Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.03.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
По квартире: и без документов снимают по-черному недорого, и с документами просителей снимают по-белому недорого, и с документами нормальными на 10 лет не могут быстро снять по-белому хотя б дорого.
Как-то тут, в Ницце, все совсем нелогично и зависит от лично человека, а Система потом подстраивается что ли
Какой-то у вас ералаш в голове. Какая такая Cистема подстраивается? Есть требование наличия либо дохода (официального!), либо денег на весь период аренды. Система следит за тем, чтобы люди, сдающие жилье, не пострадали от "умельцев" зарабатывать по-черному.
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Любая работа относится к реальной работе, если Вы за свой труд получаете достойную оплату. Как она оформлена - это уже дело совести, закона и т.д. За реальною работу я не считаю только "разводы", чрезмерное ростовщичество, обман и наживу на чужом горе или немощи. А востребованные умения, навыки и способности приносят пользу и обществу, и их владельцу.
Тут опять Cистема с Вами не согласна (Вы под системой государство понимаете?).
Потому что, если вы работаете по-черному, то пользы от вас государству - 0 целых, 0 десятых.
Вы хотите соц. благами и прочими плюшками, содержащимися на налоги граждан, работающих "по-белому", пользоваться. И уже вовсю пользуетесь (школа, дороги, транспорт, медицина и т.д.). Но ничего туда не кладете, в ту копилку. Только берете.
realnost вне форумов  
  #92
Старое 10.03.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Потому что, если вы работаете по-черному, то пользы от вас государству - 0 целых, 0 десятых.
Вы хотите соц. благами и прочими плюшками, содержащимися на налоги граждан, работающих "по-белому", пользоваться. И уже вовсю пользуетесь (школа, дороги, транспорт, медицина и т.д.). Но ничего туда не кладете, в ту копилку. Только берете.
Во-первых, переходя на личности, я лично участвую в формировании ВВП государства и финансирую налоговую систему: за каждую покупку я плачу налог 10-20%, школу оплачиваю, центр оплачиваю, за проезд в транспорте оплачиваю, медицину оплачиваю (кроме двух раз похода с дитем за справкой к женералисту). Я оплачиваю это и полностью возвращая полученное пособие в общее движение денежных средств страны, и вкладывая средства с этих мимолетных подработок. У Вас странное представление о работе экономики, черно-белое.
Другое дело, получать "плюшки" всевозможные и устраиваться работать по-черному на нормальную зп, чтоб не лишиться выплат от КАФ и др. кормушек. Тут я тоже тихо возмущаюсь наглостью многих личностей, которые и сформировали такой негатив со стороны работающего населения и государственных органов.
BorKa вне форумов  
  #93
Старое 10.03.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
я лично участвую в формировании ВВП государства и финансирую налоговую систему: за каждую покупку я плачу налог 10-20%, школу оплачиваю, центр оплачиваю, за проезд в транспорте оплачиваю, медицину оплачиваю (кроме двух раз похода с дитем за справкой к женералисту). Я оплачиваю это и полностью возвращая полученное пособие в общее движение денежных средств страны, и вкладывая средства с этих мимолетных подработок. У Вас странное представление о работе экономики, черно-белое.
По-моему, это у вас странное представление)

Ну, спасибо, что объяснили, поняла, что экономика Франции (и не только Франции)) буквально держится на моих плечах - исходя из моих расходов)))
Благодаря всему потраченному мною за все эти годы она, видимо, совершила мощный рывок)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #94
Старое 10.03.2017, 12:53     Последний раз редактировалось pupuce; 10.03.2017 в 14:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
школу оплачиваю, центр оплачиваю, за проезд в транспорте оплачиваю, медицину оплачиваю
если где-то и пришлось что-то заплатить, то эта сумма очень далека от реальной полной стоимости услуги (даже частный сектор в образовании/медицине/ ... на гос субсидиях, а уж государственный... ).
Так что, на данный момент, для системы вся упомянутая выше ваша активность разве что капля в море пока что только затрат.
BorKa, мне очень импонирует ваше отношение к процессу, системный подход, оптимизм, решительность. Для человека активного и с ярко выраженной потребностью самореализации, проф и творческой активности, эти последние месяцы ограничений и неопределенности прошли нелегко не только физически. Отсюда и ноги растут у желания придать значимость любой вовлеченности. И это правильно и абсолютно здоровая компенсационная реакция)) и она просто необходима чтобы двигаться дальше. Пусть у вас все сложится как желалось/мечталось/планировалось ))
pupuce вне форумов  
  #95
Старое 10.03.2017, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я оплачиваю это и полностью возвращая полученное пособие в общее движение денежных средств страны
Если совсем-совсем упростить, то государство Вам ни за что даёт средства и Вы на них покупаете товар. Получается, что Вы просто бесплатно получаете товар от государства. Заслуга-то в чём?
error007 вне форумов  
  #96
Старое 10.03.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Во-первых, переходя на личности, я лично участвую в формировании ВВП государства и финансирую налоговую систему: за каждую покупку я плачу налог 10-20%, школу оплачиваю, центр оплачиваю, за проезд в транспорте оплачиваю, медицину оплачиваю (кроме двух раз похода с дитем за справкой к женералисту). Я оплачиваю это и полностью возвращая полученное пособие в общее движение денежных средств страны, и вкладывая средства с этих мимолетных подработок. У Вас странное представление о работе экономики, черно-белое.
До тех пор, пока вы с мужем не работаете с уплатой налогов, НИКАКОГО вклада в экономику вы не делаете.
Вы на сегодняшний день - чистая расходная статья этой экономики.
Ну, представьте, вы (как бы государство) дали своим детям (получателям социального пособия) какие-то деньги.
Они на эти деньги купили себе мороженого и лимонада, а часть вернули вам в виде подарков - папе и маме.
Пожалуйста, объясните мне, какая экономическая прибыль у вас в семье от этих подарков?
realnost вне форумов  
  #97
Старое 10.03.2017, 20:28
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
AlexandrIosifov , хочу Вам дать один совет по поиску работы , в вашем городе Béziers есть несколько Maison de retraite , дома для пенсионеров , составьте грамотно своё CV , работа стабильная и всё лучше чем на виноградниках . В CV укажите должность Ouvrier de maintenance , на Responsable de maintenance сразу не возьмут , в этом секторе всегда нужны специалисты . CV отправляйте по e-mail , а лучше лично секретарю в руки . Подготовьте заранее информацию немного о себе , стандартные фразы , на собеседовании потом пригодится . Нужна будет помощь по CV , обращайтесь . Удачи .
Нужна помощь по составлению СV. Может быть у Вас есть пример? Заранее спасибо. Вот мой электронный адрес alexandr.sr27@gmail.com
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #98
Старое 10.03.2017, 20:31
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день, Автор,

Во время кризиса, я нашла работу уборщицей за несколько дней. Отослала резюме по нескольким адресам и получила 2 предложения одновременно.

Уверяю Вас, работа есть. Могу помочь Вам с резюме, если нужно.

Расскажите про Ваше образование, опыт работы до Франции, что Вы умеете делать, какими языками владеете.
Может быть у Вас есть пример как правильно составить резюме? Буду очень благодарен!
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #99
Старое 10.03.2017, 20:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Нужна помощь по составлению СV. Может быть у Вас есть пример? Заранее спасибо.
На форуме есть тема про CV и резюме. И примеры там есть (например, эта) и советы, может и желающие найдутся Вам помочь.
Здесь это уже оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #100
Старое 10.03.2017, 20:35
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Здесь это уже оффтопик.
Спасибо,буду искать.
Извините,больше так не буду
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #101
Старое 12.03.2017, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
AlexandrIosifov, Знаю человека, который после получения позитива тоже остался на улице без пособия и без знания языка. Он стал волонтером в организации, помогающей малоимущим, бездомным и беженцам. Там ему за хорошую работу выделили маленькую отдельную комнатку, кормили тоже. Обзавелся знакомыми, быстро подтянул французский.
Потом год отучился альтернанс (не знаю, как назвать это на русском, извините. Суть в том, что пару дней в неделю учишься, остальные работаешь по обучаемой специальности).
После учебы сразу взяли на работу. И социальный ассистент подал запрос на HLM, приложив характеристику от той самой благотворительной организации. Жилье дали в рекордно короткие сроки.
Всё заняло года три. Иногда приходилось спать на улице или у знакомых. Но в итоге жизнь наладилась.
Удачи вам и душевных сил.
Pastik вне форумов  
  #102
Старое 13.03.2017, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну, представьте, вы (как бы государство) дали своим детям (получателям социального пособия) какие-то деньги.
Они на эти деньги купили себе мороженого и лимонада, а часть вернули вам в виде подарков - папе и маме.
Пожалуйста, объясните мне, какая экономическая прибыль у вас в семье от этих подарков?
В том случае, если как-бы-родители - владельцы того самого киоска с мороженым и лимонадом, то никто ничего не потерял, кроме себестоимости вкусняшек, заложенной в цену. Зато все довольны и счастливы))) (именно в данной истории)
А вот когда дети спонсировали экономику другого киоска - это и другая история.
BorKa вне форумов  
  #103
Старое 13.03.2017, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
До тех пор, пока вы с мужем не работаете с уплатой налогов, НИКАКОГО вклада в экономику вы не делаете.
Это не так, каждый раз раз, покупая хлеб или что-нибудь ещё, мы платим налог на добавленную стоимость, не только зарплата облагается налогом...
Золушка вне форумов  
  #104
Старое 13.03.2017, 19:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема временно закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россиянина лишили статуса беженца в Бельгии после его каникул в РФ Parka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 94 21.10.2016 22:14
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Российское гражданство после получения статуса беженца? lolamila Административные и юридические вопросы 25 01.09.2010 16:00
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX