Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.03.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Проштудируйте предложения от Club Med http://www.jobintree.com/entreprise/...ed-230-00.html
Можно отправить и спонтанные кандидатуры. Вас с документами возьмут туда и с русским. Люди парами работают по Полгода в кэмпингах с апредя по октябрь и потом на зимние месяцы переходят на горнолыжные станции от них же. В вашей ситуации это неплохой вариант.
Проживание, питание, 1 выходной. Может, сможете что-то отложить. Жена может с детьми работать или уборка, обслуживание. Не говорите что опыта в этом деле нет.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #32
Старое 04.03.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Три месяца для поиска работы это очень мало я согласен.
За три месяца нужно найти не только работу, но и жилье, которое возможно снять на эту зарплату. Снять жилье во Франции это тоже отдельная история, это не сделать за 3 месяца с неизвестной работой. Поэтому имейте в виду, что сценарий со 115 вероятен очень. Туда надо звонить каждый день, будут футболить, мест нет и т.д. Но нужно добиваться, так как через них есть больше шансов получить какой-то временный фонд, где можно ждать социальное жилье. Жить в ночлежке, конечно, очень тяжяело. Сами понимаете условия ниже плинтуса. Но если вы ее покинете , вас тут же "вычеркнут из списков".
Ptu вне форумов  
  #33
Старое 04.03.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
У знакомой семьи, когда попросили покинуть жилье, ситуация была такова, что УЖЕ у мужа была работа. И то снять жилье было сложно, так как контракт был временный. ТАк что без 115 им было малореально быстро снять частное жилье, так как нужно было получить нормальный рабочий контракт. ДАже для соцжилья нужна зарплата, на которую можно платить социальное жилье.
Ptu вне форумов  
  #34
Старое 05.03.2017, 00:00
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Спасибо за реалии. Мы еще не разу не ночевали в 115.

Интересует еще вот такой вопрос: как понять на сколько лет мы получим новые документы? В письме от OFPRA ничего такого не сказано. Единственное что сам бланк на котором написано что нас признали беженцами розового цвета, а на другом листе написано что наш новый статус это - titre de sejour.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #35
Старое 05.03.2017, 01:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Откуда: Ile-de-France, Maisons-Alfort
Сообщения: 112
На встрече с соц. работником этот вопрос обязательно будет обсуждаться. Я не знаю, к какой организации относится ваш КАДА, но знаю, что такие организации как ФТДА, Коаллия или Адома имеют свои программы обеспечения жильем беженцев. По этой программе получить жилье реально даже за несколько недель, если будете согласны на любой регион.
Обращение в 115 - в крайнем случае, в момент выезда из КАДА и ни в коем случае не заранее, но если вы пара без детей, то шансов очень мало, особенно после 31 марта, когда заканчивается зимний период и закрываются многие центры (приюты).
Что касается получения документов, если вы получили статус беженца по Женевской конвенции, то вам дадут вид на жительство на 10 лет; если субсидиарную защиту - на 1 год с возможностью продления в зависимости от ситуации на родине.
__________________
Присяжный переводчик в Париже - traducteur assermenté à Paris
Тел: +33 (6) 63 42 24 00
Email : gulia.ramazanova@gmail.com
4, résidence Dulac Plaisance 94700 Maisons Alfort
(métro ligne 8 : Maisons Alfort les Juilliottes)
Gulia R. вне форумов  
  #36
Старое 05.03.2017, 02:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.04.2016
Откуда: Ile-de-France, Maisons-Alfort
Сообщения: 112
Да, и еще, забыла: поздравляю вас со статусом, это действительно удивительно, за такой срок и из ОФПРЫ!
Вы из Украины? 2 недели назад знакомая украинская семья тоже получила статус из ОФПРЫ, за чуть больший срок, но меньше года, и до сих пор не может поверить в свою удачу.
__________________
Присяжный переводчик в Париже - traducteur assermenté à Paris
Тел: +33 (6) 63 42 24 00
Email : gulia.ramazanova@gmail.com
4, résidence Dulac Plaisance 94700 Maisons Alfort
(métro ligne 8 : Maisons Alfort les Juilliottes)
Gulia R. вне форумов  
  #37
Старое 05.03.2017, 02:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Мы очень надеемся что на улице на останемся Три месяца для поиска работы это очень мало я согласен.
Это не мало. Когда надо, она находится за три дня. В Pole Eploi уже обращались? Так, хотя б для разминки, что ли))

По поводу случаев "выкидывания" на улицу таки-да, за последний месяц я знаю уже два случая вышвыривания из жилья, временное от 115 и после негатива из CADA, семьи с совсем беременной женщиной и семьи с едва новорожденным. В Ницце не церемонятся. Но тут находят работу те, кто ищут. Даже знакома с владельцем магазина, больше 15 лет с женой промотавшимся по Ницце нелегалом без языка, пособий, бесплатного жилья и права на работу. Сейчас все ок)))

Держитесь там с хорошим настроением, хоть денег нет пока)))
BorKa вне форумов  
  #38
Старое 05.03.2017, 02:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеGulia R. пишет:
Да, и еще, забыла: поздравляю вас со статусом, это действительно удивительно, за такой срок и из ОФПРЫ!
Вы из Украины? 2 недели назад знакомая украинская семья тоже получила статус из ОФПРЫ, за чуть больший срок, но меньше года, и до сих пор не может поверить в свою удачу.
Присоединяюсь и искренне поздравляю!
BorKa вне форумов  
  #39
Старое 05.03.2017, 12:04
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеGulia R. пишет:
Что касается получения документов, если вы получили статус беженца по Женевской конвенции, то вам дадут вид на жительство на 10 лет; если субсидиарную защиту - на 1 год с возможностью продления в зависимости от ситуации на родине.
Я думаю что на 10 лет.
Вот что написано на розовой бумаге:
Вас признали беженцем на основании ст. L. 711-1 Кодекса законов о въезде и пребывании иностранных граждан и о предоставлении убежища.
Ваш статус регулируется положениями Женевской Конвенцией от 28 июля 1951 о статусе беженцев.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #40
Старое 05.03.2017, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Это не мало. Когда надо, она находится за три дня. В Pole Eploi уже обращались? Так, хотя б для разминки, что ли))
И много Вы таких работ нашли? Смешно читать такие заявления от человека ни дня не проработавшего в стране и живущем всем семейством на полном соц. обеспечении. Не ищется работа во Франции за 3 дня, да и за 3 месяца это если ну очень повезет, не вешайте человеку лапшу на уши.
athmos вне форумов  
  #41
Старое 05.03.2017, 12:26
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеGulia R. пишет:
Да, и еще, забыла: поздравляю вас со статусом, это действительно удивительно, за такой срок и из ОФПРЫ!
Вы из Украины?
Огромное спасибо! Да действительно очень быстро, мы переехали в СADA 6 октября. Историю нам помогал составить соц. работник вместе с переводчиком. Рассказали все как было, ничего не приукрашивая. Через 2 недели после получения подтверждения о том, что нашу историю OFPRA приняла нам уже пришел вызов на 5 декабря в Париж. Даже там нас сильно не терзали, меня опрашивали 1,5, жену 1 час. Мы даже и подумать не могли, что так быстро придет ответ. И вот 2 марта пришел позитив мне, а 3 марта жене.
Да мы из Украины, из города Луганск. Предвкушая вопрос о том, почему вы не поехали в другой город в Украине? Я отвечу сразу, мы жили в нескольких городах. И все что там было, это слезы боль, нежелание людей сдавать квартиру жителям Донбасса, разбитые окна и поджог съемной квартиры.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #42
Старое 05.03.2017, 12:44     Последний раз редактировалось AlexandrIosifov; 05.03.2017 в 12:57..
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Это не мало. Когда надо, она находится за три дня. В Pole Eploi уже обращались? Так, хотя б для разминки, что ли))

По поводу случаев "выкидывания" на улицу таки-да, за последний месяц я знаю уже два случая вышвыривания из жилья, временное от 115 и после негатива из CADA, семьи с совсем беременной женщиной и семьи с едва новорожденным. В Ницце не церемонятся. Но тут находят работу те, кто ищут. Даже знакома с владельцем магазина, больше 15 лет с женой промотавшимся по Ницце нелегалом без языка, пособий, бесплатного жилья и права на работу. Сейчас все ок)))

Держитесь там с хорошим настроением, хоть денег нет пока)))

В Pole Eploi еще не обращались. Потому, что в понедельник мы поедем в префектуру получать новые документы. Только потом мы сможем туда обратиться. Я оптимист, и очень надеюсь что какая-либо работа найдется! Скоро лето, у нас в регионе много виноградников, может где-то получится пристроиться. Хотя это мало вероятно, но ничего! Надежда умирает последней!

Очень жаль тех людей, которых выкидывают на улицу с детьми или беременных женщин.

Конечно держимся с хорошим настроением, очень рады что получили статус и не мучились годами как некоторые люди. Деньги OFFI будут платить еще март, апрель и май, это нас заверил наш социал. Мы на семью из двух человек получаем по 360 евро, будем экономить и откладывать.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #43
Старое 05.03.2017, 12:53
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Не ищется работа во Франции за 3 дня, да и за 3 месяца это если ну очень повезет,
Я понимаю, что работу найти маловероятно за такой короткий срок, еще и с низким уровнем французского языка. Но мы готовы на любую работу которую нам предложат или мы найдем сами. Жизнь без трудностей, не жизнь. И когда мы приехали сюда, мы знали на что мы идем, и знали что будет очень тяжело. Я думаю это хороший пинок под зад, чтобы не сидеть годами на пособии.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #44
Старое 05.03.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
AlexandrIosifov , Мне кажется, у вас все получится со временем, рассуждаете Вы очень здраво. Будет трудно, конечно, но вы молоды, полны сил, и моральная поддержка есть. Удачи!
athmos вне форумов  
  #45
Старое 05.03.2017, 13:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
AlexandrIosifov, рада, что у Вас все идет хорошо. Желаю Вам удачи.
И позволю себе небольшой совет: при первой же возможности меняйте регион, переездайте ближе к центру (я не имею ввиду Иль-де-Франс), центр это южнее Парижа, между Овернью, Тулузой, Ла Рошелью.

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Мне кажется, у вас все получится со временем, рассуждаете Вы очень здраво. Будет трудно, конечно, но вы молоды, полны сил, и моральная поддержка есть.
+1.
Вращаясь среди французов вы оба очень быстро освоите французский язык.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #46
Старое 05.03.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
за последний месяц я знаю уже два случая вышвыривания из жилья, временное от 115 и после негатива из ЦАДА, семьи с совсем беременной женщиной и семьи с едва новорожденным.
Подождать, что ли, люди не могут со своим столь интенсивным размножением, в нелегальном положении??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #47
Старое 05.03.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.786
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Подождать, что ли, люди не могут со своим столь интенсивным размножением, в нелегальном положении??
Каждый ребенок это лишние деньги в семью.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #48
Старое 05.03.2017, 13:47
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Каждый ребенок это лишние деньги в семью.

Никогда не понимал, и не пойму таких людей. Дети это очень здорово, но не в нашем положении.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #49
Старое 05.03.2017, 13:53
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
AlexandrIosifov, рада, что у Вас все идет хорошо. Желаю Вам удачи.
И позволю себе небольшой совет: при первой же возможности меняйте регион, переездайте ближе к центру (я не имею ввиду Иль-де-Франс), центр это южнее Парижа, между Овернью, Тулузой, Ла Рошелью.

+1.
Вращаясь среди французов вы оба очень быстро освоите французский язык.
Спасибо, за совет! Ваши слова поддержки, придают сил и уверенности
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #50
Старое 05.03.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
AlexandrIosifov, сейчас как раз период подбора сезонного персонала на лето. Вам выше хороший совет дали про кемпинги: там часто предоставляют и жилье на период работы. За лето обзаведетесь знакомствами с сезонниками, они смогут Вас порекомендовать на зиму на горнолыжных курортах. Для молодых людей, не обремененных детьми и мобильных, это может быть очень хорошим выходом.
Teilloise вне форумов  
  #51
Старое 05.03.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.295
AlexandrIosifov, читала, что ваш мэр выселяет жителей КАДА, на вас это не отразилось ?
Marine Saf вне форумов  
  #52
Старое 05.03.2017, 14:37     Последний раз редактировалось AlexandrIosifov; 05.03.2017 в 14:42..
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
AlexandrIosifov, читала, что ваш мэр выселяет жителей КАДА, на вас это не отразилось ?
Пока нет, все хорошо. У нас каждый месяц в центре СADA проходят собрание всех жителей, и вот на последнем наш директор всем объяснил что после позитивного ответа мы имеем право прожить здесь 3 месяца, и сели нам будут предлагать квартиру в любом регионе и в любом состоянии, то нужно обязательно соглашаться! Если предложений не будет, то мы имеем право попросить еще одни месяц проживания в центре. В случаи негатива, 1 месяц без права продления в обязательном порядке нужно выехать.

Я ранее писал о том, что выкинули на улицу мужчину с нашего этажа, после истечения 4 месяцев. Когда его не было, вытянули его вещи, и поменяли замки в комнате.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #53
Старое 05.03.2017, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
AlexandrIosifov, Поздравляю с позитивом, земляки! Мои родители получили субсидиарную защиту. Мы из Донецка. Все у вас получится, очень трезво рассуждаете. От себя посоветую переезжать туда, где есть работа.
Марина2010 вне форумов  
  #54
Старое 05.03.2017, 19:16
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
AlexandrIosifov, Поздравляю с позитивом, земляки! Мои родители получили субсидиарную защиту. Мы из Донецка. Все у вас получится, очень трезво рассуждаете. От себя посоветую переезжать туда, где есть работа.
Спасибо! Приятно слышать слова поддержки,особенно от земляков
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #55
Старое 05.03.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
AlexandrIosifov , хочу Вам дать один совет по поиску работы , в вашем городе Béziers есть несколько Maison de retraite , дома для пенсионеров , составьте грамотно своё CV , работа стабильная и всё лучше чем на виноградниках . В CV укажите должность Ouvrier de maintenance , на Responsable de maintenance сразу не возьмут , в этом секторе всегда нужны специалисты . CV отправляйте по e-mail , а лучше лично секретарю в руки . Подготовьте заранее информацию немного о себе , стандартные фразы , на собеседовании потом пригодится . Нужна будет помощь по CV , обращайтесь . Удачи .
orient_777 вне форумов  
  #56
Старое 06.03.2017, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеAlexandrIosifov пишет:
Предвкушая вопрос о том, почему вы не поехали в другой город в Украине? Я отвечу сразу, мы жили в нескольких городах. И все что там было, это слезы боль, нежелание людей сдавать квартиру жителям Донбасса, разбитые окна и поджог съемной квартиры.
Если вы пророссийских взгядов, вы могли уехать в Россию. Если вы проукраинских взглядов, то могли спокойно жить на Украине или в Польше, где огромное количество грязной и тяжёлой, но легальной работы. В общем, я не верю, что был только единственный вариант в виде Франции.
Если что, я из Донецка, жена из Луганска, друзья уехали из Краматорска в Черновцы, тёща до сих пор живёт в Луганске, брат жены бежал в Одессу (недавно открыл бизнес во Львове), мои родители живут в зоне АТО.

Может, что-то в консерватории подправить?
error007 вне форумов  
  #57
Старое 06.03.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
В общем, я не верю, что был только единственный вариант в виде Франции.
Даже если не единственный, в чем проблема? Почему они должны ехать в Россию или на Украину? В 25 лет жизнь только начинается, тем более, как написал автор, им дают документы с правом на работу во Франции. В "консерватории", на мой взгляд, всё в порядке. Адаптируются и ассимилируются.

От себя также желаю автору темы удачи.
Tatius вне форумов  
  #58
Старое 06.03.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
error007, с обсужденим консерваторий-это в Говорильню, пожалуйста. Название темы и административный раздел такого "верю- не верю" не предполагает.

AlexandrIosifov, у вас правильный настрой и правильный возраст для успешной и быстрой адаптации/интеграции. Удачи!
pupuce вне форумов  
  #59
Старое 06.03.2017, 16:34
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Если вы пророссийских взгядов, вы могли уехать в Россию. Если вы проукраинских взглядов, то могли спокойно жить на Украине или в Польше, где огромное количество грязной и тяжёлой, но легальной работы. В общем, я не верю, что был только единственный вариант в виде Франции.
Если что, я из Донецка, жена из Луганска, друзья уехали из Краматорска в Черновцы, тёща до сих пор живёт в Луганске, брат жены бежал в Одессу (недавно открыл бизнес во Львове), мои родители живут в зоне АТО.

Может, что-то в консерватории подправить?

Когда уезжаешь от войны, особо не выберешь. Куда дали визу, туда и уехали. Судить Вы, не имеете права, не зная нас и нашей жизненной ситуации. Мы обратились на форум для того, чтобы те люди которые получили статус беженца поделились своим жизненным опытом.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
  #60
Старое 06.03.2017, 17:03     Последний раз редактировалось AlexandrIosifov; 06.03.2017 в 17:12..
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что в Кракове или Львове пособия никто не даст и квартиру бесплатно не дадут...
Нам не дадут квартиру и пособие платить не будут. Мы рассчитываем только на свои силы.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россиянина лишили статуса беженца в Бельгии после его каникул в РФ Parka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 94 21.10.2016 22:14
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Российское гражданство после получения статуса беженца? lolamila Административные и юридические вопросы 25 01.09.2010 16:00
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX