В течении 20 лет кол-во мусульман учетверилось. На сегодня насчитывается 70 мечетей и мест молитвы во провинции, 53% которых находится в Монреале. 90% мусульман Квебека живет в регионе Монреаля.Всего в Канаде 1,2 миллиона мусульман. Статистика по прекрасной провинции:
1991: 45 000

2001: 108 000

2011: 243 000

2016: 300 000

Источник приведенной информации.

P.S. ''товарищи'' для Вас не товарищи, раз в кавычки взяты?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.04.2017, 09:01     Последний раз редактировалось iezekill; 10.04.2017 в 09:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Может я задвоил смыслы: "товарищи" несущие свет просвещения (в виде статистики)- это наши настоящие товарищи. Были взяты в кавычки из-за сленговости данного советского термина.
А вот термин "толерантные", а я бы даже уточнил "толерантНУТЫЕ"- эти нам совсем не товарищи. Т.к. несут угрозу нам, нашим, детям и социуму в котором мы проживаем.
К сожалению для себя констатирую сей факт. Ибо ранее тоже был подвержен "радиации" идей о всеобщем равенстве и братстве. С годами "похмелье" прошло. И вынужден заметить, что радикальным образом пересмотрел свои взгляды. Могу развить мысль, но боюсь что может получиться вольный пересказ "Майн Кампфа" :-)
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.04.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Тогда Канада не для вас. Там, с приходом плейбоя-премьера, разбирающегося в политике как некое некошерное животное в апельсинах, наступило торжество толерантности. Холостому белому гетеросексуальному христианину придется трудно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.04.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
я счастливый обладатель séjour
Поздравляю.

Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
я хочу переехать в Канаду
Смотря куда. Если в Квебек, то судя по живущим и жившим в Квебеке форумчанам овчинка выделки таки не стоит. Если восточнее Квебека (западнее смысла тоже не много), то надо хорошо владеть английским (не достаточно хорошо, а хорошо). Приехать можно по квебекской программе, она проще при наличии французкого, а потом переехать. Печкин очень оптимистичен про полтора года, я бы сказал три в современных реалиях.

Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Ибо ранее тоже был подвержен "радиации" идей о всеобщем равенстве и братстве. С годами "похмелье" прошло.
Ну да, "нет головы, нет сердца", это нормально.
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Могу развить мысль, но боюсь что может получиться вольный пересказ "Майн Кампфа" :-)
Не надо с этим шутить.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2017, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда Канада не для вас. Там, с приходом плейбоя-премьера, разбирающегося в политике как некое некошерное животное в апельсинах, наступило торжество толерантности. Холостому белому гетеросексуальному христианину придется трудно...
Ну не холостому, и... с двумя детьми (девочка и ... девочка).
У моей жены была возможность уехать в Канаду как раз двадцать лет назад, но наша наивность и "розовые очки" не позволили этим планам осуществиться. Хотя я фаталист по характеру, так что все что не делается...
Но, блин я знаю про украинскую большую диаспору, но откуда столько муслимов- для меня шок, если честно.
Насчет премьера- пожалуй тоже соглашусь. Короче, окружают нашего брата...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.04.2017, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Поздравляю.
Мерси
Цитата:
Смотря куда...
Ну, родственные связи говорили о Виннипеге, вообще не знаю о нем ничего.

Цитата:
Не надо с этим шутить.
Я, конечно не радикал и не апологет "белой расы"- но я смотрю на генетику, причем не буквально, а на этологический аспект: поведение в социуме, профессиональные качества, способность к обучению и пр. и пр. С прискорбием вынужден заметить, что некоторые "организмы", вернее их популяции просто еще находятся в ином временном отрезке эволюционной шкалы. Диалог невозможен ввиду видовых различий между особями, увы. А это черевато. Как мы знаем интеллект и абстрактное мышление не только не поощеряются, но и приводит кинеминуемому остракизму в лучшем случае, и убийству в худшем. Мозг, принимающий на веру немыслимые по своему содержанию тексты в качестве догмы- еще очень далек от "нормальности" цивилизации. Увы...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.04.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
говорили о Виннипеге
Бесплатный совет. Выбирайте там, где Вы сможете найти работу от которой не хочется сбежать. Форумы, канадские статистические сайты, все сгодится. Смотрите общую экономическую ситуацию, уровень безработицы, занятости, сферы экономической активности и т.д. Не попадайтесь в ловушки типа "большой город, большие возможности", "нам тепла хочется" или "нам без моря никак". Да, и не слушайте ничьих советов.

Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
поведение в социуме, профессиональные качества, способность к обучению и пр. и пр.
Давайте мы это Дарвину оставим, останется больше времени на поиски хорошей работы.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.04.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
У моей жены была возможность уехать в Канаду как раз двадцать лет назад, но наша наивность и "розовые очки" не позволили этим планам осуществиться.
Хотелось бы уточнить. А основная причина вашего желания уехать в Канаду - именно исламизация Франции? Считаете, что ничего уже нельзя изменить?
Aviateur12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2017, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Я реалист- религия интересует меня лишь как феномен. С таким же "успехом" на месте муслимов могли оказаться не менее "веселые" хасиды, например. Просто при той динамике, которую мы видим- совсем немного осталось до взрыва. Черта, за которой свои требования к коренному населению предьявят представители религиозного "большинства"- уже хорошо просматривается. По моим предположениям осталось лет 10-15. А наблюдать приход международного "халифата" в свой город- я не намерен. Я уже был свидетелем прихода к власти маргиналов в ЛНР-ДНР. Очень Вам не рекомендую знакомство с "быдлом" лицом к лицу. Черный пояс не спасет, не спасет и автомат: явление полностью неконтролируемое и хаотичное.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2017, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
А наблюдать приход международного "халифата" в свой город- я не намерен.
Понял вас. Возможно, вы видите все процессы изнутри и вам виднее. Я не живу во Франции, но часто там бываю - у меня лично таких ощущений нет. В провинциальной Франции маленьких городков и деревенек - по-прежнему тишина и благодать.
Aviateur12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2017, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
А когда политика решалась в провинциях? Провинция постоянно испытывает на себе давление процессов происходящих в крупных городах. Провинция постоянно в роли "жертвы". Вы поговорите в крестьянами-фермерами- довольны они политикой "центра"? Или поинтересуйтесь мнением жителей Кале- каково было им соседство с бомж-гостиницей? Так что если "коснется"- провинции достанется больше остальных, прежде всего из-за ее же пассионарности.
А тишь и благодать были и в белорусских деревнях летом 1941-го...
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2017, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2011
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
А когда политика решалась в провинциях? Провинция постоянно испытывает на себе давление процессов происходящих в крупных городах. Провинция постоянно в роли "жертвы".
Это, конечно, так. Но всё-таки хочется надеяться, что Франции удастся "соскочить" с этого поезда. Как говорится, надежда умирает последней.
Aviateur12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX