Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 24.05.2017, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
36 штук - это была полная фигня для 2000 года
ev2002, мы приехали позже вас в Квебек,я не знаю на практике как много можно было купить и насколько хорошо можно было жить на 36 тыс, скажем в 2001-2002 году. Логически, учитывая аренду менее дорогую, чем сегодня, продукты питания, проезд в транспорте, думается, что на те 36 тысяч было легче жить, чем сегодня, при настоящих ценах, на те же деньги.
Расскажи подробнее, пожалуйста, об этом, что ты имеешь ввиду.
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
и совершеннейшая фигня для сегодняшних дней. Что сносно жить (не считать бюджет хотя бы на еду), семья должна зарабатывать от 100 тыс.
плюс миллион
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 24.05.2017, 03:04
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
ev2002, мы приехали позже вас в Квебек,я не знаю на практике как много можно было купить и насколько хорошо можно было жить на 36 тыс, скажем в 2001-2002 году. Логически, учитывая аренду менее дорогую, чем сегодня, продукты питания, проезд в транспорте, думается, что на те 36 тысяч было легче жить, чем сегодня, при настоящих ценах, на те же деньги.
Расскажи подробнее, пожалуйста, об этом, что ты имеешь ввиду.

плюс миллион
Моя первая работа (полгода) была торговля рубашками-галстуками в дорогом магазине на Шербруке (Холт Ренфрю, если интересно) в 1996 году. Там как раз у меня выходило в пересчёте на год чуть больше 36 тыс. Детей ещё не было + жена с зарплатой 50 тыс + жили в арендованной квартире (в центре) - было нормально, но так, чтобы имея такой доход, всех учить, как надо богато жить - я бы не решился.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 24.05.2017, 03:59     Последний раз редактировалось Angie Lily; 24.05.2017 в 04:36..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Моя первая работа (полгода).. если интересно) в 1996 году..
Конечно, интересно ))
Спасибо! У моих двух сотрудников доходы от 80 тыс до 100, по их одежде, по их машинам, по их домам ( двое как раз ремонты закончили + супруги у них также зарабытвают), так вот со стороны, глядя на внешнее, не скажешь никогда, что доходы от 150-160 до 200.
Все говорят о том, как сторговали там и сям, что они не сумасшедшие, чтобы переплачивать за то и за это, один из них ушел из интернет компании, так как оплату на 10 долларов поднимут через неск. месяцев. Отпуска они, естественно, дома проводить будут, зато свои частные пенсионные счета они пополняют, соревнуясь наперегонки!
Кто-то покупает в Монреале пиджак и брюки за 400 долларов, а кто-то то же самое за 200 или за 100,и даже на худшее качество согласен, зато разницу отложит на покупку третьего триплекса, как у одного!Ххаха!!Кто из них дурак, а кто умный?

Я обедаю с ними каждый день,один час за обедом и разговорами проводим 5 дней в неделю, много интересного узнала из первых уст,как говорится.
Но они не превзошли сотрудника-миллионера, вот тот рушит представления о том, как живут богатые люди'' в тени''.В хибаре он не живет, но счет ведет во всем на центы, и одевается никогда не демонстрируя что он миллионер.И никогда не показывает свое превосходство,общаясь с охранником у нас на работе или с кем-то из дирекции.Серая мышка.Он меня записал к своему врачу, кстати.Не циник.Дай Бог ему здоровья и еще больше денег!
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
но так, чтобы имея такой доход, всех учить, как надо богато жить - я бы не решился.
Я тоже не решаюсь на немецких форумах учить жизни , хоть тоже там пожила не три года как..
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 24.05.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня была канадка. Лучше женщин я не видел; красивые, умные, честные, и работают.
Печкин, а давайте женщин пообсуждаем .
Какие они, канадки, француженки, русские, если их сравнить?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 24.05.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Из моего опыта канадки лучше всего. Они очень четкие и благожелательные. Если ты им нравишься, они сразу так и скажут, не будут вокруг да около ходить месяцами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 24.05.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
В хибаре он не живет, но счет ведет во всем на центы
Ну и "разве это жизнь"? "Гобсека" пусть прочтет
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 24.05.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Моя первая работа (полгода) была торговля рубашками-галстуками в дорогом магазине на Шербруке (Холт Ренфрю, если интересно) в 1996 году. Там как раз у меня выходило в пересчёте на год чуть больше 36 тыс.
Че-т дофига для продавца...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 24.05.2017, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если ты им нравишься, они сразу так и скажут, не будут вокруг да около ходить месяцами.
Типа: "я чертовски привлекательна, ты чертовски привлекателен, чего зря время терять"? А чего тогда не сложилось? Четко дали понять - свободен?
Так скучно Хотя, может быть, вполне объяснимо: канадский климат, суровые люди...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 24.05.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Не сложилось. Бывает. Кстати, расстаются они тоже очень четко: спокойно, без всяких, как тут на форуме, "как бы разойтись так, чтобы его оставить без трусов и все мне"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 24.05.2017, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ой, Печкин, не обобщайте. Все люди разные. Хотя национальный менталитет существует, конечно. Но Вы вообще по одной судите.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 24.05.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"как бы разойтись так, чтобы его оставить без трусов и все мне"
Эта категория интернациональна, присутствует в любой популяции.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 24.05.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эта категория интернациональна, присутствует в любой популяции.
... но среди русских их относительное количество нереально велико...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 24.05.2017, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
... но среди русских их относительное количество нереально велико...
А много ли канадок Вы лично знали? Теперь понятно все с Вами, Печкин. Обобщения - Ваше всё.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 24.05.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Я ни разу не видел на канадских форумах тем, подобных местному девичьему разделу
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 24.05.2017, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Печкин, а давайте женщин пообсуждаем .
Какие они, канадки, француженки, русские, если их сравнить?
Канадки очень намешаны и разные. Я встречался с молдованкой (по менталитету та же русская) в Монреале и мы обсуждали её подруг канадок: неряхи, не смывающие за собой в туалете. В тоже время, верю Печкину что они более прямолинейны и если ты им понравился , то они сами сделают первый шаг. Если канадка была ещё и симпатичная, то Печкину очень повезло) Будучи в Монреале у меня была идея фикс найти местную чтобы быстрее интегрироваться, но я не верил в то что смогу полноценно общаться на англ. или французском с канадкой. Получалcя порочный круг: Почему не встречаешься с канадкой - потому что не достаточно знаю языки. Почему не достаточно знаю языки - не встречаюсь с местной.

Француженки тоже намешаны и разные, но у них улавливается некие похожие нотки. Из француженок у меня были только недавнего разлива, приехавшие во Францию в детстве: африканка и перуанка (моя девушка на данный момент). Обе если сравнить как с двух разных планет, но объединяет их какая-то странная боязнь быть подчинённой мужчине. Думаешь ок, хотят равноправия, но нет. Иногда кажется что чтобы они чувствовали себя комфортно, это я должен немного подстраиваться и быть в подчинении. Ещё из общего: отсутствие показа своей женственности и красоты. То есть одеваются без какого-либо намёка на сексуальность.

Русские (русскоязычные) - женственные, гибкие, сексуальные, но в какой-то мере зависящие от тебя. Какие-бы они не были разные, у большинства сакральная миссия - "свить гнездо" и родить детей. Если встречаешься с молодой мамой - найти кормильца и опору.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 24.05.2017, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Ca-Fr2, так а лично Вам в итоге кто больше подходит?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 24.05.2017, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ca-Fr2, так а лично Вам в итоге кто больше подходит?
Живя в Париже, больше подходят местные/интернациональные по банальной причине: выбора больше. Больше шансов найти взаимность и "химию". Русские девушки во Франции в общей массе - это либо замужние за французов, либо студентки, которые настолько заняты учебной рутиной что им не отношений. А те кто выучился , в мыслях как продлить статус, зацепиться, найти француза и тд. Есть ещё небольшая категория разведённых, мам одиночек, но они вполне уже интегрированные и им достаточно французского круга общения.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 24.05.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Че-т дофига для продавца...
Если начальная зарплата высокая (т.к. магазин дорогой) и процент от продаж, то почему нет.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если ты им нравишься, они сразу так и скажут, не будут вокруг да около ходить месяцами.
Как имеющая знакомых квебекуаз и проучившеейся с ними немало лет, подтверждаю, что так и есть. Свободных нравов, обожают брать инициативу, "позиция" *Покори меня* в отношениях с мужчиной напрочь отсутствует. Они любят независимость от друга во всех ее формах.Может запросто дать понять своей приятельнице, что она ей нравится и начать ухаживать за ней, если увлеклась.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эта категория интернациональна, присутствует в любой популяции.
+1
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 24.05.2017, 21:55     Последний раз редактировалось Angie Lily; 24.05.2017 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Уважаемые мужчины, говоря о ''канадках'', с кем вы встречались, кого Вы имеете ввиду?
Менталитеты асбсолютно разные у аллофонок, у франкофонок и у англофонок.Они все ''канадки'' образно говоря.
Какую группу из них вы имели ввиду?
Les filles québécoises себя никогда не назовет ''la fille canadienne'' и себя с la canadienne не отождествляет.
Les filles anglophones, рожденные здесь, в своем большинстве не говорят по французски. Как вы с ними общались?
Аллофонки- это des citoyennes canadiennes naturalisées- это бывшие иммигрантки cо всех стран мира, хранящий менталитет своей страны независимо от времени проживания в Квебеке (большинство из них, по моему опыту, мнение чисто субъективное), для кого ни франц, ни английский не есть родные языки.

Вы о ком именно говорили?
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 24.05.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
А что Вы думаете о его предложении?
Переводчица, к которой мы обращаемся, говорила, что весь ее процесс чтобы стать здесь сертифицированной переводчицей занял три года, но у других переводчиков, которых она знает, сроки были короче.

Работа хорошая, как мне кажется, сам себе хозяин.
Главное, чтобы был постоянный доход, или временами, но такой, что позволяет жить потом периоды без работы.

Вы писали про мэрию города во Франции или в Квебеке? Если про мэрию в Квебеке, странно, что там спросили не для Канады ли?Что они имели в виду?
Возможно я не правильно поняла.
Мне бы до конца разобраться с текущими бумажками...:-)

Мэрия французская. Так как в Квебеке за все надо платить, я уже потратила целое состояние :-) на оформление различных документов, их заверения, переводы и подтверждения ( в консульствах довольно приличные тарифы). При поездке во Францию забежала в мэрию на пять минут и попросила понаставить печатей на копии. Там и спросили, не для Канады ли? Ещё США, оказывается, для всего требуют заверение бумаг.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 24.05.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
больше подходят местные/интернациональные по банальной причине: выбора больше. Больше шансов найти взаимность и "химию".
Ca-Fr2, а как насчет ''одного'' менталитета и ''одной культуры'' ?

''Химия'' может улететь в воздух, если мозги по-другому все время ''работают''. Есть нам близкие культуры, а есть не очень..есть женщины-латино, ох какие крикуньи!
На мужей только так ''цикают'' , даже во время ранде-ву со мной Мужчины их под каблучком у них ))
Готовы рискнуть ?

Сейчас я Вас отговорю от перуанки
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 24.05.2017, 22:27
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Моя первая работа (полгода) была торговля рубашками-галстуками в дорогом магазине на Шербруке (Холт Ренфрю, если интересно) в 1996 году. Там как раз у меня выходило в пересчёте на год чуть больше 36 тыс. Детей ещё не было + жена с зарплатой 50 тыс + жили в арендованной квартире (в центре) - было нормально, но так, чтобы имея такой доход, всех учить, как надо богато жить - я бы не решился.
Вы про зарплату на руки пишете? Много изначально зарабатывали!!! При какой занятости в неделю? Вам платили много чаевых? Не думаю, что продавцы в обычных магазинах могут похвастаться такой зарплатой.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 24.05.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Мне бы до конца разобраться с текущими бумажками..
Пусть все побыстрее успешно закончится

Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Так как в Квебеке за все надо платить
Да, к сожалению..
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 24.05.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Angie Lily,

Как давно Вы здесь и в каком районе Вы живёте? У Вас не было сюрпризов при переезде сюда из Германии?
Можно в ЛЯ.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 24.05.2017, 23:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Ca-Fr2, а как насчет ''одного'' менталитета и ''одной культуры'' ?

''Химия'' может улететь в воздух, если мозги по-другому все время ''работают''. Есть нам близкие культуры, а есть не очень..есть женщины-латино, ох какие крикуньи!
На мужей только так ''цикают'' , даже во время ранде-ву со мной Мужчины их под каблучком у них ))
Готовы рискнуть ?

Сейчас я Вас отговорю от перуанки
Женщины народов мира, на самом деле, во многом похожи. Им приятно когда за ними ухаживают, когда мужчина хорош в постели, когда оба строят вместе планы на будущее и много другое. А если ещё женщина народов мира открыта к другим культурам, сама прошла иммиграцию, то найти в ней родственную душу вполне возможно.
Кстати спросите как наши с французами живут, живут не тужат, хотя культуры разные.

Моя перуанка- не совсем латино, во Франции больше 25 лет.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 24.05.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Вы про зарплату на руки пишете? Много изначально зарабатывали!!! При какой занятости в неделю? Вам платили много чаевых? Не думаю, что продавцы в обычных магазинах могут похвастаться такой зарплатой.
- Сумму "на руки" никто, кроме недавно приехавших эмигрантов, не упоминает. Налоговые ситуации у всех разные и посторонних людей вообще не касаются.

- Какие "чаевые" в магазине или вы это так искромётно пошутили? Зарплата была 12 долларов в час + комиссионные.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 25.05.2017, 00:36
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Исчерпывающий ответ. ��

Посторонние люди и не интересуются чужими taxes.

Налоговые ситуации у недавно "и ненедавно" приехавших эмигрантов, коими мы все являемся, поскольку уехали из России или других стран, действительно разные. В Квебеке самая "интересная" налоговая ситуация, даже по сравнению с остальными провинциями Канады.
Это ещё один сюрприз.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 25.05.2017, 20:36     Последний раз редактировалось Angie Lily; 25.05.2017 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Angie Lily, Можно в ЛЯ.
Отправила в ЛЯ.
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Женщины народов мира, на самом деле, во многом похожи. Им приятно когда..
я бы поговорила на эту тему с удовольствием , но не тут, чтобы оффтопика не было..
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
...не совсем латино, во Франции больше 25 лет.
есть что сказать, про тех, кто живет в Квебеке и по 40 лет, а гены все остаются те же.
Как сказал один мой бывший сотрудник о ком-то :*Надо кровь ''выпустить'' и новую влить* в его случае.Года-десятилетия жизни в Квебеке роли не сыграли
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 25.05.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
В Квебеке самая "интересная" налоговая ситуация, даже по сравнению с остальными провинциями Канады.
Это ещё один сюрприз.
bartnek, имеете ввиду большие таксы?
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 25.05.2017, 22:52     Последний раз редактировалось bartnek; 25.05.2017 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
bartnek, имеете ввиду большие таксы?
Я про налогообложение Квебека. И в общем, и в частности.
Говоря про упомянутые выше зарплаты, я не забываю о том, что львиную долю заработанного мы сразу же отдаём в федеральные и Квебекские налоги. Вернут нам их полностью, частично или потребуют ещё зависит от очень многих факторов. Практически все наши знакомые пользуются услугами бухгалтеров, чтобы рассчитать суммы и правильно заполнить декларации. Я не говорю о частных предпринимателях. Речь идёт о просто работающих людях. Система, насколько мне известно, довольно сложна.

Поскольку тема называется Франция vs Канада. Ситуации именно в этих странах я и сравниваю.

Плюс налоги на покупки. Здесь не всегда знаешь, сколько придётся заплатить. "Скрытые" налоги, которые можно увидеть на чеках, существуют и во Франции. Мы даже не задумываемся об их существовании, так как цена на товар уже их в себя включила. Здесь же к объявленной на этикетке цене надо зачастую прибавить ещё два налога.

Про рестораны и говорить не приходится. Цена в меню? К ней надо сначала прибавить два налога, а потом и "обязательные" чаевые, так как именно на них и зарабатывают официанты. Государственная машина уже предусматривает, что официант получит чаевые и высчитывает с этих денежных поступлений его налоги. Говорят, что изначальная зарплата официанта очень мала.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX